Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperJedi2009

Шокирующая правда про авиахейтеров

В этой теме 378 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 982
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 280 публикаций
39 905 боёв

Авиахейтерам хочу напомнить, сколько ещё действительно токсичных элементов имелось и имеется в игре:

 

- Инвизная стрельба (убрана, к счастью);

- Эсминец сжигает линкор из дымов;

- Эльфийские британцы;

- Читорные немцы;

- Унылое стоялово как простой и достаточно эффективный стиль ("поджим" под остров - о да, детка, это так круто!)

 

Собственно, сама по себе концепция "цитадели" и параметры разброса - нечто, выносящее мозг.

 

На этом фоне авики - хоть что-то внятное с более или менее очевидными принципами применения.

 

Сегодня в 08:20:45 пользователь suiZidal сказал:

Это всё замечательно, жаль только что у нас не симулятор морских сражений, а аркадный шутер в шкурках кораблей. И здесь в первую очередь должен быть баланс между юнитами и классами. А историчность должна покурить в сторонке.

Ключевое слово - "интуитивной модели".

 

В качестве аналогии: беря "в руки" какой-нибудь бластер в обычном шутере ты ведь не ждёшь, что он начнёт стрелять в игрока? Не ждешь, потому что интуитивные ожидания таковы, что бластер стреляет куда-то "туда".

  • Плюс 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 332
[333]
Участник
1 445 публикаций
22 741 бой
В 30.03.2019 в 23:56:10 пользователь Ternex сказал:

 Урон от авиации можно ослабить, но "метаигра"  от этого не изменится, палубная авиация - средство нападения в первую очередь, которое сдвигает соотношение потерь флота в пользу нападающего.

Все это вроде бы логично и похоже на правду.Но есть одно но .Вернее НО. Авианосцы никогда не действуют самостоятельно. Только в составе ударных авианосных соединений. И против заведомо более слабых противников.

Причина простая -авианосец не способен выжить в одиночку. Слишком большой ,неповоротливый и уязвимый. В игре же авианосец реализован как супербыстроходный,суперманевренный, негорючий, неуязвимый монстр, способный почему-то оперировать авиацией.несмотря на десятки фугасных снарядов,обрушенных на него прорвавшимся эсминцем. Хотя десяток 127мм фугасов упавших на палубу с подготавливаемыми самолетами должны превращать его в факел с феерверками. В игре же авианосец почему-то может позволить себе удирать от эсминца,при этом не обращать на него внимания,все равно торпами не достанет,а артиллерия урона практически не наносит и продолжать долбить какой-нибудь линкор с выбитыми модулями ПВО. А как подготовит штурмовики ,это в условиях постоянных взрывов на палубе 127мм снарядов(?????), в пару заходов снести этот эсм.

  • Плюс 9
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
123 публикации
В 30.03.2019 в 16:33:10 пользователь Kubatai сказал:

Год, два назад началось дикое засилье эсм. И что не делали разработчики, треугольников было много. И вот всершилось, вышел патч 0.8.0. На эсм стало играть не комфортно, дождались эсм в бою стало меньше. И вообще пересаживайтесь на лк и кр, ходите толпой и будет вам счастье.

Да, что только ни делали разработчики. Так старались, так старались. И урон ББ по эсминцам нерфили, и Вустеру нерфанули не КД а РЛС, и инвиз всем кроме эсминцев порезали, и механику РЛС поменяли. Много усилий приложили короче.

На самом же деле факт в том, что разработчики всеми правдами и не правдами пытались сделать эсминцы более комфортными для ЦА. А потом выпустили 0.8.0. 

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 175
[PF_V]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
2 677 публикаций
12 812 боёв
Сегодня в 13:43:14 пользователь We_Have_Cookies сказал:

Да, что только ни делали разработчики. Так старались, так старались. И урон ББ по эсминцам нерфили, и Вустеру нерфанули не КД а РЛС, и инвиз всем кроме эсминцев порезали, и механику РЛС поменяли. Много усилий приложили короче.

На самом же деле факт в том, что разработчики всеми правдами и не правдами пытались сделать эсминцы более комфортными для ЦА. А потом выпустили 0.8.0. Профессиональные разработчики такие профессиональные.

Ну весы качнулись в другую сторону, что привело к "горению". Через какое-то время могут качнуться еще раз, что в этом плохого? Разнообразие..:Smile_hiding:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
829
[ATLES]
Участник, Коллекционер
1 949 публикаций

Таки а где тут шок-контент? Опять в заблуждения вводят. Точно, как "желтая пресса":Smile_sceptic:

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 527
[333]
Участник
1 625 публикаций
22 401 бой
Сегодня в 04:11:35 пользователь MAKITPA сказал:

Жедай.. новые авики ******, признай это. Поломали геймплей напрочь эсминцам.Ты когда-то писал, что когда пападал в бой где есть авики возникало желание сразу выйти из боя.. так вот у меня сейчас такое же чувство когда я на эсминце. Если авик решил тебя утопить, то ты дохнешь 100%!!! (вопрос времени и скила авиковода) и уже СОВЕРШЕННО НИЧЕГО не можешь сделать.. можно сразу выходить из боя,и не трепать себе нервы. А когда 4 авика в бою то вообще ад.

Кароч я за то чтобы авики убрали из игры в таком виде как они сейчас, или добавили режим боев без авиков!

Касается не только эсмов.За супер-пупер тяжелый английский крейсер с13мм броней немножко поиграл на 7х английских линкорах. Была пара боёв ,когда пытался прикрыть союзные эсмы на точках ,и обращал на себя внимание 8-х авиков противника. Получал бесконечный торпедно-бомбово-штурмовой конвейр с авианосца,а так как даже Улучшенные ремки и хилки не успевали откатываться, то 3,5 и 4 минуты жизни. При 3х и 15-ти сбитых нескончаимых самолетах. При этом поддержки в ПВО от находящихся в 2.5- 4км союзных крейсеров не ощутил никакой.

  Вопросы : 1. Сколько линкоров способен потопить авианосец за бой ,если на линкор с яко бы улучшенным снаряжением и флажками ПВО ему требуется 4 минуты боя и 15 нескончаемых самолетов?( берем худший результат).

                      2. Что такое баланс, о котором тут периодически заикаются?

  • Плюс 3
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 09:04:06 пользователь __PROF сказал:

Таки а где тут шок-контент? Опять в заблуждения вводят. Точно, как "желтая пресса"

ШОК в том, что если смотреть по цифрам, то даже просто зайти в ГЛАВНУЮ тему про авики  с вопросами и ответами разрабов удосужилось всего менее 9000 игроков, если не меньше. А прочитало содержимое и поняло хорошо если тысяч 5 - все остальные ПРОСТО НЕ В ТЕМЕ ВООБЩЕ, а зато активно критикуют и хейтят то, что ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЮТ.

 

 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Скучно 1
  • Плохо 8
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
829
[ATLES]
Участник, Коллекционер
1 949 публикаций
Сегодня в 09:32:30 пользователь SuperJedi2009 сказал:

ШОК в том, что если смотреть по цифрам, то даже просто зайти в ГЛАВНУЮ тему про авики  с вопросами и ответами разрабов удосужилось всего менее 9000 игроков, если не меньше. А прочитало содержимое и поняло хорошо если тысяч 5 - все остальные ПРОСТО НЕ В ТЕМЕ ВООБЩЕ, а зато активно критикуют и хейтят то, что ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЮТ.

 

 

Где пруфы?

Откуда такая уверенность в том, что критикуют именно те, кто совсем не в теме?

Лично я вижу критику от тех, кто как раз в теме.

  • Плюс 3
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
83 публикации
100 боёв

Шокирующая правда про авиахейтеров обернулась банальной нешокирующей правдой про ТС-а)))

 

Единственная правда в том, что новые авики это заказ консольщиков. А токсичность как была ,так и осталась, только форму поменяла - раньше была короткая и толстая, теперь стала длинная и тонкая.

 

И еще одна правда - новые самолетики не летают , а ездят по воздушным невидимым рельсам на манер американских горок. Как вообще такое может нравится взрослому человеку?

  • Плюс 12
  • Круто 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 506 публикаций
22 275 боёв

Так что решили то ? Уходим , летаем , учимся или как раньше , просто играем ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
25 публикаций
2 942 боя
Сегодня в 07:06:49 пользователь _polsta сказал:

1513493155_InkedWarThunder31_03.201910_55_17(2)_LI.jpg.3207d9c03b72c720e1e2f9b66d3d25e5.jpg

7.01 по мск. в этой игре вижу рост онлайна). Джедай! - мы не новички в онлайн играх). Да, и я не состою в секте "свидетелей". 

Лично я стал реже заходить в игру и причина - авики после обновы.

 

Согласен в Тундере онлайн побольше будет, но ты не забыл, что раньше онлайн там был гораздо выше. Т.е. онлайн как в картошке так и в тундере падает после релиза, есть скачки после обновления и снова падение, и т.д.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
352 публикации

Играл тут даринга (играл уже только с новыми авиками, тк ютланда прошел через ранговые бои), авики выбешивали, слабые игроки просто мешали, сильные ещё и в порт могли отправить

Решил посмотреть с прицела авиков, прокачал американскую ветку и отыграл 50 боев на мидвее, выводы делайте сами:

1b85901413.png

(на старых авиках сыграл боев 20 за всё время)

  • Плюс 4
  • Круто 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 685
Старший бета-тестер
1 480 публикаций
11 935 боёв
Сегодня в 11:04:22 пользователь Diseaz сказал:

Играл тут даринга (играл уже только с новыми авиками, тк ютланда прошел через ранговые бои), авики выбешивали, слабые игроки просто мешали, сильные ещё и в порт могли отправить

Решил посмотреть с прицела авиков, прокачал американскую ветку и отыграл 50 боев на мидвее, выводы делайте сами:

1b85901413.png

(на старых авиках сыграл боев 20 за всё время)

Ну это вы просто ПОНЯЛИ НОВЫЕ АВИКИ! ))

 

  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 527
[333]
Участник
1 625 публикаций
22 401 бой
Сегодня в 11:56:35 пользователь Ternex сказал:

Нормальное поведение надводного корабля при виде авиации - прятаться, отстреливаться и улепётывать.

Нормальное поведение БОЕВОГО корабля при виде авиации - её уничтожение на боевом курсе ,пока она маломанёвренна  и перегружена вооружением. А для этого корабли оснащают соответствующими системами ПВО.

 И очень интересно, где будет прятаться НАДВОДНЫЙ корабль посредь моря-акияна? В придонном иле?

 И как можно улепетнуть от объекта,имеющего скорость в РАЗЫ выше ,чем скорость корабля?

Поэтому ТОЛЬКО ПВО ,ну и отчасти маневрирование,которое бесполезно при сбросе торпеды под борт.

 

В 30.03.2019 в 18:39:32 пользователь Umbaretz сказал:

И каждый раз - вал тем "игра умирает", "я и мои 200 друзей коль уходят", а потом ушедшие снова создают темы что они уходят)

Есть вопрос к РАЗРАБОТЧИКАМ.

Ввиду того ,что с введением в игру множества эльфизмов,типа прозрачных дымов,островов, гарантированного обнаружения , невозможности стрельбы из инвиза,удивительной маневренности некоторых кораблей ,  засилья РЛС, а так же Вашего нежелания приводить самолеты к балансу и их ничем не обоснованное увеличение количественно и придание им свойств неуничтожимости, ряд классов кораблей стал малоиграбельным.

 В этой связи хотелось бы узнать когда вы собираетесь выкупать  эти корабли на тех же условиях,что и авианосцы.

  • Плюс 6
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
423 публикации
21 474 боя
В 30.03.2019 в 16:44:30 пользователь MirniyTraktor сказал:

   

При этом даже если ты не пошел на точку, авианосцу ничего не мешает найти и убить тебя за ее пределами.

Есть энтузиасты, которые по синей линии инкогнитО идут искать мой авик или мой союзный авик...Брата в обиду не дам, а самому проще простого зачистить труголочку

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 332
[333]
Участник
1 445 публикаций
22 741 бой

Вот почему вопрос о пресловутой кнопке  удаляют? 

У нас игра в корабли.  Поэтому желающие поизображать  цель и источник дамага для самолетов, должны входить в соответствующий режим аналогично Сценариям или Рангам, а не загоняться насильно на корм самолетчикам, да еще и за свой счет.

  Интересно,кто ставит минус ,кто боится остаться без корма?

Изменено пользователем StrongTVD
  • Плюс 8
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
39
[-GG-]
Участник, Коллекционер
16 публикаций
21 060 боёв

Авианосцы не нагибают, влияние на бой отсутствует, победить не возможно...(нет)

Уберите этих монстров из игры, пожалуйста.

 

В конце боя забрал вражеский авик тараном)

20190331_135331_PASA110-Midway_20_NE_two_brothers.wowsreplay


 

Скрытый текст

 

shot-19.03.31_14.17.26-0884.jpg

shot-19.03.31_14.17.31-0468.jpg

shot-19.03.31_14.17.36-0897.jpg

shot-19.03.31_14.17.46-0767.jpg

 

 

Изменено пользователем GALAX59
  • Плюс 6
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
635
[RE]
Старший бета-тестер
524 публикации
Сегодня в 08:22:03 пользователь Ternex сказал:

На этом фоне авики - хоть что-то внятное с более или менее очевидными принципами применения.

внятное, это прилететь с другого конца карты и замучить какой-нибудь Ямато? При том, что самолеты не кончаются, да и сам авик где-то в синей линии стоит. 

 

Изменено пользователем bizzon002
  • Плюс 6
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
983
[KBC]
Участник
380 публикаций
36 417 боёв
В 30.03.2019 в 17:27:20 пользователь Deutschlandlied сказал:

 

Ага. Штурмы мимо - при прямых руках АВ не бывает. Даже 8к урона это половина хп ЭМ8. 

Заход бобров вдоль оси Харагумо 16к дамага с одного звена, даже не со всей группы, просто тупо в заход. А это наминуточку больше половины хп.

Заход ноль урона у хороших авиководов не бывает.

все прекрасно и вроде убедительно.

только процент ХОРОШИХ авиководов бы узнать? тех что не мажут от слова вообще и бобров заводят строго повдоль корпуса? 1 процент? 2 процента? я конечно не так много провел боев как вы и опыта у меня меньше - но на 1 бой с "рукастым" авиком попадается 10-15-20 боев с простите "раком".

и если разбирать - то авиация самый страшный враг корабля. так что извините но я тут особых проблем не вижу, даже для эсминца. (если что авиков у меня лично всего 3, 6 лвл самый большой, в отличие от других кораблей в порту, так что профильным "защитником" авиков не являюсь).

и да ,как вот пишет автор выше, воскресенье, день, 29 боев......авики были в 2. и это был я на авике. на других кораблях (закрыв все суточные контейнеры и британское задание) я авика не встретил. ни разу. поэтому лично я считаю данную тему и разговор вокруг нее в большей части надуманной. мое мнение.

Изменено пользователем Kaddafi1977
  • Плюс 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×