Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_69876096

Баланс авиков

В этой теме 123 комментария

Рекомендуемые комментарии

7 587
Участник
11 761 публикация
20 662 боя
Сегодня в 22:45:14 пользователь AlexanderKruger сказал:

 И если АВ4 переапаны

зато быстрее их пройти , а на 6 лвл в Касатку :Smile_Default:

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
Сегодня в 22:57:07 пользователь Erbatyr сказал:

в каждой теме про авиков я говорю правду про очевидные вещи. и в каждой из них меня жёстко минусуют. почему? потому что не всем нравится правда когда им тыкают статистикой

Поиграл сейчас немного на всех уровнях АВ (стимул был спринт попробовать на авике, до этого на ЭМ и КР уже проходил, просто интересно было). Вывод такой - 4 перапаны, 6 и 8, плюс-минус, в балансе. А вот с 10 как-то не очень, я бы немного их апнул.

Сегодня в 23:02:00 пользователь DPAK0IIIA сказал:

Ну осталось вспомнить про 10% с прямыми руками и про 90% с не очень, которые вероятно и не могут реализовать всю имбовость ав на 4 лвл )))) (сарказм) 

Да я не против тех, кто хорошо играет, и на АВ тоже, наоборот. Но возможность повлиять на бой должна быть у любого игрока, независимо от класса корабля. Я про это. И про то, что переапанность АВ4 ни к чему хорошему и для самих авиководов не приводит, отсюда и помянутые 90% - вроде как и результат (на фоне других классов) неплохой по дамажке... а толку никакого, ни играть на АВ не научились (куда дальше с такими граблями по уровням?), ни повлиять на бой против "умеющего" одноклассника не могут. Просто сейчас таких стало очень много встречаться. Вот мне и непонятен смысл сего мероприятия с апом АВ4.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 858
Участник, Коллекционер
2 112 публикации

Согласен. На мелких уровнях 2+ АВ действительно раздражают уже хотя бы тем, что приходится часто отвлекаться на уворот. Они не сильно вредят, т.к. чаще всего мажут и в целом плохи, но играть бывает некомфортно. Особенно если ПВО в принципе отсутствует, как на многих 3 уровнях 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 939 публикаций
Сегодня в 23:34:33 пользователь AlexanderKruger сказал:

Да я не против тех, кто хорошо играет, и на АВ тоже, наоборот. Но возможность повлиять на бой должна быть у любого игрока, независимо от класса корабля. Я про это. И про то, что переапанность АВ4 ни к чему хорошему и для самих авиководов не приводит, отсюда и помянутые 90% - вроде как и результат (на фоне других классов) неплохой по дамажке... а толку никакого...

Стала играть на Ав через некоторое время после выхода "новых ав". Без опыта, без перков... Особо на бой не влияла. ( я хвост его знает что было с пво после того как я прошла 4 лвл. Его меняли несколько раз). Как может только начавший играть на АВ сильно повлиять на бой? Если АВ переапаны, то почему эти несчастные 90% не могут на них выигрывать? )

Сегодня в 23:34:33 пользователь AlexanderKruger сказал:

ни играть на АВ не научились (куда дальше с такими граблями по уровням?), ни повлиять на бой против "умеющего" одноклассника не могут. Просто сейчас таких стало очень много встречаться. Вот мне и непонятен смысл сего мероприятия с апом АВ4.

Так они и учатся. АВ только и начинаются на 4 лвл, до этого никаких ав нет. Стало быть логично что вам попадаются неумеющие играть? )

Скрытый текст

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
В 05.10.2019 в 23:54:48 пользователь DPAK0IIIA сказал:

Стала играть на Ав через некоторое время после выхода "новых ав". Без опыта, без перков... Особо на бой не влияла. ( я хвост его знает что было с пво после того как я прошла 4 лвл. Его меняли несколько раз). Как может только начавший играть на АВ сильно повлиять на бой? Если АВ переапаны, то почему эти несчастные 90% не могут на них выигрывать? )

Ворчу я. Может, подсознательно вспоминаю, как было, когда только вышли новые АВ в 8.0, их тоже было очень много и тоже никто не умел изначально, что естественно, но как-то быстрее гораздо все учились. А был стимул потому что. Одной торпедкой попасть, трёхсамолётную эскадрилью съэкономить, чтобы ею об ПВО по-глупому не убиться. Полученные навыки очень сильно потом помогли - на следующих уровнях.

В 05.10.2019 в 23:54:48 пользователь DPAK0IIIA сказал:

Так они и учатся. АВ только и начинаются на 4 лвл, до этого никаких ав нет. Стало быть логично что вам попадаются неумеющие играть? )

Да я только за, пусть учатся. Я про то, что нет стимула учиться на имбах. Зачем? И так, вроде, неплохо получается. Поэтому и думаю, что такая ситуация из-за переапанности АВ4 и зря это сделали. Самим же авиководам от этого один вред. Ну, и за другие классы обидно, как-то несправедливо получается. Они, кстати, тоже же учатся на этих уровнях. Почему они должны против имб это делать?

Думаете, я не прав? Если не прав, то должны наблюдать и на уровнях выше картину с таким же количеством АВ, как в "песке", научившихся и идущих дальше. А вот нет её, такой картины. Чем дальше по уровням, тем АВ всё меньше и меньше. Сколько там боёв надо на АВ4 до АВ6, ну, 30, ну 50, не помню уже точно, не столь важно. Где они, научившиеся, ау? А нету их, они "вечные студенты" на 4 уровне (ну, или на другие классы пересели, если вообще из игры не ушли). И они даже не виноваты. Система обучения, при которой за любой ответ, вне зависимости от его правильности, ставят "5", ни знаний ни стимула не даёт. Вот что мы и наблюдаем сейчас с авианосцами.

Изменено пользователем anonym_r3ITU1BaK9R4
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 056
[NEON]
Участник, Коллекционер
1 658 публикаций
18 059 боёв

Недавно решил выкатить Вайоминг - проверить как на нём будет играться если сбросить ветку американских ЛК....  Оказывается теперь можно шесть авиков в бою.... сюрприз, сюрприз... :cap_haloween:  Не, я сбил 24 самолёта и утоп один из последних, но более неопытные игроки шли на дно один за другим, не уверен что они были довольны игрой...  Конец боя встретили шесть авианосцев и больше никто, кто победил даже и неважно наверное.:Smile_Default:

 

Что-то у меня пропало желание сбрасывать ветки и проходить через это месилово...   Шесть штук - это явный перебор!

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 939 публикаций
Сегодня в 00:33:04 пользователь AlexanderKruger сказал:

Ворчу

Уже поняла :)

Сегодня в 00:33:04 пользователь AlexanderKruger сказал:

Они, кстати, тоже же учатся на этих уровнях. Почему они должны против имб это делать?

По моему они учились на первых трех уровнях, тогда как Ав только на 4Х начали это делать? ) 

Вот смотрите какие они имбы:

В 05.10.2019 в 23:36:29 пользователь Chelicera сказал:

Согласен. На мелких уровнях 2+ АВ действительно раздражают уже хотя бы тем, что приходится часто отвлекаться на уворот. Они не сильно вредят, т.к. чаще всего мажут и в целом плохи, но играть бывает некомфортно. Особенно если ПВО в принципе отсутствует, как на многих 3 уровнях 

Разве это имбы? :) С одной торпед и несколькими самолетиками? ) 

Сегодня в 00:42:57 пользователь BloodySword сказал:

Шесть штук - это явный перебор!

Вот с этим соглашусь сразу

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 684
[ODINS]
Участник
13 996 публикаций
33 100 боёв
В 05.10.2019 в 20:57:26 пользователь OkuuRin сказал:

4лвл перегиб, 8-10 светильник для команды
В целом баланс

И откуда тогда новым игрокам браться  на  старших  уровнях?  Как воспитать  крейсеровода  ,эсминцевода  ?  Или только американскую  арку качать?))

Сегодня в 00:42:57 пользователь BloodySword сказал:

Что-то у меня пропало желание сбрасывать ветки и проходить через это месилово... 

Именно из за этой "радости "даже и не пытался ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
615
Участник, Коллекционер
693 публикации
13 497 боёв
Сегодня в 03:26:30 пользователь RenamedUser_69876096 сказал:

Ну я не совсем новичок года 4 назад как начал, два года не заходил просто, а не давно вернулся. Думал вроде как исправились, а тут аж прямо забомбило меня, по 3 эскадрильи висят и не одного сбитого самолета, просто избиение младенца

И они хотят, чтоб народ возвращался, и приводил друзей и знакомых, смешно прям елы палы. Не я ни кому не советую такую игру, а мазохистов у меня знакомых нет. 

Сегодня в 04:17:50 пользователь ccoouuoocc сказал:

Видимо, расчет на то, что народ на остальных классах кораблей за свободку будет "песок" проходить. :Smile_coin:

Проходить за свободку это да, а как же те которые только приходят в эту игру.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 858
Участник, Коллекционер
2 112 публикации
Сегодня в 00:52:13 пользователь DPAK0IIIA сказал:

Разве это имбы? :) С одной торпед и несколькими самолетиками? ) 

Так я и не говорил, что они имбы. Но вот идёшь ты на Николае I, а на тебя агрятся 2 Хосё. И ты реально половину времени тратишь на то, чтобы уходить от торпед. Да, урона мало. Но жрать-то их тоже не хочется, хп не резиновые. А у тебя из ПВО только пьяный старый боцман с рогаткой. Вот и крутишься, как император после 8 часов сидения на троне - вроде и не смертельно, но неудобно. И мягкое место болит.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 939 публикаций
Сегодня в 03:24:11 пользователь Chelicera сказал:

Так я и не говорил, что они имбы. Но вот идёшь ты на Николае I, а на тебя агрятся 2 Хосё. И ты реально половину времени тратишь на то, чтобы уходить от торпед. Да, урона мало. Но жрать-то их тоже не хочется, хп не резиновые. А у тебя из ПВО только пьяный старый боцман с рогаткой. Вот и крутишься, как император после 8 часов сидения на троне - вроде и не смертельно, но неудобно. И мягкое место болит.

Зато к более старшим уровням,  когда урон больше и торпед тоже, вы имеете все нужные навыки ;)

Скрытый текст

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 058
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации
Сегодня в 10:56:54 пользователь DPAK0IIIA сказал:

Зато к более старшим уровням,  когда урон больше и торпед тоже, вы имеете все нужные навыки ;)

  Показать содержимое

 

 

Если просто прокачивать ветку и пересаживать капитана с корабля на корабль, при дефиците как у новичков флагов. То 10е очко навыков открывается на 8(!) уровне.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
Участник
992 публикации
5 105 боёв
Сегодня в 01:03:32 пользователь Bifrest сказал:

И откуда тогда новым игрокам браться  на  старших  уровнях?  Как воспитать  крейсеровода  ,эсминцевода  ?  Или только американскую  арку качать?))

Э, мне то зачем такой вопрос? Я и сам против что АВ4 сильнее АВ 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 684
[ODINS]
Участник
13 996 публикаций
33 100 боёв
Сегодня в 01:20:06 пользователь Zeptop сказал:

И они хотят, чтоб народ возвращался, и приводил друзей и знакомых, смешно прям елы палы. Не я ни кому не советую такую игру, а мазохистов у меня знакомых нет. 

Проходить за свободку это да, а как же те которые только приходят в эту игру.

Дружище  ,то же самое  произошло и в танках ,только намного  раньше))  ..Когда было  всего три нации  все промежуточные  модели  по всем классам   были  по своему незабываемы :Smile_smile: ,т.е. прокачка была вообще незаметна  :Smile_playing: К сожалению  тенденцию  к  игре на средних  уровнях   разрабы просекли  , и начался пилеж по балансу  (тут не спорю  возможно  и были чрезмерно нагибучие модели ) ,а что в итоге  , а в итог  мы получили  множество арок качать которые  за редким исключением  нет никаких  сил  , настолько кактусообразные  они получились  - т.е.  вливай  свободку  напрямую и выходи к нагибучим 9-10  ..   А теперь наложи на сказанное  мобильность и вездесущесть  ударников  (за камушком ка кот арты  не спрячешься ,продолжая играть)  ,об индивидуальной игре  можно забыть  ,а в толпе  ничему полезному не научишься  ,опыт  приходит через  боль)) Чувствуешь  аналогию? ))  

Сегодня в 00:33:04 пользователь AlexanderKruger сказал:

А вот нет её, такой картины. Чем дальше по уровням, тем АВ всё меньше и меньше.

Стабильно в 70 %  сессии  попадаются на 8 ом уровне  ..Только в бою 12 ого уровня практически не встречаются  

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
Сегодня в 16:00:52 пользователь Bifrest сказал:

Стабильно в 70 %  сессии  попадаются на 8 ом уровне  ..Только в бою 12 ого уровня практически не встречаются  

После 8.0 сколько было во всех боях на всех уровнях? Ну, и, в принципе, я то же самое и говорю - чем выше по уровням, тем меньше АВ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 939 публикаций
Сегодня в 07:18:58 пользователь suiZidal сказал:

Если просто прокачивать ветку и пересаживать капитана с корабля на корабль, при дефиците как у новичков флагов. То 10е очко навыков открывается на 8(!) уровне.

Имелись ввиду навыки по противодействию АВ ))

Сегодня в 16:00:52 пользователь Bifrest сказал:

Только в бою 12 ого уровня практически не встречаются  

Э...?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
37 194 боя
Сегодня в 17:40:15 пользователь DPAK0IIIA сказал:

Э...?

Это когда одни 10-ки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 045
[RE]
Участник, Коллекционер
2 155 публикаций
21 401 бой
Сегодня в 05:24:11 пользователь Chelicera сказал:

Так я и не говорил, что они имбы. Но вот идёшь ты на Николае I, а на тебя агрятся 2 Хосё. И ты реально половину времени тратишь на то, чтобы уходить от торпед.

Проще расслабится и ....не уворачиваться. Если авик опытный - уворачиваться бесполезно. В лучшем случае вместо 2 торпед получите 1 плюс в бортяру залп другой на поллица. Профита уворота от скилового авика нет. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×