Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

[0.8.0] Первые изменения авианосцев и дальнейшие планы

В этой теме 1 680 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
248 публикаций
Сегодня в 09:56:39 пользователь Al_Kov сказал:

Что значит ПОЧТИ??? 2 уровень НИКОГДА не попадает к авикам! Только в составе отряда с 3 уровнем до зеркального баланса, а теперь только при условии, что у противников такой же отряд из 2 и 3 уровней.

Ну я вроде так и сказал?))разве нет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
446
[OSF]
Участник
248 публикаций
47 703 боя
Сегодня в 09:07:20 пользователь Machpell сказал:

Ну я вроде так и сказал?))разве нет

Нет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
248 публикаций
Сегодня в 10:09:16 пользователь Al_Kov сказал:

Нет

!!!Диана обычно попадает к 4 лвл ,только в составе группы,!!! сколько на ней играл,почти никогда авик не встречал((это значит,что играл в группе и только тогда и встречал авик))(надеюсь не надо,договаривать,что был тогда с 3 лвл,почти полтора года назад)

Изменено пользователем anonym_23k5ODrlfCnb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
49 публикаций
14 396 боёв
В 05.02.2019 в 21:59:55 пользователь AkAsha2_2 сказал:

а чо, в маневр уклонения вустер нисмог? Ставишь энергетическую утсановку и на старте никто в тебя не попадет. Инфа сотка.

Ты бы грамматику подучил, а потом астротами раскидывался, если бы Вустер переживал налёты новой авиации, я бы не писал на форум.....

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
463
[IA]
Участник
253 публикации
14 403 боя
Сегодня в 08:31:21 пользователь vozmojniy сказал:

вот нашел сылочку на статистику

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1c6M3qCrBI4zJw2-aRPI-a2MDq-Pqs4ls-M6terWH6lw/edit#gid=0

 

Очень показательная сравнительная таблица.

Факт #1 - средний фраг за бой упал драматически.

Факт #2 - средний дамаг за бой снизился существенно.

И после этого планируется дальнейший нерф АВ...

 

Предположим, но это не решит те проблемы, которые заявлялись до переделки механики:

1) продолжающийся нерф не способствует популяризации класса.

2) смена механики принципиально не смогла ликвидировать скилозависимость, и как следствие "излишнее" влияние на бой.

3) излишний засвет никуда не делся, а стал зачастую более раздражающим из-за возможности более точного управления авиагруппой.

4) вместо мгновенного уничтожения, которое мог совершить АВ за счёт зерг-атаки, теперь будет планомерное перемалывание пожарами и затоплениями выбранной жертвы (по-моему одно не лучшее другого).

 

Единственное, что улучшилось - это то, что скилованный АВ не может ястребами полностью законтрить нуб-АВ.

Но эту проблему можно было решить банально отобрав альт-атаку у ястребов. Решение, которое лежало на поверхности. Почему этим решением не воспользовались? Думаю из-за того, что цель была в первую очередь изменить механику по каким-то неафишируемым соображениям. Ведь если бы такое решение было принято, и оно бы показало свою эффективность, то отпала бы необходимость в глазах общественности менять всю механику. По этой же причине в рамках старой механики не стали просто исключать засвет торпед с самолётов. Вообще, по большому счету не было попыток хоть сколько-нибудь заметно улучшить старую механику.

 

Вот теперь подведем итоги.

Из 5 главных проблем решена только 1 проблема.

Остальные 4 проблемы пока в новой механике не имеют очевидного решения.

 

Оставим за скобками негодование игроков, которым сломали привычную игру (не только АВ, но и всем остальным, с этими глупыми секторами ПВО).

 

Вот такая арифметика получается. Есть у разработчиков чем оправдать такие результаты? Могут ли они привести в пример какие-то ещё другие заметные улучшения?

 

Думаю, что сейчас точно нет.

Будет ли у них что-то через 2-3 месяца (скорее всего, как они обещали), не уверен.

 

P.S.

Ка̶р̶ф̶а̶г̶е̶н̶̶д̶о̶л̶ж̶е̶н̶ ̶б̶ы̶т̶ь̶ ̶р̶а̶з̶р̶у̶ш̶е̶н̶ Старую механику нужно вернуть.

  • Плюс 13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23
[FRB]
Участник
7 публикаций
7 193 боя

Ну чтож, еще 100500 раз по ноем, глядишь все и вся понерфят. Давайте понерфим еще артэсмы - они гады тоже гнут и ПВО ломают! Да и давайте вообще все поливалки занерфим.:Smile_teethhappy: А не проще ли просто забалансить нормально?  Авикам перед боем дать возможность выбора 3 из 6, к примеру, ударных групп.  В полетном контроле выбор погуще (истребители, штурмовики с разным типом нурсов, бомберы с разным типом бомб, торпреры с разным типом торпед). Возможность автоматики для истребителей: приказ разведка - свет, защита АВ или выбранного корабля, патруль - контроль указанной области. Истребители ограничить в боезапасе и топливе. Вернуть засвет самолетов как был, что бы перк на инвиз по прежнему был актуален, а не бесполезен и АВ с начала боя не светил всю карту. Что бы самолеты возвращались на АВ, как раньше, а не телепортировались. Отбалансировать нормально ПВО кораблей и отдать управление игрокам зенитным вооружением и ПМК, при прокачке одноименных перков. С новыми скоростями самолетов, уменьшенным радиусом действия ПВО (играть в сапорт теперь не варик), потерявшим смысл "заградительным огнём ПВО", потерявшими смысл перками ПВО и модулями, не пересекающимися аурами - самолеты быстро преодолевают эти расстояния и налегке уходят из зоны действия. А когда нас немного польют фугасами, ПВО у нас то и не остается совсем. Нужно работать в этом направлении. Пожалуйста поправьте меня или дополните. Я могу быть в чем-то и не прав.:Smile_honoring:


Согласен с теми, кто пишет, что мы стали невольными участниками тестирования. Мне лично нынешний геймплей не комфортен. Статистика падает и печалит. Где наши плюшки за тест?:Smile_playing:

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 033
[BALT7]
Участник
316 публикаций
11 771 бой

Читая комментарии, возник вопрос:

 

очень много нытиков пользователей нарушают пункт 5.10 Правил Форума "Размещение заведомо ложной информации". Я про те сообщения, где плачут про упоминаются якобы "бесконечные" самолеты или "бесконечный" ангар.  По правилам, эти сообщения должны быть удалены. Ведь многократно объяснялось (в том числе официальными представителями от разработчиков игры), что "бесконечных" самолетов нет и вместимость ангара авианосцев после патча 0.8.0 НЕ ПРЕВЫШАЕТ вместимость ангара аналогичных авианосцев до патча 0.8.0 (исключение составляют, разве что, авианосцы 4 уровня, но это обусловлено низкой скоростью и очень малым уроном их самолетов)

 

 

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 527
[333]
Участник
1 625 публикаций
22 390 боёв
Сегодня в 13:31:42 пользователь Heyhatiro сказал:

А еще была такая же радость если в бою не было долбаных эсминцев, особливо всем ЛК,

Одно время я был большим поклонником линкоров. Ну да нормальным мужикам обычно нравиться все большое и железное.А вот эсмы меня дико раздражали. Решил изучить врага изнутри.Теперь меня дико раздражают неповоротливые тихоходные линкоры...

Просто покатайте эсмы ,поймете ,как они воют и перестанете их бояться. И играть на линкорах...

Сегодня в 13:31:42 пользователь Heyhatiro сказал:

 давайте суповаров под нож!

Среди эсмов суповаров не много. Это те ,у которых есть ускоренная перезарядка торпед, при том ,что торпед изначально много.Может быть тут есть смысл что-то подправить.

А вот суповарами являються как раз авианосы. Ни один эсм не способен обложить Ваш линкор с 1-2 км торпедными гребенками с трех направлений сразу.

Сегодня в 13:31:42 пользователь Heyhatiro сказал:

 отрежем им маркер упреждения (ибо нефиг),

Маркер упреждения.

 1.не точен.  Часто имеет отставание или опережение на пол-сектора.

2. Отражает  ПРЕДПОЛАГАЕМОЕ место цели при сохранении ей скорости и направления движения в момент пуска торпед.Не рельсоходствуйте меняйте скорость и чуть виляйте. Торпеды очень тихоходные,попасть в маневрирующую цель ВСЕМ пучком из инвиза практически не возможно. А урон от одной-двух торпед не велик для линкора. Примерно такой же ,как от гк другого линкора.Или ГК линкоров то-же нефим?

Сегодня в 13:31:42 пользователь Heyhatiro сказал:

 

это уже вопросы балансировки классов. Сбалансировать эсм с линком та еще задача.

 С точки зрения эсминцевода линки срочно нуждаются в нерфе.

Нерфить по следующим направлениям:

1.Ввиду большого запаса ХП причем восстанавливаемого, ХОТЯ БЫ убрать эльфизм рулей . Не дело ,когда линк уворачивается от торпед ,запущенных с3-4 км.

2.Т.к. урон от торпед примерно одинаков с уроном от ГК линкоров, Как и кол-во пусковых устройств ,уравнять для одноуровневых линкоров и эсминцев:

 а. Время перезарядки ГК линкора и ТА эсминцев.

 б.Скорость движения торпед эсминцев и снарядов ГК линкоров.

с. Вероятнось поджога торпед и ГК линкоров.Не дело ,когда линкор с одного залпа основного вооружения вешает эсму по 2-3 пожара, а несчастный эсм не может поджечь линкор своим основным вооружением. Совсем.

  

Ну вот напугал какого-то линкоровода.Да шутю я ,шутю...

Изменено пользователем GromTVD
  • Круто 1
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 09:35:36 пользователь KA3AHOBA46 сказал:

Согласен с теми, кто пишет, что мы стали невольными участниками тестирования. 

Вас что, кто-то заставляет играть? Запуск клиента и нажатие кнопки "в бой" - полностью добровольные, как мне кажется.

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
385
[APP]
Бета-тестер
211 публикация
15 744 боя
Сегодня в 11:31:42 пользователь Heyhatiro сказал:

А еще была такая же радость если в бою не было долбаных эсминцев, особливо всем ЛК, так что давайте суповаров под нож! Сделаем кол - во торпед на борту ограниченным, отрежем им маркер упреждения (ибо нефиг), а то ишь ты Масленница, а еще введем зону гарантированного уничтожения ( прикинь такая была и есть в реале) для тругольника рядом с ЛК, плюс ко всему ББ ЛК ДОЛЖНЫ просто аннигилировать Эсмы (кому интересно по гуглите ).

mek_mogador_4_______________.51nlljnkfcc

Полнейший бред. Эсминцы никогда не перегибали и по урону они антипод авиков - ниже всех других классов, когда ав наоборот, выше всех.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
116 публикаций
1 809 боёв
Сегодня в 09:20:53 пользователь GromTVD сказал:

Вы свой эгоизм чем кормите?

Исключительно вот такими как у Вас постами.

 

Сегодня в 09:20:53 пользователь GromTVD сказал:

Кто их нерфил? Их апнули не не по- деццкки....

Ага... Как же.

До 0.8.0 я мог одним удачным сбросом отправить линкор в порт. Сейчас - упс...

Сегодня в 09:20:53 пользователь GromTVD сказал:

А понерфили ПВО кораблей. Всех и оптом.

Как по мне, так ПВО апнули.

Бывает, что и выйти на атаку не получается - сбривают всех.

 

Кроме того - это всего лишь игра. И мы тут не на корову играем.

Ситуации бывают разные. Вот Вам пример.

Вчера, в первом бою, на Мидвее, ( я играю мало - не более 10 боёв в день, есть и другие способы отдыха) я за первые минут 5-7 умудрился абсолютно бездарно слить штурмовики и торперы.

Сам виноват - затупил. Ну и сидел-курил. Бомберы раз вывел - сбили. Это, к слову, о бесконечности самолётов и "слабости" ПВО.

А через несколько боёв сумел детонацией отправить на дно чуть покоцанный линкор.

Гы. Узнал о себе и своей половой организации много нового.

:Smile_unsure:

 

И что? Да ничего. Это - игра, а страсти такие, что хоть диссертацию защищай.

:Smile_teethhappy:

Изменено пользователем Harkonenov
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
39
[PPEYE]
Участник, Коллекционер
49 публикаций
8 904 боя
В 04.02.2019 в 21:30:36 пользователь Xd_9_Easy_DmG_hf_gh сказал:

 

"Нерфим последнюю надежду авиководов" так надо было назвать тему.

:cap_horn:Я буду скучать:cap_horn:

А Апать мидвея будут ?

Или я один такой, который не может свестись при залёте ни одной группой ? 

 

Ты один такой, это да.

Бобры мидвея за заход звена вывозят около 14к дамажки с 10ЛК/КР. ОДНОГО ЗВЕНА! А звеньев 4 штуки. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23
[FRB]
Участник
7 публикаций
7 193 боя
Сегодня в 10:39:09 пользователь Frol_Prime сказал:

Вас что, кто-то заставляет играть? Запуск клиента и нажатие кнопки "в бой" - полностью добровольные, как мне кажется.

Конечно добровольное, но не в сырой не допиленный контент, который будут настраивать и переделывать еще месяца 3. А вы предлагаете не играть?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 09:56:15 пользователь KA3AHOBA46 сказал:

Конечно добровольное, но не в сырой не допиленный контент, который будут настраивать и переделывать еще месяца 3. А вы предлагаете не играть?

Да. Если игра напрягает - она уходит в прошлое. Благо что сейчас есть из чего выбирать во что поиграться.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 293
[CCCP]
Бета-тестер, Коллекционер
2 055 публикаций

Сделайте разрывы ПВО дальнего и среднего радиуса не каждые 2 сек, а хотя бы 3. Облака разрывов появляются прямо перед носом. И ещё, торпеды у амеров просто ужасные - медленные, с низким уроном, без затопления, да ещё и время сужения прицела огромное для торпедоносцев

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
248 публикаций
Сегодня в 11:00:56 пользователь K_O_C_A_T_K_A_ сказал:

Сделайте разрывы ПВО дальнего и среднего радиуса не каждые 2 сек, а хотя бы 3. Облака разрывов появляются прямо перед носом. И ещё, торпеды у амеров просто ужасные - медленные, с низким уроном, без затопления, да ещё и время сужения прицела огромное для торпедоносцев

Вы поосторожнее с такими просьбами, а то за минусуют в хлам...я один раз уже вляпался..до сих пор, кто-то минусы ставит моим постам изредка))

я же говорил))) вот один уже приплыл! хо-хо вот и второй догрёб) .. ну и третий дополз

Изменено пользователем anonym_23k5ODrlfCnb
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 527
[333]
Участник
1 625 публикаций
22 390 боёв
Сегодня в 14:47:22 пользователь Harkonenov сказал:

Исключительно вот такими как у Вас постами.

 

Ага... Как же.

До 0.8.0 я мог одним удачным сбросом отправить линкор в порт. Сейчас - упс...

Как по мне, так ПВО апнули.

Бывает, что и выйти на атаку не получается - сбривают всех.

 

Кроме того - это всего лишь игра. И мы тут не на корову играем.

Ситуации бывают разные. Вот Вам пример.

Вчера, в первом бою, на Мидвее, ( я играю мало - не более 10 боёв в день, есть и другие способы отдыха) я за первые минут 5-7 умудрился абсолютно бездарно слить штурмовики и торперы.

Сам виноват - затупил. Это, к слову, о бесконечности самолётов и "слабости" ПВО.

А через несколько боёв сумел детонацией отправить на дно чуть покоцанный линкор.

Гы. Узнал о себе и своей половой организации много нового.

:Smile_unsure:

 

И что? Да ничего. Это - игра, а страсти такие, что хоть диссертацию защищай.

:Smile_teethhappy:

Прежние авики осваивали 3 года.

На этих Вы еще не насобачи ой ,ну не освоили толком за неделю. Мидвей ,по сравнению с япом не айс. Это сразу заметно в боях,где присутствуют оба. Тут нужна настройка балансировщика на одну нацию в командах.

 ПВО порезали, создали эльфийские мертвые зоны,распределили урон по самолетам в авиагруппе. Самолеты летают туда- сюда через Чапаевых,Вустеров и Де Мойнов и без включенной заградки не сбиваются ВООБЩЕ.

  Кстати ,любопытствую, что там у Вас с организацией? В чем уличили? Торпедками, поди, баловались?

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23
[FRB]
Участник
7 публикаций
7 193 боя
Сегодня в 10:59:29 пользователь Frol_Prime сказал:

Да. Если игра напрягает - она уходит в прошлое. Благо что сейчас есть из чего выбирать во что поиграться.

Ждем Метро 3 :Smile_popcorn:

 

Сегодня в 11:00:56 пользователь K_O_C_A_T_K_A_ сказал:

И ещё, торпеды у амеров просто ужасные - медленные, с низким уроном, без затопления, да ещё и время сужения прицела огромное для торпедоносцев

Выше есть видео, как быстро сводятся торперы на амерах:Smile_honoring:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
136 публикаций

Сделайте хоть что-то с АВ 4 уровня - абсолютно не играбельны, хотя по идее должны быть самыми лёгкими для людей которые начинают впервые играть на этом классе. Эскадрильи просто никуда не долетают, можно пилить только эсминцы и линкоры, крейсера 3го уровня (вобще всех тех уу кого нет ПВО или оно очень условное, для галочки), всё остальное к себе не подпускает вообще, даже отстреляться не успеваешь.

Раньше нагибал Мидвей, теперь его очередь постоять в сторонке и посмотреть как Хакюрю разносит рандом))

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×