Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_Juno

Лидеры форума: обсуждение и итоги

Какой должна быть концепция "Лидеров форума"?  

263 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 184 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 192 публикации
8 693 боя

Смешная тема.

Был элэфом пару месяцев. Слава Б-гу, теперь могу быть напрочь "токсичным". Запрет на говорение правды об игре снят. Хотя... я и в том статусе говорил правду. Вот эти грёбaные 5 эсминцев на тиму и прочий мерзкий бред, убивающий желание играть, - всё это нужно люто хейтить. Какой смысл в группе лояльных, не поднимающих волну возмущения элэфах? Я хз 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
819
[HUPER]
Участник
1 596 публикаций
5 921 бой

Не думаю, что 20 контейнеров с флажками на 150 человек - такие уж серьезные затраты, как для поддержания квалифицированной активности на форуме.

А самое примечательное - инициатива есть, а вот обоснования ее нет. Лоцманы - это конечно хорошо, но немного не то, и пересечение групп в данном случае выглядит притянутым за уши.

Так что вспоминается народная админовская мудрость - если что-то работает - не трогай.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 117
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
3 789 публикаций
12 402 боя
В 27.04.2018 в 16:54:31 пользователь SteelKazakh сказал:
В 27.04.2018 в 16:44:28 пользователь Diana_Tachibana сказал:

А с коллекционерами что будет? У меня хомячок коллекционер-испытатель, он просил узнать.:Smile_hiding:

Судя по всему, вашу группу добьют сразу после нашей!))))

Лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 825
Участник
1 641 публикация
Сегодня в 08:54:28 пользователь runSIG сказал:

1 - 100 постов в месяц. Посты, набитые в темах Флудилка, Флудилка коллекционеров, Клановый раздел не засчитывать в это число (раньше ведь посты во Флудилке не шли в счёт). 

2 - 100 боёв. Считаю, что надо оставить для мотивации поднятия онлайна.

3 - N-ое количество плюсов за месяц (пусть, к примеру, будет 100). Количество плюсов показывает, что участники форума считают данного индивидуума полезным для форума.

4 - Отмена  выдачи контейнеров за попадание в списки.  Отсечёт тех, кто пишет только ради контейнеров. Останутся лишь идейные.

5 - Отмена "контейнерной" мотивации позволит ЛФ-ам одновременно тогда входить и в группы Лоцманов и иных Волонтёров, и даже Модераторов,  что в данный момент запрещено. Без мотивации это станет вполне реально и справедливо. Лычка ЛФ при этом станет вторичной.

6 - В настройках ввести функционал, когда игрок может поставить галочку на то, чтоб автоматическая система подсчета списков ЛФ его игнорировала (своего рода чёрный список), так как некоторые не хотя быть в ЛФ по этическим мотивам.

7 - После введения данных мероприятий (если!) у всех сбросить лычки ЛФ и поставить их по обращению (как будто ты первый раз попал в ЛФ-ы), далее уже автоматически продлевать (как обычно). Причина данного телодвижения - отсеять тех, кому  кому просто лень отключать ЛФ-лычку и автоматически отключит тех, кто не хочет быть ЛФ по идейным мотивам.  Лычку тогда поставят себе лишь идейные и те, кто по-понятиям. 

 

   И, ещё несколько отдельных комментариев, основанные на прочитанном в теме:

1 - Предложение поощрять игрока игровым имуществом за определённое количество плюсов  - считаю крайне не разумно, тогда проще оставить систему контейнеров, так как она более справедливая.

2 - За медальку вместо лычки было сказано, но не сказано было другое. Где она, эта медалька, будет располагаться? Вместо нашивки/эмблемы или как дополнение к подписи? Где пруфы, Билли? Нужны подробности.

2А - Неожиданно посетило мой чердак такое предложение, основанное на пункте 2. Нашивки и эмблемы перенести на место для подписи, причём чтоб можно было одновременно ставить и нашивку и эмблему. А ЛФ-медаль тогда задвинуть под аватарку. Те, кто заходит на форум с телефона, должны, мне кажется, оценить такую идею. И чтоб игрок мог сам выбирать - ставить ему в подпись нашивку или не ставить. ЛФ-медаль сделать несмываемой.


   Вот такие мысли по поводу изменений (если останется существовать группа) от Старшего Бета-Тестера, Коллекционера,  Коллекционера-Испытателя и получившего 32-ю лычку Лидера Форума.

0531_6.pngPCEE018_Flag_Val_Player.pngPCEE081_Collectioner.pngPCEE037_Veterans_flag.png

Благодарю за фидбек, все очень понятно и последовательно изложено. Изначально мы планировали, что медалька будет отображаться под ником на форуме.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 117
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
3 789 публикаций
12 402 боя
Сегодня в 11:24:54 пользователь lDKDl сказал:

Как писал Киндли - каждая группа имеет свою систему мотивации, я логично предположил, и даже был уверен. 

Ну может до меня не дошла зарплата просто :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций
Сегодня в 11:16:27 пользователь _Juno сказал:

но дополнительных форумных групп не хотелось бы вводить: на сегодняшний день их уже очень много, несмотря на то, что не все они одинаково активны.

Прошу извинить, а нельзя получить информацию, приблизительно такого характера:

Группа/Кол-во участников/активность(количество постов, мес.)

P.S.

Это вина не групп.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
6 123 публикации
19 165 боёв
Сегодня в 18:23:28 пользователь CerberusGosha сказал:

 

Так все проще тогда.

Группу флудеров закрыть, так как медалька без поощрения в игре будет скорее позорной меткой.

Флудить не перестанут даже после удаления Лидеров Форума, проверено.

 

Создать только группу Советников. (2-й вариант)

Которые не привязаны временными рамками к активности.

 

Но то, что нужно отвязать флуд от полезного контента это принципиально.

Что такое полезный контент?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
Сегодня в 11:26:22 пользователь PabloEller сказал:

Ну может до меня не дошла зарплата просто :Smile_teethhappy:

За Лестой такой грешок есть ))) все может быть )):Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 117
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
3 789 публикаций
12 402 боя
Сегодня в 11:27:56 пользователь lDKDl сказал:

За Лестой такой грешок есть ))) все может быть )):Smile_Default:

Ну я почти ничего не успел сделать, так что жужжать было бы странно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 396
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 434 публикации

Честно признаюсь тут и почти в каждой теме ЛФ месяца говорил.

Я в ЛФ подался только из-за награды.

По началу были проблемы с сигналами, а где их взять? - податься в ЛФ.

Начал активно на форуме общаться и делиться информацией за которую пользователи благодарили плюсами.

 

Так что я не идейный, а корыстный, продавшийся за сигналы.

Теперь как то попривык активно общаться и награда уже не имеет особого смысла.

 

Но если за плюсы перестанут поощрять.

То не возрастет ли на форуме в разы количество негатива?

 

Ведь активные игроки никуда не денутся с расформированием группы.

У них просто потеряется смысл вызывать больше положительных эмоций у посетителей и можно будет раздражать всех без опасений, так как карма не может быть меньше нуля, а за плюсы все равно никто даже и спасибо не скажет.

 

Лично мне фиолетово, как воспримут мои посты и сколько там мне минусов наставят. Мне реально жалко тех людей, которые ставят минусы вместо того, что бы на словах высказать претензии. На сирых и ... на Руси с издавна принято не обижаться.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 396
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 434 публикации
Сегодня в 11:27:36 пользователь 3HAJI_6bI_nPuKyn сказал:

Что такое полезный контент?

Это разработчикам решать, что они считаю полезным, а что нет.

Так что у них и спрашивайте.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 825
Участник
1 641 публикация
Сегодня в 09:36:15 пользователь kv22 сказал:

Дэвюшка... хачу сказать свой такой несколько умний мисль... ты только не обижайся... :Smile_teethhappy:

 

1. Вы бы вместо того чтобы затеивать какие-то кардинальные перемены лучше бы осмотрелись, пообщались...

нет... всё время новых людей тянет себя показать активностью и перед начальством отчитаться за какой-нибуть глобальный проект.

 

2. Опустить или вообще убить группу ЛФ - да не вопрос. Никаких особых бонусов и плюшек от присутствия в этой группе давно уже нет. Флажки за последние пол-года выдавали ЕМНИП 1 раз.

Да и от того что когда-то эти флажки выдавали у половины форума которые не ЛФ - бомбит до сих пор не по детски. :Smile_coin:

 

3. Перекликается с п.2.... Запилить голосовалку в ОБЩЕМ доступе для ВСЕХ на тему "а давайте отберём у ЛФ эти самые бонусные флажки" чтобы ВСЕ могли проголосовать - ну конечно ответ буде всеобщий ОТОБРАТЬ !!!!  :Smile_teethhappy: 

Что мы и видим.

Потому как голосовать будут в основном не ЛФ. И это буде выглядеть как глас народа. :Smile_great:

Запилите закрытое голосование только для ЛФ - для того чтобы узнать мнение внутри группы.

 

4. Опять таки... гораздо более наболевший проблема - это группа коллекционеры и коллекционеры-испытатели. Группы полностью мёртвые. Ну от "коллекционеров" вообще изначально не было толку, а вот испытатели катали на тестах новую технику. Это было интересно... но испытаний уже наверное год как нет. Вот ВЫ чем займитесь. в первую очередь, а не группой ЛФ.

 

А если подумать - я ещё десяток проблем накарябаю которые важнее чем надутая из воздуха проблема наличия на форуме группы ЛФ.

 

В общем - плохо вы начинаете свою трудовую деятельность в Лесте.

Минус вам.

Давайте я немного поясню свои действия: конечно, мне хотелось бы и осмотреться, и пообщаться, но был, например, такой момент, что списки Лидеров Форума составлялись с большим временным лагом — людям пришлось ждать несколько недель, чтобы получить награду. Это связано с тем, что при награждении все делается вручную: выгрузка, выдача группы, начисление. Такие процессы стоит оптимизировать, чтобы задержки не повторялись — очень неприятно ждать чего-то, что, по задумке, должно выдаваться в определенные сроки. Автоматизировать это можно достаточно быстро, и тогда получится избежать таких неприятностей. Можно добавить возможность избегать попадания в группу для тех, кто этого категорически не хочет. Я знаю, что есть и более наболевшие проблемы, но тут, скорее, о скорости подготовки решений речь. Что-то можно реализовать быстро, для чего-то требуется больше времени, но мы постараемся ничего из наболевшего не пропустить. Для этого мы собираем фидбек — и в собственных темах, и в ЛС, и по адресам почт, которые заведены для тех, кто не хочет/не может писать на форуме, и по важным темам. И речь сейчас не только о каком-то форумном функционале, который, как может показаться, стал для нас самым приоритетным, но и об игре, и о социальном взаимодействии игроков.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
Сегодня в 11:26:06 пользователь _Juno сказал:

Благодарю за фидбек, все очень понятно и последовательно изложено. Изначально мы планировали, что медалька будет отображаться под ником на форуме.

Простите, вы на мои сообщения принципиально не отвечаете?

 

Вернусь к вопросу о возможности не ставить медальку.

 

Живет такой хейтер, за месяц наставил 500 постов со смайликами, сыграл 300 боев в кооперативе и в начале месяца пишет ЛФ нинужны, ЛФ отстой, всех разогнать дормоеды.

Живое игрок - сыграл 101 бой в рендоме/рангах, написал 101 пост за месяц, где минимум в 1/3 постов ответил на вопросы игроков.

 

В конце месяца обоим пришла медалька. Только первый ее не поставил и начал везде орать написанное выше. 

Чем первый отличается от второго? 

Я уже предлагал правилами форума защищать не только группы разработчик/модератор, но и все остальные группы, как всегда данная темы была проигнорирована - типа жмите жалобу.

 

Если я напишу мат игроку получу 3 дня РО (нецензурная брать), а если модератору или разработчику то 14 (оскорбление). Где же тут справедливость? Любим только себя? Завуал в сторону красных наказывается, завуал в сторону игроков, только трутся такие посты. 

Это Леста создала дифференциацию штанов на этом форуме, но одних завуалированно оскорблять нельзя, а других пожалуйста, бывает недвусмысленная фраза под постами разработчиков висит и типа все ок. 

 

Складывается ощущение, что Лесте уже глубоко плевать на все существующие группы форума.

 

 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
6 123 публикации
19 165 боёв
Сегодня в 18:41:35 пользователь CerberusGosha сказал:

Это разработчикам решать, что они считаю полезным, а что нет.

Так что у них и спрашивайте.

Так в этом то и соль, что каждый понимает это словосочетание по разному. Прежде чем этим словосочетанием апеллировать, нужно дать ему определение. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций
Сегодня в 11:43:16 пользователь Staboberbootsmann сказал:

количество постов на человека в месяц)

Я не говорю о человек/мес., я говорю группа/мес.

Речь идёт об активности той или иной группы.

Если я правильно понял, то есть какой то критерий, я подумал что это посты.

Поэтому и спросил.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 550
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 829 публикаций
28 252 боя
Сегодня в 19:41:35 пользователь CerberusGosha сказал:

Это разработчикам решать, что они считаю полезным, а что нет.

Так что у них и спрашивайте.

То есть если ЛФ внес предложение, разработчик его посмотрел, прокомментировал, а  после это  предложение реализовал  в игре,  это хороший контент?

А если разработчик пришел пофлудил в  теме и свалил, как это понимать?

 

Изменено пользователем ADM_MAKAPOB

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 825
Участник
1 641 публикация
Сегодня в 10:29:29 пользователь Novosib79 сказал:

Ну чего там Джуно порешали то в итоге? Когда результаты?

Ну нельзя же так сразу решать :) Сначала пусть выскажутся все, кто хочет. После первых майских праздников начнем подводить итоги за апрель, и тогда финализируем решение. Интересных замечаний уже сейчас достаточно много, в основном, как я вижу из обсуждения, преобладает два мнения: оставить группу в текущем виде/близком к нему или полностью упразднить. Есть несколько комментариев про разделение и переработку, но это пока выглядит как усложнение структуры групп, которая и сейчас достаточно разветвленная.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций
Сегодня в 11:49:51 пользователь Staboberbootsmann сказал:

А Вы для полноты картины запросите еще и количество участников каждой группы.

Уверяю Вас, зрелище будет... занимательное.

Я и просил =)

Цитата

Группа/Кол-во участников/активность(количество постов, мес.)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 919
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 970 публикаций
18 357 боёв
Сегодня в 12:16:27 пользователь _Juno сказал:

Идея действительно интересная, но дополнительных форумных групп не хотелось бы вводить: на сегодняшний день их уже очень много, несмотря на то, что не все они одинаково активны.

 

Рассмотрите вопрос с "репортерами", пожалуйста. Особенно с теми, кто и игру забросил, и как "форумный журнал" уже забыл, как выглядит.

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 396
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 434 публикации
Сегодня в 11:45:13 пользователь 3HAJI_6bI_nPuKyn сказал:

Так в этом то и соль, что каждый понимает это словосочетание по разному. Прежде чем этим словосочетанием апеллировать, нужно дать ему определение. 

 

Так они просто сразу все хотят и рыбку съесть и ....

Я в своем предложении разделил группы по качеству содержимого и требуемой разработчикам полезности.

Я понимаю, что они, по факту их требований, хотят получить сменных лояльных КМ, которые будут работать за идею и/или небольшие копеечные плюшки в игре.

 

Но факт в том, что те кто сейчас в ЛФ, а не в других волонтерских группах, работать не хотят на ВГ за конфетку, это самодостаточные люди.

 

Автоматическая система не может распознать флуд от полезного ответа.

А хотят именно автоматизировать процесс.

Получается или будет группа флудеров или уж лучше просто разогнать ЛФ.

Так как флудеры на форуме не переведутся.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×