Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

«Измаил» - советский линкор (РИФ) VI уровня [0.11.х]

Какие модернизации вы установите на линкор Измаил?   

342 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 145 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
116 публикаций
615 боёв
В 28.06.2020 в 02:11:29 пользователь Privet_Pokemon сказал:

У Вас ни одного боя на "Измаиле" не сыграно. О чем тут можно говорить? "Измаил" карает так, что мама не горюй. По силе он точно в ТОП-3 на 6-ом уровне, может быть, даже в ТОП-1 по совокупности факторов.

Все веселее и веселее становится!:Smile_Default: Вам тоже про твинк ничего не ведомо?!

 Измаил 6 СССР 64 56.25% 1 598 68 512 1.23 5.3

 

Так пойдет?

И таки да! Никто не требует от него лютого нагиба усих 8-к. Но проблема в том, что он карает только 5-й лв, с 6-м уже хуже( выручают лишь набижавшие танкизды, у которых +/- 100 боев, но уже полно ЛК 6-х/7-х уровней. Понятно что они тупят в меру своей бронелобости и позволяют набивать дамажку и фраги). А вот попав на 7-й, 8-й ЛВ, все становится совсем безблагодатно и тебя просто жрут и цитаделят все кому ни поподя! Другие 6-ки могут играть кто от брони, кто от дальности, а Измаил такой возможности лишен. Не знаю, может вам везет на попадания в топ команды, на я попадаю регулярно как "мясо" для 8-х/7-х ЛВ и жить там очень сложно, в отличии от других 6-х ЛК. Даже на "Октябрине" легче играется.

В 27.06.2020 в 18:44:35 пользователь mirny_traktor сказал:

А вы на советских линкорах играли?

Нет! Я на них просто, тихо любуюсь!:Smile_veryhappy:

Изменено пользователем Luca_Tarigo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 09:18:26 пользователь Luca_Tarigo сказал:

А вот попав на 7-й

Когда я на Scharnhorst играл, конкретно "Измаилов" я достаточно сильно боялся, так как его 12 снарядов кучно и быстро летят. Броня "Шарика", конечно, держит, но если в надстройки прилетает, то все равно больно.

Сегодня в 09:18:26 пользователь Luca_Tarigo сказал:

Другие 6-ки могут играть кто от брони, кто от дальности, а Измаил такой возможности лишен.

У "Измаила" есть скорость. Да, скорость есть у Dunkerque, но у французского ЛК заметно хуже с маскировкой.

Изменено пользователем anonym_rFHofeiIRpBC

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
499
[TALOS]
Участник, Коллекционер
866 публикаций
9 049 боёв
Сегодня в 12:16:26 пользователь Privet_Pokemon сказал:

конкретно "Измаилов" я достаточно сильно боялся,

Для чего вы всё расписываете и кому вы пытаетесь что-то доказать? Оставьте бриллиант себе, мне и скилованным стратегам, он не для всех.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 203
[SUB_X]
Участник
8 147 публикаций

Ребят, я смог в Измаила лучше чем вы и могу с уверенностью сказать, что контрить его много какие корабли могут, просто обычно на этих уровнях скиловых ребят мало.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
145 публикаций
4 972 боя
Сегодня в 16:43:45 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Ребят, я смог в Измаила лучше чем вы и могу с уверенностью сказать, что контрить его много какие корабли могут, просто обычно на этих уровнях скиловых ребят мало.

Да ладно? Давай меряться?   По поводу "корабль может только против раков" - это стандартный ответ в теме любого корабля, абсолютно бесполезный.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 16:43:45 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Ребят, я смог в Измаила лучше чем вы и могу с уверенностью сказать, что контрить его много какие корабли могут, просто обычно на этих уровнях скиловых ребят мало.

Не совсем понял, в чем это выражается. Да, боев у меня немного, да и средний урон после 14 сражений был 90 тысяч, а потом просел, но мне не особо интересно катать дальше на прокачиваемом корабле 6-го уровня:

 

Скрытый текст

1.thumb.png.989cdc6dd17629fd0cf6f17401aa9046.png

Поймите меня правильно. Я сейчас не меряться статкой собираюсь, это лишь пояснение, на чем базируется мое мнение. Вопрос в том, как можно в принципе не законтрить линкоры 6-го уровня, когда у них в носу 26 мм, если у тебя калибр 380 и более? Любой ЛК6 контрится любым ЛК8, если за рулем ЛК8 более-менее умелый игрок. Но это не делает ЛК6 бесполезными, это вынуждает играть на них осторожнее, когда находишься на дне списка. Хотя это справедливо для почти всех кораблей, попадающих на дно списка, так что понимаю, что банальность говорю.

Изменено пользователем anonym_rFHofeiIRpBC

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 203
[SUB_X]
Участник
8 147 публикаций
В 29.06.2020 в 19:02:55 пользователь mirny_traktor сказал:

Да ладно? Давай меряться?   По поводу "корабль может только против раков" - это стандартный ответ в теме любого корабля, абсолютно бесполезный.

Люди банально не знают его уязвимостей или не умеют ими пользоваться, так понятнее?

В 29.06.2020 в 22:23:26 пользователь Privet_Pokemon сказал:

Не совсем понял, в чем это выражается. Да, боев у меня немного, да и средний урон после 14 сражений был 90 тысяч, а потом просел, но мне не особо интересно катать дальше на прокачиваемом корабле 6-го уровня:

Выборка мелковата.

В 29.06.2020 в 22:23:26 пользователь Privet_Pokemon сказал:

Вопрос в том, как можно в принципе не законтрить линкоры 6-го уровня, когда у них в носу 26 мм, если у тебя калибр 380 и более? Любой ЛК6 контрится любым ЛК8, если за рулем ЛК8 более-менее умелый игрок. Но это не делает ЛК6 бесполезными, это вынуждает играть на них осторожнее, когда находишься на дне списка. Хотя это справедливо для почти всех кораблей, попадающих на дно списка, так что понимаю, что банальность говорю.

Пример: американец и японец имеют более менее адекватную броню, дальность стрельбы(с возможностью её бустить), циркуляцию.

При столкновении с топе, фусо/мексика/измаил, последний будет доминировать за счет огневой мощи, скорост, пво отгоняющего авиков, размеров карты под его ГК.

А вот попадая на дно, ситуация в корне иная. Американец  и японец имею броню, которой еще можно попробовать танковать и более менее достаточную дальность ГК, то Измаил - нет. 

Преимущества в ПВО против 8 авиков нет. Дальность ГК черезвычайна мала, а циркуляция слишком велика, что бы постоянно вести огонь со всех орудий без риска оказаться в порту.

В отличии от большинства линкоров 6 уровня, Измаил не терпит ошибок от слова совсем даже в топе, не говоря уже про дно.

Изменено пользователем Morskoi_Svitar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 10:08:21 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Пример: американец и японец имеют более менее адекватную броню, дальность стрельбы(с возможностью её бустить), циркуляцию.

При столкновении с топе, фусо/мексика/измаил, последний будет доминировать за счет огневой мощи, скорост, пво отгоняющего авиков, размеров карты под его ГК.

А вот попадая на дно, ситуация в корне иная. Американец  и японец имею броню, которой еще можно попробовать танковать и более менее достаточную дальность ГК, то Измаил - нет. 

Преимущества в ПВО против 8 авиков нет. Дальность ГК черезвычайна мала, а циркуляция слишком велика, что бы постоянно вести огонь со всех орудий без риска оказаться в порту.

В отличии от большинства линкоров 6 уровня, Измаил не терпит ошибок от слова совсем даже в топе, не говоря уже про дно.

Ок, я Вашу точку зрения понял. Спасибо, что разъяснили более подробно. Тут, на мой взгляд, уже от стиля игры многое зависит, соответственно, минусы корабля, которые видятся критичными для одного игрока, уже не кажутся такими проблематичными для другого, который исповедует иной стиль игры. На мой взгляд, комфортнее "Измаила" себя чувствует Mutsu, когда находится на дне списка, хотя у этого корабля тоже очень уязвимая цитадель. Fuso - скорее да, чем нет, соглашусь. По поводу остальных сомневаюсь. Точно не могу согласиться разве что насчет New Mexico. На этом аккаунте у меня нет боев на американских ЛК ниже 8-го уровня, но на прошлом были, так вот лично для меня их скорость перекрывает любые возможные плюсы. Ту же New Mexico я не считаю противников, играя на ЛК5, что уж говорить про ЛК8. Против ЛК8 я уж лучше буду на "Измаиле", чем на Colorado. Может быть, и помру, но весело, с огоньком, а не уснув за штурвалом на скорости в 21 узел :Smile_honoring:

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
499
[TALOS]
Участник, Коллекционер
866 публикаций
9 049 боёв
Сегодня в 12:28:52 пользователь Privet_Pokemon сказал:

чем на Colorado

На Colorado не играл, но наблюдал в бою. ИМХО Это какое-то вечное недоразумение. В группе с кем либо еще куда ни шло, мутным пятном в тылу придавал весомость кораблям на острие атаки. Но как только выходил из группы тонул довольно быстро.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
145 публикаций
4 972 боя
В 30.06.2020 в 10:08:21 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Люди банально не знают его уязвимостей или не умеют ими пользоваться, так понятнее?

Люди банально не знают как правильно ездить на Измаиле, это отлично компенсирует незнание противников. Так понятнее?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
84
[K0T]
Старший альфа-тестер
111 публикация
9 600 боёв

а мне измаил нравился куда больше чем синоп, и балансит его лучше, не знаю щас еще как владивосток будет, еще бы ленина понерфили и можно чисто кайфовать от игры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
В 30.06.2020 в 10:08:21 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Выборка мелковата.

Скатал сегодня 12 боев на "Измаиле". Попутно смог вернуть себе фиолетовый урон:

Скрытый текст

1.thumb.png.62b7d4e8e393710e559d9fcdc065e899.png

 

Теперь еще больше не согласен с тем, что "Измаил" хоть в чем-то чувствует себя хуже на дне списка по сравнению с другими ЛК6. Уничтожили меня за эти 12 боев два раза. Один раз, когда я остался один против кучи врагов, а до конца боя по времени было не дотянуть, но все равно перед гибелью удалось забрать Amalfi "сокрушительным" ударом. Другой раз пришелся на "Эпицентр", когда пытался затащить, но в команде противника оказались эсминцы, а у нас - торпедные днища, поэтому шансов особых не было.

 

Ни в одном бою ни разу не почувствовал, что дальности стрельбы не хватает. Если раньше я еще сомневался:

В 28.06.2020 в 03:11:29 пользователь Privet_Pokemon сказал:

По силе он точно в ТОП-3 на 6-ом уровне, может быть, даже в ТОП-1 по совокупности факторов.

Теперь точно уверен, что "Измаил" - это ТОП-1 среди ЛК6.

Жаль, что в крайнем бою не удалось затащить :Smile_sad:

Скрытый текст

shot-20_08.13_01_18.51-0374.thumb.jpg.03c4da1abdf6ecaca55ca40f810e8e29.jpg

 

shot-20_08.13_01_18.53-0822.thumb.jpg.697ba639ec3f7e607e82d45fdd9f866c.jpg

 

Изменено пользователем anonym_rFHofeiIRpBC

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
59 публикаций

Сегодня ток руки дошли до сов лк. Первые бои и то в стоке с 8ками.

 

 

izm160k.jpg

 

Скрытый текст

izm200k.jpg

 

Изменено пользователем anonym_f7TKyBAPLQSR
Поправлял скриншоты
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[A_R_S]
Участник
13 публикаций
3 017 боёв

В целом Линк нормальный, но меня на нем СТАБИЛЬНО кидает к 8ам, а там ему очень больно...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
В 22.08.2020 в 17:08:18 пользователь bagram83 сказал:

В целом Линк нормальный, но меня на нем СТАБИЛЬНО кидает к 8ам, а там ему очень больно...

Всем 6-ым ЛК больно там. Я недавно "Измаила" покатал, а потом Mutsu, Warspite, Prinz Eitel Friedrich. На дне списка советский линкор игрался лучше всех.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55
[29BTC]
Участник
76 публикаций
6 357 боёв

Что можно коротко сказать о корабле : весёлый (лучший ИМХО) лк-6 с возможностью ворваться (не без поддержки союзничков конечно). На ближней,а иногда и с дальней дистанции может засандалить ВСЕ снаряды (а их 12 штук) прямо в тушку врага и отрывает он нехило,бывает и чистым уроном по 20к какие нибудь немцы огребают по типу гнейзика, но и сам получает очень хорошо, примерно так же как и нью-мехико (по цифрам). Очень охотно отдаёт цитадели даже в ромбе, когда хочется выдать полный залп а угол стрельбы вроде как неплохой...но тут прилетает на 30к и уже как-то не хочется доворачивать для полного залпа. ПВО крутое, сбивает одноуровневых ав хорошо,но заход сделать успеет в любом случае. Скорость на уровне какого-нибудь графа шпее или дюнкерка (хотя я заметил что скорость измаил набирает быстрее,хотя может мне кажется). Ну маскировка тут особо не роляет, светить нас будут в любом случае,хотя она тоже не плохая. 
Итог : самый честный лк-6 - сам урон наносит отлично, но и отдаёт урон он тоже хорошо. На нём гореть точно не будет.
 

Скрытый текст

shot-20_09.05_20_33.27-0181.thumb.jpg.6126ffbfaa3b5c6f83fdc8de6520a077.jpgshot-20_09.05_20_33.30-0094.thumb.jpg.cafa06b4e232ce8ac5304132413c930f.jpgshot-20_09.05_20_33_33-0334.thumb.jpg.a9643dca1aa51162e0d88337d7d8107c.jpg

 

Изменено пользователем severegorka
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
353
[ATLAC]
Участник, Коллекционер
478 публикаций
8 379 боёв

Нормальный пепелац. Может и с 8-ми за себя постоять. Жаль нету корректировщика, тогда вообще было бы комфортно играть. 17 км в принципе хватает, но вот когда на дне как раз бы корректировщик пригодился. У меня на нем почему-то большой настрел всегда при поражениях:cap_rambo: Странно как-то, понимаю там на Нью-Йорке, пока доползешь уже полкоманды нету, а там запинывают толпой. Тут же скорость есть.

 

Кстати, его не апали? Насчет броньки? А то ветка вся страдает от ее отсутствия, но в боях вроде держит. Или может я уже привык, что борта нельзя подставлять?

Изменено пользователем OmarSK

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
28 публикаций

Сейчас докачиваю второй раз амер ветку лк. Потом возьмусь за повторное прохождение за советские лк. И вот сколько бы не встречал сабж в противниках, даже на уровень меньше на своем корабле, измаил охотно отдает цитки, иногда по три  за раз. Пугает своей мягкотелостью.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[1917]
Бета-тестер, Коллекционер
956 публикаций
23 644 боя
Сегодня в 04:07:24 пользователь Chinese_cloud сказал:

Сейчас докачиваю второй раз амер ветку лк. Потом возьмусь за повторное прохождение за советские лк. И вот сколько бы не встречал сабж в противниках, даже на уровень меньше на своем корабле, измаил охотно отдает цитки, иногда по три  за раз. Пугает своей мягкотелостью.

Отдача всем своих цит, компенсируется тем, что может их вынуть из всего что видит. 

  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 746
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 097 публикаций
27 428 боёв

Лично я в восторге от него. По началу пугало, что в мире фугасов, да против 8 уровня сожгут быстро и легко. Однако живучесть у него есть, и интендант сильно помогает. Вполне крепкий, если не стоять бортом. С хорошими пушками, выбивающими цитадели из любых уровней и классов. В топе так просто уничтожитель всего. Конечно и недостатков полно, недостаточно быстрый и маневренный, неплохо получающий белый урон, никудышные ПВО (хотя медальку брал) и ПМК. Кстати, почему есть катапульта, но нет расходника на самолёт? Перегибать будет? В общем на удивление отличный корабль.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×