Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_Akagi_

IJN Shokaku(翔鶴) - японский авианосец VIII уровня. Парящий Журавль. [0.10.0.]

Какие модернизации вы используете?  

295 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 404 комментария

Рекомендуемые комментарии

802
[BEAST]
Старший бета-тестер
288 публикаций

Только что был замечен баг. Шокаку скинул 3 бомбы на Владивасток и нанес 26к+ урона, что находится за пределами максимальной альфы. Информирую разработчиков о баге. Прошу исправить.

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 755
[JSDF]
Участник, Коллекционер
1 319 публикаций
11 041 бой
В 01.06.2020 в 23:09:11 пользователь silvadim52202 сказал:

Только что был замечен баг. Шокаку скинул 3 бомбы на Владивасток и нанес 26к+ урона, что находится за пределами максимальной альфы. Информирую разработчиков о баге. Прошу исправить.

Реплей?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
217
[GRIMM]
Участник
197 публикаций
4 505 боёв

Играя на Журавле заметил, что скорость сведения прицела бомберов существенно ниже чем на Ружье.
В принципе логика понятна, так как пикируют 3 самолёта а не 2 и вроде как шанс на попадание выше, но в то же время при той высоте с которой бомберы Ружья комфортно кидают и уверенно пробивают циты врагам на достаточном сведении, бомберы Журавля скидывают по недостаточно сведённому прицелу, что зачастую отправляет 1 снаряд в молоко, а заодно и лишает возможности нормально выцелить открытый участок палубы. 
Метание на комфортном сведении с журавля (я имею в виду когда прицел полностью охватывает палубу и сводит к минимуму промахи) проводится с высоты недостаточной для пробития цитаделей одноклассников.
В общем приходится кидать бомбы высоко не имея уверенности в попадании, но при этом сохраняя достаточную пробиваемость.
Чисто субъективно бомберами Ружья набивал больший урон и пользовался ими чаще.

Помню как то писал тут про идею со "стелс-билдом". Практика показала, что идея бить из инвиза вполне эффективная. Наличие перка на скрытность и слота в оборудовании позволяет набрасываться торпедникам с дистанции обнаружения на 6 км и "следить" штурмовикам с безопасного расстояния 8 км без засвета врагом. Мастхэв при этом перки на ускорение эскадрилий. Многие корабли за счёт этого тупо не успевают изменить курс после обнаружения атакующих торпедников и получают в бок)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
602 публикации
7 380 боёв
В 01.06.2020 в 22:51:24 пользователь Clarksdale сказал:

Играя на Журавле заметил, что скорость сведения прицела бомберов существенно ниже чем на Ружье.
В принципе логика понятна, так как пикируют 3 самолёта а не 2 и вроде как шанс на попадание выше, но в то же время при той высоте с которой бомберы Ружья комфортно кидают и уверенно пробивают циты врагам на достаточном сведении, бомберы Журавля скидывают по недостаточно сведённому прицелу, что зачастую отправляет 1 снаряд в молоко, а заодно и лишает возможности нормально выцелить открытый участок палубы. 
Метание на комфортном сведении с журавля (я имею в виду когда прицел полностью охватывает палубу и сводит к минимуму промахи) проводится с высоты недостаточной для пробития цитаделей одноклассников.
В общем приходится кидать бомбы высоко не имея уверенности в попадании, но при этом сохраняя достаточную пробиваемость.
Чисто субъективно бомберами Ружья набивал больший урон и пользовался ими чаще.

Помню как то писал тут про идею со "стелс-билдом". Практика показала, что идея бить из инвиза вполне эффективная. Наличие перка на скрытность и слота в оборудовании позволяет набрасываться торпедникам с дистанции обнаружения на 6 км и "следить" штурмовикам с безопасного расстояния 8 км без засвета врагом. Мастхэв при этом перки на ускорение эскадрилий. Многие корабли за счёт этого тупо не успевают изменить курс после обнаружения атакующих торпедников и получают в бок)

Высота сброса бомб не влияет на величину их бронепробиваемости. Единственное что зависит от высоты - это угол под которым бомба войдет в корабль. После начала пикирования бомбардировщики достаточно долго летят под углом близким к 90 градусам, чтобы бомба попала в палубу именно под этим углом. Иногда наоборот, для поражения легкобронированных целей,  выгодней сбрасывать бомбы, когда самолёты выходя из пике. Но в любом случае величины пробития самой бомбы остаётся неизменной.

Изменено пользователем Dorngas
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
Сегодня в 19:09:11 пользователь silvadim52202 сказал:

Только что был замечен баг. Шокаку скинул 3 бомбы на Владивасток и нанес 26к+ урона, что находится за пределами максимальной альфы. Информирую разработчиков о баге. Прошу исправить.

Вам сюда:

 

Или можно тут же на форуме сюда:

Скрытый текст

 

И да, прихватите реплей с собой, там его 100% потребуют.:fish_aqua:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
602 публикации
7 380 боёв
В 01.06.2020 в 19:09:11 пользователь silvadim52202 сказал:

Только что был замечен баг. Шокаку скинул 3 бомбы на Владивасток и нанес 26к+ урона, что находится за пределами максимальной альфы. Информирую разработчиков о баге. Прошу исправить.

Кстати сдаётся мне, что это была детонация...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
44
[-DG-]
Участник
48 публикаций
11 495 боёв

Никогда реплэи не выкладывал, хотя у меня уже достаточно много боёв и на сёкаку и на других авиках, всякое бывало, и с помощью ПМК убивал и детонациями, но никогда не таранил, как-то и в голову не приходило, а может и случай не представлялся... а сейчас вот только что затаранил линкор, когда ангар закончился)

по бою конечно ошибок было много, и не туда летал, и сбросы были так себе, собственно играл бы лучше, возможно бой спасли бы, но блин таран с авика :cap_rambo:

в общем решил поделиться :cap_win:

https://replayswows.ru/replay/42541

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
206 публикаций

Лично для меня это самый убогий авик среди остального, что у меня есть/было: лекс, имплек, кага, сайпан.

Ни у кого у меня за все бои ангар не кончался ни разу, сколько бы безумия не хотелось творить. А тут махом все вылетает (всякие уменьшения эскадрилий сбросом заранее - мертвому припарка). При этом только Сайпан и Имплек были с модернизацией на побольше самолетов.

Впрочем, если есть Кага со сбросом 4х быстрых торпед, то остальные японские авики ни к чему.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 882 публикации
31 743 боя
В 17.06.2020 в 15:18:15 пользователь Scoutmaster сказал:

Лично для меня это самый убогий авик среди остального, что у меня есть/было: лекс, имплек, кага, сайпан.

Ни у кого у меня за все бои ангар не кончался ни разу, сколько бы безумия не хотелось творить. А тут махом все вылетает (всякие уменьшения эскадрилий сбросом заранее - мертвому припарка). При этом только Сайпан и Имплек были с модернизацией на побольше самолетов.

Впрочем, если есть Кага со сбросом 4х быстрых торпед, то остальные японские авики ни к чему.

 

ИМХО, "Кага" слишком скучная - летай и спамь торпедами. Слишком однообразный геймплей.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
206 публикаций
Сегодня в 09:02:05 пользователь Daemian сказал:

ИМХО, "Кага" слишком скучная - летай и спамь торпедами. Слишком однообразный геймплей.

Разрабам следовало начать отходить от сборок самолетов торпеды-бомбы-дротики давно уже.

Сейчас 2 вида бомб и дротиков есть.  Сделали бы авик с двумя видами бобров или штурмов и чем-нибудь еще в придачу.

А так летать приходится на том, что эффективнее... после того, как эсминцы на дно пущены будут. У Каги - это торпеды

У шокаку, как для меня стало при игре - бронебойные бомбы. Только вот 3 вылета можно сделать, а дальше другое, так как хилые самолеты сбиваются при упоре в их жирность, приходится на торпеды садиться.

Мне б авик с двумя видами штурмов и бронебойными бомбами. И было бы супер.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 882 публикации
31 743 боя
Сегодня в 10:20:47 пользователь Scoutmaster сказал:

Разрабам следовало начать отходить от сборок самолетов торпеды-бомбы-дротики давно уже.

Сейчас 2 вида бомб и дротиков есть.  Сделали бы авик с двумя видами бобров или штурмов и чем-нибудь еще в придачу.

А так летать приходится на том, что эффективнее... после того, как эсминцы на дно пущены будут. У Каги - это торпеды

У шокаку, как для меня стало при игре - бронебойные бомбы. Только вот 3 вылета можно сделать, а дальше другое, так как хилые самолеты сбиваются при упоре в их жирность, приходится на торпеды садиться.

Мне б авик с двумя видами штурмов и бронебойными бомбами. И было бы супер.

"Сёкаку" более универсален: штурмы достаточно неплохо работают по эсмам (раза в два так эффективнее "Каги", у которой штурмы от "Рюдзё"), а тяжёлая ударка по крейсерам и линкорам. Да, они заканчиваются, в отличие от "полубесконечных" торпедоносцев "Каги", но сама игра разнообразнее из-за разных машин.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 047
Участник, Коллекционер
1 052 публикации

  Ну вот, похоже и до "Журавля" добрались!? Подумывал шкурку ему купить! Да тут у владельцев Москвы возникли вопросы ... Стал задумываться, а стоит ли?! А уж в свете нерфа ББ, нашему "Журавушке" так и тем более, чур меня, чур ...

Изменено пользователем Disellok
  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 212
[SUB_X]
Участник
8 154 публикации

нерф бб у всех япов с 6 по 10 вполне оправдан. В случае с шокаку ему дадут неплохой буст в виде пробития в цитадель всяким мусаши/изюмам, которых раньше он пробить не мог.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 686 боёв
Сегодня в 17:09:12 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

нерф бб у всех япов с 6 по 10 вполне оправдан. В случае с шокаку ему дадут неплохой буст в виде пробития в цитадель всяким мусаши/изюмам, которых раньше он пробить не мог.

Мог он все пробить.Буст только в головах

Изменено пользователем WordHearts

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 212
[SUB_X]
Участник
8 154 публикации
Сегодня в 20:34:52 пользователь WordHearts сказал:

Мог он все пробить.

Нет, не мог. Изюм в принципе не имеет уязвимых мест, не хватит пробития до цитадели. Он вроде вообще самый толстопалубный линкор в игре.

У Ямато вроде есть малюсенькие участки слева/справа у второй башни, где в теории хватит пробития, но ни разу не удалось в треньке выбить от туда цитадель.

upd:

Об этом и на eu пишут.

https://forum.worldofwarships.eu/topic/137327-pt-096-balances-changes/?page=2&tab=comments#comment-3538109

Табличка с текущим пробитием

Скрытый текст

D-UCM2fHd8I.jpg.e89ecef6608e33b8956010a5904d917e.jpg

У шокаку всего 262мм пробития.

Возможно вы путаете с Хакурю с его бешеным пробоем в 351мм?

Изменено пользователем Morskoi_Svitar
Добавил табличку пробития

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 829
Участник, Коллекционер
2 093 публикации

Пока не понерфили, это же ещё только тест.

 

Да я уже и не парюсь. Если после нерфов мой средний урон на Сёкаку (и на других АВ8) упадет до 100к, я просто пересяду на ЛК. Т.к. можно получить тот же результат, только без нервов. Сел на Массачусетс, попал к 6кам - и просто переехал весь фланг, лениво попивая кофе. У меня на нем ПП 78%, я так ни на одном 8ом авике не смогу.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 686 боёв
Сегодня в 18:38:06 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Нет, не мог. Изюм в принципе не имеет уязвимых мест, не хватит пробития до цитадели. Он вроде вообще самый толстопалубный линкор в игре.

У Ямато вроде есть малюсенькие участки слева/справа у второй башни, где в теории хватит пробития, но ни разу не удалось в треньке выбить от туда цитадель.

upd:

Об этом и на eu пишут.

https://forum.worldofwarships.eu/topic/137327-pt-096-balances-changes/?page=2&tab=comments#comment-3538109

Табличка с текущим пробитием

  Показать содержимое

D-UCM2fHd8I.jpg.e89ecef6608e33b8956010a5904d917e.jpg

У шокаку всего 262мм пробития.

Возможно вы путаете с Хакурю с его бешеным пробоем в 351мм?

Потестил на твинке, вспомнил как это - выбивается без полного сведения ямато в центр, изюм выбивается со сведением центр и ближе к корме.  

Скрытый текст

shot-20_06.27_20_07.39-0525.thumb.jpg.db558d8e7aa5de9de5d4c44e30da67b9.jpg

 

 

Скрытый текст

shot-20_06.27_20_07.26-0380.thumb.jpg.7f8c33e1712c64e4a3aaeacde71d8489.jpg

:cap_look: сейчас поищу программу для записи сделаю ролик

 

:cap_haloween: зашел основой (выкупил шукаку ) цитадели не падают с яматки совсем, с изюма только с трудом 3 из 27 бомб глазомер отвык от авика или рэндом повернулся ко мне задом https://youtu.be/p32IyFriWTQ

 

Изменено пользователем WordHearts

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 829
Участник, Коллекционер
2 093 публикации
Сегодня в 20:14:35 пользователь WordHearts сказал:

Потестил на твинке, вспомнил как это - выбивается без полного сведения ямато в центр, изюм выбивается со сведением центр и ближе к корме.  

  Показать содержимое

shot-20_06.27_20_07.39-0525.thumb.jpg.db558d8e7aa5de9de5d4c44e30da67b9.jpg

 

 

  Показать содержимое

shot-20_06.27_20_07.26-0380.thumb.jpg.7f8c33e1712c64e4a3aaeacde71d8489.jpg

:cap_look: сейчас поищу программу для записи сделаю ролик

Угу, неоднократно выбивал цитадели что одному, что другому.

 

Даже не обязательно неполностью сводиться, там только угол важен, а не высота. Я просто относительно редко играю на Сёкаку, и точно не скажу, в какой момент пикирования будет самый прямой угол.

 

Сейчас перепрохожу ветку, т.ч. скоро снова протестирую.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 686 боёв

:cap_tea:Потратил вчера пол часа на основном аккаунте по сбрасывал бомбочки в изюм 3 цитадели из 27 сбросов вылетает только из кормы, взял нулевого кепа без сведения 4 цитадели из 29 сбросов ни как не поймаю когда он выбивает когда самолёты делают горку, но это не точно. Ямату мучал ещё минут 10-15 плюнул свалил спать , звезда восходящего солнца мне не дала цитадель. Сегодня продолжу данный челендж.

Изменено пользователем WordHearts

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 829
Участник, Коллекционер
2 093 публикации
Сегодня в 07:35:43 пользователь WordHearts сказал:

:cap_tea:Потратил вчера пол часа на основном аккаунте по сбрасывал бомбочки в изюм 3 цитадели из 27 сбросов вылетает только из кормы, взял нулевого кепа без сведения 4 цитадели из 29 сбросов ни как не поймаю когда он выбивает когда самолёты делают горку, но это не точно. Ямату мучал ещё минут 10-15 плюнул свалил спать , звезда восходящего солнца мне не дала цитадель. Сегодня продолжу данный челендж.

Тогда лучше нерфа подожди.) Пробой увеличат как раз.)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×