Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Arwiden

Тактика игры на эсминцах

В этой теме 155 комментариев

Рекомендуемые комментарии

15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 847 боёв
В 07.03.2021 в 22:44:37 пользователь Seaflame сказал:

Именно, я когда то как новичок всерьез воспринял эту статью и умирал на третьей минуте боя))

 

А сейчас как дела?:) 

 

В статье все подробно рассказано, и первым пунктом идет, внезапно, "не умирать". 

Еще бы стоит добавить - включать мозг и делать выводы, но это надо а) статью прочитать б) включить мозг

 

Советы уровня "не ходите на точки, вас там убьют, пулькайте торпедами на максимальной дистанции" - можно и не давать, и так 95% эсминцев играют по столь "сложной" тактике.

 

А что касательно Медузки, у него есть гайды как играть на эсминцах, именно гайды, с описанием всех нюансов, а не размышления на фоне 1ого боя?

Или предлагается смотреть 100  стримов по 3 часа чтобы познать дзен?:)

 

Изменено пользователем Arwiden
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
436 публикаций
Сегодня в 02:25:08 пользователь respublika сказал:

Что же вы секреты авиков выдаете , лучше наоборот , если доезжают только уши , хвалите арвидена , давайте на него ссылку , призывайте подписыватся и тайно наслаждайтесь своей игрой на авике против эсминцев , а так вы всю рыбу распугаете. Что то тут не сходится , то ли авик не торт то ли нет никаких ушей .

Так разве это секрет? Все авики знают, что зрители арвидена нажимают дымы только после 3го сброса штурмов :cap_haloween:ибо расходник настолько ценный, что лучше унести весь его запас в следующий бой. Так что я благодарен ему за людей которые теперь так делают  и даже немного жаль, что его почти никто не смотрит.

  • Ха-Ха 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 267
[BLAZE]
Участник
1 810 публикаций
В 08.03.2021 в 08:21:41 пользователь Darth_N0stromo сказал:

Так что я благодарен ему за людей которые теперь так делают  и даже немного жаль, что его почти никто не смотрит

А мы благодарны разработке) которые увидели "изи нагиб" у зелёных авиководов. Ну и собственно отобрали фишечку. Удачного упарывания на основе. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
141 публикация
6 798 боёв

Здравствуйте. У меня к знатокам вопрос.

Начал играть на британских эсминцах, кэп ясное дело прокачанный один. Скажите - реально ли играть на 10 ке? В плане фарма. На восьмёрке в минуса не уходил, реки серебра не ожидаю, но просто зайти раз-два в бой сыграть. На десятках игра качественнее чем на восьмёрках наверное.

Ну и так-то конечно глупо играть на восьмёрке, когда ты уже можешт исследовать 9-ку а за свободку модули.

Если стата будет не меньше 50 - не выкачает всё серебро?

Прем акк у меня раз от разу, я предпочитаю прем кораблик, но пока только Лондон.

Сначала качал советские корабли, но потом увидел что в кланах на них не играют, решил как у того командующего британцев эсмов качнуть.

Ну и к тому-же я знаю что англичане в кораблестроение не слабы, и что первый в мире комп, механический, и язык Адда применялись для расчётов обводов и формы английских кораблей, поэтому как-бэ тоже качаю, веря в технический подход такой к кораблестроению их.

На 10-ках с статой 50+ на эсмах можно играть без према, или уже нет?

Изменено пользователем compot_malinovyi

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 847 боёв
Сегодня в 18:43:43 пользователь compot_malinovyi сказал:

Здравствуйте. У меня к знатокам вопрос.

Начал играть на британских эсминцах, кэп ясное дело прокачанный один. Скажите - реально ли играть на 10 ке? В плане фарма. На восьмёрке в минуса не уходил, реки серебра не ожидаю, но просто зайти раз-два в бой сыграть. На десятках игра качественнее чем на восьмёрках наверное.

Ну и так-то конечно глупо играть на восьмёрке, когда ты уже можешт исследовать 9-ку а за свободку модули.

Если стата будет не меньше 50 - не выкачает всё серебро?

Прем акк у меня раз от разу, я предпочитаю прем кораблик, но пока только Лондон.

Сначала качал советские корабли, но потом увидел что в кланах на них не играют, решил как у того командующего британцев эсмов качнуть.

Ну и к тому-же я знаю что англичане в кораблестроение не слабы, и что первый в мире комп, механический, и язык Адда применялись для расчётов обводов и формы английских кораблей, поэтому как-бэ тоже качаю, веря в технический подход такой к кораблестроению их.

На 10-ках с статой 50+ на эсмах можно играть без према, или уже нет?

 

Сложно дать совет, я почти никогда не играл без према, тем более на 10тках.

Но, тут все зависит в любом случае от твоего вклада в победу, или скорее - в урон.

 

Бабло дают за снятый %ент от ХП корабля(причем не важно - победили вы или нет, победа влияет только на опыт), т.е. выгоднее всего убивать эсминцев, тогда бабла будет больше.

Соответственно, если делаешь за бой хотя бы полтора-два ПУКа (полностью уничтоженный корабль)  - то в минус врядли уйдешь. 

Изменено пользователем Arwiden
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
363
[59RUS]
Репортёр, Коллекционер
491 публикация
24 168 боёв

 

Цитата

Ну и к тому-же я знаю что англичане в кораблестроение не слабы, и что первый в мире комп, механический, и язык Адда применялись для расчётов обводов и формы английских кораблей, поэтому как-бэ тоже качаю, веря в технический подход такой к кораблестроению их.

На 10-ках с статой 50+ на эсмах можно играть без према, или уже нет?

Во-первых, Ада.

Во-вторых, у нас полно игровых условностей, не имеющих реальных аналогов.

В-третьих, всяческие экономические флажки и камо с успехом заменяют ПА.

Как верно было указано выше - фарм зависит от прямоты рук. Вне зависимости от уровня корабля. Перед тем как пересесть на 10ку, покатай с полсотни боёв на 9ке - весьма полезный опыт. После этой серии боёв если будет больше 50% побед (лучше 55 :), то можно пересаживаться на 10ку.

 

Кстати, система управления на российском Бе-200 написана на Аде...

Даёшь самолёты-амфибии в рандом!

В 23.10.2021 в 20:43:43 пользователь compot_malinovyi сказал:

Прем акк у меня раз от разу, я предпочитаю прем кораблик, но пока только Лондон.

В Адмиралтействе полно премов от 2 до 10 уровня за разные ресурсы, держи прицел на покупку 9ки.

Цитата

Сначала качал советские корабли, но потом увидел что в кланах на них не играют,

Ещё как играют! Например, Петропавловск и Кремль...

Причём, не только на Ru-сервере

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 Не умирать в нынешних реалиях означает - не играть. Потому что света стало не просто много, а очень много. Если бой с авиками, то дело труба, ибо вражеский тебя будет светить безнаказанно пока союзный там бомбочки кидает где-то. Мультитаска и борьбы за воздух у этих кастратов нет, так что вертись как хочешь. Линкоры нынче долбят феерически кучно. Сквозняки сильно редки, в основном - привет ваншот. С крейсерами та же ситуация, но их в боях стало мало. А вот другие эсминцы пока ещё встречаются и бои с ними просчитываются от ттх. Влияние рук минимально.

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 153
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 06:56:17 пользователь UltraShirou сказал:

Линкоры нынче долбят феерически кучно. Сквозняки сильно редки, в основном - привет ваншот.

А вот другие эсминцы пока ещё встречаются и бои с ними просчитываются от ттх. Влияние рук минимально.

Это вы пошутили, или серьёзно так считаете?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
136 публикаций
11 397 боёв

что делать на итальянских эсах*?? пикирование-такое себе занятие...

бесполезен от слова вааще для команды.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
152
[AMB]
Участник, Коллекционер
175 публикаций
26 727 боёв
В 12.01.2023 в 14:34:10 пользователь BESHAN сказал:

что делать на итальянских эсах*?? пикирование-такое себе занятие...

бесполезен от слова вааще для команды.

Меня тоже мучал этот вопрос, но я нашёл на него ответ. Просто не играть на итальянских эсмах, и всё, проблема решена. Любая, другая тактика приводит к боли и страданию.

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
363
[59RUS]
Репортёр, Коллекционер
491 публикация
24 168 боёв
В 16.02.2023 в 00:26:12 пользователь lexaGunk сказал:

Меня тоже мучал этот вопрос, но я нашёл на него ответ. Просто не играть на итальянских эсмах, и всё, проблема решена. Любая, другая тактика приводит к боли и страданию.

Вы просто не умеете их готовить...

Из сыгранных мною более 170 боёв на итэсмах я пикирование на лк использовал только пару-тройку раз. Возможно, это и неправильно, но такого процента побед на эсминцах других наций я не получал. Как бы ни было странным при их конском засвете - это одни из лучших, на мой взгляд, контрэсминцев, следовательно, сильнейшим образом они влияют на исход боя.

У Вас какая цель в бою? Набить урон или победить?

И вообще - удивительно слышать такие слова от прожжёных фиолетов...

 

Посмотрел Вашу статку - оказалось, что на предмете темы Вы и не играли (Паоло - не в счёт,  он, катати, мне тоже не зашёл, наверное, потому, что это не классический итэсм).

 

В 12.01.2023 в 16:34:10 пользователь BESHAN сказал:

что делать на итальянских эсах*?? пикирование-такое себе занятие...

бесполезен от слова вааще для команды.

Несколько советов, которые, возможно, Вам помогут: не лезьте вперёд, с умом используйте форсаж в сочетании с правильно выбранными навыками командира, разумно пользуйтесь основной фишкой ветки - дымы полного хода, забудьте про торпеды и про урон вообще. Просто получайте удовольствие от игры (в смысле, от побед). Например, я, только что закончил повторное прохождение всей ветки, такого драйва от эсминцев других наций не получал, даже от артсоветов...

И - да, не останавливайтевь на 7ке, дальше будет интереснее!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
596
[WWWWW]
Участник
963 публикации
7 330 боёв
Сегодня в 07:11:35 пользователь FSG_Perm сказал:

Как бы ни было странным при их конском засвете - это одни из лучших, на мой взгляд, контрэсминцев,

ШТА ?

вплоть до седбмого уровня все играбельно, то что выше-крайне сомнительно.

ДПМ есть только на пбб в борт. как только противник перестает его ставить-итальянцы начинают сливать.

засвет конский, маневренности нет, сами итальянцы- огромные сараи с 0 брони. все что можно в них залетает и взводится. боевой форсаж слишком короткий и ситуацию не спасает, если враг вовремя встал на отход, то и не догнать даже

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
152
[AMB]
Участник, Коллекционер
175 публикаций
26 727 боёв
Сегодня в 07:11:35 пользователь FSG_Perm сказал:

Вы просто не умеете их готовить...

Из сыгранных мною более 170 боёв на итэсмах я пикирование на лк использовал только пару-тройку раз. Возможно, это и неправильно, но такого процента побед на эсминцах других наций я не получал. Как бы ни было странным при их конском засвете - это одни из лучших, на мой взгляд, контрэсминцев, следовательно, сильнейшим образом они влияют на исход боя.

Я считаю так, контрэсм это тот кто может САМОСТОЯТЕЛЬНО уничтожать другие эсмы. Идём дальше что бы уничтожить эсм его нужно обнаружить, если ты не можешь обнаружить вражеский эсм, то всё остальное (ГК, скорость, торпеды, хп, маневренность, и прочее) не имеют смысла. Что бы его обнаружить, нужна маскировка 5.5-6.2км это максимум, дальше начинаются проблемы, можно обнаружить с помощью РЛС или ГАП, но это уже сложнее, ибо у всего снаряжения есть перезарядка, и они не бесконечные. У итальянцев всего этого нету. 

Например, бональная ситуация, на фланге с тобой 2 лк, 1кр без РЛС и ты на итальянце, а против вас шимка, и прочая фигня, или что то подобное. Ситуация эта более чем обычная, и часто встречается. Мы не будем брать в расчёт что на шиме может быть рак, который не умеет играть, или то что все вражеские корабли бортоходы и уже в порту. Я думаю в данной ситуации все понятно, на итальянском эсме вы сможете только получить торпед от шимы которую вы ни кого не увидите. 

И пожалуйста не надо рассказывать сказки как вся ваша тима рашить, кр включают РЛС когда нужно, и другие эсмы светят, а я тут такой на белом коне в дымах полного хода убиваю вражеских эсмов которых светят другие. Ибо в такой ситуации и без вас хорошо справятся. Сказки о том как я весь бой сидел за остров и ждал пока выйдет эсм и я его убью тоже интересны. 

Мораль сей басни я думаю понятна "вы не сможете уничтожить вражеский эсминец если вы его не видите" 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
363
[59RUS]
Репортёр, Коллекционер
491 публикация
24 168 боёв
В 06.04.2023 в 13:19:48 пользователь pion_122 сказал:

ШТА ?

вплоть до седбмого уровня все играбельно, то что выше-крайне сомнительно.

ДПМ есть только на пбб в борт. как только противник перестает его ставить-итальянцы начинают сливать.

засвет конский, маневренности нет, сами итальянцы- огромные сараи с 0 брони. все что можно в них залетает и взводится. боевой форсаж слишком короткий и ситуацию не спасает, если враг вовремя встал на отход, то и не догнать даже

 

Наверное разрабы ошиблись, когда балансили эти лодки? ПББ хорошо и в нос/корму бьют (наверное, у меня какие-то неправильные заряжены ПББ, ибо играл практически только на них).

В любом случае - это одна из самых интерасных/фановых/драйвовых веток (опять же для меня).

В 06.04.2023 в 16:06:20 пользователь lexaGunk сказал:

Я считаю так, контрэсм это тот кто может САМОСТОЯТЕЛЬНО уничтожать другие эсмы. Идём дальше что бы уничтожить эсм его нужно обнаружить, если ты не можешь обнаружить вражеский эсм, то всё остальное (ГК, скорость, торпеды, хп, маневренность, и прочее) не имеют смысла. Что бы его обнаружить, нужна маскировка 5.5-6.2км это максимум, дальше начинаются проблемы, можно обнаружить с помощью РЛС или ГАП, но это уже сложнее, ибо у всего снаряжения есть перезарядка, и они не бесконечные. У итальянцев всего этого нету. 

Например, бональная ситуация, на фланге с тобой 2 лк, 1кр без РЛС и ты на итальянце, а против вас шимка, и прочая фигня, или что то подобное. Ситуация эта более чем обычная, и часто встречается. Мы не будем брать в расчёт что на шиме может быть рак, который не умеет играть, или то что все вражеские корабли бортоходы и уже в порту. Я думаю в данной ситуации все понятно, на итальянском эсме вы сможете только получить торпед от шимы которую вы ни кого не увидите. 

И пожалуйста не надо рассказывать сказки как вся ваша тима рашить, кр включают РЛС когда нужно, и другие эсмы светят, а я тут такой на белом коне в дымах полного хода убиваю вражеских эсмов которых светят другие. Ибо в такой ситуации и без вас хорошо справятся. Сказки о том как я весь бой сидел за остров и ждал пока выйдет эсм и я его убью тоже интересны. 

Мораль сей басни я думаю понятна "вы не сможете уничтожить вражеский эсминец если вы его не видите" 

Контрэсм - это тот, который может УСПЕШНО контрить вражеские эсмы (со среднестатистическими игроками). Когда на ЛЮБОМ эсме играет игрок со скилом выше среднего - контрить его ЛЮБЫМ эсмом уже сложно. Итальянцы (у меня) - получилсь ПРЕВОСХОДНЫЕ контрэсмы, наверное, такими, какими их и задумали разрабы.

По правде сказать, на 10ке не играл, не интересно, а чуть ниже - интерес огромный. Когда-нибудь ещё раз перепройду эту ветку (если ПА не закончится :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 652
[ODINS]
Участник
13 906 публикаций
32 576 боёв
В 07.04.2023 в 22:51:46 пользователь FSG_Perm сказал:

Итальянцы (у меня) - получилсь ПРЕВОСХОДНЫЕ контрэсмы, наверное, такими, какими их и задумали разрабы.

Простите  , я  очень рад  за Вас  , но  хотелось  бы  внести маленькую  оговорку  ... 

 

В 07.04.2023 в 22:51:46 пользователь FSG_Perm сказал:

Контрэсм - это тот, который может УСПЕШНО контрить вражеские эсмы

.. БЕЗ  саппорта  своей команды  ..   Не сомневаюсь  что "вторым  темпом"  итальянские  ЭМ  быстрее  чем  другие  вынимают  ХП из  тушки   противника  , полностью   похожие   в  этом  деле  на Венецию)) .. Но вот  в  обратной  ситуации   к сожалению  сценарий ...не очень  , при попытке  кого  то настичь  ,в подсвете  получив на поллица  он уходит в  дым  и не отсвечивает  больше  ..  Я  лично  -обожаю  что ЭМ  что  КР  италии  , за  то  ,что если  ты врубил  дым  то слеп   и ПРОЗРЕТЬ нет никакой  возможности  , тебя  ждет  минута  ада   , сколько я таких  упокоил  торпедами  ..в упор  ... в  инвизе  ... Так  .что без  обид  , не спешите  петь диферамбы  , нравится Вам  ну и замечательно  -наслажадйтесь ))

P/s/  Прежде чем   возмущаться  ,скажу  ... именно на КОНТРэсме   я  играл  постоянно  с  заточкой   разборок в клозе  , и боев там ... намного больше  ..в сотню  раз  наверное ))

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×