Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Asm_R

Daring - британский эсминец X уровня [0.10.4]

Как вам Daring?  

622 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 478 комментариев

Рекомендуемые комментарии

9 944
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 505 публикаций
26 201 бой
В 11.06.2020 в 00:52:18 пользователь Kapteyn сказал:

Из этого следует _ если вы мастер стрельбы в борт и противник подставился _ можно бронебойными.

В остальных случаях не заморачивайтесь..(пусть горить))

С уважением..

По эсминцам пмсм бронебойки имеет смысл включать, когда противник не может быстро изменить положение. Напр., какой-нибудь харугум поливает из тучки, а ты к нему вкатываешься на ГАПе. При меневренной же перестрелке курсовой угол может поменяться на рикошетный за время полета снарядов.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
364 публикации
3 501 бой

...Литания перед боем всегда одна: "Я - английский эсминец. Я отниму точки у врагов и принесу их своей команде. А если враг не согласен - тем хуже для него".

 

Это работало на Джервисе. Можно было укрыться дымом, врубить ГАП и перестрелять любой эсминец. 71% побед, высокий темно-зеленый урон.

 

На Лайтнинге стало сложнее. Любой засвет = фокус, РЛСок стало заметно больше. Обычно мне удавалось забрать и защитить точку, убив вражеский эсминец (ха, кто на 8 уровне способен справиться с Лайтом!) - но очень часто там я и умирал. Ну, либо уходил огрызком. 63% побед, но урон стал желтым.

 

Ютланд я проходил во время засилья Донских. РЛС, РЛС, РЛС. Свободная охота на линкоры подняла урон до зеленого, но победы упали до крабских 48%. 

 

И вот наконец Дэринг. Адский ГК, неплохие торпеды, те же волшебные дымы и ГАП... И 10-й уровень. Точка, самолеты, дым, РЛС, фокус, хилка, РЛС, самолеты, порт, повторить. Можно идеально встать в дым от штурмов Мидуэя, следя за дистанцией до Москвы - и тут около точки вдруг нарисуется РЛСный китаец.

 

Но ведь нельзя просто так взять и не идти на точки на британском эсминце?
Или надо учиться британской выдержке и таки не лезть?..

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 944
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 505 публикаций
26 201 бой
Сегодня в 10:32:19 пользователь 0ceanborn сказал:

Но ведь нельзя просто так взять и не идти на точки на британском эсминце?
Или надо учиться британской выдержке и таки не лезть?..

Не могу назвать себя профи на Дэринге (скорее, стоило бы назвать ракошампиньоном), но пмсм лезть надо, но аккуратно. Идеально - когда можно зайти так, когда горка прикрывает от прикрытия вражеского эсма. И вообще, без фанатизма насчет точек. Нам важнее не точку взять, а эсма убить, от этого и строить свой подход.
И, да - это наверное мой самый любимый эсминец))

Изменено пользователем Cpt_Pollution
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
810
[MAGIC]
Участник, Коллекционер
683 публикации
29 800 боёв
В 25.06.2020 в 12:32:19 пользователь 0ceanborn сказал:

И вот наконец Дэринг. Адский ГК, неплохие торпеды, те же волшебные дымы и ГАП... И 10-й уровень. Точка, самолеты, дым, РЛС, фокус, хилка, РЛС, самолеты, порт, повторить. Можно идеально встать в дым от штурмов Мидуэя, следя за дистанцией до Москвы - и тут около точки вдруг нарисуется РЛСный китаец.

 

Но ведь нельзя просто так взять и не идти на точки на британском эсминце?

Ну а как вы хотите, под РЛС и авиком точку брать? Такое себе занятие.  Если прям очень хочется, то нужно разнести эти два события (РЛС и авик) во времени. Потусите где-то перед точкой, недалеко от своих. Дождетесь, что авик полетел в другую цель, пробуйте заходить на точку. Дали РЛС - сваливаете. Сразу по окончанию возвращаетесь на точку. Если прилетает авик, даете дым и забираете точку.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
364 публикации
3 501 бой

А вроде лучше, если не борзеть.

 

Сегодня был эпик. Добил АВ и забрал точку, когда было 999 очков в их пользу (мне союзник позже написал, что я остановил очки на грани - я не видел, тк закликивал Одейшеса). Так что цифра откатилась, дав нам чуток времени. 

 

И все равно мы проиграли: я и хакурю против засвеченной шимы, при трех наших точках. Закончилось время, когда нам немного недокапало очков и они ещё были буквально на десятку впереди.

 

P. S. Стрелял с 9 км по одейшесу в борт. Урон с фугасов не проходил вообще, с бб - едва-едва. В другом бою - по британскому АВ-8 в нос с 8-9 км. Урон проходил только с фугасов, по 200 с залпа. Не смешно...

 

P. P. S. Встреча с лайтнингом на 2 км кончилась тем, что я его убил, сняв 13000 ГК и топедами. Но он мне в ответ снял 9000 из ГК. Тоже не смешно. 

Изменено пользователем 0ceanborn

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 944
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 505 публикаций
26 201 бой
Сегодня в 00:30:13 пользователь 0ceanborn сказал:

Встреча с лайтнингом на 2 км кончилась тем, что я его убил, сняв 13000 ГК и топедами. Но он мне в ответ снял 9000 из ГК. Тоже не смешно. 

Просто не стоило заморачиваться с торпедами. Эсминцы отлетают от ГК Дэринга быстрее, чем разворачиваются аппараты))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
455
[KTOF]
Участник
1 002 публикации
15 963 боя

Джентльмены.. сегодня я частенько использую бронебойные против эсминцев..

Испытания на полигоне показали:

залп  в центр борта _ чистый урон _снаряды что ушли в надстройки-сквозняк. _

залп в нос _ несколько :обычно два_ снаряда рикошет. Тоже в корму.

Хорошо накрывает вдогон,на навесной траектории..

P\S Лайта перестреляет Казак.на равных условиях..

С уважением..

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
383 публикации

Вся ветка отличные эсминцы. Деринг вишенка на торте. Но его нерфят от патча к патчу. Скоро будет унылая шаланда. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
453 публикации

Понимаю, что сюда писать нет особого смысла, но и молчать, когда нерфят твой любимый эсм, тоже не могу. Зачем этот нерф, Леста? ЗАЧЕМ??? На Дэринге в рандоме три калеки катается. Половина - те, кто докачал ветку и еще пока не наигрался, а вторая половина - фанаты, которые смогли и просто получают кайф... И какии-то чудом получается, что эти три калеки сильно нагибают ЦА? Смешно даже. Засилие неИмб халандов с ультимативным пво - это выходит норм? Напоминает вся ситуация мусорный смоленск, когда все выли, что корабль перегибает, а леста нерфила Анри 4? Бред какой-то короче.

Изменено пользователем anonym_fwW7XVtP8xcS
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
364 публикации
3 501 бой
В 08.07.2020 в 19:39:28 пользователь LyakushaKelkacak сказал:

Засилие неИмб халандов, у которых и кд повыше, и баллистика никак не британская, и пво ультимативное - это выходит норм? 

У Халланда стволов в полтора раза меньше, ДПМ ниже, башни вращаются неудобно. Дымов и ГАПа нет. Баллистика на 6 км у Дэринга приемлемая, а дальше нет смысла драться.

 

Вот что говорит гайд Халланда про нас: "Дэринг. Имеет схожую маскировку и гап. Оптимально перестреливаться неподалеку от союзников". Ну то есть как бы совсем не "вкусная еда, идите и ешьте".

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
915
[L-PNG]
Участник
402 публикации
10 207 боёв
В 08.07.2020 в 19:39:28 пользователь LyakushaKelkacak сказал:

Понимаю, что сюда писать нет особого смысла, но и молчать, когда нерфят твой любимый эсм, тоже не могу. Зачем этот нерф, Леста? ЗАЧЕМ??? На Дэринге в рандоме три калеки катается. Половина - те, кто докачал ветку и еще пока не наигрался, а вторая половина - фанаты, которые смогли и просто получают кайф... И какии-то чудом получается, что эти три калеки сильно нагибают ЦА? Смешно даже. Засилие неИмб халандов, у которых и кд повыше, и баллистика никак не британская, и пво ультимативное - это выходит норм? Напоминает вся ситуация мусорный смоленск, когда все выли, что корабль перегибает, а леста нерфила Анри 4? Бред какой-то короче.

Дэринг - великолепный эсм, как и все в этой ветке. И как вообще можно слить ПВП Халанду? У него нет ничего для перестрелки от ГК. Халанд по тебе начал стрелять? - Прыгай в дымы и убивай его за бесплатно. У него нет ни ГАПа или РЛС, чтобы тебя высветить, ни дымов, чтобы отсветиться. К тому же, базовая скорость  всего 35 узлов, быстро уйти не сможет.

Изменено пользователем Protect
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 599 публикаций
19 360 боёв
Сегодня в 02:35:16 пользователь Protect сказал:

Дэринг - великолепный эсм, как и все в этой ветке. И как вообще можно слить ПВП Халанду? У него нет ничего для перестрелки от ГК. Халанд по тебе начал стрелять? - Прыгай в дымы и убивай его за бесплатно. У него нет ни ГАПа или РЛС, чтобы тебя высветить, ни дымов, чтобы отсветиться. К тому же, базовая скорость  всего 35 узлов, быстро уйти не сможет.

Самое то, прыгнуть в дымы, чтобы перестать его светить, и покушать быстрых торпед, от которых даже гап не спасет. 

Предполагается, что на холланде сидит чел, который в стрельбу по эсму не смог, не понимает, что его единственный шанс выиграть дуэль это торпеды. Либо помощь союзников. И который про дымы не слышал и как контрить их не знает. 

Засвет как бы одинаковый, почти.  По ДПМ шипы схожи, и победит тот, у кого лучше реакция и кто больше готов к дуэли. С учетом островов и союзников. 

Надо сказать, что у дэринга шансов в чистом поле больше, но именно торпедировать больше таки шансов у холланда, причем сильно больше. До дуэли дело может и не дойти вообще. А в самой дуэли дэринг и холланд вынуждены ставить борта чтобы реализовать ДПМ. У Дэринга преимущество на сближении за счет вращений башен через нос, но досближавшись он точно поймает торпеду, а может и не одну. Начни же он убегать, потеряет 2/3 ДПМ после чего холланд его перестреляет. При таком раскладе выгодно использовать дым чтобы свалить. И на убегании пробовать перестрелять. Но что это все просто, особенно если курс изначально был на сближение и ставить полный борт... Ребята, любой эсм может проиграть ПВП любому эсму. Как повезет. И в случае таких сильнейших на 10 уровне эсминцев как дэринг и холланд, однозначно сказать, кому дуэль выгодна, не получится. Скорее, это либо безысходность либо ошибка в стратегии...

Есть еще и смоланд, со своей РЛС и своим ДПМ, с форсажем наконец. 

В любом случае, правильное ПВП эсмов скоротечно, только так можно не потерять свое ХП. В длительной дуэли выиграет Дэринг, за счет потрубного пуска и трех башен. Ну и дымыц в ту же копилку с ГАП ом. Но кто сказал что Холланд даст ему такую дуэль и быстро не убьет?

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 944
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 505 публикаций
26 201 бой
Сегодня в 02:53:21 пользователь AkAsha2_2 сказал:

В любом случае, правильное ПВП эсмов скоротечно, только так можно не потерять свое ХП. В длительной дуэли выиграет Дэринг, за счет потрубного пуска и трех башен. Ну и дымыц в ту же копилку с ГАП ом. Но кто сказал что Холланд даст ему такую дуэль и быстро не убьет?

Вы рассматриваете дуэль баклажанов с Марса, каковых хорошо, если два процента. И в сферическом вакууме, т.е. один на один. А в огромном большинстве случаев главное оружие АК-74 а не прецезионная штучная винтовка играют люди попроще и в присутствии союзников обоих сторон. Дуэльянты могут быть уже просажены, причем просажены в разной степени. Наконец, бывает, что летает авиация. И с учетом всех этих обстоятельств лично я полез бы на Халланд на Дэринге, а вот на Халланде на Дэринг в жизни бы не полез. Дал бы по тапкам на другой конец карты))
Вот только что бой был, уже закрыл клиент, а то выложил бы скрин. Кстати, сразу информирую, что люблю эсминцы, а они меня нет, так что умею на них в лучшем случае средне. Захожу это я на Дэринге в бой, вижу по четыре эсминца, что хорошо, ибо еда. И два из противников - Халланды, на одном из которых - игрок из FU-FU, что, сами понимаете, плохо. Короче, с нашим шведом взяли мы точку, чуток подуэлились с чужим тоже шведом (дофига Халландов вообще было) и я пошел на другую точку, где Халланд (блин, опять) кошмарил нашего Курфа. Бой развивался вязко, наши орлы колебались, слить или затащить, и я решил - попробую найти этого фиолета, чтобы хотя бы погибнуть от рук великого воина))) Сразу говорю - не нашел, его хлопнули без меня. Зато Грозового и другого шведа, которых засветил наш авик. Ну и пострелялся с ними. Летело и в меня от их тяжей, и в них от наших, и авики оба утюжили. И в результате они оба на дне, а я выжил. Не сказать, что прям в одну калитку затащил, нет. Но по послебоевой стате (специально посмотрел) в них от меня пришло больше, чем в меня от них. Большущая куча дымов Дэринга и ГАП спасли. Ну и вообще - бритт гораздо приятнее в управлении. Маневренный, отзывчивый, хороший разгон - все то, что я люблю в эсминцах. А Халланд - бревно. Ветку прокачал, но удовольствие получил только от пятерки, выше идут какие-то баржи.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
169
[PEPE]
Участник
181 публикация
7 552 боя
В 08.07.2020 в 23:39:28 пользователь LyakushaKelkacak сказал:

Понимаю, что сюда писать нет особого смысла, но и молчать, когда нерфят твой любимый эсм, тоже не могу. Зачем этот нерф, Леста? ЗАЧЕМ??? На Дэринге в рандоме три калеки катается. Половина - те, кто докачал ветку и еще пока не наигрался, а вторая половина - фанаты, которые смогли и просто получают кайф... И какии-то чудом получается, что эти три калеки сильно нагибают ЦА? Смешно даже. Засилие неИмб халандов, у которых и кд повыше, и баллистика никак не британская, и пво ультимативное - это выходит норм? Напоминает вся ситуация мусорный смоленск, когда все выли, что корабль перегибает, а леста нерфила Анри 4? Бред какой-то короче

А какой нерф я могу поинтересоваться?Вроде последний был в  0.9.4... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
364 публикации
3 501 бой
Сегодня в 02:53:21 пользователь AkAsha2_2 сказал:

<...>В длительной дуэли выиграет Дэринг<...>

В дуэли эсминцев обычно выигрывает мимокрокодивший Демойн/Смоленск/Минотварь/Вустер или мерз-с-ский авианосец. =(((((

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 599 публикаций
19 360 боёв
Сегодня в 03:43:59 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Вы рассматриваете дуэль баклажанов с Марса, каковых хорошо, если два процента. И в сферическом вакууме, т.е. один на один. А в огромном большинстве случаев главное оружие АК-74 а не прецезионная штучная винтовка играют люди попроще и в присутствии союзников обоих сторон. Дуэльянты могут быть уже просажены, причем просажены в разной степени. Наконец, бывает, что летает авиация. И с учетом всех этих обстоятельств лично я полез бы на Халланд на Дэринге, а вот на Халланде на Дэринг в жизни бы не полез. Дал бы по тапкам на другой конец карты))
Вот только что бой был, уже закрыл клиент, а то выложил бы скрин. Кстати, сразу информирую, что люблю эсминцы, а они меня нет, так что умею на них в лучшем случае средне. Захожу это я на Дэринге в бой, вижу по четыре эсминца, что хорошо, ибо еда. И два из противников - Халланды, на одном из которых - игрок из FU-FU, что, сами понимаете, плохо. Короче, с нашим шведом взяли мы точку, чуток подуэлились с чужим тоже шведом (дофига Халландов вообще было) и я пошел на другую точку, где Халланд (блин, опять) кошмарил нашего Курфа. Бой развивался вязко, наши орлы колебались, слить или затащить, и я решил - попробую найти этого фиолета, чтобы хотя бы погибнуть от рук великого воина))) Сразу говорю - не нашел, его хлопнули без меня. Зато Грозового и другого шведа, которых засветил наш авик. Ну и пострелялся с ними. Летело и в меня от их тяжей, и в них от наших, и авики оба утюжили. И в результате они оба на дне, а я выжил. Не сказать, что прям в одну калитку затащил, нет. Но по послебоевой стате (специально посмотрел) в них от меня пришло больше, чем в меня от них. Большущая куча дымов Дэринга и ГАП спасли. Ну и вообще - бритт гораздо приятнее в управлении. Маневренный, отзывчивый, хороший разгон - все то, что я люблю в эсминцах. А Халланд - бревно. Ветку прокачал, но удовольствие получил только от пятерки, выше идут какие-то баржи.

У меня был опыт на дэринге в рангах, рвал эсминцев пачками. Но вы правильно сказали, что все зависит от ситуации в бою, тем более, там был авик. В таких условиях дэринг заведомо лучше из за способности быстро реагировать на ситуацию, заградки у него нет, но нет и ее КД, зато есть дым, у которого КД минимально. И идея начать активные действия в таких условиях была абсолютно правильной, еще раз, все зависит от ситуации. А насчет просадки, и у дэринга и у холланда есть хилки, что может изменить количество ХП. Решает на самом деле скорость нанесения урона. Были дуэли холланд на холланд, где я с начала боя имея примерно ноль хп убивал противника по схеме торпеда + много ГК. Используя естественно хилки.

Кстати о фиолетах, они в бою не думают обычно о стратегии победы, исключительно о нанесении урона. Дуэль эсмов в стратегию нанесения урона не вписывается, особенно против дэринга. Так что это скорее слабость команды противника была...

Сегодня в 12:48:27 пользователь 0ceanborn сказал:

В дуэли эсминцев обычно выигрывает мимокрокодивший Демойн/Смоленск/Минотварь/Вустер или мерз-с-ский авианосец. =(((((

Именно поэтому я и написал, даст ли ему кто (в том числе и Холланд) длительную дуэль? Подойти и взять на торпеды проще Холланду, даже без штрафа к засвету. Конечно, случай мало реальный, но как демонстрация возможности пойдет. И в КБ против смайлов я как то подловил их дэринга на точке играя на холланде, в начале сезона.

Так что писанина выше не совсем сферические кони в вакууме.

И еще раз, я ответил на вопрос, как дэринг может слить дуэль холланду?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
364 публикации
3 501 бой

Я два дня назад Шимке слил =( Идеально поймал ее за островами в стороне от союзников и начал с наслаждением убивать. Врубил ГАП, она сразу дала два веера, я уклонился и... Предался гедонизму разрывания ее беззащитной тушки.

 

И залип в прицел.

 

И отлип, когда третий веер подходил ко мне. Мне не хватило пары метров, чтобы уйти от торпед. Шимка с 3-4К хп ушла живой, а я - нет.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
364 публикации
3 501 бой

Дэринг - уникальная штука. На нем остро не хватает ровно двух очков кэпа.

 

Вот на Джорджии можно играть с 14 очками, дальше уже вкусовщина. На Зао достаточно 16, остальное уже не особо важно. На Курфе не хватает от слова вообще - ему сколько ни вкинь в живучесть, всё мало, а еще вещь ГК и ПМК... А на Дэринге - ровно 2 очков.

 

Идеал - это ПЦ (1), Отчаянный (2) и ИПС (2), перки на хп (3), третью хилку (3), БОП (3), перезарядку торпед (3) и маскировку (4). Это 21 очко, и я вообще молчу про пеленг (4) - он не лезет вообще никуда.

От лишних хп и БОП не откажешься - это суть корабля. Без маскировки и ИПС просто нипаиграть. Отчанный - имбища.

 

А вот дальше вопрос: третья хилка или перезарядка торпед? Из-за хилок я вообще и выбрал этот эсминец, ну и часто бой заканчивается на последних крошках. Дымов и ГАПов, впрочем, хватает и так.

А торпеды - единственное более-менее приличное оружие против крупных кораблей. И если вражеских ЭМ рядом нет - остается только торпедный спам.

 

И это сложный выбор :(

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
269
[BBB]
Участник
623 публикации
21 761 бой
Сегодня в 12:05:58 пользователь 0ceanborn сказал:

А вот дальше вопрос: третья хилка или перезарядка торпед?

хилка.имхо

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
364 публикации
3 501 бой
Сегодня в 14:46:57 пользователь sds127 сказал:

хилка.имхо

Я тоже с ней, но каждый раз, как бортом идёт яматка, а торпы на кд, кусаю локти. 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×