Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Fritz_von_Gespenst

[0.8.1] Salem - премиум-крейсер США [10]

В этой теме 306 комментариев

Рекомендуемые комментарии

244
[78SPB]
Участник
407 публикаций
8 172 боя

Я так долго копил угля на него, что когда накопил, то решил  : ну его нафиг!

  • Круто 2
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 965
[LST-W]
Участник, Коллекционер, Викигвардия
621 публикация
В 16.11.2021 в 01:00:44 пользователь Keeper_Ilya сказал:

У меня только 15 очков пока раскинуто, вот так:

А почему от Пеленгации отказались? У меня пока командир с 13ю перками там сидит и очень ее не хватает, особенно, когда к точке подходишь, а Шимакадзе прячется в поджиме за островом. Прожимаешь РЛС и получается зря. Благодаря пеленгации таких ситуаций можно избежать как мне кажется.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 818
[GREML]
Участник, Коллекционер
1 164 публикации
7 420 боёв
В 16.11.2021 в 01:00:44 пользователь Keeper_Ilya сказал:

У меня только 15 очков пока раскинуто, вот так:

  Показать содержимое

image.thumb.png.db8a6029c3420a341777260edbaf885d.png

 

На 2 полке, вместо приоритетной, можно брать взрывотехника, стреляем часто, +1% шанс поджога может быть полезен.

Дальше я бы брал наверное Супер Интенданта и На время работы РЛС, но в принципе, на Салеме расходников хватает. Были бои когда я всё тратил,  но там скорее я сам неэффективно прожимал их, чем реально было нужно. Но думаю остальные перки уже дело вкусов и игровых привычек.

Можно пару вопросов.

1) Есть ли смысл тратить пусть даже одно очко перков на ускоренную смену снарядов, если у Лодки КД мизерное? Скажем, на Аляске, Агире или Карно смысл есть, но вот тут...

2) Пожары - слишком рандомная вещь, как по мне, а приоритетка, наоборот, для большинства крейсеров - must have. Если что брать на второй полке, то я бы не пожары взял, а перк на время работы снаряжения, да и то - лишь в добавок к приоритетке, а не вместо.

3) Почему не хотите взять на третьей полке тяжелые ББ? И дело даже не в рекомендации, а в том, что с таким КД неудачно подставившийся крейсер соперника можно очень бодро разобрать.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
237
[SEALS]
Участник
165 публикаций
11 148 боёв
В 03.12.2021 в 22:11:00 пользователь Paladin_61RUS сказал:

А почему от Пеленгации отказались? У меня пока командир с 13ю перками там сидит и очень ее не хватает, особенно, когда к точке подходишь, а Шимакадзе прячется в поджиме за островом. Прожимаешь РЛС и получается зря. Благодаря пеленгации таких ситуаций можно избежать как мне кажется.

Да вот как раз думаю пеленг брать следующим перком, но вообще от эсминцев меньше всего страдаю. Обычно они сами так боятся корабли с РЛС и скорострельным ГК, что стараются обходить нас стороной. 

 

Сегодня в 13:36:39 пользователь MoGwaai сказал:

Можно пару вопросов.

1) Есть ли смысл тратить пусть даже одно очко перков на ускоренную смену снарядов, если у Лодки КД мизерное? Скажем, на Аляске, Агире или Карно смысл есть, но вот тут...

2) Пожары - слишком рандомная вещь, как по мне, а приоритетка, наоборот, для большинства крейсеров - must have. Если что брать на второй полке, то я бы не пожары взял, а перк на время работы снаряжения, да и то - лишь в добавок к приоритетке, а не вместо.

3) Почему не хотите взять на третьей полке тяжелые ББ? И дело даже не в рекомендации, а в том, что с таким КД неудачно подставившийся крейсер соперника можно очень бодро разобрать.

1. Как по мне всё-таки стоит, иногда есть всего пару секунд, когда противник ставит нужный нам угол и с быстрой сменой можно успеть дать "лишний" залп ББ, прежде чем он снова довернёт до рикошетных углов. Самая частая ситуация: вражеский крейсер, видя что мы стреляем фугасами, решит откидать по нам торпедами или пострелять задними орудиями - подставляет "удобный" угол - (ну думает 1-2 залпа переживёт). Мы, видя начало его манёвра, уже меняем снаряды на ББ - как правило, получая первую "плюху", уже начинают подворачивать обратно носом/ромбом и опять же, у нас есть быстрая смена, обратно на фугасы, вместо малоэффективного залпа в рикошеты у нас уже снова готовы фугасы. Или при смене цели: вот мы стреляем по эсму или лк и видим крейсер пробегающий бортом... быстро зарядить бб в таких ситуациях очень полезно.

 

2. Да, вполне можно и так. Я просто в будущем планирую отказаться от приоритетки. Играя без неё на эсмах и лк, в принципе уже научился оценивать обстановку и смотреть на вражеское ГК - целят в меня или нет. НО это требует "лишнее" время и скилл, с приоритеткой, мне пока правда проще. И при засвете за островом (от ренгена, гапа, РЛС или самолёта) - помогает определить тактику поведения. Если вижу число 3+, то явно не стоит спешить показываться из-за острова.

 

3. Всё-таки основной рабочий снаряд - это фугас. ББ - больше ситуативный снаряд, если противник подвернёт для нужный нам угол - хорошо, но может и весь бой никто не подворачивать. И тут опять же возвращаемся к пункту 1. Быстрая смена типа снаряда,  во многих ситуациях, даст нам возможность "лишнего" залпа, что уже имеет больше профита, чем просто тяжёлые ББ. Опять же, есть бонус при обратной смене на фугасы, и перк за 3 очка навыка становится слишком дорогим, как по мне.

  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
220 публикаций
Сегодня в 12:36:39 пользователь MoGwaai сказал:

3) Почему не хотите взять на третьей полке тяжелые ББ? И дело даже не в рекомендации, а в том, что с таким КД неудачно подставившийся крейсер соперника можно очень бодро разобрать.

Смысла в этом перке нет абсолютно никакого! +5% к урону ББ это 250 урона. Это ничтожно мало. Тем более, что на 3 очка есть 2 обязательных перка (интендант и отчаянный) и можно взять перк на ХП, который в разы полезней окажется чем недоразумение под названием "тяжелые ББ-снаряды" 

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 049
Участник
2 477 публикаций
8 182 боя
Сегодня в 22:19:24 пользователь Taikatalvi__T127 сказал:

+5% к урону ББ это 250 урона.

Это если в цитадель. А если обычное пробитие - на 83 урона больше. А за сквозняк на 25 урон. Этот перк должен стоить 1 очко, а не два. Потому что буст просто ничтожный.

  • Плюс 3
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 818
[GREML]
Участник, Коллекционер
1 164 публикации
7 420 боёв
Сегодня в 18:19:24 пользователь Taikatalvi__T127 сказал:

Смысла в этом перке нет абсолютно никакого! +5% к урону ББ это 250 урона. Это ничтожно мало. Тем более, что на 3 очка есть 2 обязательных перка (интендант и отчаянный) и можно взять перк на ХП, который в разы полезней окажется чем недоразумение под названием "тяжелые ББ-снаряды" 

 

Сегодня в 19:17:14 пользователь Maks_Taller сказал:

Это если в цитадель. А если обычное пробитие - на 83 урона больше. А за сквозняк на 25 урон. Этот перк должен стоить 1 очко, а не два. Потому что буст просто ничтожный.

Понял вас. Если честно, не считал. А зря. Получается, действительно бесполезный перк.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
383 публикации

Играю с пеленгом. Но дело не в том - страдаю/не страдаю от треугольника. Перк довольно хорошо дополняет короткую РЛС для охоты за эсминцем. Хотя надо признать, у меня пунктик на этом. Отстреливать треугольники самое интересное

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 768
[POR]
Участник
1 883 публикации
12 178 боёв
В 05.12.2021 в 10:33:22 пользователь Tyto сказал:

Играю с пеленгом. Но дело не в том - страдаю/не страдаю от треугольника. Перк довольно хорошо дополняет короткую РЛС для охоты за эсминцем. Хотя надо признать, у меня пунктик на этом. Отстреливать треугольники самое интересное

Так Минотавр с РЛС не лучше для этого?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
383 публикации
В 09.12.2021 в 22:00:31 пользователь DZCUGX1 сказал:

Так Минотавр с РЛС не лучше для этого?

Трудно сказать, нет минотавра. Но мы же про салем - крейсер, что не требователен к большому количеству обязательных перков. Я потратил лишнии на пеленг - как (необязательный) вариант. Кстати в рендоме у меня на салеме мало боёв и не помню когда играл там крайний раз. А вот в рангах сборка с пеленгом позволила достаточно комфортно закрыть золотую лигу с неплохим винрейтом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 049
Участник
2 477 публикаций
8 182 боя
Сегодня в 13:33:36 пользователь NFN001 сказал:

Подскажите salen или tulsa? Что брать?

Салем более живучие демон.

Тулса - демон недоросток.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
926
[LEVEL]
Старший бета-тестер
766 публикаций
24 502 боя
Сегодня в 08:48:12 пользователь Maks_Taller сказал:

Салем более живучие демон.

Тулса - демон недоросток.

Честно говоря статистика поражает, у меня Салем имеет вдвое большую потенциалку чем у демойна, миллион против полу-миллиона соответственно. 

Хотя субъективно Я считаю корабль живучее максимум процентов на 20-25, так как самый опасный урон - цитадельный от ЛК, он отхиливает плохо.

Скорее всего такой разрыв потенциалки связан с АВ в общем и лучшей ПВО у Салема в частности, благодаря чему на протяжении всего боя удается не терять ХП в одни ворота от налета авика и дольше оставаться в строю перестреливаясь с кораблями противника.

Изменено пользователем Bryt

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 049
Участник
2 477 публикаций
8 182 боя
Сегодня в 17:57:13 пользователь Bryt сказал:

Салем имеет вдвое большую потенциалку чем у демойна, миллион против полу-миллиона соответственно.  

Демон - 1 116 000 против 1 305 000 у Салема(за этот год). Самое смешное, что выживаемость Салемы ниже, чем у демона. Значит часто рискуешь  прикрываясь своей чудо хилкой).

 

Ну а в целом, переиграл на салеме, первые 10-15 боев я быстро отлетал на демойне с прожатой Одной хилкой, ведь чудо-хилку не завезли. Корабль другой да привычка та же.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
137 публикаций
1 225 боёв

Выбираю первый корабль за уголь (выбор из крейсеров сейчас небольшой Napoli и Москва после обзоров не впечатлили)

Вот думаю стоит брать Salem если скоро ДеМойн и из контейнера выпала Wichita.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
571
[21RUS]
Участник
196 публикаций
21 727 боёв
В 14.12.2021 в 05:40:56 пользователь _AdmiralHipper_ сказал:

Выбираю первый корабль за уголь (выбор из крейсеров сейчас небольшой Napoli и Москва после обзоров не впечатлили)

Вот думаю стоит брать Salem если скоро ДеМойн и из контейнера выпала Wichita.

Москва очень даже неплохой кораблик. Если скоро мойка, то салем не особо нужен я думаю.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
76 публикаций
В 12.12.2021 в 08:33:36 пользователь NFN001 сказал:

Подскажите salen или tulsa? Что брать?

 

Изменено пользователем anonym_vlyKqUZsvHuH
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 416 публикаций
13 082 боя
В 04.01.2022 в 18:16:10 пользователь CYBERVARG сказал:

Не то и не то.!

Взял оба, Салем недавно в упор забрал Кремль, в Рангах. Долбил ему в оконечность и под переднюю башню носом с где-то 7км. Залп выходил от 3 до 8к Хп. Кремль вынес мне около 1/3(был практически целым) , я ему 55к Хп и утопил. 

В 17.12.2021 в 06:41:58 пользователь SanchesS21 сказал:

Москва очень даже неплохой кораблик. Если скоро мойка, то салем не особо нужен я думаю.

Москва очень сложный, цитали ест с любой дистанции. Причём я ему на Смоленске даже с 16км выбивал. Очень тяжело не подставится на Москве, нужно держать дистанцию и очень очень аккуратно подставлять борт. Москва досталась ещё прокачиваемой, иногда беру её, но везёт 50/50. Сейчас уже руки выпрямил, но первое время очень страдал. 

Демойн чуть хуже Салема, но не принципиально. Мне премы нужны Кэпов пересаживать, покачал пару и можно на любой прем без проблем. А Демойну выкачал и *** пересадить на другой Кр... А качать в параллель 2 амеров... 

В 09.12.2021 в 22:00:31 пользователь DZCUGX1 сказал:

Так Минотавр с РЛС не лучше для этого?

Минотавр совсем другой, броня плохенькая, маневренность хреновая, только из дымов живёт. Минотавр похож на Смоленск, но хуже тк не зажигает и снаряды рикошетят. Но эффективно выбивает Хп из надстроек. На дальних дистанциях очень плохо попадает по маневрируующей цели, фонтан мелкими брызгами...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 866
[D_S_D]
Участник
1 518 публикаций
13 669 боёв
В 29.09.2021 в 08:50:36 пользователь kadis23 сказал:

А вот насчет того, что Москва перестреляет Салема или Демона на фугасах - я удивился. По-моему, как раз наоборот, нет? За счет ДПМ амеры ее сжигали быстрее. Ну, если в Москву в нос не стрелять, конечно. 

Дистанция, всё зависит от дистанции. Рабочая дальность у амеров до 14-15 км. Всё что дальше - летит не только криво, но ещё и долго, и в нос Столицу почти не пробивает. Москва же уверенно чувствует себя и в 18-20 км от противника - её снаряды тяжелее и имеют гораздо лучшую баллистику, попадать даже на предельной дистанции проще, соответственно и прямой урон выше. Всё, что нужно на Москве - держать дистанцию, а если не получилось, переходить на ББ и ломать башни. Амеры шикарны в ближнем бою, особенно если сумели подловить в борт - тут уже никакая Москва или даже Сталин не уйдут, только в порт. Но в дистанционном бою они слабы, здесь их ДПМ множится на ноль отвратительной баллистикой.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 168 публикаций
В 14.12.2021 в 05:40:56 пользователь _AdmiralHipper_ сказал:

выбор из крейсеров сейчас небольшой Napoli

Вы зря сбрасываете Наполи со счетов. Он самый живучий из всех угольных, да и наверное прокачиваемых, кораблей. 

Да, он дамажит медленно, но великолепная маскировка с дымогенератором полного хода плюс толстенная броня позволяют рисковать и выходить живым из ситуации, где и Москва и Саля бы уже отъехали.

Москва в текущих реалиях -просто рождественская лавка с цитаделями.

 

Еще советую присмотреться к Йошино. Который вот точно я бы рекомендовал, как первый за уголь. Точная и мощная артиллерия, хорошая маневренность и приемлемая незаметность. Ну и до кучи по два торпедных аппарата с лонгленсами на борт.

 

В моем понимании, Йошино сможет сдержать фланг залпами ГК и веерами торпед. А вот Саля, даже с ДПМом, не успеет остановить пару линков продавливающих фланг. 

Изменено пользователем anonym_R4EtIi8Uo6pK
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×