Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Бюллетень разработки 0.8.2

В этой теме 678 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 825
Участник
1 641 публикация
В 19.03.2019 в 15:55:53 пользователь Renvold сказал:

Собственно есть ли планы и когда можно ждать изменений по этим очень портящим впечатление моментам? Интересно, есть ли возможность у простых игроков принять участие в отладке кода порта, а не просто сообщения о наличии бага?

Да, устранение задержек и проблем в работе Порта — это один из наших главных приоритетов на ближайшие несколько версий. Принять участие в отладке кода можно только, если присоединитесь к нашему рабочему коллективу, но мы надеемся, что у вас будет возможность принять участие в общих тестах и рассказать, помогут ли наши изменения в вашем случае :)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 490
[KOMM]
Участник
1 373 публикации
8 740 боёв
В 20.03.2019 в 12:54:28 пользователь _Juno сказал:

Да, устранение задержек и проблем в работе Порта — это один из наших главных приоритетов на ближайшие несколько версий. Принять участие в отладке кода можно только, если присоединитесь к нашему рабочему коллективу, но мы надеемся, что у вас будет возможность принять участие в общих тестах и рассказать, помогут ли наши изменения в вашем случае :)

Проводил я замеры на минимально требуемой конфигурации. Итог:

  • ФПС в порту в полтора раза (почти) меньше, чем в бою;
  • ДХ9 немного повышает ФПС

555.thumb.jpg.a936b6eb9d1fe06cf19e419727873194.jpg

 

Вопрос: что будет при переходе на ДХ12? Останется ли поддержка ДХ9 для слабых компьютеров? Будут ли повышаться минимальные системные требования

Изменено пользователем CEPBEP

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
844 публикации

Единственное желание, что бы перестал проседать фпс. И нет, у меня не такой уж древний калькулятор. Весь последний год на максималках играл. Сейчас играю почти на минимальных и перепробовал всё, что предлагают на форуме - ничего не изменилось. Как падал ФПС, начиная с 0.8.1.1., так и падает. Даже без авиков бывает просадка (при стрельбе из дымов). 

p.s. для разработчиков: я не хейтер игры, а как раз наоборот. Просто хочется снова положительных эмоций, а не раздражения от игры. Сделайте исправление этой ошибки целью № 1, будьте так любезны :Smile_honoring:

Изменено пользователем anonym_MAEBRQZvMJBm
  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
94 публикации
Сегодня в 10:04:09 пользователь MAXIMVS777 сказал:
  Показать содержимое

 

Сначала поставил плюс, потом открыл плачЪ бояровода под спойлером и поменял на минус...

А где плач? Делал квест на нового британца - покатался на япах артилерийских и возникло странное ощущение несоответствия логики и того, что увидел. Возникло ощущение ну уж очень простой игры на артилерийских япах из-за возникших, возможно очень редких и мне так повезло, ситуаций (ну я был очень удивлён будучи на 8ом япе встретив Гинденурга и в одиночку из дыма по подсвету союзника в лоб снести половину ХП и потом на отходе при помощи союзного крейсера перехить его огонь и добить). Попробовал пострелять по эсминцам с разных орудий и сравнить, что можно сказать подтвердило ощущение. Написал мысли по этому поводу. Хотелось понять в первую очередь для себя, почему так происходит с фугасами.

Так же в связи с этим наблюдением и ещё пары тестов лично для себя сделал вывод о нецелесообразности переключаться специально с бронебойных на фугасы на крупном калибре, если это займёт лишние 4 и более секунд. И если я не прав - то хотелось бы знать в чём, а не просто читать про "плач" без обоснования. А если я прав, то чтобы разрабы посмотрели и может что-то придумали.

При чём тут бояровод? Может я что-то пропустил, но ранше были линкороводы, крейсероводы, авиаководы и эсминцеводы, но бояроводов не помню. Это вообще кто такие то объясните, а то я не пойму.  И Эсминцы я люблю и на них у меня примерно 25-30% боёв, а на крейсерах и линкорах примерно по 30-35%

 

Сегодня в 10:54:28 пользователь _Juno сказал:

Да, устранение задержек и проблем в работе Порта — это один из наших главных приоритетов на ближайшие несколько версий. Принять участие в отладке кода можно только, если присоединитесь к нашему рабочему коллективу, но мы надеемся, что у вас будет возможность принять участие в общих тестах и рассказать, помогут ли наши изменения в вашем случае :)

А удалённо на добровольной основе присоедениться возможно или только в Питер ехать надо?

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 825
Участник
1 641 публикация
Сегодня в 14:39:02 пользователь Renvold сказал:

А удалённо на добровольной основе присоедениться возможно или только в Питер ехать надо?

Только в офисе :) 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
857
[GOLD]
Участник, Коллекционер
2 600 публикаций
69 484 боя

а кроны уже можно менять на флорины и как это будит выглядеть

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
601
[AGS]
Участник
342 публикации
15 037 боёв
Сегодня в 14:54:28 пользователь _Juno сказал:

Да, устранение задержек и проблем в работе Порта — это один из наших главных приоритетов на ближайшие несколько версий. Принять участие в отладке кода можно только, если присоединитесь к нашему рабочему коллективу, но мы надеемся, что у вас будет возможность принять участие в общих тестах и рассказать, помогут ли наши изменения в вашем случае :)

 

А можно пока вы там работаете над мегакрутым Портом сделать отдельный порт без всяких 3д наворотов. Ну чисто 2д порт? Чтоб фпс прям зашкаливал? Пусть в нем нельзя будет крутить вертеть кораблик, пусть там освещение будет статическим и без теней, и будет просто картинка корабля, но зато без лагов? Те выкинуть все 3д понты и оставить чисто 2дешный?

А потом уж вы решите наверное вопрос со своим крутейшим нелагающим 3Д портом со светом, тенями, и кучей нафик никому не нужных понтов?

Сделайте а? :Smile_sad:

Сегодня в 16:50:03 пользователь OlegRUS_2016 сказал:

а кроны уже можно менять на флорины и как это будит выглядеть

В арсенале в самом низу рядом с покупкой крон за 2000 фуфлонов обмен расположен.

  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 576
Участник, Коллекционер
6 026 публикаций
14 096 боёв
Сегодня в 14:52:27 пользователь ArcheryTx сказал:

 

А можно пока вы там работаете над мегакрутым Портом сделать отдельный порт без всяких 3д наворотов. Ну чисто 2д порт?

Вот лично меня такой порт устроит на 146%

 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 229
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 020 публикаций
18 994 боя
Сегодня в 14:52:27 пользователь ArcheryTx сказал:

 

А можно пока вы там работаете над мегакрутым Портом сделать отдельный порт без всяких 3д наворотов. Ну чисто 2д порт? Чтоб фпс прям зашкаливал? Пусть в нем нельзя будет крутить вертеть кораблик, пусть там освещение будет статическим и без теней, и будет просто картинка корабля, но зато без лагов? Те выкинуть все 3д понты и оставить чисто 2дешный?

А потом уж вы решите наверное вопрос со своим крутейшим нелагающим 3Д портом со светом, тенями, и кучей нафик никому не нужных понтов?

Сделайте а? :Smile_sad:

 

А в бою, чтобы повысить FPS, сделать два поля в клеточку, и три кнопочки "ранил-убил-не попал".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
458
[CHILI]
Участник, Коллекционер
478 публикаций
19 372 боя
В 13.03.2019 в 16:37:58 пользователь Kade_t сказал:

 

Чего ждём? Тест закончился, патча нет...:Smile_popcorn:

Изменено пользователем Kade_t

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 016 публикаций
Сегодня в 14:18:43 пользователь Kade_t сказал:

Чего ждём? Тест закончился, патча нет...:Smile_popcorn:

Рискну предположить ... ждут времени на которое назначен новый патч ... ну и исходя с этого окончания активностей (директив , боевых задач) текущего патча.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 386
[WOKOU]
Участник
2 569 публикаций
26 288 боёв
Сегодня в 14:44:33 пользователь _Juno сказал:

Только в офисе :) 

Да, господа, когда патч?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 825
Участник
1 641 публикация
Сегодня в 18:17:46 пользователь byben_ сказал:

Да, господа, когда патч?

Как только будет финализирована дата, конечно же, мы расскажем игрокам об этом: в новостях на портале

  • Плюс 3
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
94 публикации
Сегодня в 16:17:46 пользователь byben_ сказал:

Да, господа, когда патч?

Внутренняя ванга говорит, что в период с 29 по 31 марта. 22го последний этам на британца стартует + минимум неделя

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 386
[WOKOU]
Участник
2 569 публикаций
26 288 боёв
Сегодня в 18:20:40 пользователь Renvold сказал:

Внутренняя ванга говорит, что в период с 29 по 31 марта. 22го последний этам на британца стартует + минимум неделя

Хоть бы 29.

30-31 выходные, поэтому не выкатят.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 539
[MSR]
Участник, Коллекционер
3 222 публикации
28 539 боёв
Сегодня в 21:19:10 пользователь _Juno сказал:

Как только будет финализирована дата, конечно же, мы расскажем игрокам об этом: в новостях на портале

Так вроде же уже писали:

"Обновление 0.8.2 выйдет 27 марта."

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 559
[O_F_V]
Участник
847 публикаций
23 755 боёв
Сегодня в 14:58:42 пользователь VasML сказал:

Вот лично меня такой порт устроит на 146%

 

Ну уж а в Лондонском порту сигналы и флаги сделают развевающимися по-ходу движения корабля?

То есть понятно , что он никуда не идет , что он у причала , что это ветер дует , но ПОЧЕМУ ВЕТЕР ДУЕТ С КОРМЫ? ВСЕГДА!

То есть если бы направление его менялось и в соответствии с этим флажки по разному бы двигались , но ВСЕГДА ОНИ ВЬЮТСЯ ОТ НОСА К КОРМЕ!

Это не критично , это вообще мелочь , но ПОЧЕМУ СДЕЛАНО ИМЕННО ТАК? Чем это обусловлено? Ведь это не эстетично.   

Изменено пользователем Harlekino
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 576
Участник, Коллекционер
6 026 публикаций
14 096 боёв
Сегодня в 22:03:03 пользователь Harlekino сказал:

Ну уж а в 2д-порту сигналы и флаги сделают развевающимися по-ходу движения корабля?

У меня какой то другой ветер. Он всегда дует с носа. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 559
[O_F_V]
Участник
847 публикаций
23 755 боёв
Сегодня в 03:07:34 пользователь VasML сказал:

У меня какой то другой ветер. Он всегда дует с носа. 

Скрытый текст

shot-19_03.20_22_41_41-0781.thumb.jpg.fdd054c1c7a55eae015d35d42e4e21d1.jpg

shot-19.03.20_22.41.52-0481.jpg

shot-19.03.20_22.42.41-0646.jpg

shot-19.03.20_22.42.56-0678.jpg

 

 

 

 

Как-то так...

Это Лондон...

Изменено пользователем Lommofff
Прячьте, пожалуйста, картинки под спойлер. Спасибо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 576
Участник, Коллекционер
6 026 публикаций
14 096 боёв
Сегодня в 03:44:28 пользователь Harlekino сказал:

Как-то так...

Ну вот как то так )) Чудны дела )

Скрытый текст

shot-19_03.20_22_49.02-0573.thumb.jpg.fb74f0ad7a8bdcb366675145e17a3daf.jpg

 

Изменено пользователем Lommofff
Прячьте, пожалуйста, картинки под спойлер. Спасибо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×