Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_Juno

Лидеры форума: обсуждение и итоги

Какой должна быть концепция "Лидеров форума"?  

263 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 184 комментария

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер, Коллекционер
6 123 публикации
19 165 боёв
Сегодня в 18:52:39 пользователь CerberusGosha сказал:

 

Так они просто сразу все хотят и рыбку съесть и ....

Я в своем предложении разделил группы по качеству содержимого и требуемой разработчикам полезности.

Я понимаю, что они, по факту их требований, хотят получить сменных лояльных КМ, которые будут работать за идею и/или небольшие копеечные плюшки в игре.

 

Но факт в том, что те кто сейчас в ЛФ, а не в других волонтерских группах, работать не хотят на ВГ за конфетку, это самодостаточные люди.

 

Автоматическая система не может распознать флуд от полезного ответа.

А хотят именно автоматизировать процесс.

Получается или будет группа флудеров или уж лучше просто разогнать ЛФ.

Так как флудеры на форуме не переведутся.

Теперь понятна точка зрения. +

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 937
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 973 публикации
18 366 боёв
Сегодня в 12:18:57 пользователь 3HAJI_6bI_nPuKyn сказал:

я ее "прошел" и разработка ничего ровным счетом мне предложить не может, ну вы сами понимаете что происходит когда "игра пройдена"

 

В танках напишите, что за 10к боев "игра пройдена".

Вот там посмеются.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 825
Участник
1 641 публикация
Сегодня в 11:06:11 пользователь 3HAJI_6bI_nPuKyn сказал:

Просто вопрос, без каких либо намеков: "Вы уже в курсе сколько по времени обсуждается этот вопрос?"

Да, я в курсе, мне коллеги сразу сказали, что это длится уже достаточно давно, но я надеюсь, что в ближайшее время все-таки будет какое-то окончательное решение, о котором мы вам расскажем.

 

Сегодня в 11:16:52 пользователь S____T сказал:

пользуясь случаем не по теме 

ранее в игре были две поощрительные активности для массового игрока : " ценные игроки " и " использование системы жалоб и благодарностей " , которое на время были заморожены с сентября 2017 , о принятом решении останутся они или нет обещали объявить , но пока ответов по данному вопросу ни кто не дает , в обще ни какого .

стоит ли надеяться , что они вернутся в какой-либо форме или нет ? 

Подскажите, пожалуйста, это точные названия? Я смогу найти по такому запросу информацию? Если да, то постараюсь выяснить финальное решение по ним и рассказать вам. Извините, просто форум достаточно объемные, и хотя поиск хорошо работает, иногда бывает сложно выделить все темы, которые нужны для знакомства с вопросом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя

Самое прикольное, что обсуждений уже на 30 страниц, а проголосовавших.. 189 человек, вот она форумная активность)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 071
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 395 публикаций
19 806 боёв
Сегодня в 11:42:23 пользователь _Juno сказал:

Давайте я немного поясню свои действия: конечно, мне хотелось бы и осмотреться, и пообщаться, но был, например, такой момент, что списки Лидеров Форума составлялись с большим временным лагом — людям пришлось ждать несколько недель, чтобы получить награду. Это связано с тем, что при награждении все делается вручную: выгрузка, выдача группы, начисление. Такие процессы стоит оптимизировать, чтобы задержки не повторялись — очень неприятно ждать чего-то, что, по задумке, должно выдаваться в определенные сроки. Автоматизировать это можно достаточно быстро, и тогда получится избежать таких неприятностей.

После наблюдения за вашими ответами с начала темы у меня начался когнитивный диссонанс.

Автоматизировать процесс для избежания задержки получения поощрения участниками группы <----------------> Отмена поощрения для участников группы.

 

Опять. Опять бессознательное метание между идеями, планами, решениями... Как можно не понимать, что это невероятно раздражающий игроков фактор.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 408
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 437 публикаций
Сегодня в 11:56:19 пользователь _Juno сказал:

Подскажите, пожалуйста, это точные названия? Я смогу найти по такому запросу информацию? Если да, то постараюсь выяснить финальное решение по ним и рассказать вам. Извините, просто форум достаточно объемные, и хотя поиск хорошо работает, иногда бывает сложно выделить все темы, которые нужны для знакомства с вопросом.

http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Карма#.D0.A6.D0.B5.D0.BD.D0.BD.D1.8B.D0.B5_.D0.B8.D0.B3.D1.80.D0.BE.D0.BA.D0.B8

 

 

Изменено пользователем CerberusGosha

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 825
Участник
1 641 публикация
Сегодня в 11:42:24 пользователь lDKDl сказал:

Простите, вы на мои сообщения принципиально не отвечаете?

 

Вернусь к вопросу о возможности не ставить медальку.

 

Живет такой хейтер, за месяц наставил 500 постов со смайликами, сыграл 300 боев в кооперативе и в начале месяца пишет ЛФ нинужны, ЛФ отстой, всех разогнать дормоеды.

Живое игрок - сыграл 101 бой в рендоме/рангах, написал 101 пост за месяц, где минимум в 1/3 постов ответил на вопросы игроков.

 

В конце месяца обоим пришла медалька. Только первый ее не поставил и начал везде орать написанное выше. 

Чем первый отличается от второго? 

Я уже предлагал правилами форума защищать не только группы разработчик/модератор, но и все остальные группы, как всегда данная темы была проигнорирована - типа жмите жалобу.

 

Если я напишу мат игроку получу 3 дня РО (нецензурная брать), а если модератору или разработчику то 14 (оскорбление). Где же тут справедливость? Любим только себя? Завуал в сторону красных наказывается, завуал в сторону игроков, только трутся такие посты. 

Это Леста создала дифференциацию штанов на этом форуме, но одних завуалированно оскорблять нельзя, а других пожалуйста, бывает недвусмысленная фраза под постами разработчиков висит и типа все ок. 

 

Складывается ощущение, что Лесте уже глубоко плевать на все существующие группы форума.

Правила форума и принципы модерации мы рассматриваем отдельно, вот именно в текущий момент я все же не смогу вам подсказать, как конкретно мы решим эту проблему, но ваше сообщение я отметила для себя. Обращу внимание коллег на такую проблему.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 348
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 663 публикации
14 323 боя
Сегодня в 12:57:02 пользователь ExcaGamer сказал:

Самое прикольное, что обсуждений уже на 30 страниц, а проголосовавших.. 189 человек, вот она форумная активность)

Ну дык на форуме лфов то 100+. :Smile_Default:

Остальным все эти форумные посиделки просто не интересны. 

Изменено пользователем 32167

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 117
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
3 789 публикаций
12 403 боя
Сегодня в 11:42:24 пользователь lDKDl сказал:

Если я напишу мат игроку получу 3 дня РО (нецензурная брать), а если модератору или разработчику то 14 (оскорбление). Где же тут справедливость?

Боюсь вас огорчить, но так принято в мире везде. Например, в футболе мат на другого игрока на поле - ничего (по идее любой мат удаление, но никогда не видел чтобы работало), мат на судью - сразу удаление (см. Буффон).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 825
Участник
1 641 публикация
Сегодня в 11:57:32 пользователь Kristof_Alber сказал:

После наблюдения за вашими ответами с начала темы у меня начался когнитивный диссонанс.

Автоматизировать процесс для избежания задержки получения поощрения участниками группы <----------------> Отмена поощрения для участников группы.

Опять. Опять бессознательное метание между идеями, планами, решениями... Как можно не понимать, что это невероятно раздражающий игроков фактор.

Бессознательного метания здесь все-таки нет. Основная идея заключается в том, чтобы процесс был максимально автономным, в нем не возникали ошибки и задержки. Поощрения — это второстепенный фактор, в концепте, предложенном к обсуждению, они отменены, но это не значит, что это обязательно произойдет. Да, наверняка есть игроки, которые предпочитают четкое ультимативное решение обсуждению, и их может раздражать то, что финализация концепции происходит не сразу.  Нам хотелось бы выслушать максимум мнений, чтобы решение было компромиссным и удобным для всех. Извините, если такая временная неопределенность вам неприятна.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 071
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 395 публикаций
19 806 боёв
Сегодня в 11:57:02 пользователь ExcaGamer сказал:

Самое прикольное, что обсуждений уже на 30 страниц, а проголосовавших.. 189 человек, вот она форумная активность)

Так все на поверхности. Судьба группы интересует только самих ЛФ и их злопыхателей. В итоге либо ЛФ себя отстоят, либо в угоду тех, кому в целом плевать, но жаба за поощрения душит, группу перекроят/отменят.

А тут какие-то обсуждения чуть ли не о судьбе мира. Нужно было сделать только одно, автоматизировать процесс работы с группой и не учитывать при подсчете посты во флудильнях и посты, состоящие из смайлов и одного-двух слов.  

Изменено пользователем Kristof_Alber

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 608 публикаций
Сегодня в 12:10:46 пользователь _Juno сказал:

Бессознательного метания здесь все-таки нет. Основная идея заключается в том, чтобы процесс был максимально автономным, в нем не возникали ошибки и задержки. Поощрения — это второстепенный фактор, в концепте, предложенном к обсуждению, они отменены, но это не значит, что это обязательно произойдет. Да, наверняка есть игроки, которые предпочитают четкое ультимативное решение обсуждению, и их может раздражать то, что финализация концепции происходит не сразу.  Нам хотелось бы выслушать максимум мнений, чтобы решение было компромиссным и удобным для всех. Извините, если такая временная неопределенность вам неприятна.

Если бонусов не будет, то я просто не вижу смысла обсуждать эту группу, поскольку она ценности не будет иметь вообще никакой. Ни в плане уважения игроков, ни в плане выгоды. Критерии есть, поставить на автомат и радоваться жизни. Вот судьба игроков, которые делают что-то полезное, но под Лоцманов не попадают, интересует гораздо больше.

 

Только группу бы переименовать, а то Лидер Форума с такими требованиями звучит смешно.

Изменено пользователем anonym_p0IvMdJaqoYc
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
Сегодня в 12:10:46 пользователь _Juno сказал:

Нам хотелось бы выслушать максимум мнений, чтобы решение было компромиссным и удобным для всех.

Судя по ответам (да это было ясно сразу как появилась тема В ОБЩЕМ ДОСТУПЕ, а не для приватного общения с группой ЛФ) будет 3 ярко выраженных мнения.

1. ненавистники группы ЛФ которые завидовали поощрениям этой группы, но маскирующие свою зависть всяческим хейтом. Соответственно голосование показывает это.

2. участники группы ЛФ которым по-бубну та неопределённость с самой группой и наличием или отсутствием поощрений.

3. участники группы ЛФ которым не по-бубну.

 

Вот и всё.

Результат голосования говорит что большинство за отмену поощрений и за отмену вообще самой группы. Правда сколько из них НЕ ЛФ - никто не знает.

Берите это голосование за глас народа и делайте как посчитаете нужным.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 633 публикации
159 боёв

А что будет с остальными разноцветными штанами на форуме? Тем более ЛФы далеко не в первую очередь из тех, кто вызывает вопросы к своей группе. Они просто больше всех на виду.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 531 публикация

Всю тему можно охарактеризовать так:

"Йа хочю флудить и палучать халяву!".

 

Кармодрочеры не нужны - моё мнение.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 408
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 437 публикаций
Сегодня в 11:16:27 пользователь _Juno сказал:

Спасибо за развернутое предложение. Идея действительно интересная, но дополнительных форумных групп не хотелось бы вводить: на сегодняшний день их уже очень много, несмотря на то, что не все они одинаково активны.

Возможно, что Вы еще не до конца осознали рациональность идеи.

 

Ладно, Возможно Вы не с того конца начали.

Если форумных групп по Вашему очень много, то надо удалить бесполезные и малоактивные.

Тут перечислены группы

 http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Сообщество#.D0.A4.D0.BE.D1.80.D1.83.D0.BC.D0.BD.D0.BE.D0.B5_.D1.81.D0.BE.D0.BE.D0.B1.D1.89.D0.B5.D1.81.D1.82.D0.B2.D0.BE

Например, зачем Лоцманам отдельная группа?

Думаю, что им не принципиально иметь отображение их принадлежности к Лоцманам на форуме.

Но они же нужны. Так что пусть будут Лоцманы без форумной группы.

Кто из форумчан Лоцман достаточно знать куратору волонтерского сообщества Лоцманов. Он же и занимается их вопросами и наградами.

Мне не Важно какой из форумчан проводит конкурс с поддержкой от разработчиков из какой он группы.

 

Шкиперы туда же. В корзину.

На форуме не видал контента от Шкиперов давненько.

Да и мне не Важно обычный игрок создал данный контент или Шкипер.

 

Видеоблоггер и репортер.

Видеоблогеров то же в топку.

Так как есть теперь контрибьютеры.

 

Репортеры, как группа, совсем не имеет никакого права на существование, так как нет давно журналов, которые они должны поддерживать.

 

Прочие группы мертворожденные.

То есть: Организатор турниров, Альфа тестер, Бета тестер кланов не получают ни какого поощрения вовсе.

Они не требуют ни какой поддержки, нет затрат на содержание.

 

В итоге.

Предложу, если уж Вас так заботит проблема большого количества групп.

 

Удалить все форумные группы.

 

Оставить только активные группы, требующие содержания и внимания, разделения прав по просмотру разделов форума, т.е. имеющих свой подраздел и доступ к нему.

 

Волонтеры (согнать туда всех волонтеров, Шкиперов, Лоцманов, Вики бойцов и пр.).

Супер тестеры.

Мододелы.

Модераторы.

Разработчики.

 

Добавить группу из моего предложения по ЛФ, одну или обе сразу.

 

Всем остальным "мертвым", не активным группам, удалив группы, по спискам бывших членов данной группы просто выдать по соответствующей медальке. Например медалька Бета тестера и пр.

Пусть висят вместо слов и не занимают место групп, раз оно так Важно для Вас.

Так же внутри активных групп можно выдать по медальке для различая их условной подгруппы, например группа Волонтеры и Невику дать медаль Лоцман.

Контрибьютерам то же дать просто медальку. На своем блоге они сами себе могут сколько угодно выдать групп и медалек.

 

Итого мы получим всего 5 активных групп основных.

 

Коллекционеров пока не трогал.

И 2 группы предлагал сделать вместо ЛФ.

 

 

Если будут еще указаны нежелательные элементы моего предложения по ЛФ с радостью предложу вариант устранения негативного элемента.

Пишите, если еще что то Вас в предложении смущает. 

  • Круто 2
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций
Сегодня в 12:46:22 пользователь CerberusGosha сказал:

Думаю, что им не принципиально иметь отображение их принадлежности к Лоцманам на форуме.

Вообще все равно.

Даже участник ЗБТ отключил.

Сегодня в 12:46:22 пользователь CerberusGosha сказал:

На форуме не видал контента от Шкиперов давненько.

Шкиперов уже два месяца как не существует. 

Почему осталось в Wiki, не ведаю.

Сегодня в 12:46:22 пользователь CerberusGosha сказал:

Волонтеры (согнать туда всех волонтеров, Шкиперов, Лоцманов, Вики бойцов, Супер тестеры, Мододелы, Модераторы и пр.).

Разработчики.

Поправил, просто смысла не вижу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
6 123 публикации
19 165 боёв
Сегодня в 18:54:33 пользователь Jadd сказал:

 

В танках напишите, что за 10к боев "игра пройдена".

Вот там посмеются.

1. Я в курсе, имею вполне достаточный опыт игры в танках, поверьте мне))

2. Кол-во веток в разы больше.

3. Экономика очень сильно отличается.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 408
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 437 публикаций
Сегодня в 13:01:54 пользователь nevic сказал:

Поправил, просто смысла не вижу.

Права доступа к разделам и темам форума разные могут быть.

У СТ свои права, у мододелов свой раздел со своими правами и т.п.

 

В итоге: группы лишь для разграничения прав.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 408
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 437 публикаций
Сегодня в 13:06:47 пользователь Staboberbootsmann сказал:

А как быть с теми, кто успел побывать сразу в нескольких группах?

Они будут ходить по форуму, звеня иконостасом?

А разве сейчас не так?

 

У меня 4 группы. Что плохого, если вместо 4-х длинных выражений останется одно и будет 3 медальки сбоку от аватарки?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×