Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperJedi2009

Шокирующая правда про авиахейтеров

В этой теме 378 комментариев

Рекомендуемые комментарии

454
[CARME]
Участник, Коллекционер
399 публикаций

Вечно кто-то не доволен и пытается доказать что его правда, правде другой)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 590
[COOP]
Участник
2 746 публикаций
17 874 боя
В 30.03.2019 в 14:57:56 пользователь nevic сказал:

Проблема в том, что вы (Разработка, КМ и т.д.) неправильно воспринимаете существование форума.

Еще раз, повторю, форумные участники - это "выжимка" аудитории.

То, что их немного, говорит только о их качестве.

Вот когда вы это поймете, тогда, наверное. всё станет на свои места.

Форумные участники - не выжимка всей аудитории. Это активные участники, но никак не срез всей аудитории.

Лидирующее большинство не ходит на форум вообще. Некоторые из них иногда заходят задать вопрос, получают в ответ: - учись пользоваться поиском, на этом все заканчивается. Моя самая первая тема, то же был вопрос по игре. Тут же, какой то альфа-бэта-лидер начал поучать по поводу пользования Гугла. Я его тогда послал в ж, но не все же такие. Поэтому, большинство игроков имеют на форуме до 10 сообщений, а то и не имеют их вообще. То есть, Активные сами выжили отсюда Незнающих, но с завидной регулярностью жалуются на низкий уровень тимейтов. Как то так.

  • Плюс 7
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
39
[-GG-]
Участник, Коллекционер
16 публикаций
21 060 боёв

По два 10ур авика.

А вам нравиться унижать?

Уважаемые разработчики обратите внимание, авики гнут!!!

И с этим нужно что то делать.

А когда многие научатся на них так играть, что будет?

20190331_162734_PASA110-Midway_18_NE_ice_islands.wowsreplay

 

Скрытый текст

 

shot-19.03.31_16.52.18-0160.jpg

shot-19.03.31_16.52.25-0273.jpg

shot-19.03.31_16.52.37-0111.jpg

shot-19.03.31_16.52.43-0344.jpg

 

 

Изменено пользователем GALAX59
  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 590
[COOP]
Участник
2 746 публикаций
17 874 боя
Сегодня в 14:47:41 пользователь _polsta сказал:

 

image.thumb.png.c64b2fd144da0c7fb533226018e5ec97.png

Вашу первую тему не нашёл, а вот первые посты в темах да. Как то так).

 

А чего ссылки не сделал, а так сложно PrnScrn, CtrlC, CtrlV, обрезать, загрузить?

Скрытый текст

... но я и вы знаем, зачем так сложно.

Ведь  тема, как раз в тему. БТ жалуется, после того пальцы согнул.

Ы)

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
570 публикаций
В 30.03.2019 в 18:44:43 пользователь MIrall сказал:

Самолеты торпеды не светят, а эспинец без ПВО не светится почти вообще никак.
ГАП..? Эм.. 

  Скрыть содержимое

6752b9ee.jpg

 

Пеленг..? Вы таки даете гарантию что он есть у всех ШИМ? Или то, что он должен быть у меня?

Я согласен что вместо пожарки можно взять инвиз, но пеленг.. Хм.. Надо подумать.

  Скрыть содержимое

b13c82af.jpg

 

 

 

Только сейчас дошли руки открыть спойлер. Ну что сказать? ИВ даже перечёркнуто. И тем не менее это не остановило. Браво.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций
Сегодня в 15:19:14 пользователь victor158 сказал:

И тем не менее это не остановило. Браво.

Как-бы.. 11к боев у вас, и вы не знаете что такое массачусетс?
Жаль, почитайте на досуге.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
290 публикаций
19 215 боёв
В 30.03.2019 в 15:26:01 пользователь nevic сказал:

Сходили б чтоль на улицу прогулялись

Вышел, там Россия, вернулся...

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
570 публикаций
Сегодня в 16:04:02 пользователь MIrall сказал:

Как-бы.. 11к боев у вас, и вы не знаете что такое массачусетс?
Жаль, почитайте на досуге.

 

Я знаю что такое Массачусетс. Я не знаю зачем на нём ИВ. Может из-за того что не модератор? И не надо только про то что кэп с эсминца или крейсера. Перки не те. От слова совсем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
457 публикаций
Сегодня в 17:01:02 пользователь victor158 сказал:

Я знаю что такое Массачусетс. Я не знаю зачем на нём ИВ. Может из-за того что не модератор? И не надо только про то что кэп с эсминца или крейсера. Перки не те. От слова совсем.

ПМК пробития улучшает только и всего.

Изменено пользователем anonym_UHZxi19zeh9l
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций
Сегодня в 17:03:34 пользователь Divokun сказал:

ПМК пробития улучшает только и всего.

Именно для этого.. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
432 публикации
10 098 боёв
Сегодня в 11:04:22 пользователь Diseaz сказал:

Играл тут даринга (играл уже только с новыми авиками, тк ютланда прошел через ранговые бои), авики выбешивали, слабые игроки просто мешали, сильные ещё и в порт могли отправить

Решил посмотреть с прицела авиков, прокачал американскую ветку и отыграл 50 боев на мидвее, выводы делайте сами:

1b85901413.png

(на старых авиках сыграл боев 20 за всё время)

Моё экспертное мнение(ЧСВ) говорит о том, что Вы просто хейтер и авики на самом деле никого не гнутЪ :)))))))))))))

P/S Всё выше написанное не стоит принимать всерьёз.

Изменено пользователем KpacHbluOkT9l6Pb
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
570 публикаций
Сегодня в 17:03:34 пользователь Divokun сказал:

ПМК пробития улучшает только и всего.

Чел жалуется что найти эсмов не может. Логичней поставить Бдительность. К тому же перк на дальность ПМК не стоит что тоже странно если уж так ему охота в ПМК играть. И вообще странно у меня на Республике с эсмами почему-то проблем нет а Репа и светится подальше и крутится похуже. PS: Может потому что не модератор?©

Изменено пользователем victor158

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 983
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 280 публикаций
39 905 боёв
Сегодня в 11:52:42 пользователь GromTVD сказал:

Нормальное поведение БОЕВОГО корабля при виде авиации - её уничтожение на боевом курсе ,пока она маломанёвренна  и перегружена вооружением. А для этого корабли оснащают соответствующими системами ПВО.

Я бы сказал так: попытаться её уничтожить. И начать очень (очень!) энергично маневрировать.

 

У авиации есть ещё один козырь: её численность можно относительно легко нарастить, чем свести с ума любые приборы управления огнём (кроме современных, которые способны вести цели десятками).

 

Кстати, заметь, этот аспект в игре вполне правдоподобен: самолёты-то корабль сбивает. :cap_rambo:

 

Сегодня в 11:52:42 пользователь GromTVD сказал:

И очень интересно, где будет прятаться НАДВОДНЫЙ корабль посредь моря-акияна? В придонном иле?

В ордере, больше негде. Чем плотнее огонь всей компании, тем лучше.

 

"Улепётывать" тоже, разумеется, не получится (это я так, для красного словца), но можно постараться не попадаться авиации на глаза.

 

Сегодня в 12:42:19 пользователь bizzon002 сказал:

внятное, это прилететь с другого конца карты и замучить какой-нибудь Ямато? При том, что самолеты не кончаются, да и сам авик где-то в синей линии стоит.

Да, и это тоже.

 

Но на самом деле "внятность" тут представлена значительно шире. Например, не нужно выбирать "рациональные углы" или пытаться "танковать сквозняками". В принципе, применение авиации вполне понятно тому, кто хоть немного интересовался историей ВМФ: прилетели, покрутились под зенитным огнём, откидались, улетели. И никаких нелепых "выбрать позицию под островом".

Сегодня в 08:40:38 пользователь StrongTVD сказал:

Причина простая -авианосец не способен выжить в одиночку. Слишком большой ,неповоротливый и уязвимый. В игре же авианосец реализован как супербыстроходный,суперманевренный, негорючий, неуязвимый монстр, способный почему-то оперировать авиацией.несмотря на десятки фугасных снарядов,обрушенных на него прорвавшимся эсминцем.

Не совсем. Способен авианосец выжить и в одиночку, и с минимальным охранением (пусть и недолго, и не совсем выжить). Залогом тому - дальность действия палубной авиации, существенно превышающая дальнобойность орудий. Это только в WoWS эсминец может внезапно появиться в 5 км, а до этого о нём ни сном, ни духом.

 

Сегодня в 08:40:38 пользователь StrongTVD сказал:

Хотя десяток 127мм фугасов упавших на палубу с подготавливаемыми самолетами должны превращать его в факел с феерверками. В игре же авианосец почему-то может позволить себе удирать от эсминца,при этом не обращать на него внимания,все равно торпами не достанет,а артиллерия урона практически не наносит и продолжать долбить какой-нибудь линкор с выбитыми модулями ПВО. А как подготовит штурмовики ,это в условиях постоянных взрывов на палубе 127мм снарядов(?????), в пару заходов снести этот эсм.

Если и только если у авианосца уже нечего готовить на этой самой палубе (кстати, а что там тогда будет гореть?). Тогда да - он превратится в коробку. Пока есть самолёты - эсминцу, попытавшемуся атаковать, очень сильно не поздоровится. Любые самолёты, даже истребители с 12,7 мм пулемётами способны объяснить эсминцу, на каком расстоянии нужно держаться.

Изменено пользователем Ternex
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
299 публикаций
6 976 боёв

Очень интересно. Д....Ы в отделе баланса всё балансили и балансили, пытались решить проблемы старых ав,, а в итоге не решили, а создали новых. БРАВО!  А еще рандом убили в хлам. Ну что сказать, молодцы.

  • Плюс 8
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 983
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 280 публикаций
39 905 боёв
Сегодня в 08:40:38 пользователь StrongTVD сказал:

Причина простая -авианосец не способен выжить в одиночку. Слишком большой ,неповоротливый и уязвимый.

Совсем забыл сказать главное: ударный авианосец - слишком ценная добыча, главным образом, поэтому он и нуждается в особом охранении. В чём его ценность как добычи - думаю, понятно.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 033 публикации
В 30.03.2019 в 14:02:48 пользователь SuperJedi2009 сказал:

По мотивам нескольких недавних тем от авиахейтеров я в очередной раз убедился в том, что люди просто НЕ ПОНИМАЮТ то, о чем пишут т.е. не понимают новые авики, работу ПВО и всего с этим связанного. Понятно, что люди столкнулись с чем-то новым, что обесценило их старые наработки. Но вместо того, чтобы изучить это новое, они начинают хейтить т.к. игра без понимания сути ГЛАВНОГО изменения  года (переделки авиков и ПВО) ЕСТЕСТВЕННО будет приносить боль и страдание, а они станут порождать хейт.

 

 

Так что прежде чем хейтить, изучите вопрос, поймите новые авики и новое ПВО, тогда и играть станет гораздо интереснее, чем раньше т.к. по сравнению со старыми авиками стало лучше.

 

 

Все просто - если вам не нравились играть со старыми авиаками, вам не понравятся и с новыми - а в игры, которые мне не нравятся - я не играю... 

Ps. С ввода новых авиков в рандом почти не захожу - раз в неделю скатаю 1-2 боя... в каждом бою по 1-2 авика... жду следующей  недели и так пока кол-во авиков не достигнет прежних (до их переделки) показателей ... а если не достигнет - чтож, есть много других интересных проектов... 

Изменено пользователем anonym_viFJ21HnW7XU
  • Плюс 6
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 527
[333]
Участник
1 625 публикаций
22 401 бой
В 31.03.2019 в 22:47:49 пользователь Ternex сказал:

 

В 31.03.2019 в 22:47:49 пользователь Ternex сказал:

 

Кстати, заметь, этот аспект в игре вполне правдоподобен: самолёты-то корабль сбивает. 

На подходе,когда они наиболее уязвимы почти не сбивает.,а смысл сбивать на отходе? Они уже пустые и имеют большую скорость и маневренность.Сбивать нужно следующих атакующих.

 

В 31.03.2019 в 22:47:49 пользователь Ternex сказал:

В ордере, больше негде. Чем плотнее огонь всей компании, тем лучше.

Эту лавочку удумали прикрыть.В ордере ПВО планируют подвергнуть дополнительной кастрации,а то ведь самолетикам не понагибать.Вот только как это в связи с покупными флажками вяжется?Ну и со здравым смыслом.

 

В 31.03.2019 в 22:47:49 пользователь Ternex сказал:

Не совсем. Способен авианосец выжить и в одиночку, и с минимальным охранением (пусть и недолго, и не совсем выжить). Залогом тому - дальность действия палубной авиации, существенно превышающая дальнобойность орудий. Это только в WoWS эсминец может внезапно появиться в 5 км, а до этого о нём ни сном, ни духом.

Возможно,но это идеальный авианосец и идеальные метеоусловия . А эсминцы обычно так и появляются,из темноты,из-за островов.Это только в WoWS  на каждом корабле толпа ясновидящих.

 

В 31.03.2019 в 22:47:49 пользователь Ternex сказал:

Если и только если у авианосца уже нечего готовить на этой самой палубе (кстати, а что там тогда будет гореть?). Тогда да - он превратится в коробку. Пока есть самолёты - эсминцу, попытавшемуся атаковать, очень сильно не поздоровится.

Самолеты нужно заправить и вооружить. В игре это происходит под фугасным обстрелом довольно крупных калибров. И как-то авику ничего. Ну да у него наверное команда из бессмертных.Кругом огненный ад,осколки летают, топливо горит,бомбы детонируют.,а им все  ...ну в общем нипочем.На графике подготовки самолетов эти мелочи не сказываются. А готовить есть чего .Самолеты бесконечные.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
67
[TULA-]
Старший бета-тестер
135 публикаций
16 573 боя
В ‎30‎.‎03‎.‎2019 в 14:16:38 пользователь Alexandr_Kitaev сказал:

до 0.8.0

1) скилл игрока требует микроконтроля

2) требуется умение управлять несколькими юнитами одновременно

3) знать (именно помнить в голове) список кораблей пробивающихся ББ-бомбами

4) требуется понимание механик затопления-ремки-пожаров

 

после 0.8.0

0) жидай получил КОНТРИБЬЮТЕРА

1) разрабы делали темы, да, снимали видео (которых не было по РТС-АВ), но всем как бы безразлично - люди мало играли на АВ, а те кто играл бешено постили #авикам жить

2) микроконтроль нафиг ушёл - появился гэй(м)плэй в стиле "увернись от облачка" которые тебе рандомно рисуют, в  том числе на разных дистанциях, в том числе посреди твоей авиагруппы так, что ты уже не отмансишь

3) пропала необходимость управлять несколькими юнитами, теперь ты тупо "летающий снаряд" с нано-баржи по крафту бесконечного количества саолётов

4) ББ-бомбы стали дамажить всё и вся вне зависимости от толщины палубы. Привет одноклеточные ЦА

5) знание механики ремки-хилки ушло, тупо ты не можешь атаковать всем своим арсеналом сразу. И вот заход за заходом... Это вынудило пересмотреть механику затопления (скрин 500К ДМГ на Хакурью.джипэг).

 

ИТОГ: РТС-геймплей был сложный, не понятный, скиллозависимый. ЦА не хотела этого. Получили Гэй(м)плэй "упрощённый", несбалансированный, который требовал заплаток и их ввели и будут ещё вводить. Каждый день на форуме вспыхивают пожары с новых АВ! Каждый день. Количество игроков на АВ поднялось с 4% до 8% потому что всякий подпиваныч теперь может без особых потерь сливать звено за звеном....

 

Личное мнение: разрабы не признают 0.8.0 провалом, но так оно и есть. Много скилловых игроков ушло из игры из-за всё большего занижения скиллозависимости в сторону ВБР. А личностям из розливайска такие изменения только на хайп и продвижение канала

полностью поддерживаю автора как бывший авикавод  ушол из игры а жаль

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
432 публикации
10 098 боёв
Сегодня в 21:37:06 пользователь Benoks сказал:

полностью поддерживаю автора как бывший авикавод  ушол из игры а жаль

+

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
829
[ATLES]
Участник, Коллекционер
1 949 публикаций
Сегодня в 19:21:24 пользователь OmegaIisk сказал:

  А еще рандом убили в хлам.

Ну тут дело больше не в авиках, а в том, какие игрАки на них играют. Да и на других классах тоже.

Многие игрАки в принципе не понимают, что и как нужно делать. И ничего с этим не поделаешь.

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×