Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_SWk16o1c9GvH

Авики - токсичные имбы

В этой теме 1 181 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
205 публикаций
6 240 боёв
В 27.05.2019 в 08:10:31 пользователь Eger_boec сказал:

Яркий пример криворукости эсм,который может покрошить 8ур авик.Ты не смотришь на миникарту,отсюда щелкаешь лицом,когда штурмы уже зашли на сброс.Разворот перед штурмами и постановка всего борта,бери меня авик -я весь твой:cap_haloween:,а потом такие личности ноют,что им отрывают поллица за раз.Пожадничал заградку,когда Сайпан заходил на Курфюста,хотя как раз идя парралельным курсом эске, дальние разрывы могут нанести огромный  урон,дальше уже не смотрел,ибо и так понятно,ты не смог в ПВО,хотя этот эсм вполне может на равных с авиком,да и заточка скорее всего тоже кривая,зажал даже  перк на хп для эсм.

Не у всех эсов есть заградка, это первое и уйти от авика эсм не может, скорости не те - это второе. Но ты этого не знаешь. Или у тебя с математикой плохо?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 920
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 550 публикаций
5 773 боя
В 25.05.2019 в 20:38:02 пользователь Esq_SV сказал:

Если команды, игроки адекватны, Авик ни ког да не займёт по итогам ТОП 1 … Если союзники неадекватны, ушли в порт, Авику хватит времени набить урон и стать ТОП 1 … Это не показатели имбы … это иное … Залп ЛК имбы отправляющего вас в порт на рас вас почему то не отравляет так ...

Вне зависимости от адекватности команды. Мне вообще всё равно на каком месте АВ. Хоть на последнем, главное, что его самолёты висят над моей головой, и заставляют уворачиваться вместо того, что бы играть.

Вот и всё.

И да. Залп ЛК меня не бесит. Потому что в ответ я ему вынесу полморды или сожгу его... В зависимости от того на чем я. Есть мой удар, есть его удар. А не закидывание дерущихся тигров какашками с дерева.

И да, ЭМ меня тоже не бесят так как АВ.

 

Изменено пользователем Lommofff
  • Плюс 6
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 481
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 386 боёв
В 28.05.2019 в 21:30:09 пользователь Black_Fenix сказал:

Не у всех эсов есть заградка, это первое и уйти от авика эсм не может, скорости не те - это второе. Но ты этого не знаешь. Или у тебя с математикой плохо?

Третье-здесь был эсминец с приличной ПВО,который может отбиться от 8ур авика.Если нет заградки,значит у него другие преимущества в виде форсажа,читоперезарядки торпед,гк,рлс  и прочее.Я не играю на японских эсм с релиза игры,это не мое.Да,мне нравятся универсалы,мне нравится сбивать самолетики,обломать авика с налетом сродни сокрушительному удару по кораблю.Вот новый эсминец японский Хаятэ мне понравился-позиционируется он,как универсал,вот может когда-нибудь будет возможность поставить в порт легенду:cap_popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 893
[ODINS]
Участник
14 374 публикации
34 268 боёв
В 27.05.2019 в 08:10:31 пользователь Eger_boec сказал:

Яркий пример криворукости эсм,который может покрошить 8ур авик.Ты не смотришь на миникарту,отсюда щелкаешь лицом,когда штурмы уже зашли на сброс.Разворот перед штурмами и постановка всего борта,бери меня авик -я весь твой:cap_haloween:,а потом такие личности ноют,что им отрывают поллица за раз.Пожадничал заградку,когда Сайпан заходил на Курфюста,хотя как раз идя парралельным курсом эске, дальние разрывы могут нанести огромный  урон,дальше уже не смотрел,ибо и так понятно,ты не смог в ПВО,хотя этот эсм вполне может на равных с авиком,да и заточка скорее всего тоже кривая,зажал даже  перк на хп для эсм.

Понимаете,  у меня такое ощущение  что  Вы  остались с  прошлыми  авиками  ..:Smile_Default: Я конечно могу ошибаться  , тогда прошу пояснений   к Вашим высказываниям  если  не сложно ..

"Ты не смотришь на миникарту,отсюда щелкаешь лицом,когда штурмы уже зашли на сброс" 

По моему скромному мнению , это раньше надо было  смотреть на миникарту  ,теперь только визуально и  то если  с бобрами  еще  можно вычислить  "горку"  то  тут  чисто по дистанции визуально  , а  это в боевой  обстановке  на  эсминце  далеко  не всегда получается  . Приходиться  постоянно  вилять  задом и играть скоростью  как портовая ***   ,при старых  дистанция  принятия  решения  была  четко видна  на карте  , ты понимал (как  раз  по мини карте)   как  и куда  будет сделан  сброс  и не глядя   ,не отвлекаясь  уклонялся и  да  вести  бой вместе  с этим  можно только  на нормальных  башнях  ГК ..

Далее  ..

"зажал даже  перк на хп для эсм."  Самый   (лично для меня )загадочный  перк ,ладно бы  компенсация  против  такого же  эсминца  -да ,роль играет  в  жестком фокусе   , но после атаки  ав  -останется  не сопля  а  три сопли  , после  двух  заходов  ок :cap_haloween: , поэтому  мы  откажемся  от пеленга  , от  лишнего расходника  , от тех  вещей  которые эсминцу  дают  огневой  или тактический буст  на  точке ))

ну и  это ..

"Разворот перед штурмами и постановка всего борта,бери меня авик -я весь твой" Нет я понимаю  ,что  так и будет  с ..Энтерпрайзом  , и я  ,если честно ,лично его боюсь  больше остальных  потому  что  когда накладываются циркуляции  (если  ПВО зоны у авика закончились  и он  ищет  вслепую)  чаще всего  при сложении  скоростей  выходишь именно  в  этой проекции  , но для ОСТАЛЬНЫХ  выход  с  "крыла  атакующей группы"  это приговор  в нипопал :Smile_amazed: , он просто банально не  может  пересвестись  ,а  вот  если  ты имеешь  несчастье неправильно  рассчитать  свою  циркуляцию  и выйти в "винт"  , то  бритты  и реже  при навыках по дефорсажу  американцы  "причесать" тебя  успеют   ,про заход  с кормы  , торможение   и убегание  я вообще   не рассматриваю ..

Изменено пользователем Bifrest
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 481
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 386 боёв
Сегодня в 11:55:24 пользователь Bifrest сказал:

Понимаете,  у меня такое ощущение  что  Вы  остались с  прошлыми  авиками  ..:Smile_Default: Я конечно могу ошибаться  , тогда прошу пояснений   к Вашим высказываниям  если  не сложно ..

"Ты не смотришь на миникарту,отсюда щелкаешь лицом,когда штурмы уже зашли на сброс" 

По моему скромному мнению , это раньше надо было  смотреть на миникарту  ,теперь только визуально и  то если  с бобрами  еще  можно вычислить  "горку"  то  тут  чисто по дистанции визуально  , а  это в боевой  обстановке  на  эсминце  далеко  не всегда получается  . Приходиться  постоянно  вилять  задом и играть скоростью  как портовая ***   ,при старых  дистанция  принятия  решения  была  четко видна  на карте  , ты понимал (как  раз  по мини карте)   как  и куда  будет сделан  сброс  и не глядя   ,не отвлекаясь  уклонялся и  да  вести  бой вместе  с этим  можно только  на нормальных  башнях  ГК ..

Далее  ..

"зажал даже  перк на хп для эсм."  Самый   (лично для меня )загадочный  перк ,ладно бы  компенсация  против  такого же  эсминца  -да ,роль играет  в  жестком фокусе   , но после атаки  ав  -останется  не сопля  а  три сопли  , после  двух  заходов  ок :cap_haloween: , поэтому  мы  откажемся  от пеленга  , от  лишнего расходника  , от тех  вещей  которые эсминцу  дают  огневой  или тактический буст  на  точке ))

ну и  это ..

"Разворот перед штурмами и постановка всего борта,бери меня авик -я весь твой" Нет я понимаю  ,что  так и будет  с ..Энтерпрайзом  , и я  ,если честно ,лично его боюсь  больше остальных  потому  что  когда накладываются циркуляции  (если  ПВО зоны у авика закончились  и он  ищет  вслепую)  чаще всего  при сложении  скоростей  выходишь именно  в  этой проекции  , но для ОСТАЛЬНЫХ  выход  с  "крыла  атакующей группы"  это приговор  в нипопал :Smile_amazed: , он просто банально не  может  пересвестись  ,а  вот  если  ты имеешь  несчастье неправильно  рассчитать  свою  циркуляцию  и выйти в "винт"  , то  бритты  и реже  при навыках по дефорсажу  американцы  "причесать" тебя  успеют   ,про заход  с кормы  , торможение   и убегание  я вообще   не рассматриваю ..

Реплей смотрел?Миникарта не нужна-ну ,ок ладно -это ваши проблемы,авику легче топить.Согласен с перком-лишние 15-17% хп не нужны,быстрее утонет,меньше проблем.Попадание в борт ракетами на любых штурмах наносит больше урона,нежели вдоль корабля,просто потому ,что тупо ракет больше попадает из-за проекции,даже если эллипс круглый,а так же есть шанс ,что удастся уйти от залпа.Ну ок почаще ставьте борт,быстрее утонет треуголка.

Я вчера только с пятой попытки смог добрать Лайтнинг с 1к хп на штурмах Сёкаку,ястребы закончились,представь их там всего пару штук,и вольготно повесить люстру не удалось для точного захода,а он противный отключил ПВО и заходил на мои штурмы носом ,убирая хвост в последнюю секунду,а имбаштурмы не хотят бодро поворачивать ,когда режим атаки работает,да и прицел разбегается.И только на 5 заходе удалось его поймать на противоходе.С 1к хп эсм жил 2 минуты.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
899
[MEG]
Участник
424 публикации
15 165 боёв
Сегодня в 12:48:11 пользователь Eger_boec сказал:

Реплей смотрел?Миникарта не нужна-ну ,ок ладно -это ваши проблемы,авику легче топить.Согласен с перком-лишние 15-17% хп не нужны,быстрее утонет,меньше проблем.Попадание в борт ракетами на любых штурмах наносит больше урона,нежели вдоль корабля,просто потому ,что тупо ракет больше попадает из-за проекции,даже если эллипс круглый,а так же есть шанс ,что удастся уйти от залпа.Ну ок почаще ставьте борт,быстрее утонет треуголка.

Я вчера только с пятой попытки смог добрать Лайтнинг с 1к хп на штурмах Сёкаку,ястребы закончились,представь их там всего пару штук,и вольготно повесить люстру не удалось для точного захода,а он противный отключил ПВО и заходил на мои штурмы носом ,убирая хвост в последнюю секунду,а имбаштурмы не хотят бодро поворачивать ,когда режим атаки работает,да и прицел разбегается.И только на 5 заходе удалось его поймать на противоходе.С 1к хп эсм жил 2 минуты.

Сегодня на лайтинге от 48% животного на секаку вашем прилетело на пол хр с  захода, маневры с отключением пво и разворачиванием на группу рано или поздно заканчиваются и не успеваешь довернуть как уже летит в борт. Вот и он на 3 раз поймал так, упоротость высшего пилотажа, пол хр у эсма нет. прошло 4 минуты боя.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 893
[ODINS]
Участник
14 374 публикации
34 268 боёв
Сегодня в 12:48:11 пользователь Eger_boec сказал:

на штурмах Сёкаку

речь  идет  о лексе  ,мидвее  , энтрепрайзе  и бритах . Все  .. данный авик  ,уж извини  лично для меня  на Лойке  опасности  не представляет  ,совсем:Smile_Default: ..

Ну честно   , даже премы  ниже уровнем и то  имеют  ..Играю  только  соло  ,винрейт  ,в  последние  недели можешь  посмотреть  если надо  ..))

Сегодня в 12:48:11 пользователь Eger_boec сказал:

Попадание в борт ракетами на любых штурмах наносит больше урона

Вот  не получается так  у  меня почему  то    , нет если  ты  в засвете  и подставляешься  бортом  .даешь  свестись -то конечно ,согласен хуже  только вообще стоять  )) , но  в самый  момент  засвета   угловая скорость  по борту  практически  не  дает попасть  ( обычно в мачты )  ,а вот  внос (на Лойке ,может  корпус  Бенсона на подобии Огневого ,Югумо  играет злую  шутку  с  ав  )   заходит почему  то больше  ..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 499
[KRABS]
Участник
2 012 публикации
Сегодня в 12:48:11 пользователь Eger_boec сказал:

Реплей смотрел?Миникарта не нужна-ну ,ок ладно -это ваши проблемы,авику легче топить.Согласен с перком-лишние 15-17% хп не нужны,быстрее утонет,меньше проблем.Попадание в борт ракетами на любых штурмах наносит больше урона,нежели вдоль корабля,просто потому ,что тупо ракет больше попадает из-за проекции,даже если эллипс круглый,а так же есть шанс ,что удастся уйти от залпа.Ну ок почаще ставьте борт,быстрее утонет треуголка.

Я вчера только с пятой попытки смог добрать Лайтнинг с 1к хп на штурмах Сёкаку,ястребы закончились,представь их там всего пару штук,и вольготно повесить люстру не удалось для точного захода,а он противный отключил ПВО и заходил на мои штурмы носом ,убирая хвост в последнюю секунду,а имбаштурмы не хотят бодро поворачивать ,когда режим атаки работает,да и прицел разбегается.И только на 5 заходе удалось его поймать на противоходе.С 1к хп эсм жил 2 минуты.

...а я так и-не смог убрать хабаря, тремя мать их эскадрильями Ауди!  42 две ракеты в залпе! Помножьте на три теперь! Он, поганец, просто шел галсами, по моему, еще скоростью поигрывал, и сбивал мне прицел постоянно!  И работал меня, фулового, хотя это редко какому прорвавшемуся эсму удается. Еще потом в личку написал, мол хабарь вообще без рулей! Вот ему уважуха! А нытикам, которые даже такой простой противоракетный маневр не освоили, минус в карму, пожизненный эцых с гвоздями и "авианосец в бухту"(цэ)!

Сегодня в 13:05:15 пользователь TantaLioNius сказал:

Сегодня на лайтинге от 48% животного на секаку вашем прилетело на пол хр с  захода, маневры с отключением пво и разворачиванием на группу рано или поздно заканчиваются и не успеваешь довернуть как уже летит в борт. Вот и он на 3 раз поймал так, упоротость высшего пилотажа, пол хр у эсма нет. прошло 4 минуты боя.

Вот он, типичный необучаемый тут как тут!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
50 публикаций
1 632 боя

Я тут новенький. Играть начал недельки 1,5 назад. Позволю себе свежий взгляд со стороны. Вас почитать - так кажется ващебедаавикибольжизнинету. Но заметил я тут две вещи.
1. Те кто жалуются что жизни авики не дают. Открываем их стату. И что мы почти всегда видим? Вполне себе норм стата. КД больше единицы. А зачастую и большу двух. Дамажка нормальная. Процент побед выше 50. И так далее. Люди всегда в плюсе. О чем вообще разговор? Было бы у них на 3 катки две смерти от авика и проигрыш...Тогда да. А так, это плач ярославны. Нормально все с авиками.
2. Те кто считает что авики имба...Просто не имеют представления о геймплее на авике. Открываем стату - таки да. Боев на авике почти всегда меньше 100.А у большинства так и вовсе 0 боев на авике. И они в принципе не очень понимают что будет делать авик и когда. Как ему противодействовать и какие у него слабые стороны. Вы даже например не знаете что ваше пво из дымов бьет рандомно из всей площади дыма. И понять где вы - невозможно. Пока вы из ГК не пальнете.

Для многих авик, эта такая имба, которая мгновенно перемещается по полю боя. Убивает любой корабль с пары атак. Постоянно охотиться за абсолютно каждым кораблем в бою. Вот лично каждого из вас ищет что бы убить. Имеет бесконечные самолеты. Моментально наводится и попадает в любую цель при любых условиях и тд. Они не понимают чем плохо, когда в бою один авик а не два. (многие просят за бои с одним авиком, сами того не понимая какую яму роют себе)
Между тем, авики это такая же деталька победы как и грамотное взаимодействие в  команде. Знаете как обидно, когда ты весь бой носишься что бы помочь своим везде и всюду и в итоге проигрышь из-за одного оленя на линкоре который вместо того что бы захватить точку - поехал куда-то по своим делаем. Когда ему вся команда 3 минуты писала про точку.

Эсминцы которые жалуются что им в начале игры пол лица сносят. А вы как хотели если вы бездумно самым коротким путем мчитесь вперед с пво на перевес? Естественно вас засветит авик и его команда вам предложит проследовать на дно. Работа у него такая. А есть другие ребята на эсмах. Которые знают что по чем. Старт боя. В команде 3 эсма. Летишь на разведку. Всех засветил, всех нашел...Кроме этих трех эсмов. Ну вот нету их. Летать их дальше искать? Да нафиг оно надо. И так уже половину самолей пво положили. Да и на фланге уже бой начинается и там помощь нужна. И все. А потом уже как-то ну совсем не до них. Тут подсвети. Там размягчи цель. Тут прикрой. И носишься по всей карте как *** веник. Что бы везде успеть. А эсмы себе плавают по своим делаем. Тут засветился. Там выскачил, убил и опять исчез. И даже если и случилось так, что было время найти его. Нашел. Строишь заход на него.  И понимаешь что бессмысленно его атаковать сейчас. Строишь новую атаку - а он тебе уже в правое окошко фигу высовывает. И так каждую атаку. Всем своим видом показывает: "Я авику придал вращенье ". Типа - лети по своим делам.  Да, его конечно можно таки подловить на 3-5 атаке - но это время. Плюс ПВО с его союзников. Такое себе занятие. 

Ну да. в каждом бою авик кого-нить убивает. И кому-то сносит больше половины хп. Кому-то не повезло именно в этом бою. Но это не только с авиками так. Я сверху периодически вижу как кому-то не очень везучему одним залпом сносится почти все хп. А бывает что и весь целенький линкор взрывается от одного залпа. Сверху, пока летишь, очень много интересного видно. В том плане как люди играют. Большинство банально не очень понимают что должен делать их класс корабля как и когда. 

ПС. Все выше написанное верно для авика 4-6 ранга. На 8-10 может и есть какой-нить дисбаланс в авиках. Еще не докачался.

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
899
[MEG]
Участник
424 публикации
15 165 боёв
Сегодня в 13:13:19 пользователь MAXIMVS777 сказал:

Вот он, типичный необучаемый тут как тут!

Вот он типичный куровоз, который не смог потопить 1 эсма и считает,что у всех остальных эсмов просто кривые руки. Я в отличие от некоторых умных не скрываю статку, чтобы "поплакаться" на форуме.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 499
[KRABS]
Участник
2 012 публикации
Сегодня в 14:33:54 пользователь TantaLioNius сказал:

Вот он типичный куровоз, который не смог потопить 1 эсма и считает,что у всех остальных эсмов просто кривые руки. Я в отличие от некоторых умных не скрываю статку, чтобы "поплакаться" на форуме.

Ванга?

Я в игре 4 года. При старых авиках жестко канибалили. Стату скрыл еще в позапрошлом клане именно по этой причине. С какого перепугу я по первому чиху буду светить свои цифры какому-то хейтеру?

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 13:14:48 пользователь Wet_Khajiit сказал:


1. Те кто жалуются что жизни авики не дают. Открываем их стату. И что мы почти всегда видим? Вполне себе норм стата. КД больше единицы. А зачастую и большу двух. Дамажка нормальная. Процент побед выше 50. И так далее. Люди всегда в плюсе. О чем вообще разговор? 

Разговор о том, что вся эта стата была наиграна до 0.8.0. А в нынешних реалиях ее можно смело делить минимум на два. До 0.8.0 я весьма неплохо играл на эсминцах. На некоторых все еще занимаю первые места по серверу. Причина таких результатов в том, что у меня получилось научиться играть очень агрессивно и все время быть на рубеже атаки, но в то же время сохранять высокую выживаемость (70+%). С выходом 0.8.0 я понял, что моя тактика не работает. Вообще. Несколько боев с результатами до 10 к урона и смертью в первой половине боя меня в этом убедили. Хорошо, подумал я, мета игры изменилась, нужно приспосабливаться под новый геймплей. Начал пробовать новые тактики, но они не давали нужного  результата. Единственный найденный экспериментальным путом способ играть на эсминце сейчас - находиться весь бой рядом с крейсерами и линкорами. То есть никакой активной игры, никакого света, никакого захвата точек. К чему это приводит? Во-первых, большую часть боя ты не делаешь ничего полезного. Просто потому, что дальность торпед и ГК эсминца сравнительно небольшие и с 14+ км, из ордера союзников, ты ничем не можешь достать до врага. Во-вторых, ты перестаешь светить врагов, что опять же снижает твою пользу для команды. В-третьих, ты перестаешь брать точки. Это часто вызывает разногласия с союзниками, которые не понимают, почему эсминец не идет на точку. Ну и последнее - временной промежуток, когда эсминец может быть полезен, довольно узок. В начале боя корабли держат дистанцию, ты просто не достаешь до врагов. В конце боя от твоего ордера уже ничего не остается, так что ты в любом случае остаешься без прикрытия союзников и погибаешь от авика. Вот и получается, что авик не просто создает дополнительные трудности для эсминца, он режет его условную пользу в бою раза в 2 точно. Если раньше на некоторых эсминцах у меня удалось разогнать дамаг до 80+ к с высокими параметрами винрейта, выживаемости и т.д., то при нынешних авиках я смогу на них рассчитывать в лучшем случае на 40 к. Винрейт/выживаемость/фраги так же снижаются в разы. А вчерашний рак с 47% сев на новый авик оказывает на бой куда большее влиячние, чем я на эсминце.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
899
[MEG]
Участник
424 публикации
15 165 боёв
В 29.05.2019 в 16:14:06 пользователь MAXIMVS777 сказал:

Ванга?

Я в игре 4 года. При старых авиках жестко канибалили. Стату скрыл еще в позапрошлом клане именно по этой причине. С какого перепугу я по первому чиху буду светить свои цифры какому-то хейтеру?

Не делай из других нормальных игроков, которые знают как играть на эсмах идиотов,которые просто напросто не могут уворачиваться аля волшебный хабаровск из твоего рассказа. Когда ты заходишь на точку, и ставишь дымы, видя как летят курочки, проходит минута, выползаешь из дымов а он караулит тебя и начинает насиловать, хотя пол команды ходит в 7-10 км от тебя. А если таких еще и двое, так это ж вообще прелесть.  И таких случаев не только у меня, сотни.

Многие тоже как ты умные кричат "не подворачивайте борт нубасы, вам будет залетать целая пачка,вы не могете в манерв,ололо:cap_old:" , вот только вы не учитываете некоторых факторов, таких как вешание истребителей для света эсма, и происходит это довольно часто,а также наличие противников, которые сразу же начинают кидать по тебе. И тут приходится выбирать или подставлять борт под кур, или под вражеские лк и кр.

Про то,чтобы пройти к авику не арт эсмом и раздамажить его тоже много всего пишут. Стоит только засветить эсма, начинается ***. Если со старыми авиками эм прорвался, авику уже на 90% конец, ибо были нормальные пожары,которые давали дамаг и позволяли не арт эсмам утопить быстро авик. Сейчас по 5 минут приходится ковырять эту нечисть.

А теперь главный вопрос у меня возникает, почему же вы на старых авиков так рьяно не играли? Наверное потому что сложно было? Потому что каждым самолетом приходилось дорожить, ибо останешься бесполезной плавающей платформой? Эсминцы меньше всего боялись старых авиков, потому что очень сложно было продамажить эсма, да и попади на грамотного авиковода в другой команде, все файтами вынесет. Зато сейчас стало вполне комфортно и без гемора играть на авиках, вот вы все и ринулись их качать. И с появлением штурмов каждый куровод считает своим долгом при засвете эсма его задамажить в хлам. 

Я тоже не первый день играю, а вот вам бы посоветовал поиграть на эсминцах  с новыми авиками, попасть с 2 авиками и попробовать поуворачиваться.

  • Плюс 4
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 499
[KRABS]
Участник
2 012 публикации
В 29.05.2019 в 17:34:39 пользователь TantaLioNius сказал:

Не делай из других нормальных игроков, которые знают как играть на эсмах идиотов,которые просто напросто не могут уворачиваться аля волшебный хабаровск из твоего рассказа. Когда ты заходишь на точку, и ставишь дымы, видя как летят курочки, проходит минута, выползаешь из дымов а он караулит тебя и начинает насиловать, хотя пол команды ходит в 7-10 км от тебя. А если таких еще и двое, так это ж вообще прелесть.  И таких случаев не только у меня, сотни.

Многие тоже как ты умные кричат "не подворачивайте борт нубасы, вам будет залетать целая пачка,вы не могете в манерв,ололо" , вот только вы не учитываете некоторых факторов, таких как вешание истребителей для света эсма, и происходит это довольно часто,а также наличие противников, которые сразу же начинают кидать по тебе. И тут приходится выбирать или подставлять борт под кур, или под вражеские лк и кр.

Про то,чтобы пройти к авику не арт эсмом и раздамажить его тоже много всего пишут. Стоит только засветить эсма, начинается ***. Если со старыми авиками эм прорвался, авику уже на 90% конец, ибо были нормальные пожары,которые давали дамаг и позволяли не арт эсмам утопить быстро авик. Сейчас по 5 минут приходится ковырять эту нечисть.

А теперь главный вопрос у меня возникает, почему же вы на старых авиков так рьяно не играли? Наверное потому что сложно было? Потому что каждым самолетом приходилось дорожить, ибо останешься бесполезной плавающей платформой? Эсминцы меньше всего боялись старых авиков, потому что очень сложно было продамажить эсма, да и попади на грамотного авиковода в другой команде, все файтами вынесет. Зато сейчас стало вполне комфортно и без гемора играть на авиках, вот вы все и ринулись их качать. И с появлением штурмов каждый куровод считает своим долгом при засвете эсма его задамажить в хлам. 

Я тоже не первый день играю, а вот вам бы посоветовал поиграть на эсминцах  с новыми авиками, попасть с 2 авиками и попробовать поуворачиваться.

 

Душераздирающе! Всплакнул даже.

 

А теперь серьезно. Обо всем. По порядку.

 

Нормальных эсмоводов я плюсую, даже не ленюсь в чат и личку похвалить! А одноразовые ракалы должны страдать, и не фиг за них и за их ко-ко-ко впрягаться, если ты считаешь себя хорошим эсмоводом, зашкваришься! Такие эсмы это балласт, потеря которых никак ни повлияет на ваши шансы победить. Глупо злиться на грохнувший его авик по этому поводу. Ну не повезло твоей команде, кинуло тебе этих насекомых в тиму, злись на балансер.

 

 Я как раз играл на старых авиках плотно и довольно успешно, перечитай пост. Скрыл стату, чтобы не канибалили. И скучаю по ним, мне они в разы больше нравились и зашли.

Дорожили самолями? Да, нормальные дорожили, хоть и ангары были огромные(у 10-к) и всех мух слить надо было постараться. А сейчас два неаккуратных налета и две эскадрильи как языком. Пол боя потом 2-3-мя мухами тупишь.

Эсмы не боялись? Напомнить, как Накурю с отсчета ножницами забирал фуловый эсм в дымах? Причем сильно быстрее, чем нынешние штурмы-ковырялки. А напомнить, как амеры бб-шками шотали ЛК фашиков? Не токсичные были? Ога. На его файты были мои файты и расчудесный альт.

 Ну тут ваще пипец бесилово! Повторюсь. Эсм первая и главная цель для авика, ибо самая опасная единица в красной команде, (безотносительно скила) и для самого ав! Это нормально, что он его выпиливает! НОР-МАЛЬ-НО! Он своим эсмам в первую очередь дорогу расчищает(и мало кто это ценит)! Как можно вайнить на это???

 Играю я на эсмах, регулярно, на всем играю, ибо не профильный. И скрины в соседних темах выкладывал, можно жить и дамажить эсмом. Опять же, вспомнив хабаря вчерашнего, на которого ты сагрился. Да, парень попался скиловый, из топ-клана. Дожил до конца, меня изнасиловал(к вопросу о том, что ав нельзя убить), и не делал ничего волшебного, просто играл скоростью и галсом. Кстати, в переписке он угорал над этим всем нытьем и сказал, что топы игры угарают тоже на своих междусобойчиках.

 И вместо того, чтобы раки прислушались и попробовали противостоять они будут стопицот тем в день генерить о том, как "авиапитухдасталнипаиграть!!!111". Конечно, ныть легче, чем учиться. 

 Удачи.

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
899
[MEG]
Участник
424 публикации
15 165 боёв
В 29.05.2019 в 19:32:47 пользователь MAXIMVS777 сказал:

И вместо того, чтобы раки прислушались и попробовали противостоять они будут стопицот тем в день генерить о том, как "авиапитухдасталнипаиграть!!!111". Конечно, ныть легче, чем учиться. 

 Удачи.

Я понял,понял, капитан. Буду учиться ходить галсами и играть скоростью, а когда доберусь до плоского супостата, уж он то у меня попляшет на моей цетке 23 с кд 6 сек.:cap_rambo: Это не какой-то хабар, который будет раздамаживать 10 минут. Как заряжу бебе, так получит он у меня 100500 цитаделей махом.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 657 публикаций
1 607 боёв
В 29.05.2019 в 05:47:34 пользователь Lommofff сказал:

А не закидывание дерущихся тигров какашками с дерева.

 

В 29.05.2019 в 05:47:34 пользователь Lommofff сказал:

ЭМ меня тоже не бесят

ну да, ведь инвизный эсминец, который всю игру закидывает из инвиза совсем не бесит. двойные стандарты подъехали :Smile_trollface:

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 279
[28AMR]
Участник, Коллекционер
860 публикаций
33 728 боёв
В 29.05.2019 в 11:47:34 пользователь Lommofff сказал:

закидывание дерущихся тигров какашками с дерева.

как метко сказано:cap_like:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
620 публикаций
5 703 боя

Проблема не в том что авики аннигилируют эсминцев - пусть аннигилируют, типа антикласс. Проблема в бетонолетах, не должен авик заходить на 5 кораблей и сбрасываться.

Вчера 10й британец заходил на Салем, Кронштадт, Тирпица, Муссаси и Шиму идущих в ордере (все корабли укладывались в круг радиусом 2-3 км.), стабильно сбрасывался, нажимал "F" и уходил потеряв от силы 1-2 самолета, и так минут 10 продолжалось, пока не утопил 3 из 5, такого геймплея быть не должно в принципе.

Изменено пользователем Klainor
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 920
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 550 публикаций
5 773 боя
Сегодня в 05:27:10 пользователь G1ntami сказал:

 

ну да, ведь инвизный эсминец, который всю игру закидывает из инвиза совсем не бесит. двойные стандарты подъехали :Smile_trollface:

Не бесит. Против него есть масса активных и пассивных контрмер. Против самолетов только одна - бот ПВО. Который работает как левая нога захочет, и никак не защищает корабль.

 

Сегодня в 07:02:00 пользователь Dennzo сказал:

как метко сказано:cap_like:

Спасибо. Старая китайская притча:Smile_teethhappy:

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
620 публикаций
5 703 боя
Сегодня в 05:27:10 пользователь G1ntami сказал:

 

ну да, ведь инвизный эсминец, который всю игру закидывает из инвиза совсем не бесит. двойные стандарты подъехали :Smile_trollface:

Против торпед есть ГАП, против эсминцев РЛС, у крейсеров есть цитадели, от линкора можно уйти в дымы, за препятствие или активным маневром на большой дистанции. От Авика не спрятаться, не отбиться сейчас никак (раньше была заградка).

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×