Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

«Измаил» - советский линкор (РИФ) VI уровня [0.11.х]

Какие модернизации вы установите на линкор Измаил?   

342 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 145 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
127 публикаций
В 01.01.2021 в 12:57:49 пользователь SRG911 сказал:

Как раз большая проблема. "Советский" стиль игры подразумевает носоаутирование на короткой дистанции. А расположение башен ГК говорит о том, что корабль должен играть на отходе. Этот диссонанс вызывает приличный дискомфорт при игре на этом корабле. В этой ветке развития он однозначно лишний, надо было делать его премом с нормальной точностью на дальних дистанциях.

С чего вы вдруг решили что это советский стиль? А не допустим французкий? Как по мне так "советский" стиль это неожиданные залпы на средних дистанциях в борт из инвиза и отсвет. Раз корабль ни какими данными для носоаутирования не обладает так зачем этим заниматься?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
608 публикаций
12 755 боёв
В 12.01.2021 в 03:25:09 пользователь ExE сказал:

Лучшая шестерка! Кораблик на котором очень интересно играть. Причем семёрки не страшны вообще, ну и восьмерки можно покусать больно. Вообще один из лучших ЛК  , как на мой вкус. Синоп похож по игре, но Измаил за счёт уровня - нагибучей и комфортнее


Как раз семерки очень даже страшны изза того что как 7м уровне начинаются 406-мм орудия, которые пробивают нас в нос. Но Измаил все же хорош. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 203
[SUB_X]
Участник
8 147 публикаций

С перком Меткий стало играть гораздо приятнее от дистанции, не сильно рискуя при бортовом залпе.

ПВО стало еще эффективнее за счет перка на сектор и удешевление перка на +10% урона.

Бои по 100к+ стали почти обычным явлением, посмотрим что будет дальше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
47 публикаций

Может кому пригодиться

Представляю вам очередную связку ОБЗОР+СТРИМ

 

ОБЗОР

 

 

1:01 Флажные сигналы

1:54 Модернизации

2:30 Умения и навыки командиров

4:15 Уникальные Командиры (Николай Кузнецов, Овечкин и Братья Знаменские)

6:22 Позиционирование и Главные роли в бою

8:30 ТТХ

11:50 Ранговые бои

12:28 Общее ИТОГО и Оценка

 

 

СТРИМ

 

Обзор по данному кораблю уже на канале, но ведь только один хороший бой. За стрим мы покатаем корабль на разных картах, в разных составах и с разным результатов (3-4 боя).

 

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
499
[TALOS]
Участник, Коллекционер
866 публикаций
9 049 боёв

Представляю реплей в котором Измаил - наносит Главный Стратегический Удар обеспечивающий Победу.

 

Т.е показывает то для чего он в принципе и создан

 

Скрытый текст

 

Выбери сам свой Главный Удар!

 

20210425_211143_PRSB106-Izmail_50_Gold_harbor.wowsreplay

 

Детали описывать не буду, поскольку кор не для новичков, а кто хочет в стратежку и тактику сами все увидят.

 

 

Изменено пользователем General_Grivus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
74 публикации
1 101 бой
В 25.04.2021 в 19:42:57 пользователь General_Grivus сказал:

Представляю реплей в котором Измаил - наносит Главный Стратегический Удар обеспечивающий Победу.

 

Т.е показывает то для чего он в принципе и создан

 

 

  Показать содержимое

 

 

Выбери сам свой Главный Удар!

 

20210425_211143_PRSB106-Izmail_50_Gold_harbor.wowsreplay

 

Детали описывать не буду, поскольку кор не для новичков, а кто хочет в стратежку и тактику сами все увидят.

 

 

Офигенно пойти на фланг и потом насасывать от Щорса, Буденного и Октябрской революции, в итоге слить все хилки, просрать все хп. И убегать с поджатым хвостом, а потом возвращаться чтобы добить Щорса. Гениальный план! В итоге так и не убить Октябрьскую революцию, хотя линкоры как раз и должны фокусить вражеские линкоры! 

  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 22:28:51 пользователь Assatom сказал:

хотя линкоры как раз и должны фокусить вражеские линкоры! 

В золотой фонд цитат форума, шёл 2021 год.

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
499
[TALOS]
Участник, Коллекционер
866 публикаций
9 049 боёв
Сегодня в 01:50:22 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

В золотой фонд цитат форума, шёл 2021 год.

Туда можно еще добавить такой перл об ЛК :cap_haloween::

- И убегать с поджатым хвостом, а потом возвращаться чтобы добить Щорса

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
74 публикации
1 101 бой
В 10.05.2021 в 23:50:22 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

В золотой фонд цитат форума, шёл 2021 год.

 

В 11.05.2021 в 09:14:43 пользователь General_Grivus сказал:

Туда можно еще добавить такой перл об ЛК :cap_haloween::

- И убегать с поджатым хвостом, а потом возвращаться чтобы добить Щорса

 

 

И причем тут 2021 год? Форум и ветка для обсуждения конкретного корабля, а не для выражения ваших мыслей. Хватит заваливать форум абсолютно бессмысленными сообщениями.

Подскажите возможно ли как то уменьшить инерцию у данного корабля? Он тормозит вечность, и переключается на задний ход тоже вечность. У других линкоров такого нет. Причем в недостатках во всех видео про этот недостаток ни слова! Такое ощущение что всех и так устраивает! 

  • Плюс 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
74 публикации
1 101 бой
Сегодня в 01:57:57 пользователь Cpt_Pollution сказал:
  Показать содержимое

2e4ff71c9ca7353202676b424d6189a3.jpg

M2L6FR4hDT1i1VHJecfaJ0j5gu29l-x16SwkdJc_

 

Просто поразительно. А меня дико это раздражает! Я не могу засчет качелей вперед назад быстро уходить от торпед и т.д и т.п. Например стоишь вплотную к острову бортом, выкатываешь из за него всем бортом даешь залп и сразу назад. А вот тут такой номер не прокатывает, потому что умные эсмы целую пачку торпед пускают и ты их уже видишь в близи, а это корыто не тормозит и напарывается на торпеды. 

 

Изменено пользователем Assatom
  • Ха-Ха 3
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 230
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 020 публикаций
18 994 боя
Сегодня в 01:14:30 пользователь Assatom сказал:

 

Подскажите возможно ли как то уменьшить инерцию у данного корабля? Он тормозит вечность, и переключается на задний ход тоже вечность. У других линкоров такого нет. Причем в недостатках во всех видео про этот недостаток ни слова! Такое ощущение что всех и так устраивает! 

модуль Энергетическая установка в 4 слот спасет подкустового нагибатора :cap_haloween:

Скрытый текст

Но я настоятельно рекомендую не заниматься фигней, а поменять тактику :Smile_glasses:

 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 943
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 505 публикаций
26 201 бой
Сегодня в 04:01:00 пользователь Assatom сказал:

Например стоишь вплотную к острову бортом, выкатываешь из за него всем бортом даешь залп и сразу назад.

Это вы пока не ловили в крайней точке этого выката залп "уорспайта" или такого же "Измаила". Не советую в принципе использовать слова "всем бортом" и "Измаил" в одном предложении. Здесь не танки и описанный прием путь к поражению на линкорах вообще, а на Измаиле - к поражению быстрому и обидному. Этот корабль: а) не держит удар в борт. Совсем!  б) имеет очень мощный и плотный залп на ближних дистанциях; в) имеет быстрые, но конечные ремни. Если играть от сильных сторон, то нужно самому определять дистанцию боя и играть агрессивно, чтобы решить исход боя до исчерпания ремок. 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[FFAI]
Участник
16 публикаций
4 126 боёв

В принципе играбельная лодка, просто нужно привыкнуть к необычным расположением неповоротливых башен....не много другой стиль игры. А все остальное вполне устраивает.... в особенности кучность стрельбы. И еще.. бронирования Цитадели у него нет, любой снаряд более 400мм залетает туда под любым углом, кроме носа, никакой ромб не спасет. У меня пока не один линкор не ловил столько цитаделей как этот. Одно успокаивает...он сам их прилично раздает.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 04:01:00 пользователь Assatom сказал:

Просто поразительно. А меня дико это раздражает! Я не могу засчет качелей вперед назад быстро уходить от торпед и т.д и т.п. Например стоишь вплотную к острову бортом, выкатываешь из за него всем бортом даешь залп и сразу назад. А вот тут такой номер не прокатывает, потому что умные эсмы целую пачку торпед пускают и ты их уже видишь в близи, а это корыто не тормозит и напарывается на торпеды. 

 

Искренне надеюсь, что это тончайший троллинг.

  • Плюс 5
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 203
[SUB_X]
Участник
8 147 публикаций

Стоять на Измаиле - это все равно что приглашать друзей в свою цитадель.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
75
[AZG]
Участник
159 публикаций
В 12.05.2021 в 11:01:00 пользователь Assatom сказал:

Просто поразительно. А меня дико это раздражает! Я не могу засчет качелей вперед назад быстро уходить от торпед и т.д и т.п. Например стоишь вплотную к острову бортом, выкатываешь из за него всем бортом даешь залп и сразу назад.

а не надо так делать: стоять к острову бортом и всем бортом из-за него выкатываться. Под углом надо. А к торпедам надо носом поворачиваться. И на карту смотреть. И вообще стоять долго не стоит. Надо маневрировать. За островами только хилиться. 

В 11.05.2021 в 05:28:51 пользователь Assatom сказал:

хотя линкоры как раз и должны фокусить вражеские линкоры! 

насколько я понимаю, принцип КНБ в Кораблях это: ЛК убивают крейсера, крейсера мочат эсминцы, эсминцы убивают ЛК. А авианосцы убивают всех. Нет, конечно, это не значит, что ЛК должны заниматься только крейсерами, а крейсера только эсминцами и т.д., просто это схема наибольшей эффективности классов против других классов. 

Изменено пользователем NelsonV
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
645
[EZI-Z]
Бета-тестер
698 публикаций
8 397 боёв
В 14.01.2021 в 11:48:28 пользователь vlaradavr сказал:

Вообще до Измаила включительно, схема орудий весьма похожа и выгоднее накидывать ромбом или на ретираде и вообще играть от маневра, потому что иначе тебе быстренько напихаюти не понятно откуда у тебя взялся диссонанс. Носоаутирование начинается исключительно с Синопа и то все 4 оставшихся ЛК, это все же про продавливание или внезапные залпы из инвиза. 

Ты не знаешь, что ретирада и отход в данном контексте означают одно и тоже? Что носоаутирование ромбом и игра на отходе являются противоположным вещами, требующими разных характеристик корабля? И тебя не смущает, что его броня располагает к носоаутированию ромбом, а башни вращаются через корму и удобны только при игре на отходе? Или ты просто не понимаешь значение слова диссонанс?

В 09.02.2021 в 18:15:18 пользователь ExE сказал:

С чего вы вдруг решили что это советский стиль? А не допустим французкий? Как по мне так "советский" стиль это неожиданные залпы на средних дистанциях в борт из инвиза и отсвет. Раз корабль ни какими данными для носоаутирования не обладает так зачем этим заниматься?

Это не я решил, а разработчики, зарезав всем прокачиваемым советским линкорам точность на дальней дистанции и сделав нормальную броню только в носу. Так что все вопросы именно к ним.

Изменено пользователем SRG911

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
57 публикаций

Почему у корабля в модельке есть катапульта и кран для самолета, а самолета среди оборудования нет? :) 

Это очередной ультра умный балансировочный ход от разрабов?

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 203
[SUB_X]
Участник
8 147 публикаций

У Измаила и раньше был достаточно уникальный геймплей для советской ветки.

А с новыми перками Измаил получил возможность разгоняться до 33 узлов, что позволяет еще лучше реализовывать его как линейный крейсер. 

 

Наступаем, не сближаясь ближе 15-16км. Если есть риск наступления противника, отсвечиваемся и стреляем на ретираде. А так как башни крутятся через корму, можно менять направление не прекращая огонь.

А при необходимости можно просто отсветится и разорвать дистанцию.

И самое главное, НИКОГДА не останавливаться и никогда не пытаться сближаться, если есть риск попасть под фокус без возможности развернуться в стелсе.

 

Поскольку игра не подразумевает прямое танкование, как делают прочие советы, перки на живучесть нам не нужны. Да и не особо то они помогут.

Авиация один из самых неприятных противников(светят), а потому ПВО (одно из сильнейших на уровне) есть смысл сделать ультимативным через перки.

Профилактика и ПТЗ вкачиваются по той же причине - терять двигатель или рули от рандомной торпеды крайне нежелательно.

"Маскировка" идет в тандеме с "расторопным", что с флажком нас и разгоняет до 33 узлов, пока нас не светят.

Мастер наводчик и Отчаянного объяснять не нужно, оставшиеся два перка можно распределять куда угодно, на свое усмотрение.

Скрытый текст

 

1.thumb.png.59186ac79f2bb715b6f99e50fef329e3.png

2.thumb.png.9a933cdbc8e76d5bc8712e246d2f4b56.png

 

Данный геймплей и схожий набор перков использовал, когда еще был меткий - это работало и работает сейчас.

Просто удачный бой, который был сегодня:
 

Скрытый текст

 

shot-21_08.17_17_05.10-0827.thumb.jpg.84bb66dd8493d7cf7669d38d3eec4850.jpg

shot-21_08.17_17_05.13-0057.thumb.jpg.6d3c26665ad7a82f73ddd22d633e1b07.jpg

shot-21_08.17_17_05.16-0819.thumb.jpg.55ed5d030d2f2145f8fbb2d006eddb34.jpg

 

 

 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
490
[R0GER]
Бета-тестер
640 публикаций
6 815 боёв

Пока до него не дошел, но в рандоме и рангах очень часто сталкиваюсь, один из самых простых противников.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×