Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Честь и слава советского флота

В этой теме 354 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 770
[OMLET]
Участник, Коллекционер
3 662 публикации

Ролик отличный. Жаль, что сама ветка не дотягивает до его уровня.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 372
[EXP]
Участник
1 900 публикаций
20 664 боя
В 16.04.2019 в 16:45:09 пользователь Azat_Ko сказал:

Не понял, в ролике большой упор сделан на советскую авиацию. Это что, ждем ветку советских авиков?

Были бы Илы или Сушки - была бы надежда. Но Ту-2 на палубу сажать вроде бы даже в смелых мечтах не планировали.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
572 публикации

С какого корабля пойдёт ветка?

Сегодня в 13:02:27 пользователь Kitchen_witch сказал:

Были бы Илы или Сушки - была бы надежда. Но Ту-2 на палубу сажать вроде бы даже в смелых мечтах не планировали.

На салфетках рисунки конструктора рисовали? Значит будут!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 397
[BRUIN]
Бета-тестер, Коллекционер
3 192 публикации

А что за флаг какого то известного государства на мачте корабля, который стреляет по советским?

Это чья принадлежность корабля? Какому флоту?

Изменено пользователем Isulf
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 056
[NEON]
Участник, Коллекционер
1 658 публикаций
17 967 боёв
В 16.04.2019 в 16:06:04 пользователь MAPCuAHNH сказал:

Так долго мы ещё не ждали.:cap_haloween:

Ну так советский ВМФ их и вовсе не дождался , т.ч. считайте что ещё повезло :Smile_veryhappy:

 

Сегодня в 08:08:25 пользователь PabloEller сказал:

Наука имеет много гитик :Smile_smile:

Как скажете :Smile_Default: Хотя я никогда не понимал, зачем обеспечивать конструкцией почти круговой сектор обстрела - и при этом "загонять" линкоры-броненосцы в линию.

т.н. "линейно-возвышенное" расположение башен ГК утвердилось далеко не сразу, поначалу бортовой огонь ББр конструктивно и был самым сильным, не говоря уж о многодечных парусных ЛК.    В линии проще делать пристрелку и концентрировать огонь, когда стали применять "линию" - системы управления огнём ещё не изобрели, оптические прицелы тоже ... :Smile_Default:  И адмиралы обычно готовились к прошедшей войне как правило, устоявшиеся подходы меняются не быстро -"Деды воевали в линии и нам велели..." :Smile_Default:

Изменено пользователем BloodySword
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 358
Участник, Коллекционер
3 660 публикаций

Ролик оставил какое-то угнетающее впечатление.

Пошли в бой под траурную музыку, потеряли N-е количество судов, не уничтожив ни одного противника (что не мудрено, если "Гангуты" бросить на "Бисмарков") и да, в качестве вишенки на торте вдова с двумя детьми-сиротами. Лично у меня возникла стойкая ассоциация с Цусимой. Если и изображены затонувшие корабли, то исключительно с Советскими флагами, германских ни одного. Это не тот ролик, который я ждал к выходу Советских Линкоров. Очень, очень плохо. 

 

Причем есть-же примеры аналогичных творений, гораздо более высокого уровня, как с точки зрения визуала, так и идеологической составляющей. Но боюсь если эти примеры привести, меня тут забанят. Пожизненно. 

Изменено пользователем Dark_GIPER
  • Плюс 16

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
771 публикация

После такого эпического ролика сражения советских линкоров, при поддержке Ту-2, естественно с целью подогрева интереса сообщества к "бумажно/абсолютно никак себя не проявившей себя на море" ветке:Smile_coin:. Затаился в ожидании, когда же наконец с Кипра дадут отмашку вводить белорусские авианосцы :Smile_trollface:

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 911 публикация
Сегодня в 11:34:34 пользователь cheshire_cat1991 сказал:

там как бы и Монтана была заложена........... Да и перечислили вы корабли тех стран которые могли во флот и имели соответствующий опыт. А у нас это из разряда "Польша может в космос".

P.S. а фотки классные, спасибо.

Монтаны заложены не были, да, их собирались строить, но передумали до закладки. Советское кораблестроение - вовсе не Польша в космосе, просто не фартануло: когда привели промышленность в порядок после разрухи мировой и гражданской войн и заложили годные корабли - грянула вторая мировая, а после нее стало понятно что линкоры неперспективны. СССР на самом деле - морская держава второй величины, уровня Италии и Франции, вся разница в том, что строительство Ришелье и Литторио-класса успели закончить, а советский ответ (проект 23, 9 уровень в игре) - нет.

Изменено пользователем anonym_hVpTKgHZi123
  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
245 публикаций
20 540 боёв
Сегодня в 13:40:59 пользователь Tyto сказал:

Историю в школах отменили?

При чём тут история и данный ролик ? В этом ролике я лично не увидел немецких, японских или итальянских кораблей а как корабли без опознавательных знаков стреляют по таким же кораблям, лишь на одном из кораблей виден флаг непонятного государства но явно не из стран коалиции фашисткой германии. Также я видел как самолёты со звёздами крушат корабли без опознавательных знаков  , соответственно отсюда возникло предположение что советские корабли и самолёты воюют со своими + кораблик из неизвестного государства.  При чём тут история???  Историю я знаю достаточно хорошо  но не надо этот ролик делать как историческую хронику а то тогда история будет совсем другая когда люди будут воспринимать  события ВОВ как в данном ролике. Я удивляюсь с тех кто восхищается данным роликом который коверкает всю историю.

Изменено пользователем Severok01
  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
87 публикаций

Энтот ролик - стёб на пафосные советские фильмы - сказки , типо " А зори здесь тихие".:Smile_bajan2:

  • Плюс 1
  • Скучно 1
  • Плохо 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
383 публикации
Сегодня в 15:05:48 пользователь Severok01 сказал:

При чём тут история и данный ролик ? В этом ролике я лично не увидел немецких, японских или итальянских кораблей а как корабли без опознавательных знаков стреляют по таким же кораблям, лишь на одном из кораблей виден флаг непонятного государства но явно не из стран коалиции фашисткой германии. Также я видел как самолёты со звёздами крушат корабли без опознавательных знаков  , соответственно отсюда возникло предположение что советские корабли и самолёты воюют со своими + кораблик из неизвестного государства.  При чём тут история???  Историю я знаю достаточно хорошо  но не надо этот ролик делать как историческую хронику а то тогда история будет совсем другая когда люди будут воспринимать  события ВОВ как в данном ролике. Я удивляюсь с тех кто восхищается данным роликом который коверкает всю историю.

Превратно понял ваш предыдущий пост. Приношу свои извинения. Мой сарказм был неуместен. Полностью с вами согласен. 

Вспомнил обои на рабочий стол с изображением немецких крейсеров, что выложили на офсайте к 9му мая.....Пусть этот ролик сказка, но флаги на кораблях показать стоило. А так- понравилось.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 358
Участник, Коллекционер
3 660 публикаций
Сегодня в 14:43:46 пользователь Lutgarnikov сказал:

СССР на самом деле - морская держава второй величины, уровня Италии и Франции, вся разница в том, что строительство Ришелье и Литторио-класса успели закончить, а советский ответ (проект 23, 9 уровень в игре) - нет.

 

Вся разница в том, что кроме Ришелье и Литторио у Франции и Италии было достаточное количество боевых кораблей подобного класса и самое главное был опыт их постройки.

У СССР же были известные проблемы даже на уровне эсминцев. В том смысле, что эсминцы были прекрасные, но уши итальянских проектантов даже у "чисто советского" пр-7 торчали во весь профиль. Про такие суда как "Ташкент" вообще не говорю. Он по сути не Ташкент, а Тоскана.

 

Так что линкоры проекта 23 уже на стапелях были обречены на непрерывную доводку в течении всего жизненного цикла. Кури францускую трагикомедию  "Авианосец Шарль де Голль", у которого за 15 лет эксплуатации успело отвалиться решительно всё, начиная от ходовых винтов и заканчивая реактором. 

Сегодня в 15:05:48 пользователь Severok01 сказал:

При чём тут история и данный ролик ? В этом ролике я лично не увидел немецких, японских или итальянских кораблей а как корабли без опознавательных знаков стреляют по таким же кораблям, лишь на одном из кораблей виден флаг непонятного государства но явно не из стран коалиции фашисткой германии.

 

Да ладно уж краски сгущать. Линкор типа Бисмарк достаточно узнаваем без всяких свастик. Другое дело, что даже этот "безродный типа Бисмарк" разрабы не отважились утопить. Так, покоцали слегка. Пожарчик повесили.... тьфу... мерзко.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
357
[KKZ4O]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
713 публикации
9 553 боя
чот не вспомню навскидку, когда советские лк "работали" по вражеским лк, тем более по тирпицу/бисмарку. емнип, прикрывали десанты и усиливали оборону наземных пунктов. аналогов боя в датском проливе или битвы за мидуэй у советского флота нет. "марат" всю войну пролежал в ленинграде, "окт.революция" там же простояла, одна "парижская комунна" немного черное море поутюжила. но по видео складывается другая картина:)
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 911 публикация
Сегодня в 15:05:48 пользователь Severok01 сказал:

лишь на одном из кораблей виден флаг непонятного государства но явно не из стран коалиции фашисткой германии.

Вы разве не знаете что настоящая символика художницкой Германии не используется в играх (это может быть истолковано как пропаганда), её везде заменяют на нечто выдуманное по мотивам. По-моему очевидно что черно-бело-красный флаг с крестом обозначает Германию. Правда, почему-то флаг в ролике не совпадает с флагом в игре...

Сегодня в 15:05:48 пользователь Severok01 сказал:

В этом ролике я лично не увидел немецких, японских или итальянских кораблей

По очертаниям башен можно опознать немцев. Самолеты пролетают мимо немецкой 55мм зенитки. Знатоки силуэтов ранее в этой теме писали, что в ролике присутствуют Фридрих дер гроссе, Гнейзенау и, вроде, Бисмарк.

Сегодня в 15:52:26 пользователь Dark_GIPER сказал:

 

Вся разница в том, что кроме Ришелье и Литторио у Франции и Италии было достаточное количество боевых кораблей подобного класса и самое главное был опыт их постройки.

 

Я не специалист, но разве разница была прямо таки разительная? У Франции пмвшные классы Курбе и Бретань - в России балтийские и черноморские линкоры. У Франции - Дюнкерк, недостроенная Нормандия, проект Лиона, у России-СССР - четыре недостроенных (но спущенных на воду!) Измаила и советские проекты по их достройке-довооружению, потом добавился еще недострой - Кронштадт. Ну да, Дюнкерки доделали, а СССР не доделал ничего, еще очко в пользу Франции. И еще очко - завершенность Ришелье против незавершенности Советских Союзов. Глянул Италию - шесть линкоров трех классов в ПМВ, один межвоенный недострой и класс Литторио. Разница в один класс.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
143
[CHE]
Участник
49 публикаций
14 648 боёв

Такое ощущение что у нас игра не Российская а французская 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
Сегодня в 08:08:25 пользователь PabloEller сказал:

Как скажете :Smile_Default: Хотя я никогда не понимал, зачем обеспечивать конструкцией почти круговой сектор обстрела - и при этом "загонять" линкоры-броненосцы в линию.

"Круговой" весьма условно - наибольшая огневая мощь всё равно реализовывалась как правило при бортовом огне, +/- пару десятков градусов. Схема бронирования также предусматривала (в отличие от нашей игры) наибольшую конструктивную защиту по борту, а худшим кошмаром флотоводцев было попасть в головной охват и начать получать снаряды в нос - так называемый "кроссинг зе Т".

Вся идея устоявшейся к 00 годам конструкции ЭБР состояла в ведении огня ГК на один борт, с наличием лишь вспомогательного калибра с другого борта - дабы отгонять лёгкие силы(крейсера и миноносцы противника), буде они попытаются обойти колонну и поучаствовать в эскадренном мочилове. Ну и как выше правильно сказали, в старенькие головушки седых обмиралов просто не лезла другая концепция боя. Все знали Нельсоновскую "свалку", но никто не торопился её применять - слишком велик был риск. В линии эскадры оно проще и привычнее, даже если проиграешь - ну ты же всё правильно делал:cap_haloween:.

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 372
[EXP]
Участник
1 900 публикаций
20 664 боя

А если оценивать в общем - то мне ролик, посвящённый вводу французских линкоров больше понравился.

Могли бы добавить если не исторических планов, так хоть отсылок к ним, тем более, Октябрьская Революция в игре представлена.

Кроме того, некоторые сюжетные решения...

Скрытый текст

1048275905_.PNG.1553364569dcb9443abe7b534b58e336.PNG

Скажем так, прослеживается вторичность.

Скрытый текст

1627352826_2.PNG.18df1028abd10fb383554af97cc76cba.PNG

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
137
[BOJIK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
354 публикации
15 435 боёв
В 16.04.2019 в 16:44:26 пользователь Mill98 сказал:

Выйдут линкоры - посмотрим. А ролик - слабовато, слабовато. Как-то лайтово. Не хватает агитпроповости.

Ну думал, на наши то ЛК (с таким-то длительным ожиданием) сделают патриотично, сильно, чтоб кровь в жилах стыла. Тут рисованые нюни. Видео провальное! В видосике "Марат" видел... хочу, хочу, хочу "Марат"!!!

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×