Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_mxF7jUcA98EK

Эсмы против авиков

В этой теме 205 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
671 публикация
Сегодня в 01:18:54 пользователь ssinijj сказал:

Ну ЦА не смогла в эсминцы, зато смогла в новые ав, ничего нового..

А ты считаешь, что ты за 200 боев смог в есминци? Скромнее нужно быть...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 002
[ARP]
Участник
1 241 публикация
Сегодня в 01:58:27 пользователь SUMRAK_220170 сказал:

Решил написать, играю давненько, не фанат.(Старый, больной матрос). После 8.0. Играю на авиках. Сегодня решил проверить ауру ПВО ордера, после обновы вродь должна быть  ослаблена. Весь бой точил на лексе вустера с грозовым.  Они шли парой. Итог... Вустер 16 сбитых, грозовой... 57... Только не нужно рассказывать о том , что грозовой добивал. Это сколько должно быть стволов и какокой боекомплект? Утонул бы на респе...О харагуре и китикадзе говорить не буду, если даже шима иногда тридцатку  выбивает... У меня один вопрос... чего эсмы так ноют???  За свет? Ну работа такая... Когда эсм в нычку забирает авик я же не трещу на весь чат... После 8.02. У авиков забрали скиловый сброс на бобрах. На последней секунде сброса бомбы просто не долетают... Про Хакуре вообще молчу, там с торпами четверками ***...  И с эсмами проблема. Вы хотели завести новые авики? Так не нужно их так крошить...

Искать логику и реализм в аркадной забагованной игре, да вы батенька матрос :cap_look:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
687 публикаций

Мимолётом это новое изменение напомнило лозунги с магазинов ." Налети на 3 корабля в ордере, и получи - 1 ауру корабля в подарок! А если налетиш на 5 то -2 ауры кораблей "

 

Изменено пользователем anonym_zZwRWYDYqsn7
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций
В 08.04.2019 в 23:29:21 пользователь Flutt сказал:

По заголовку темы думал, что очередной эсминцевод плакаться пришёл, ан нет. На эсминец под бритом/амером вообще бесполезно залетать, а если будет 2 ПВО эсминца (Грузовой/Хару), то можно лишиться самолётов в считанные секунды. 

А вообще забавно - у первых над Минотавром летают самолёты весь бой и ничего, а у вторых авиагруппы даже подлететь не успевают. Имею и то, и то. Могу сказать, что точно врут первые.

Зато, как говорят разработчики, популяризация класса.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
68 публикаций
Сегодня в 03:29:21 пользователь Flutt сказал:

По заголовку темы думал, что очередной эсминцевод плакаться пришёл, ан нет. На эсминец под бритом/амером вообще бесполезно залетать, а если будет 2 ПВО эсминца (Грузовой/Хару), то можно лишиться самолётов в считанные секунды. 

А вообще забавно - у первых над Минотавром летают самолёты весь бой и ничего, а у вторых авиагруппы даже подлететь не успевают. Имею и то, и то. Могу сказать, что точно врут первые.

Не совсем так, есть вариант их растянуть, если заходить торпедоносцами широким веером, почти всегда работает, так как ЭМ обычно доворачивают в сторону торпед, а крейсера отворачивают. 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 646
Участник
2 716 публикаций
10 917 боёв
Сегодня в 08:39:58 пользователь MadDoG_156 сказал:

Что-то Атланта, Михаил Кутузов задуманные как крейсер ПВО (заметь не эсминец, количество орудий разное и не в пользу треугольника) с заградкой толком ни чего не сбивают!!! А ты за них денежку платил!

Согласен, многие бывшие ПВО - имбы уже совсем не те, механики переделали, прокачать ПВО перками теперь нельзя, выручает только хорошая маневренность, нет её - значит страдай, не просто так любимая жертва для издевательства у авиководов это Хабаровск, хоть и быстрый но ПВО никакая и маневренность как у бревна.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
242 публикации
Сегодня в 08:19:00 пользователь dimon017 сказал:

А ты считаешь, что ты за 200 боев смог в есминци? Скромнее нужно быть...

Я хоть одно слово написал про то что смог в эсминцы, вот хоть одно?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
670
[FUBAR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 807 публикаций
26 332 боя

Так же нельзя сбрасывать со счетов, что ЭМ может за счет скорости найти этого АВ и покарать.

  • Круто 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 623
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой
Сегодня в 00:36:58 пользователь StrikerFromHell сказал:

Это особенность класса эсминцеводов. Ой, именно из-за РЛС(!) сливаюсь,беда. Пожалуйста -нерф РЛС. Ой, я пикировал на Ямато и он меня забрал с залпа и именно из-за избыточного урона ББшек(!) я слился, беда. Принято- нерф ББ снарядов линкоров. Ой, авики новые меня мучают и мучают,я хотел из инвиза торпедок покидать,а он меня гад хочет наказать. Хорошо- нерфим штурмовики. Почти каждый патч  идет ап эсминцев прямой или косвенный. Я не фанат авиков, не очень сильно новая концепция приглянулась,а в старую не успел поиграть толком (долгая история,), но я просто тащусь от тем,где эсминцеводы плачутся форуму и разрабам. Когда торпедный суп и линкоры вынужденны прятаться от всяких харагумо или хабаровска, которые распиливают линкоры почти безнаказанно то это у нас в игре контркласс,а когда не в каждом бою может прилететь авик и наказать то это уже нечестно.
P.S. Проблемы не в РЛС, ББ снарядах линкоров или авиках, проблема в низком уровне игроков эсминцев. Часть из них откровенные боты. По статистике они меньше всего живут, а их апают и апают...

Так если не фанат ав, и не фанат эсм, то чего сюда влез. А!!! Поплакать о том как тяжело линкорам)) нюню. Вам в другую ветку. Там можете развернутся во всей красе.

Сегодня в 00:57:50 пользователь SUMRAK_220170 сказал:

Один добавился... фланг нужно было закрыть.

Думаю это был Вустер, или грозовой.)

Сегодня в 01:11:23 пользователь SUMRAK_220170 сказал:

А когда ты топишь за один сброс футовый линкор и возможно не один, не "ковыряет"? Я не всю жизнь на авиках играл.

Это, чтоб фуловый, да за один сброс, это нужно сильно постараться. Тем более на 8+)))

Сегодня в 01:23:21 пользователь SUMRAK_220170 сказал:

Я в курсе, только все восьмерки 8 из 10 играют с 10 редко с 9. Так что с 6-7. Это Джек под. Может за день разок упасть.

Разок в полгода. На Эсме. Не знаю у кого как.....прям раззавидывался.

Изменено пользователем MortHades

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
146 публикаций
Сегодня в 08:10:58 пользователь al_nikif сказал:

У вас на Гиринге 120 боев. На Шимаказе 116.

Средний урон на Гиринге - 25 000. На Шимаказе -32 000.

Расскажите нам, как на эсминцах за один сброс топить ЛК.

Чтобы узнать врага, нужно знать его язык и тактику. Напомнить кто сказал? Мне этих боев было достаточно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 228
Старший бета-тестер, Коллекционер
7 978 публикаций

Вечная тема...авики и эсмы!:Smile_facepalm:

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 480 публикаций
Сегодня в 09:29:34 пользователь Tor_38_ сказал:

прокачать ПВО перками теперь нельзя

Вполне можно.

пво.jpg

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 10:04:18 пользователь SUMRAK_220170 сказал:

Чтобы узнать врага, нужно знать его язык и тактику. Напомнить кто сказал? Мне этих боев было достаточно.

Так я не спорю. За 100+ боев можно понять как играть.

Вот и расскажите как на Гиринге и Шимаказе вы за один сброс топили ЛК.

 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
595
[GA]
Участник
921 публикация
36 072 боя
Сегодня в 05:39:58 пользователь MadDoG_156 сказал:

Что-то Атланта, Михаил Кутузов задуманные как крейсер ПВО (заметь не эсминец, количество орудий разное и не в пользу треугольника) с заградкой толком ни чего не сбивают!!! А ты за них денежку платил!

про атланту ложь.она сбивает но не так как раньше,но сбивает. 6 авик до нее просто не долетает.8-й долетает но теряя половину звена.Про кутузова не могу ничего сказать,я его никогда в ПВО сетап и не упарывал.И он не задумывался именно как ПВО крейсер.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 486
Бета-тестер, Коллекционер
2 435 публикаций
12 604 боя

Скилловый сброс бомб остался,по крайней мере на Каге точно,буквально вчера проверял.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 10:19:18 пользователь Ze_Lupo сказал:

про атланту ложь.она сбивает но не так как раньше,но сбивает. 6 авик до нее просто не долетает.8-й долетает но теряя половину звена

Атланта сбивает.

Вопрос во времени этого сбития.

Раньше Атланта не просто сбивала, а сбривала.

Сейчас это происходит очень не быстро.

А что это значит? А то, что Атланта светится гораздо больше. А что такое Атланта? Это очень большой и медленный эсминец с цитаделью.

Пробивают все во все ракурсы. Время засвета критично для Атланты, так как под огнем Атланта не живет от слова совсем.

 

Более того, раньше можно на Атланте было делать ПВО ловушки. Т.е. отключаешь ПВО. Ждешь, когда АВ залетит поглубже в зону ПВО (светилась Атланта меньше, чем радиус ПВО). Включаешь ПВО и заградку. АВ не успевал улететь за зону ПВО (скорость самолетов была меньше).

А сейчас. Светится почти на расстояние ПВО. Скорость самолетов выше. АВводы не ду раки. Все это приводит к тому, что Атланта сбивает меньше, чем раньше, а светиться больше чем раньше.

Изменено пользователем al_nikif
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 422
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 259 публикаций
28 029 боёв
Сегодня в 11:29:34 пользователь Tor_38_ сказал:

Согласен, многие бывшие ПВО - имбы уже совсем не те, механики переделали, прокачать ПВО перками теперь нельзя, выручает только хорошая маневренность, нет её - значит страдай, не просто так любимая жертва для издевательства у авиководов это Хабаровск, хоть и быстрый но ПВО никакая и маневренность как у бревна.

Можно прокачать ПВО имбу. Просто надо правильно это делать. Люди по привычке берут командиру РУПВО, а он только постоянный урон улучшает на один из бортов. В то время как у большинства кораблей основной урон наносят разрывы ПВО залпов. 

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
77
Участник
144 публикации
15 433 боя
Сегодня в 10:12:05 пользователь popuas914 сказал:

Вполне можно.

чушь......Атланта больше не крейсер ПВО по определению как и Хуанхе в ПВО билде теперь бесполезен

А вот некоторые эсмы очень даже могут выкашивать самолетики

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
174
Участник
71 публикация
7 540 боёв

В последнее время много играю на АВ и не считаю, что ПВО нечто нереальное, тот же ЭСМ заточеный под ПВО неприятен даже очень, но пару залпов штурмовиков АВ даже 8го лвл ломают установки ПВО до вполне удобоваримого варианта и если грамотно пользоваться форсажем проскакивая дальнюю ауру ПВО(она увы самая опасная) то вполне можно разобрать тот же Хабаровск и Грозовой тремя эскадрильями, а если повезёт то и двумя. На мой взгляд это вполне честный размен. Но бывают случаи когда попадается не просто грамотный ЭСМ но и не ленивый и тут лучше сменить цель,   таких не ленивых видно сразу по действиям, это изначально точно рассчитанный момент включения ПВО, маневрирование не только галсами но и скоростью да и в целом чувствуется, что игрок изначально всех противников воспринимает серьёзно не зависимо от их лвл или класса.

  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×