Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Fritz_von_Gespenst

Кронштадт - Советский премиум-крейсер IX уровня [0.7.8]

В этой теме 1 505 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
101 публикация
В 21.11.2020 в 21:02:06 пользователь WapentakeLokki сказал:

-skip-  и....снова РИКОШЕТ(РИКОШЕТ Карл.......РИКОШЕТ)....и вот пока я так извращ-ся леди Лекс другие(которые не юзают ББ)и разобрали...нет игра не моя и авторы могут делать с ней что хотят но.................мне почему-то всё время приходит на ум именно тот эпизод из ''Варианта Бис''......

Пфф. С 12 км мидуэй, стоящий носом, отправляет  в рикошет  все ББ, включая  ББ мусаши и ямато. Я так с выпученными глазами четыре залпа ( с муси) сделал, пока не понял, что "что-то не то".  На счёт Шикисимы только сейчас  не в курсе.  Это такая фича у авиков - можно танкануть носом не хило, если бой не задался или критическая ситуация.  

 

Мидуэй выжил в том бою, кстати ))) А я полез смотреть бронирование авиков  )))

 

У крона, кстати, дыроколы очень даже хорошие,  просто надо точно знать куда и как стрелять. А вот когда противник знает - как НЕ НАДО делать и не подставляется  - вот тогда и начинаются сквозняки. Жжёт, кстати крон тоже неплохо, по броневаннам можно и в фугасы упороться - тоже неплохо выходит. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 106
[VOY]
Бета-тестер
3 446 публикаций
10 661 бой
В 21.11.2020 в 22:02:06 пользователь WapentakeLokki сказал:

..........я тут выкатил Крона(последнее время катал Петропавловск с его 220-м на 7 км выносящими цитки у Мусаши).....и вот,уже в конце боя,остался (ка и всегда оно бывает в игре)один CV(а точнее Леди Лекс(Лексингтон))..........ну на Кроне я 99%  времени стреляю ББ и тут лупанул.....Лекс шел носом и я попал ему в палубу и..вот это было ФЕЕРИЧНО братва - РИКОШЕТ(от палубы Карл.......а на Лексингтоне палуба это ДОСКИ...)а 305 мм это......ну кто читал ''Вариант Бис'' там прекрасно описан бой Амеровского CV(правда тип Эссекс но и у него палуба ДОСКИ)......и вот таааммм............ну да ладно я перезарядился и дал залп(снова ББ)и т.к дистанция была ~19-20 км снаряды падали навесом и....снова РИКОШЕТ(РИКОШЕТ Карл.......РИКОШЕТ)....и вот пока я так извращ-ся леди Лекс другие(которые не юзают ББ)и разобрали...нет игра не моя и авторы могут делать с ней что хотят но.................мне почему-то всё время приходит на ум именно тот эпизод из ''Варианта Бис''......

Есть такое понимание как приведенная броня и потеря бронепробития снарядом, когда он теряет свою начальную скорость. У Крона бб весит 471кг, это не бб 457-460мм... И те тоже рикошетят от палуб ав. У многих ав палуба имеет солидную толщину и делали это в защиту от бб бомб и грубых посадок самолетов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 106
[VOY]
Бета-тестер
3 446 публикаций
10 661 бой

 

Ой извиняюсь, не так понял проблему... 

Изменено пользователем Grobvater

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
870
Участник, Коллекционер, Автор руководств
714 публикации
11 142 боя
Сегодня в 13:03:25 пользователь Grobvater сказал:

Странно... может кто знает ответ? На Кроне флажок Sierra Bravo не заблокирован, он так же Крону неподходит как флажок X-Ray Papa, т.к. не дает преимущества в РЛС, ГАПа нету, лишь минусует работу заградки. Почему разрабы его не заблокируют?

  Показать содержимое

shot-20_12.09_10_05_05-0127.thumb.jpg.ff2cf5742156ed486439e71203f33577.jpgshot-20_12.09_10_05.13-0951.thumb.jpg.35dc31bad13dc8d39601a68475629dc4.jpg

 

Тем кто катает Крон с заградкой он вполне может быть нужен, отсутствие одного из расходников - не повод вычеркивать флажок. 

Изменено пользователем Ferrus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 106
[VOY]
Бета-тестер
3 446 публикаций
10 661 бой
Сегодня в 11:38:16 пользователь Ferrus сказал:

Тем кто катает Крон с заградкой он вполне может быть нужен, отсутствие одного из расходников - не повод вычеркивать флажок. 

Упсс, сорям, не так понял этот флаг. Не пользовался им. Думал, что он уменьшает работу зарградки, а он уменьшает время перезарядки. Спсб!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 543
[CMX]
Участник
1 756 публикаций
10 980 боёв

Кто-нибудь Кронштадт сейчас успешно катает?Пока вижу в боях как Кроны горят.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 383
Участник
3 616 публикаций
19 709 боёв

Не пойму в чем проблема. Я ни когда не ставил ПП на Крона. Вроде бы  играл достойно при этом :Smile_sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
385
[TD42]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
842 публикации
17 619 боёв

Катаю Аляску и Москву, три пожара не видел ещё, сразу два бывает.. Мусаси даже фугасами обстреливают частенько))))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
964
[_WOLK]
Бета-тестер, Коллекционер
1 255 публикаций
Сегодня в 11:24:05 пользователь Barazinbar сказал:

Катаю Аляску и Москву, три пожара не видел ещё, сразу два бывает.. Мусаси даже фугасами обстреливают частенько))))))

Недавно сжёг Крона. На Чапае из за острова накинул 2 пожара, тот использовал ремку. А потом за 3 залпа подпалил с 4 концов. Мне его было жаль, честное слово. 

После этого решил не брать Аляску, нафига мне ыщщо один музейный эспонат...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
39 публикаций

Это было вчера .. было весело ) и печальнее всего что попасть с 10 км. уже проблема

Изменено пользователем kreyDL

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 543
[CMX]
Участник
1 756 публикаций
10 980 боёв
Сегодня в 10:23:16 пользователь kostyn80 сказал:

Не пойму в чем проблема. Я ни когда не ставил ПП на Крона. Вроде бы  играл достойно при этом :Smile_sceptic:

А сейчас все знают,что у ТКР нет ПП ,а значит гореть ты будешь долго и много. Фокус летит сразу и много просто потому чтобы зажечь.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 383
Участник
3 616 публикаций
19 709 боёв
Сегодня в 20:43:34 пользователь Zhenek84 сказал:

А сейчас все знают,что у ТКР нет ПП ,а значит гореть ты будешь долго и много. Фокус летит сразу и много просто потому чтобы зажечь.

Так и раньше играли в "мир фугасов". Разве нет? 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 543
[CMX]
Участник
1 756 публикаций
10 980 боёв
Сегодня в 19:44:06 пользователь kostyn80 сказал:

Так и раньше играли в "мир фугасов". Разве нет? 

Многие раньше брали на Крона ПП и уменьшение времени пожара ,и откат ремки у Знаменских. Такого рьяного фокуса не было.А теперь все знают , что ты будешь гореть 4 пожарами и в тебя летит со всех углов карты. Ну вот скатал сейчас бой - даже Гроб стрелял по мне фугасами. Ну что это?

Изменено пользователем Zhenek84
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 211 боёв
В 05.02.2021 в 19:43:34 пользователь Zhenek84 сказал:

А сейчас все знают,что у ТКР нет ПП ,а значит гореть ты будешь долго и много. Фокус летит сразу и много просто потому чтобы зажечь.

Чушь полная,скатал боек посмотреть,ужас ,как горит крон .Многие игроки не умеют на нем играть.а потом ноют,что у них там все в пожарах.Крон очень мобильная тяжелая машина и легко играется от маневра.

Скрытый текст

shot-21_02.05_22_06.24-0300.thumb.jpg.a5a6312ee573e2c85634351109471752.jpg

 

Изменено пользователем a911
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 543
[CMX]
Участник
1 756 публикаций
10 980 боёв
В 05.02.2021 в 22:09:45 пользователь Eger_boec сказал:

Чушь полная,скатал боек посмотреть,ужас ,как горит крон.Рачки кроме заднепривода ,ничего не умеют.а потом ноют,что у них там все в пожарах.Крон очень мобильная тяжелая машина и легко играется от маневра.

  Показать содержимое

shot-21_02.05_22_06.24-0300.thumb.jpg.a5a6312ee573e2c85634351109471752.jpg

 

Ну и я скатал бой и что это доказывает? То , что и мне и вам повезло? Вы помягче со словами. Рачки, чушь, заднеприводные.. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 211 боёв
Сегодня в 06:27:38 пользователь Zhenek84 сказал:

Ну и я скатал бой и что это доказывает? То , что и мне и вам повезло? Вы помягче со словами. Рачки, чушь, заднеприводные.. 

Доказывает.что нытье из-за перка ,всего лишь нытье.У меня есть также сталик,ПР,на которые никогда не ставил бестолковый перк с релиза,и ничего там не выгорало, и не выгорает.Основной урон крейсерам идет от бронебойных снарядов,так было и так будет,а пожары всего лишь малая часть урона кораблей,я бы сказал наименьшая часть,к тому же урон от бронебойных меньше всего восстанавливает хп 50-33%,а урон от лютых пожаров восстанавливается на 100%.

Можно провести эксперимент с десятком другим боем,но с другой стороны пустая трата времени,сектанты ппп все равно будут ныть про никакую живучесть больших крейсеров, вследствие убирания такого наиважнейшего перка.

  • Плюс 1
  • Плохо 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 543
[CMX]
Участник
1 756 публикаций
10 980 боёв
Сегодня в 08:12:03 пользователь Eger_boec сказал:

Доказывает.что нытье из-за перка ,всего лишь нытье.У меня есть также сталик,ПР,на которые никогда не ставил бестолковый перк с релиза,и ничего там не выгорало, и не выгорает.Основной урон крейсерам идет от бронебойных снарядов,так было и так будет,а пожары всего лишь малая часть урона кораблей,я бы сказал наименьшая часть,к тому же урон от бронебойных меньше всего восстанавливает хп 50-33%,а урон от лютых пожаров восстанавливается на 100%.

Можно провести эксперимент с десятком другим боем,но с другой стороны пустая трата времени,сектанты ппп все равно будут ныть про никакую живучесть больших крейсеров, вследствие убирания такого наиважнейшего перка.

Всего лишь ваше мнение . Вы же не один в игре? Да,конечно ваши показатели впечатляют, но у нас в игре не все игроки играют одинаково хорошо.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 106
[VOY]
Бета-тестер
3 446 публикаций
10 661 бой
В 05.02.2021 в 23:09:45 пользователь Eger_boec сказал:

Крон очень мобильная тяжелая машина и легко играется от маневра.

:cap_like: Многие воспринимают  СуперТяжКр как маленький линкор, а не как тот же крейсер с его способность к маневру.

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Впорол всем супретяжам  Агир, Зигфрид, Азумо, Аляска и Кронштадт, одинаковые перки (+ флажки ПВО и скорость) и очень интересная картина вырисовывается по ГК у Крона, что это он хуже всех по точности. Ладно бы была какая-то особая фишка у него, как торпеды у немцев и японцев. Как ГАП у немцев, японцев и американцев... А да, нам скажут, что у нас есть РЛС ... ага, как у американцев, почти в 2 раза дольше по работе? Ладно, на 2 км дальше уравнивается... Маневренность у Крона хуже,  перекладка 7,2 сек простив 6,7 у всех остальных. Дальность ГК кстати хуже всех, как и разброс. Чем Крон лучше остальных, кроме бОльшего засвета и потенциальным ДПМ, с конским разбросом его еще реализовать надо. А броню в 230мм уже все прошибают, кроме ЭСМ, но им это и не надо, заплюют торпедами. И заградка нас не выделит, она даже у Аляски есть.

 

Итог: Если у Кроне нету существенного отличия от других Супер Тяжелых крейсеров, то может его уровнять в точности? Upнуть ему разброс до уровня остальных.

 

Скрытый текст

image.thumb.png.e86b44fca7a99d14adb55e9d3f032c20.pngimage.thumb.png.0633a3b6be073c4871ba1e6c94b67c87.pngimage.thumb.png.6a9a48ef0c81b5313a4c70c5ce7ca519.pngimage.thumb.png.6f65d3f45a8371b644da1160377d58aa.pngimage.thumb.png.67dc9a3c08355e7fe7b50b4654718504.png

Изменено пользователем Grobvater

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 383
Участник
3 616 публикаций
19 709 боёв
Сегодня в 10:12:03 пользователь Eger_boec сказал:

Доказывает.что нытье из-за перка ,всего лишь нытье.У меня есть также сталик,ПР,на которые никогда не ставил бестолковый перк с релиза,и ничего там не выгорало, и не выгорает.Основной урон крейсерам идет от бронебойных снарядов,так было и так будет,а пожары всего лишь малая часть урона кораблей,я бы сказал наименьшая часть,к тому же урон от бронебойных меньше всего восстанавливает хп 50-33%,а урон от лютых пожаров восстанавливается на 100%.

Можно провести эксперимент с десятком другим боем,но с другой стороны пустая трата времени,сектанты ппп все равно будут ныть про никакую живучесть больших крейсеров, вследствие убирания такого наиважнейшего перка.

Кстати да. У меня кэп один на Крона и Сталина. Поэтому и на Сталине всегда играл без ПП. 

 К слову играл на ТКр всегда от маневра. Даже на Москве не носоутирую по возможности. 

 Обратный ромб и всегда можно дать деру... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
38 публикаций
В 06.02.2021 в 12:35:11 пользователь Grobvater сказал:

очень интересная картина вырисовывается по ГК у Крона, что это он хуже всех по точности. 

Да это давно известный факт. Точность у Крона "линкоровская". На дальних дистанциях почти соответствует точности Айовы, а на ближних даже немного хуже. На Прошипс можно посмотреть сравнение (прокрутить вниз до графика точности):

https://proships.ru/stat/ru/ships/3095,3126/

 

А у всех остальных "больших крейсеров" она "крейсерская" (иногда "внизу списка", но всё равно гораздо выше, чем у линкоров и Крона). Вот в этом сравнении видно, что у Аляски и Агира она раза в полтора выше, чем у Крона, а у Азумы и Зигфрида и того больше:

https://proships.ru/stat/ships/compare,Cruiser,all,9,,-4180588368-4180588336-4180588272-4282300112-4180587984-4180588496-4075730896-4075730928-4180588528-4277057520

 

Вдобавок Крон имеет сильно уязвимый нос и, при всей своей казалось бы неплохой защищённости танковать линкоры (с пушками от 380 мм и выше) носом не может - почти все снаряды прилетают строго в цитадель (тут ещё играет роль её своеобразная конфигурация, а также то, что разрабы занерфили в носу и корме толщину её палубы по сравнению с реальностью - они сделали в этих местах 15 мм от борта до борта, тогда как по проекту в середине была 30-мм палуба, о которую снаряды могли бы рикошетить). Ну, ромбом ещё туда-сюда. В общем, Крон - не такая уж и имба, и играть на нём надо по-другому, нежели на Сталике - поменьше носоаутировать, побольше маневрировать (благо цитка неплохо утоплена) и отсвечиваться в случае чего (благо инвиз гораздо лучше).

 

У меня вот стало на нём лучше получаться, когда я активно стал использовать фугасы - оказалось, что они поджигают ненамного хуже Азумовских (а с учётом более высокой скорострельности выходит почти то же самое, разве что кучность пониже - но тут уже надо выбирать цели). А то на ББ-шках были сплошные сквозняки и рикошеты.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×