Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Fritz_von_Gespenst

Кронштадт - Советский премиум-крейсер IX уровня [0.7.8]

В этой теме 1 505 комментариев

Рекомендуемые комментарии

870
Участник, Коллекционер, Автор руководств
714 публикации
11 142 боя
Сегодня в 15:59:07 пользователь Body_Bag сказал:

А я сегодня вышибал стоящему бортом Эгиру по три-четыре тысячи. Один раз, правда, выбил ему цитадель. Даже белого урона нормального не было. Поэтому и считаю, что у Кронштадта плохие орудия. Точность как у линкора, а урон ни разу не линкорный.

Вышеназванному Эгиру вырезал больше 20к и его братцу Зиги. 

В момент перекладки, дистанция километров 15-16.

Орудия бывают рандомят, но чаще всего выдают более чем достойный результат. Фугасы использую только против эсмов и особо жирных носоаутистов(хотя и на них юзаю ББ в расчете на вынос башен, но зависит от цели). 

Также замечал, что при стрельбе на отходе снаряды кладёт особенно кучно. 

Изменено пользователем Ferrus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
645
[EZI-Z]
Бета-тестер
698 публикаций
8 410 боёв
Сегодня в 07:53:56 пользователь Ferrus сказал:

Плохие орудия каждым залпом не срубают по 12-15к урона, а иногда и более. 

Каждым залпом? Передо мной бортоходил Кливленд примерно в течении двух минут. Он практически не маневрировал, борт был под углом не более 30 градусов. В начале схватки дистанция составляла чуть больше 12 км, а под конец уже менее 10 км. За это время я успел дать 6 полных залпов и выбить "колоссальные" 10к урона. Да, орудия просто замечательные)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Так может практически любой крейсер когда ВБР не на вашей стороне. А в следующем бою уже полетит нормально.

Вот именно эта непредсказуемость результата ваших залпов и есть самым главным минусом Крона, введенным для компенсации его откровенно сильных сторон.

И никакими сборками этого не изменить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 383
Участник
3 616 публикаций
19 709 боёв

 Вот именно. Если ко всему прочему добавить ГК аля Сталинград, то выглядеть это будет более чем имба. 

 Все у него в балансе... 

Скрытый текст

 

Изменено пользователем kostyn80

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
870
Участник, Коллекционер, Автор руководств
714 публикации
11 142 боя
В 18.08.2020 в 21:44:36 пользователь kostyn80 сказал:

 Вот именно. Если ко всему прочему добавить ГК аля Сталинград, то выглядеть это будет более чем имба. 

 Все у него в балансе... 

  Скрыть содержимое

 

И тот факт, что он в отличие от Сталина может иногда бортом светануть без критических последствий, ибо цита притоплена. 

Ещё бы броню оконечностей 27мм :Smile_trollface:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 412
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 236 публикаций
27 898 боёв
В 18.08.2020 в 17:04:10 пользователь SRG911 сказал:

Каждым залпом? Передо мной бортоходил Кливленд примерно в течении двух минут. Он практически не маневрировал, борт был под углом не более 30 градусов. В начале схватки дистанция составляла чуть больше 12 км, а под конец уже менее 10 км. За это время я успел дать 6 полных залпов и выбить "колоссальные" 10к урона. Да, орудия просто замечательные)

Обычные сквозняки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
645
[EZI-Z]
Бета-тестер
698 публикаций
8 410 боёв
Сегодня в 08:04:54 пользователь ACETON87 сказал:

Обычные сквозняки.

Это был ответ на утверждение товарища, что Кронштадт каждым залпом выбивает по 10-12к урона. Понятно, что орудия мощные и для баланса у них большая задержка взрывателя и повышенный разброс.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
870
Участник, Коллекционер, Автор руководств
714 публикации
11 142 боя
Сегодня в 11:29:59 пользователь SRG911 сказал:

Это был ответ на утверждение товарища, что Кронштадт каждым залпом выбивает по 10-12к урона. Понятно, что орудия мощные и для баланса у них большая задержка взрывателя и повышенный разброс.

С линкорами это верно практически на 100%, с бкр где-то на 80%(Аляска бывает рандомит), с легкими и прочим околокартоном сквозняки, разумеется, бывают. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 412
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 236 публикаций
27 898 боёв
Сегодня в 10:29:59 пользователь SRG911 сказал:

Это был ответ на утверждение товарища, что Кронштадт каждым залпом выбивает по 10-12к урона. Понятно, что орудия мощные и для баланса у них большая задержка взрывателя и повышенный разброс.

Я так и подумал. Просто дополнил что это обычная ситуация для Кронштадта при стрельбе по картону. В купе с рандомной точностью это конечно портит впечатление от корабля. От крейсера ждёшь более высокой точности, а тут по сути линкорный ГК. И уж точно нельзя утверждать что он сносит по 10+к каждым залпом. 50% попаданий это либо рикошет либо 1-3 сквозняка по 920 урона. 

Изменено пользователем ACETON87
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
645
[EZI-Z]
Бета-тестер
698 публикаций
8 410 боёв
Сегодня в 10:06:58 пользователь Ferrus сказал:

С линкорами это верно практически на 100%, с бкр где-то на 80%(Аляска бывает рандомит), с легкими и прочим околокартоном сквозняки, разумеется, бывают. 

 

Верю, верю. Равно как и про "урон стабильно под 200к", при среднем уроне за бой менее 100к, тоже верю)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
870
Участник, Коллекционер, Автор руководств
714 публикации
11 142 боя
Сегодня в 18:00:49 пользователь SRG911 сказал:

Верю, верю. Равно как и про "урон стабильно под 200к", при среднем уроне за бой менее 100к, тоже верю)

Вместо того, чтобы верить, стоит читать внимательно) 

Ибо весьма четко написано, что это показатель двух дней игры. Не так давно он был чуть выше 90к. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
645
[EZI-Z]
Бета-тестер
698 публикаций
8 410 боёв
Сегодня в 16:09:33 пользователь Ferrus сказал:

Вместо того, чтобы верить, стоит читать внимательно) 

Ибо весьма четко написано, что это показатель двух дней игры. Не так давно он был чуть выше 90к. 

Ну конечно в первую пару дней, то есть вы взяли очень маленькую выборку с удачной серией боев и представили ее за истину. А на большом отрезке времени суровая правда жизни берет свое, и корабль внезапно оказывается далеко не так хорош, как вы заявляли вначале.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
870
Участник, Коллекционер, Автор руководств
714 публикации
11 142 боя
В 19.08.2020 в 19:35:39 пользователь SRG911 сказал:

Ну конечно в первую пару дней, то есть вы взяли очень маленькую выборку с удачной серией боев и представили ее за истину. А на большом отрезке времени суровая правда жизни берет свое, и корабль внезапно оказывается далеко не так хорош, как вы заявляли вначале.

Я сразу написал, что он мне понравился и в общем он себя показывает результативно. Просто именно в последнее время дела на нём пошли в гору. Да и уже имеющиеся результаты как бы весьма сносны для него, особенно с учетом того, что это не предел. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
269
[BBB]
Участник
623 публикации
21 761 бой

в минирангах забавен-учитывая дистанции боя в борт карает всех....а ещё у него есть пмк))))...как оказалось

Скрытый текст

image.thumb.png.2e9effdacea5a0898485fb4a26dc7d42.pngimage.thumb.png.e30444cc4846f2ae8a3f2b709d890e0b.pngimage.png.7d18dde9d7b9f6986c78edab9343c443.png

Скрытый текст

image.png.d0c5c41589fa7cc6869e31404401ead2.pngimage.thumb.png.52c6f7bc72631a944ef6cc83b0d67930.png

в 3 на  3 очень неплох.ИМХО

Изменено пользователем sds127

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
157
[-ST-]
Участник
180 публикаций

Карает всех в борт... я ржу от такого утверждения. Вчера решил катнуть на сабже. Зашел в борт трем лк в борт. Растояние было от 4,5 до 8 . Успел сделать пять залпов в "прямые" борта - ни ОДНОЙ цитадели. Пушки стали полным удобрением.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
870
Участник, Коллекционер, Автор руководств
714 публикации
11 142 боя
Сегодня в 13:56:40 пользователь Borisov_Demon сказал:

Карает всех в борт... я ржу от такого утверждения. Вчера решил катнуть на сабже. Зашел в борт трем лк в борт. Растояние было от 4,5 до 8 . Успел сделать пять залпов в "прямые" борта - ни ОДНОЙ цитадели. Пушки стали полным удобрением.

Ну так зависит от того какой лк. Немцы цитаделятся на дистанции и иногда под носовые башни, американцы на дистанции километров 10(желательно, чтобы снаряд всё же летел сверху вниз, а не в прямой борт в упор, либо прямо под ватерлинию), японцы 9-10 ловят в прямые борта без труда, как и почти все советы. 

Легко отдают циты с таких дистанций только бриты, советы и японцы(некоторые), остальным казематы, иногда сквозняки. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 383
Участник
3 616 публикаций
19 709 боёв

Просить показать стату , при этом скрывая свою . :Smile_sceptic:  

Этот шип не про цитадели налево , направо ..! Сколько можно повторять :Smile_facepalm:.

Даже Сталин не даст столько цитаделей , сколько имеется на это возможностей. Петропавловск часто вынимает только белый урон .

Что за "детские" хотелки нагибать все что движется . 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 459
[FLD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 166 публикаций
В 19.08.2020 в 05:35:29 пользователь Ferrus сказал:

И тот факт, что он в отличие от Сталина может иногда бортом светануть без критических последствий, ибо цита притоплена. 

Ещё бы броню оконечностей 27мм :Smile_trollface:

В минирангах 'Крон' взлетел у меня невероятно мощно с 3 ранга именно благодаря этому свойству цитадели.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
157
[-ST-]
Участник
180 публикаций

Я про стату не просил, я просил показать результаты в реалиях рандома. Я про то , когда я его приобрел за "кровные" 750 000 свободки - это был другой корабль. И дело не в цитаделях. Сейчас на нем тяжело набивать урон - постоянно схожие цифры семь тысяч с мелочью. Раньше сабж наносил урона больше, точнее сказать более стабильно. И вопрос к модератору - почему удалили второе сообщение - я в нем написал все политкорректно и не нарушал правил форума

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 383
Участник
3 616 публикаций
19 709 боёв

 Результат вроде как и отражается в статистике. Разве нет? 

 По мне так, каким был, таким и остался. 

 Так все таки какие цифры у тебя на нем? 

 Просто бывает некоторые негодуют, а в итоге видно что совсем плохо его готовят. 

 У меня Монтана совсем не прет, но язык не поворачивается назвать этот лк плохим. 

 Результат недельной давности

Скрытый текст

shot-20_08.25_23_07.18-0087.thumb.jpg.71f03907902e8b9032b0fecf8503a39b.jpg

 

А вот за сессию того дня

Скрытый текст

2020-09-02_06-55-15.thumb.png.f46f83d1ef2ecaa117ec5fe67d491661.png

 

Бывает и 50 накидаешь. Но это  уже как бой сложится и звезды ... Норм все с ним . 

Я еще и Кузнецова на него посадил - помогает.

Изменено пользователем kostyn80

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×