Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

В этой теме 19 063 комментария

Рекомендуемые комментарии

16 818
Разработчик
6 952 публикации
8 182 боя
Сегодня в 17:11:26 пользователь Conan26 сказал:

Исправьте "Артилерия" на "АртилЛерия" в иконках кораблей.

Большое спасибо.
Обязательно поправим!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
671
[FLASH]
Участник, Коллекционер
267 публикаций
24 568 боёв

Хороший у вас модпак, только если можно, добавьте в него светофор, заранее спасибо:cap_like:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 615 публикаций

@Demion_2015, уже не раз писали, что светофор добавлять не планируется. Хотя причины не совсем понятны. В общем и вручную его отдельно прикрутить не долго.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 816
[-RAT-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 891 публикация
Сегодня в 05:27:48 пользователь Demion_2015 сказал:

Хороший у вас модпак, только если можно, добавьте в него светофор, заранее спасибо:cap_like:

 

Сегодня в 05:34:51 пользователь Adler_lug сказал:

@Demion_2015, уже не раз писали, что светофор добавлять не планируется. Хотя причины не совсем понятны. В общем и вручную его отдельно прикрутить не долго.

Так и делаем все постоянно. Тупо ручками встраиваем его. Мне тоже непонятна логика в данном вопросе. Мол в одном модпаке есть, в другом "ОФИЦИАЛЬНОМ", нету. Ведь ВСЕ кто использует "светофор" ВСЁ РАВНО его сами ставят независимо от модпака. Смысл тогда его НЕ включать в модпак.
Логика не понятна. Если и так все его используют, какой смысл этот мод НЕ добавлять в модпак?...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
350
[WILLW]
Участник, Коллекционер
431 публикация
10 826 боёв
Сегодня в 03:02:55 пользователь God_Light сказал:

 

Так и делаем все постоянно. Тупо ручками встраиваем его. Мне тоже непонятна логика в данном вопросе. Мол в одном модпаке есть, в другом "ОФИЦИАЛЬНОМ", нету. Ведь ВСЕ кто использует "светофор" ВСЁ РАВНО его сами ставят независимо от модпака. Смысл тогда его НЕ включать в модпак.
Логика не понятна. Если и так все его используют, какой смысл этот мод НЕ добавлять в модпак?...

Автор мода не дал разрешения на встраивание его в эту сборку. Какие вопросы могут быть к автору сборки? Да никаких. Авторское право ещё никто не отменял.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 816
[-RAT-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 891 публикация
Сегодня в 13:02:00 пользователь Lefental сказал:

Автор мода не дал разрешения на встраивание его в эту сборку. Какие вопросы могут быть к автору сборки? Да никаких. Авторское право ещё никто не отменял.

Лол бро, какое ещё авторское право если я могу делать с этим модом всё что захочу. Вот реально. Возьму сам скопирую его в какой-нить свой модпак (ну чисто теоретически). И что? Автор этого мода на меня в суд подаст? ))) Не городи чушь. Авторское право... лолкек.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 222
[MRDRS]
Бета-тестер, Коллекционер, Мододел
658 публикаций
2 157 боёв
Цитата

 

4. Мод-паки

Мод написан специально для модпака ProShips. Использование в любых других модпаках - запрещено.

 

Это цитата из темы светофора. А по поводу "сделать свой модпак со светофором" - да без проблем. Просто на этом форуме его не опубликуют.

 

 

Изменено пользователем Roslich

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 615 публикаций

Ну это разве что, кто то напишет свой аналог "светофора".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 816
[-RAT-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 891 публикация
Сегодня в 14:49:02 пользователь Roslich сказал:

Это цитата из темы светофора. А по поводу "сделать свой модпак со светофором" - да без проблем. Просто на этом форуме его не опубликуют.

Да всё это-то понятно, просто вот все эти запреты это как вилами на воде.

Ну вот запретит автор мода публиковать его в другом модпаке, ну а кто-то возьмёт и соберёт свой модпак. Ну просто, теоретически, к примеру.

Просто тупо установщик со всеми РАЗРЕШЁННЫМИ модами и опубликует его, скажем, на своём каком-нить стороннем сайте, даже не на форуме. И что? Что даст этот ЗАПРЕТ автора мода? В данном случае нет никакой правовой зоны. Т.е. делай что хочешь.
Запрещённые модификации это одно, с ними всё понятно, табу и нельзя, но как ты запретишь модпак? Просто тупо установщик/распаковщик с уже готовыми разрешёнными модами, взятыми, скажем, из других модпаков или форума. Ответ - никак. И потому все эти запреты не более чем так: "А давайте поиграем в песочницу приличность, честность и взаимное доверие" :Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 222
[MRDRS]
Бета-тестер, Коллекционер, Мододел
658 публикаций
2 157 боёв

Так разговор идёт про этот форум, а не про какой-то другой. Изначально вопрос был "добавите светофор?", ответили, "не добавим, так как автор запретил". Предлагаете на официальном форуме плевать на мнение автора мода? Так он тогда может перестать поддерживать свои моды и мы, через несколько патчей, останемся вообще без светофора, миникарты, маркеров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
350
[WILLW]
Участник, Коллекционер
431 публикация
10 826 боёв
Сегодня в 10:23:25 пользователь God_Light сказал:

Да всё это-то понятно, просто вот все эти запреты это как вилами на воде.

Ну вот запретит автор мода публиковать его в другом модпаке, ну а кто-то возьмёт и соберёт свой модпак. Ну просто, теоретически, к примеру.

Просто тупо установщик со всеми РАЗРЕШЁННЫМИ модами и опубликует его, скажем, на своём каком-нить стороннем сайте, даже не на форуме. И что? Что даст этот ЗАПРЕТ автора мода? В данном случае нет никакой правовой зоны. Т.е. делай что хочешь.
Запрещённые модификации это одно, с ними всё понятно, табу и нельзя, но как ты запретишь модпак? Просто тупо установщик/распаковщик с уже готовыми разрешёнными модами, взятыми, скажем, из других модпаков или форума. Ответ - никак. И потому все эти запреты не более чем так: "А давайте поиграем в песочницу приличность, честность и взаимное доверие" :Smile_Default:

Вы как-то странно представляете себе авторское право. Да, и в суд автор может обратится, и, представте себе, выиграет. Остальные авторы модов дали разрешение на использование своей собственности, автор "Светофора" не дал, его право.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 816
[-RAT-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 891 публикация
Сегодня в 16:45:42 пользователь Lefental сказал:

Вы как-то странно представляете себе авторское право. Да, и в суд автор может обратится, и, представте себе, выиграет. Остальные авторы модов дали разрешение на использование своей собственности, автор "Светофора" не дал, его право.

Омг... ты мне напоминаешь студенточек 1-го курса юрфака ))) Те тоже такие все "на законенные" :Smile_veryhappy:

Ну расскажи мне, как я могу защитить свой труд накарябав его в xml-вском файлике?? Который кто угодно может скопировать и переписать в свой xml-вский файлик.
Вот тупо не запатентовав его, не зарегистрировав торговую марку и авторские права и т.д. и т.п. Те что указаны на форуме тут, это не авторские права, это "птичьи права".
У нас правовое государство, и чтобы защищать право на своё изобретение, достижение или любой созданный труд, надо этому труду (независимо какому) придать соответствующие права.
А пока что, повторюсь, всё это сравни постройке домиков в песочнице. Мол вот я СОЗДАЛ домик в песочнице из песка, и не даю никому разрешение его ломать, а то в суд обращусь :Smile_Default:
А вот если я построю дом, пускай из того же песка (камня, дерева, глины и пр.) но по больше, на соответствующей земле с правами и зарегистрирую/куплю права на использование этого домика со всеми вытекающими, вот тогда да, я смогу что-то защищать и кому-то что-либо запрещать, например не входить в этот мой домик.

Изменено пользователем God_Light

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 222
[MRDRS]
Бета-тестер, Коллекционер, Мододел
658 публикаций
2 157 боёв

Можно сколько угодно рассуждать об авторском праве, судах и вообще о чём угодно, но на ЭТОМ форуме НИ В ОДИН модпак, не добавят моды, без согласия их авторов.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
13 публикаций
1 944 боя

***, не чихнуть уже нигде без адвоката и юриста!

Кроме как формального юридического права, как то ушло из обсуждений понятие "порядочность"..

Поэтому, просто, непорядочно неуважительное отношение к мнению автора произведения (мода).

Кому "поиграться в честность" это блажь - это своё сообщество, со своей атмосферой.

P.S. Понятие чести на флоте - одно из дорогих понятий. На гражданке многие обходятся.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
91 публикация
10 932 боя

Очень достойный мод пак - мне нравится идея, сразу вопрос - у меня при каждом запуске показывает что 27 модификаций обновлены - жму обновить, потом играть - все работает. Замечательно, но при следующем запуске опять 27 обновлений ..... чего я делаю не так? Подскажите.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
540 публикаций
155 боёв
Сегодня в 10:52:12 пользователь _Gena_Crocodile_ сказал:

у меня при каждом запуске показывает что 27 модификаций обновлены - жму обновить, потом играть - все работает. Замечательно, но при следующем запуске опять 27 обновлений ..... чего я делаю не так?

Известны следующие тестовые случаи, связанные с подобным поведением.

1. В файлах модов не должно быть файлов с названием readme.txt. Это файл-исключение. В контенте модов этот дефект был устранён по идее давно. Поищите файл readme.txt в res_mods в установленном клиенте. Если найдёте, то сообщите Медведу пути к этому файлу.

2. Если после установки модов через ModStation вы поверх устанавливаете самостоятельно другие моды, отдельные или из других модпаков, то вы также получаете данное сообщение. Дело в том, что ModStation чётко отслеживает какие файлы он установил в ваш клиент в res_mods. Если там что-то "лишнее" или чего-то "не хватает", то ModStation считает такую конфигурацию повреждённой и предлагает "починить" всё переустановкой.

Если ваш случай не является одним из вышеперечисленных, то сообщите на форуме. Медвед с вами обязательно свяжется, и, если у вас будет время и желание, то попробует вам помочь.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
540 публикаций
155 боёв
В 02.07.2018 в 18:57:57 пользователь Acetilen12 сказал:

СКАЧИВАЮ МОДПАК А ОН ПИШЕТ ЧТО ТАКАЯ ПРОГРАММА УЖЕ ЕСТЬ ЧТО ДЕЛАТЬ КАК ЗАПУСТИТЬ???

ПАМАГИТИ

1. Если при установке вы НЕ меняли пути, то ModStation можно запустить из папки

image.thumb.png.62891004d2b316624f8a165c36d389c1.png

2. Если вы не помните, куда установили ModStation, то попробуйте удалить через стандартную "Установку\Удаление программ " Windows.

3. Также можно найти путь, куда установлен ModStation, запустив regedit и найдя путь в реестре

image.thumb.png.3b6ba20c04d5ec078d5f5f7dc3d817a2.png

 

И да, к сожаление, режим "Восстановить" при запуске установщика разработчики всё ещё не "запилили". 

Изменено пользователем DamnedHy6
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций

а в этом модпаке есть мод наподобие WoT Tweaker? Сжатые текстуры разгружают только видео карту а оперативная память как грузилась во всю катушку так игрузится, в танка при каком то патче такое было ,а после выхода вот твикера проблема исчезла. Я к чему это как я понимаю всякие спец эфекты дают нагрузку не только на видео карту но и на оперативную память при установке сжатых текстур разгружается только видеокарта а на оперативную память какая была нагрузку такая и остается и это ведь нелогично так как при упрощенной графике и выключеных спец эфектах должна ведь и снижаться нагрузка на оперативку

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
25 публикаций
23 649 боёв

Эти моды одобрены разработчиками? Вчера получил второе предупреждение за их использование!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 615 публикаций
Сегодня в 00:28:26 пользователь superkinomehanik сказал:

Эти моды одобрены разработчиками? Вчера получил второе предупреждение за их использование!

А с чего вы взяли, что предупреждение за их использование?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×