Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Fritz_von_Gespenst

Кронштадт - Советский премиум-крейсер IX уровня [0.7.8]

В этой теме 1 505 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 166 публикаций
Сегодня в 12:00:19 пользователь Alpha_Nord сказал:

Да это давно известный факт. Точность у Крона "линкоровская". На дальних дистанциях почти соответствует точности Айовы, а на ближних даже немного хуже. На Прошипс можно посмотреть сравнение (прокрутить вниз до графика точности):

https://proships.ru/stat/ru/ships/3095,3126/

А у всех остальных "больших крейсеров" она "крейсерская" (иногда "внизу списка", но всё равно гораздо выше, чем у линкоров и Крона). Вот в этом сравнении видно, что у Аляски и Агира она раза в полтора выше, чем у Крона, а у Азумы и Зигфрида и того больше:

https://proships.ru/stat/ships/compare,Cruiser,all,9,,-4180588368-4180588336-4180588272-4282300112-4180587984-4180588496-4075730896-4075730928-4180588528-4277057520

У "Кронштадта" из всех вышеперечисленных конкурентов лучшая баллистика. Лично у меня это полностью нивелирует разницу в точности и даже позволяет попадать чаще и стабильнее.

Сегодня в 12:00:19 пользователь Alpha_Nord сказал:

Вдобавок Крон имеет сильно уязвимый нос и, при всей своей казалось бы неплохой защищённости танковать линкоры (с пушками от 380 мм и выше) носом не может - почти все снаряды прилетают строго в цитадель (тут ещё играет роль её своеобразная конфигурация, а также то, что разрабы занерфили в носу и корме толщину её палубы по сравнению с реальностью - они сделали в этих местах 15 мм от борта до борта, тогда как по проекту в середине была 30-мм палуба, о которую снаряды могли бы рикошетить). Ну, ромбом ещё туда-сюда. В общем, Крон - не такая уж и имба, и играть на нём надо по-другому, нежели на Сталике - поменьше носоаутировать, побольше маневрировать (благо цитка неплохо утоплена) и отсвечиваться в случае чего (благо инвиз гораздо лучше).

"Фишка" "Кронштадта" как раз в бронировании цитадели. Там весьма приличные цифры, поэтому на правильной дистанции в ромб от линкоров ему залетает только "белый урон", и то не всегда. Косплеить "Москву" или "Сталинград" не получится из-за отсутствия нормального противофугасного бронирования и бронепоясов на оконечностях.

Сегодня в 12:00:19 пользователь Alpha_Nord сказал:

У меня вот стало на нём лучше получаться, когда я активно стал использовать фугасы - оказалось, что они поджигают ненамного хуже Азумовских (а с учётом более высокой скорострельности выходит почти то же самое, разве что кучность пониже - но тут уже надо выбирать цели). А то на ББ-шках были сплошные сквозняки и рикошеты.

Я бы посоветовал учиться заходить с флангов (скорость и незаметность для этого имеется) и реализовывать бронебойные снаряды. Слишком уж они хороши, чтобы играть на фугасах.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
104 публикации

20210224_221715_PRSC509-Kronshtadt_15_NE_north.wowsreplay
Когда надоели сквозняки. Тестово пробую сборку на фугасы.
Нет, я  готов использовать ББ-хи в борт, но в этом бою что-то не было особой возможности и желания.
Засвет 18,1  Дальность стрельбы 18,2

видео

Изменено пользователем anonym_ZqUOqVSxoNlP
добавил видяху
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18
[RA-V]
Участник
30 публикаций
17 133 боя

Перестал доставать цитки, совсем. ББ не дамажит, приходится фугасить. В *овно превратился.

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
245 публикаций
7 995 боёв

Не собираются ли ограничивать количество кронов в КБ и не будет ли он снова доступен адмиралтействе, за дублончики?

 

  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 676 боёв
В 24.02.2021 в 22:41:06 пользователь Ratamahatta сказал:

20210224_221715_PRSC509-Kronshtadt_15_NE_north.wowsreplay
Когда надоели сквозняки. Тестово пробую сборку на фугасы.
Нет, я  готов использовать ББ-хи в борт, но в этом бою что-то не было особой возможности и желания.
Засвет 18,1  Дальность стрельбы 18,2

видео

попробовал подобный билд,наркомания еще та

Зы использую в рангах  перк повышающий меткость и скорость начинает работать при -1 у вас в команде, примерно на 3-5 минуте, если команда сливается крон начинает нормально накидывать. 

Изменено пользователем WordHearts

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 038 публикаций

Корабль окончательно превратился в тыкву. Крон на фоне Аляски это как Шаха на фоне Камаро. Просто разные, несоизмеримые по качеству изделия.

  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 106
[VOY]
Бета-тестер
3 446 публикаций
10 661 бой
В 24.05.2021 в 09:27:45 пользователь Scar79 сказал:

Корабль окончательно превратился в тыкву. Крон на фоне Аляски это как Шаха на фоне Камаро. Просто разные, несоизмеримые по качеству изделия.

Давно не выкатывал его, что там с ним не то стало?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 038 публикаций
Сегодня в 11:37:10 пользователь Grobvater сказал:

Давно не выкатывал его, что там с ним не то стало?

То же, что и было + теперь отсутствие ППП.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
385
[TD42]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
842 публикации
17 619 боёв

Его бы на аукцион выставить, за лярд серебра взять можно было бы :cap_haloween:

Изменено пользователем Barazinbar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
383 публикации
В 24.05.2021 в 08:27:45 пользователь Scar79 сказал:

Корабль окончательно превратился в тыкву. Крон на фоне Аляски это как Шаха на фоне Камаро. Просто разные, несоизмеримые по качеству изделия.

мне кажется, всё на оборот... Да, все ТКР потеряли в живучести, но Кронштадт остался самым живучим. А новые перки лишь усилили его (скорострельность, урон). Да и в принципе все корабли без пво - лютые имбищи - мусаси, казак, кронштадт (имхо). А вот аляска сильнее пострадала, что конечно очень жаль. Знатный крейсер

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 038 публикаций
Сегодня в 01:00:41 пользователь Tyto сказал:

мне кажется, всё на оборот... Да, все ТКР потеряли в живучести, но Кронштадт остался самым живучим. А новые перки лишь усилили его (скорострельность, урон). Да и в принципе все корабли без пво - лютые имбищи - мусаси, казак, кронштадт (имхо). А вот аляска сильнее пострадала, что конечно очень жаль. Знатный крейсер

Даже близко по живучести с Аляской не валялся. Чего только стоит фронтальная проекция и хрупкая броня, которая уровн жрет, как не в себя и циты ловит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 676 боёв
Сегодня в 02:06:30 пользователь Scar79 сказал:

Даже близко по живучести с Аляской не валялся. Чего только стоит фронтальная проекция и хрупкая броня, которая уровн жрет, как не в себя и циты ловит.

Просто в отличии от Аляски, у Кронштадта подвижный геймплей и носостояние он неприемлет. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 038 публикаций
Сегодня в 02:09:38 пользователь WordHearts сказал:

Просто в отличии от Аляски, у Кронштадта подвижный геймплей и носостояние он неприемлет. 

Геймплей тут вообще не при чем, к живучести. Я на Аляске тоже не стою, так что иррелевантно, от слова совсем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
79 публикаций
Сегодня в 01:21:05 пользователь Scar79 сказал:

Геймплей тут вообще не при чем, к живучести. Я на Аляске тоже не стою, так что иррелевантно, от слова совсем.

От гемплея напрямую зависит ваша живучесть.
Если на Кроне я без особых проблем могу отвлеч и сдержать фокус 2-3 противников то Аляска у меня играется слегка по другому. Аляска более в поддержку ближе к точкам, Крон больше про танкование и маневры.
Крон танкует получше чем Аляска, да у Аляски 27мм оконечности, но по факту это спасает только от калибра <381mm. Да и по собственным ощущениям и стилю игры мне на Кроне играть веселее. Сложнее  но веселее.
Крон более косой чем Аляска, но балистика и пробиваемость лучшая на уровне. Да и к примеру если на Кроне я с удоволсьтвием запвпшусь с каким ЛК, то на Аляске это посложнее сделать будет по крайней мере для меня. 
Аляска все же более универсальнее будет, но опять же, Крон для меня веселее, хотя на нем набить те же 120+ будет сложнее чем на Аляске.

Приложу реплей где вроде ничего особенного не сделал, но примерно так я играю на Кроне. 11-16км дистанции и стрельба по всему что есть в простреле. Ну и если есть возможность то пикирование на какой затерявшийся ЛК. (В примере реплея это был Жан Бар, единственное что-то не везло и пушки никак не хотели ломаться у него)

20210525_100652_PRSC509-Kronshtadt_37_Ridge.wowsreplay

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 676 боёв
Сегодня в 02:21:05 пользователь Scar79 сказал:

Геймплей тут вообще не при чем, к живучести. Я на Аляске тоже не стою, так что иррелевантно, от слова совсем.

Так разница именно в том как ты движешься и куда. Кронштадт не может играть как Аляска в островах и из-за островов. вперёд, назад. Кронштадт идет только вперед даже если впереди угол карты. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 038 публикаций
Сегодня в 07:31:37 пользователь WordHearts сказал:

Так разница именно в том как ты движешься и куда. Кронштадт не может играть как Аляска в островах и из-за островов. вперёд, назад. Кронштадт идет только вперед даже если впереди угол карты. 

Еще раз, геймплей тут не при чем. Я сравниваю при прочих равных. И, ВНЕЗАПНО, я не играю из-за островов.

Изменено пользователем anonym_zHBsZ5ohTR8n

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
275
[CATGO]
Участник
538 публикаций
41 172 боя
В 26.05.2021 в 07:31:37 пользователь WordHearts сказал:

Так разница именно в том как ты движешься и куда. Кронштадт не может играть как Аляска в островах и из-за островов. вперёд, назад. Кронштадт идет только вперед даже если впереди угол карты. 

Да может он. Стоять нужно небольшим ромбом. Тогда все попадания в нос пойдут сквозняками, а ромб держит все, причем нос маленький, класть точно сложно. В Аляску свободно залетает по 20к с любых 406(+), носовая оконечность больше раза в два.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
717
[MIND2]
Участник
393 публикации
21 533 боя

Старичок ещё даёт прикурить, и на живучесть ну явно не жалуется...

shot-21_09.24_11_55.01-0447.thumb.jpg.57c12971ef6a69e46128cc3fe4e564fb.jpg

  • Плюс 3
  • Круто 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 106
[VOY]
Бета-тестер
3 446 публикаций
10 661 бой

Скоро модернизированный "Кронштадт" появится, с немецкими 15" орудиями.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 412
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 236 публикаций
27 898 боёв
В 09.11.2021 в 23:35:22 пользователь Grobvater сказал:

Скоро модернизированный "Кронштадт" появится, с немецкими 15" орудиями.

Это тот что с обшивкой 25мм и немецкими 380мм орудиями? Не думаю что он будет лучше.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×