Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
LeopoldBloom

Авианосцы: Как теперь играть?

В этой теме 1 702 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 395
[31029]
Участник
1 088 публикаций
4 165 боёв
Сегодня в 17:49:14 пользователь _Juno сказал:

Это значит, что теперь у каждого сектора собственная настройка.

Так значит ли это, что при попадании в ближнюю ауру самолеты перестанут получать урон и "разрывы" от средней и дальней? 

При чем тут вообще роли и прикрытие - не о том речь.

Простой ведь вопрос задали: да или нет.

Но нет, надо было ответить так, чтобы сам вопрос остался без ответа.:Smile_facepalm:

Изменено пользователем zuuukooo
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
242 публикации
Сегодня в 16:43:54 пользователь onik63 сказал:

Да не нужны эсминцы будут. Успокойся уже. Наше место займут носители «мух» на «спине».

В плане успокойся?я как бы констатирую то, что эсминцам намного упростили игру, грамотный эсминцевод как выживал почти до конца боя так и выживает, а вот большинство "мужиков с завода" которые приходят сюда расслабиться под янтарь, сливаются в первые минуты, и соотвественоо ради них же родимых и стараются упростить игру на этом классе, авось проживут на пару минут дольше

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 442
[LESTA]
Участник
3 389 публикаций
20 532 боя
Сегодня в 17:44:07 пользователь SilenceWall сказал:

Проще говоря, вы занерфили ПВО всем кораблям? Или что, игра с секторами+заградкой это компенсирует? Или сам дамаг теперь наносится так массово, что это всё перекрывает?

Перенастроили. Там и мехаика нанесения урона меняется. Прочитайте, пожалуйста, статью.

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв
Сегодня в 21:50:21 пользователь Glebkk сказал:

а я вот не понимаю смысла секторов пво. что бомберы, что штурмовики заходят вне секторов, с кормы или носа.конечно самые опасные торпедоносцы как раз попадают под усиление сектора, но мне кажется один раз кликнуть и повесить приоритет для усиления на 20% и заниматься своими делами, или сидеть и наблюдать и рассчитывать когда на какой сектор жать зачастую просо некогда

Сектор же пополам делит круг, а самолёты даже если летят идеально по носу/корме, всё-равно будут хоть на 1 градус левее/правее центра. Плюс видя самолёты можно закладывать нужную циркуляцию.

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
479
[SSSR]
Бета-тестер, Коллекционер
278 публикаций
25 647 боёв
Сегодня в 16:13:32 пользователь WG_Wolfwood сказал:

Все как один ответят "Старые необходимо переделывать, а хороши ли новые будет понятно после релиза"

Л-логика(которой в игре и не пахнет)

Приходите к врачу скажем с головной болью.Врач даёт таблетку типа пургена.А поможет ли таблетка будет понятно после её приема.

  • Плюс 5
  • Ха-Ха 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 825
Участник
1 641 публикация
Сегодня в 17:28:16 пользователь Yurs_ сказал:

А какие варианты действий планируются, если вдруг после релиза выяснится что "нехороши"?

а) оперативно вернут то что было до 8.0 (возврат к старой концепции)

б) будут метания с новой концепцией с попыткой регулировки и настройки ее параметров (бесполезное занятие если игроками отторгается в принципе сама концепция)

в) будет разрабатываться какая-то новая концепция, а мы два года будем мучаться на "нехороших" авиках

г) плана действий на этот случай нет, если такое случится тогда и начнем думать

 

Интересно просто, готова ли разработка к любым вариантам развития событий и насколько глубоко продуманы такие глобальные изменения.

Судя по тому, что показывает тестирование, будем дорабатывать текущий концепт. Постараемся максимально финализировать его к выходу апдейта, по необходимости будем устанавливать дополнительные патчи. Страшно ли нам? Конечно. Не каждый день в игру заходит такая масштабная переработка. Морально готовы к любому повороту событий еще с первого анонса. Сейчас уверенности, что новый концепт своим целям отвечает, у нас больше.

  • Плюс 5
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 442
[FJ0RD]
Участник, Коллекционер
8 322 публикации
18 729 боёв
Сегодня в 17:27:54 пользователь _Speshl_ сказал:

Почему нытьё? Прежде чем принять решение и купить авик, был сделан выбор! а теперь мне говорят "Вас кинули" это на *** смахивать начинает.

После такого, о донате не может быть и речи 

Как вы так процитировали то что я не писал???

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
413
Альфа-тестер
213 публикации
4 220 боёв
Сегодня в 17:50:19 пользователь a_zory_zdes_tihie сказал:

Вам перк нарисовали. За 3 очка. Пользуйтесь на здоровье.

МММ 3 очка навыка и теперь на крейсере не за 4 сек а за 5 сек я узнаю что паназиат сделает кил) 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
78 публикаций
Сегодня в 17:50:19 пользователь a_zory_zdes_tihie сказал:

Вам перк нарисовали. За 3 очка. Пользуйтесь на здоровье.

 

А, ну да, 3 очка такие лишние всегда были, всю жизнь думал, куда бы их применить. Вот теперь хоть раз наконец этот перк буду брать, вместо перка за 1 очко "два самолета".

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
220
[UFO74]
Участник
197 публикаций

самый подлый вид кораблей,поэтому много нехороших людей именно авиках ходют.....

 

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
19 публикаций

Добрый день, очень понравилась опция увеличения сектора пво на один из бортов, считаю логичным её появления! Также можно сделать и огонь ПМК я считаю!

Прошу помочь разобраться с следующим вопросом: за счет чего будет начисление свободного опыта после обновления авианосцев?? у меня стоит в порту авианосец Японии 10 ур Hiryu, нужно ли выкупить в древе развития все предыдущие корабли для получения максимальной компенсации в виде свободного опыта??? спасибо

  • Плюс 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 436
[_MOPE]
Бета-тестер, Коллекционер
2 581 публикация
Сегодня в 17:47:16 пользователь Leiras сказал:

                    Про авики! Три года играли в шашки, а теперь поменяли правила на шахматы. Почему не оставили автоматический режим? Зачем немыслимые усложнения? Если и раньше на авианосцах играли неохотно, то теперь вряд ли кто начнет это делать. Публика в игре за три года стала достаточно консервативна. Я бы предложил альтернативу. Игра на авианосцах по старим правилам и игра -  по новым. Это технически сделать нетрудно.  

                 Но думаю, что авторы тупо будут продвигать свои новые правила. Придумают привлекательный конкурс, типа "Ройял Неви", в котором на последнем этапе предложат играть на авиках. Как они сделали с конкурсом "Ройял Неви". Там, если помните, ставкой был Козак. Там вот, если опять кто помнит, если выполнил все задания, то двух гиней все равно не хватало. Приходилось  покупать. Позиционируя игру как бесплатную, авторы постепенно поворачивают ее  на коммерческие рельсы. Вот увидите, что в магазине появятся предположения по покупке заданий конкурсов. Вы этого не замечаете? Пополнение сигналов за дублоны, камуфляж - за дублоны. Корабль проще купить, чем исследовать. Причем купленные премиумные корабли сильнее и выгоднее в эксплуатации, чем аналогичные по уровню, добытые долгими играми. Само исследование новых веток кораблей становится все бессмысленнее.  Десяти практически не нужны. Для клановых боев дают корабли на прокат.  Конкурсов для 10-к  нет. Все ограничивается максимум восьмерками. 

                       Вывод. Хорошая в целом игра, авторами постепенно превращается в  монстра, который в итоге мутирует в тупое, отвратительно сложное игровое чудовище с непонятными целями, которые будет необходимо подпитывать деньгами  игроков. 

                И вам не болеть!

играл на старых авиках только изз-а задач,- а теперь жду новые и буду на них играть !!!:cap_horn:

и откуда Вы знаете что:"и раньше на авианосцах играли неохотно" ???:cap_haloween: и "  купленные премиумные корабли сильнее и выгоднее в эксплуатации, чем аналогичные по уровню, добытые долгими играми"???!:cap_viking:

выводы  ужасные:cap_fainting:

 

  • Плюс 1
  • Плохо 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 460
Старший альфа-тестер
2 432 публикации
10 130 боёв
Сегодня в 17:56:34 пользователь 9513ikc сказал:

самый подлый вид кораблей,поэтому много нехороших людей именно авиках ходют.....

Вот сейчас аж прям совестно и стыдно стало... :Smile_ohmy:

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
413
Альфа-тестер
213 публикации
4 220 боёв
Сегодня в 17:56:51 пользователь a_zory_zdes_tihie сказал:

Как в старом анекдоте: " А вы не пробовали смешивать снотворное со слабительным, интересный эффект получается") Что-то подобное.

О, ну самолёт вам даст секунд 40-60. Это да. 

Я на ЛК уварачивался из за самуля. НА ЛК)))) 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 035
Участник
27 048 публикаций
Сегодня в 17:36:31 пользователь WG_Wolfwood сказал:

чем потом в силу новизны.

А есть решение, на случай, и какое, если после этапа "новизны" этот класс останется на прежнем, как до "перепила", уровне?

Изменено пользователем nevic
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
333 публикации
14 934 боя

А вы конечно не подумали, что если одного авика выкинет из игры или он афк или он не умеет играть и тупо пойдет в раш по центру, то второй вражеский авик вообще изнасилует всю команду бесконечными налетами и прочим и прочим...

Камень-ножницы-бумага  - всего 3 предмета в балансе, а вы вводите 4 предмет дисбалансный.

На крайний случай не вводите в случайные бои авики. Сделайте это отдельным режимом.

Я не хочу и ненавижу воевать на кораблях против авиков. 

Я хочу играть против кораблей!

Изменено пользователем dr_Mosya
  • Плюс 7
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
Сегодня в 18:45:18 пользователь Rebel__1 сказал:

Погоди, тут еще не определились. Имба новые авики или наоборот они будут бесполезны.

По - моему все и так понятно. Как и с ГВ в РБ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7
[SOFUN]
Участник
3 публикации
35 283 боя

Какой нелепый бред вы придумали из за приставок,потеряете столько игроков,что за чушь,почему авианосец не может утопить другой авианосец?почему аварийная команда меня будет чинить автоматически,ЧТО ЗА КАЗУАЛЬЩИНА?я знаю что вам все равно на игроков,но вы выбрали путь в никуда,упрощаяя игру,почему я немогу управлять несколькими эскадрильями!?противно читать ваши казуальные изменения,жирный минус.

 

  • Плюс 7
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
207 публикаций

Апы эсмов,гипер апы авиков.так понял линкоры просто горящие мишени для этих классов :Smile_hiding:

 

Цитата

почему аварийная команда меня будет чинить автоматически

 

То есть развод на ремку будет автоматом?  БРЕД

Изменено пользователем anonym_NLYwvPUaPPLL
  • Плюс 7
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
164 публикации
1 685 боёв
Сегодня в 17:59:30 пользователь CePgOO сказал:

Добрый день, очень понравилась опция увеличения сектора пво на один из бортов, считаю логичным её появления!

А если на тебя с носа или кормы заходят (бомберы, штурмовики)? На какой борт ПВО кидать будешь?

  • Плюс 2
  • Круто 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×