Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Asm_R

Daring - британский эсминец X уровня [0.10.4]

Как вам Daring?  

622 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 478 комментариев

Рекомендуемые комментарии

9 943
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 505 публикаций
26 201 бой
В 09.04.2020 в 20:14:53 пользователь SilenceWall сказал:

Калибирь хиленький. ББ на сабже имеют смысл? Или можно спокойно абузить фугасы?

ББ хороши, но только по небронированным целям. Улучшенные британские углы (не настолько, как на крейсерах, но все же) и короткий взрыватель. По эсмам в борт не сквозит, Яматам тоже можно пихать выше бронепояса.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
152
[AMB]
Участник, Коллекционер
175 публикаций
26 737 боёв

Полсе измениния пробития фугасом до 19мм этот эсм заиграл по новому. На данный момент один из лучших контр эсмов.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
742
[RE]
Бета-тестер, Коллекционер
1 397 публикаций

Просто дичайшее хороший бой в плане настрела с ГК, да и ещё под фокусом авика.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
364 публикации
3 501 бой

Вопрос: в каком порядке лучше качать капитана к Дэрингу?

 

На 19 очков я бы взял Маскировку (4) + Повышение хп (3) + СИ (3) + БОП (3) + ИПС (2) + Отчаянный (2) + ПЦ (1) + Антикрит (1). Но вот 19 очков к Дэрингу у меня явно не будет... Поэтому вопрос: в каком порядке брать Повышение хп (3), Суперинтенданта (3) и Отчаянного (2)? Сначала подрастить хп, сначала взять доп. хилку или сначала по максимуму разогнать скорострельность?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
956 публикаций
В 02.05.2020 в 19:35:34 пользователь lexaGunk сказал:

Полсе измениния пробития фугасом до 19мм этот эсм заиграл по новому. На данный момент один из лучших контр эсмов.

Нужно будет попробовать, а то что-то как-то он ушёл в небытие.

Лучший контрЭсминец - это Минотавр с РЛС, имхо конеШноЖе

Сегодня в 23:26:05 пользователь 0ceanborn сказал:

Вопрос: в каком порядке лучше качать капитана к Дэрингу?

 

На 19 очков я бы взял Маскировку (4) + Повышение хп (3) + СИ (3) + БОП (3) + ИПС (2) + Отчаянный (2) + ПЦ (1) + Антикрит (1). Но вот 19 очков к Дэрингу у меня явно не будет... Поэтому вопрос: в каком порядке брать Повышение хп (3), Суперинтенданта (3) и Отчаянного (2)? Сначала подрастить хп, сначала взять доп. хилку или сначала по максимуму разогнать скорострельность?

Думаю все зависит от вашего стиля игры на нем..., чего как вам кажется  вам не хватает, то и ставьте в первую очередь - я возможно разогнал бы дпм, но опять же - все зависит от тех задачь, которые вы перед собой ставите играя на нем.

Изменено пользователем anonym_rMH0p5T7G9Jl
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
364 публикации
3 501 бой
В 11.05.2020 в 23:38:24 пользователь Charliie сказал:

Думаю все зависит от вашего стиля игры на нем..., чего как вам кажется  вам не хватает, то и ставьте в первую очередь - я возможно разогнал бы дпм, но опять же - все зависит от тех задачь, которые вы перед собой ставите играя на нем.

У меня пока Джервис)))) Но капитан с него пойдет вверх по цепочке до конца.

Ладно, сформулируем по-другому: что Дэрингу полезнее - прирост хп или суперинтедант с лишней хилкой и дымом?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
956 публикаций
Сегодня в 00:03:32 пользователь 0ceanborn сказал:

У меня пока Джервис)))) Но капитан с него пойдет вверх по цепочке до конца.

Ладно, сформулируем по-другому: что Дэрингу полезнее - прирост хп или суперинтедант с лишней хилкой и дымом?

Скажем так, я бЫ поставил ‘’Мастера борьбы за живучесть’’ тире ‘’прирост ХП’’

Как выразилась одна известная  в ‘’узких кругах’’ личность: ‘‘до лишней хилки ещё нужно дожить’’


Так, с отсылкой нА личность, сойдёт ? 🙄

Изменено пользователем anonym_rMH0p5T7G9Jl
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
364 публикации
3 501 бой
Сегодня в 09:39:43 пользователь Charliie сказал:

‘‘до лишней хилки ещё нужно дожить’’

Спасибо, хорошая логика) Так и поступлю тогда.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
289 публикаций
Сегодня в 00:03:32 пользователь 0ceanborn сказал:

У меня пока Джервис)))) Но капитан с него пойдет вверх по цепочке до конца.

Ладно, сформулируем по-другому: что Дэрингу полезнее - прирост хп или суперинтедант с лишней хилкой и дымом?

Бери ХеПе  .Любому эсминцу , а особенно артиллеристу , лишнее 15-20% к живучести не лишние. Лично у меня не раз бывало ,когда именно эта прибавка в несколько тысяч помогла  выжить и выиграть . К тому же , этот перк немного улучшает эффективность хилки - она ведь в процентах от боеспособности восстанавливает.

Кстати такими темпами регулярных нерфов в клубе Хабаровска и Уянга будет пополнение))

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
269
[BBB]
Участник
623 публикации
21 761 бой
В 12.05.2020 в 19:46:33 пользователь Otektei сказал:

Кстати такими темпами регулярных нерфов в клубе Хабаровска и Уянга будет пополнение))

это точно. уже желание выкатывать пропадает.вроде доли секунды режут-но именно этих долей и не хватает.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
956 публикаций
Сегодня в 01:52:31 пользователь sds127 сказал:

это точно. уже желание выкатывать пропадает.вроде доли секунды режут-но именно этих долей и не хватает.

Время - это материальная величина 🤸🏻‍♂️

Меня на Хабаровске ‘’смущали’’ только Авианосцы, в текущем их исполнении...

Давно на нем не играл, может быть что то изменилось...?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 768
[POR]
Участник
1 884 публикации
12 178 боёв
В 31.10.2019 в 00:42:39 пользователь Asm_R сказал:

ББ или ОФ?

Имеет распространение мнение, что по эсминцам следует стрелять бронебойными снарядами. Отчасти это верно, в идеальных условиях ББ будут профитнее, примерно на 15%. Однако в реальном скорострельном маневренном бою из-за сквозняков, рикошетов и переключении ОФ-ББ (если не стреляете строго залпами) дпм на ББ окажется значительно ниже.
Поэтому общее правило: если цель не Хабаровск или не уперлась в остров - выгоднее стрелять ОФ

Есть вопрос на понимание. Рекомендуется использовать ОФ по эсмам. ИВ в сборку в текущих реалиях брать не советуют. 
С другой стороны proships говорит, что без ИВ ОФ бьют ЭМ только по надстройкам. 
Вот и вопрос, точно ОФ по ЭМ? Или все же гонять Даринг на ББ only?
 

C58C8461-9C39-49EF-8252-12DDE289ECFC.jpeg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 12:25:24 пользователь DZCUGX1 сказал:

proships говорит, что без ИВ ОФ бьют ЭМ только по надстройкам. 

Там устаревшая инфа. Сейчас Даринг пробивает фугасами все эсмы, кроме Хабаровска и 21мм пояса Гиринга

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 768
[POR]
Участник
1 884 публикации
12 178 боёв
Сегодня в 12:30:19 пользователь Olga_Odessa сказал:

Там устаревшая инфа. Сейчас Даринг пробивает фугасами все эсмы, кроме Хабаровска и 21мм пояса Гиринга

Ок. Спасибо. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
810
[MAGIC]
Участник, Коллекционер
683 публикации
29 800 боёв
Сегодня в 14:25:24 пользователь DZCUGX1 сказал:

Есть вопрос на понимание. Рекомендуется использовать ОФ по эсмам. ИВ в сборку в текущих реалиях брать не советуют. 
С другой стороны proships говорит, что без ИВ ОФ бьют ЭМ только по надстройкам. 
Вот и вопрос, точно ОФ по ЭМ? Или все же гонять Даринг на ББ only?
 

C58C8461-9C39-49EF-8252-12DDE289ECFC.jpeg

Это общее правило, так сказать, стратегия по умолчанию, т.к. гайд пишется для общей массы игроков. В отдельных конкретных ситуациях ББ юзать можно и нужно. Например, в дуэли двух Дарингов - тот Даринг, который вовремя переключится на ББ и, так же вовремя переключится обратно на ОФ, выиграет дуэль. Но если он будет делать это не вовремя, то перестрелку он сольет, выиграет Даринг, который был чисто на ОФ. Причем сольет он этот размен хп достаточно сильно. Ну и еще есть Гиринг, которого в центральную часть корпуса фугасы Даринга не пробивают, там тоже без ББ никак.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16
[BOARD]
Участник
43 публикации
6 209 боёв

Вопрос гуру: в 3й слот ставить дымогенератор мод.1 совсем глупо? Точности вроде хватает, башни довольно быстрые, торпеды реализовать получается не в каждом бою получается настолько активно, чтобы поставить улучшенные ТА.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 166 публикаций
В 18.05.2020 в 17:47:44 пользователь Thug сказал:

Вопрос гуру: в 3й слот ставить дымогенератор мод.1 совсем глупо? Точности вроде хватает, башни довольно быстрые, торпеды реализовать получается не в каждом бою получается настолько активно, чтобы поставить улучшенные ТА.

Модерку на дымогенератор уж точно "Дэрингу" ставить нежелательно. С ней дымы станут еще короче, а интервал между дымами увеличится. Для себя решил взять точность ГК чтобы при отстреле эсминцев снаряды кучнее ложились в корпус, а не разлетались по модулям.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16
[BOARD]
Участник
43 публикации
6 209 боёв
В 19.05.2020 в 12:34:04 пользователь Musasimaru_Y сказал:

Модерку на дымогенератор уж точно "Дэрингу" ставить нежелательно. С ней дымы станут еще короче, а интервал между дымами увеличится. Для себя решил взять точность ГК чтобы при отстреле эсминцев снаряды кучнее ложились в корпус, а не разлетались по модулям.

Принято, спасибо. Сегодня как раз радостно вынес из шимы кучу модулей, еле утопил. Раз точность поможет - ставлю её.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
281
[WORMS]
Участник
112 публикации
16 684 боя

Собственно взял вот себе эдакий эсминец.Не могу понять одного,а что в нём такого имбищного что ему ни скорости не дали ни форсажа.Я играл на разных эсминцах у каждого своя фишка,но извините из-за одного потрубного пуска не дать ему хотя бы базовую норм скорость при том,что у него нет форсажа,ну это извините бредом даже не попахивает,а смердит серьёзно.По засвету 6км,многие скажут это нормально,да но как ему высветить эсминец с засветом в 5.6-5.8 если он их даже не может догнать.По поводу потрубного пуска,я бы понял если бы это было только у эсминца,это есть и у крейсеров бритов,но тем не менее у них адекватная для их класса скорость.По поводу разгона,проще поставить в слот модуль на разгон и иметь более менее сносную скорость,чем как рвать с места как на 2101 залитой 95 евро,разгон есть а больше 100ки не поедет так и тут.Я вот сколько не играю,а наиграл уже достаточно боёв,я Daring вообще не вижу почти в рандоме.Действительно кому захочется играть на байдарке,которую даже Жан Бар на форсаже не отпускает.

Если сравнить с другими эсминцами Gearing маск. 5.8 скр 36(+форсаж)торпеды 16.5 км

                                                                        Shimakaze      5.6        39(+форсаж)                  12-20 км

                                                                        Грозовой        6.0        39.5(+форсаж)               10 км

                                                                        Z-52                  6.0        37.5(+форсаж)               10 км

                                                                        Yueyang          5.8         36.5(+форсаж)               13.5 км

Halland имеет так же скорость в 35,но у него есть форсаж и при этом торпеды 15 км,Харугумо пусть обладает меньшей маскировкой нежели остальные,но всё же при скорости в 35.7 у него тоже есть форсаж,Клебер и Хабаровск это лидеры так что их в сравнение не вижу смысла приводить.

                                                                         Daring            6.0          35(-форсаж)                    10км

Есть разгон,который извините вот за даром не здался,который можно и так увеличить с помощью модуля,а что собственно туда вставить рули или модуль на -15% пожаров и затоплений,ну это ни о чем вообще,а потрубный пуск ну это такой  себе брилок на удачу,вроде болтается,а особого толка нет,да можно чуть шире веер сделать или чуть уже.

Отсюда и вывод почему на нём ну не хотят играть,потому что это шлак с простреленными ногами,не способный к бегству,не понимаю почему до сих пор ему не подняли базовую скорость.

  • Плюс 2
  • Круто 2
  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
177 публикаций
В 04.06.2020 в 22:38:33 пользователь ThisCrazy сказал:

Собственно взял вот себе эдакий эсминец.Не могу понять одного,а что в нём такого имбищного что ему ни скорости не дали ни форсажа.

Дымы с откатом в 10-15 секунд, вот что имбово. Т.е. в отличии от шимы, гири и прочих - если тебя выгнали из дыма (той же рлс), у тебя новый уже через 2-3 залпа демойна. Еще это бесячий эсм с точки зрения авика - садишься в дым, авик отлетает, кружит, но пока прилетат и успеет свестись в тебя - ты уже в новом дыму. И, кстати, мидвей с хакурю даринга не могут успешно торпить в дымы из-за разгона и гапа. А вообще Даринг универсален. Дпм выше чем у гиринга (и хилка есть), шима в основном контриться не перестрелкой и высвечиванием, а гапом для союзников, из-за острова или с дыма можно пострелять в стиле Фрисланда, и торпы по носостояльцам можно не  2-4 попаданиями как у других эсмов, а карать потрубным. Зачем ему скорость? Со скоростью его можно будет заточить в пожары и это будет попаболь для лк и кр, как и от Фрисланда. Так что не надо нам такого

И да, после ребаланса ИВ на него можно поставить или интенданта для хилки, или пожарчики, или пеленг. Даринг с пеленгом - веселая жизнь для красненьких эсмов

  • Плюс 6
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×