Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
jack_vit

Операция "Защита базы ВМФ Ньюпорт"

В этой теме 181 комментарий

Рекомендуемые комментарии

1 148
[COOP]
Участник
855 публикаций
14 377 боёв
Сегодня в 10:26:35 пользователь kadis23 сказал:
Скрытый текст

 

Я хожу на крейсере - и проигрываю в 9 случаях из 10. Мне ждать конкретно вас на конкретном авике?)))

Статистику бы посмотреть этой операции...но вот не знаю где и как, и можно ли это вообще.

ИМХО сложность операций здорово перекошена. Максимально легкая Косатка, я бы сказал, слишком легкая. Конвой и авик - в норме, так же как была Нараи (сейчас ее похоже малость усложнили, но все равно играбельна). А вот Ньюпорт на этом фоне просто ненормально усложнен, особенно после появления там Идзумо, который вообще непонятно чем топить - при том что он появляется, когда все уже изрядно покоцаны и пикировать на него некому.

И где найти таких союзников, которые не сливаются?))) Я ж и говорю - только отряд...

 

 

сложность в ней не перекошена , в ней нужна активная , а не пассивная оборона 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 148
[COOP]
Участник
855 публикаций
14 377 боёв

вот и Нью-Порт с тактическим со случайными игроками

Скрытый текст

 

shot-22_03.01_11_40.27-0228.thumb.jpg.605b3fe46ed998ad5ad60582f6f6efa5.jpgshot-22_03.01_11_40.51-0877.thumb.jpg.c4693b8c3abbc06220d74fd39a9fd4cc.jpg

 

:Smile_Default:

дважды

Скрытый текст


shot-22_03.01_19_22.45-0636.thumb.jpg.c39677f828f70584a2b5396a48aa339c.jpgshot-22_03.01_19_22.55-0056.thumb.jpg.e1b777b83af7fcf4dc7ab10c54f20534.jpg

 

:Smile_Default:

Изменено пользователем Tigris_Albus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
652 публикации
В 05.01.2022 в 03:00:10 пользователь Tigris_Albus сказал:

сложность в ней не перекошена , в ней нужна активная , а не пассивная оборона 

Да, именно активная и именно оборона.

Но на 5 звёзд реально сыграть, только если к моменту основной атаки живы все. С -1 уже сложно, с -2 практически не реально, с -3 вообще скорее всего провал операции.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 909
[MAU]
Бета-тестер, Коллекционер
1 325 публикаций
В 22.01.2020 в 10:28:04 пользователь jack_vit сказал:
Скрытый текст

 

Операция  "Защита базы ВМФ Ньюпорт" и раньше была весьма трудна, но сейчас она стала просто непроходима. Причём изменения не были анонсированы НИГДЕ, во всяком случае, я таковых не нашёл. Уважаемые разработчики, довожу до вашего сведения уже не в первый раз, что СЛОЖНЕЕ не значит ИНТЕРЕСНЕЕ. В нынешней скрытой редакции суда обеспечения даже не уходят за острова, как это было раньше, а стоят ПЕРЕД ними на расстрел, соответственно и зоны ремонта с их неминуемым уничтожением исчезают. Эта операция и раньше не пользовалась особой любовью у игроков, теперь же про неё можно вообще забыть.

 

 

Все операции очень легкие)

Изменено пользователем Chanderlin
Накинул спойлер и скорректировал пост

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30
[FLES]
Участник
52 публикации
В 02.03.2022 в 02:34:52 пользователь le_pin сказал:

Но на 5 звёзд реально сыграть, только если к моменту основной атаки живы все. С -1 уже сложно, с -2 практически не реально, с -3 вообще скорее всего провал операции.

Сегодня затащил её на "пять галочек" в одну харю на Очакове (скрина нет, к сожалению). Под конец в живых оставались: я (почти фулл, только отхилился), Кливленд (30% хп) и Цитен (20% хп). Пока фулл Ямато отвлекался на эсмы поддержки, я его сжёг и накрячил на торпы. Урона набил под 400 к.

Изменено пользователем Lesorub_38_rus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 722
Участник
1 246 публикаций

Вообще ВСЕ путеводители по операциям устарели после патча. Надо бы тотально создавать новые. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой

К счастью эту Операцию сделали проходимой. Раньше были в основном поражения.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 106
[AN1ME]
Участник
741 публикация
9 541 бой

Стратегия всё та же. Выходим по флангам, раздаем цитки, идем шатать следующую волну. На базе оставляем пару КР или эсмов, чтобы законтрить прорвавшиеся эсмы. После Ромеро быстренько и, по возможности, без палева уходим на базу и садимся кто в круги, кто в кусты (в зависимости от повреждений).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
274
[NET]
Участник
487 публикаций
8 376 боёв
В 10.09.2022 в 15:02:41 пользователь Lesorub_38_rus сказал:

Сегодня затащил её на "пять галочек" в одну харю на Очакове (скрина нет, к сожалению). Под конец в живых оставались: я (почти фулл, только отхилился), Кливленд (30% хп) и Цитен (20% хп). Пока фулл Ямато отвлекался на эсмы поддержки, я его сжёг и накрячил на торпы. Урона набил под 400 к.

Значит всё таки не в одну харю.

В 09.10.2022 в 13:55:29 пользователь SilenceWall сказал:

Стратегия всё та же. Выходим по флангам, раздаем цитки, идем шатать следующую волну. На базе оставляем пару КР или эсмов, чтобы законтрить прорвавшиеся эсмы. После Ромеро быстренько и, по возможности, без палева уходим на базу и садимся кто в круги, кто в кусты (в зависимости от повреждений).

Это справедливо для 8 ур. Могу сказать что уровни ниже испытывают трудности. После повышения характеристик кораблей противника в операциях, союзники уровнем ниже уходят на дно быстро. Это и от уровня самого игрока зависит. Но шансы на победу выше чем больше 8рок в эскадре.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 106
[AN1ME]
Участник
741 публикация
9 541 бой
Сегодня в 14:05:57 пользователь OGTPP4245otbr сказал:

Это справедливо для 8 ур. Могу сказать что уровни ниже испытывают трудности.

Ну это смотря чем играть. КР 6 уровня, умеющие в ББ, легко решают вопрос с цитками против аналогичных же КР. Да кого, я там на банальном Фушуне вражеские КР разбирал безо всяких торпед.

Другое дело, если к врагам-шестеркам подкинули более высокие уровни. Тогда да - дело гиблое. Но сейчас на 6 нет особого смысла катать, окромя как качнуть какую-то ветку. А это можно и перетерпеть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
205
[BRIZZ]
Участник
242 публикации
В 12.09.2022 в 17:12:03 пользователь Linegiv63 сказал:

К счастью эту Операцию сделали проходимой. Раньше были в основном поражения.

Да ничего там не изменилось. И сейчас если соло-рандом, то либо слив, либо без звезд вообще- это в лучшем случае. Слив- чаще.

Непременно надо даже игру против ботов сделать токсичной, что ли?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 009
[MAHAN]
Участник
548 публикаций
Сегодня в 13:44:07 пользователь kadis23 сказал:

Да ничего там не изменилось. И сейчас если соло-рандом, то либо слив, либо без звезд вообще- это в лучшем случае. Слив- чаще.

Непременно надо даже игру против ботов сделать токсичной, что ли?

Ну как все операции. Если хоть пол команды понимают что делать, да и корабли у них не самые не подходящие, то на три-четыре звезды вполне проходится, если свезёт на пять. Если хотите сафари, то вам в кооп, а операции требуют определённый минимум кооперации и умений! Ну либо внутрирежимные имбочки и/или корабли на которых вы хорошо играете, да бы "доигрывать" за "прицеп" в команде. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой
В 07.02.2023 в 16:44:07 пользователь kadis23 сказал:

Да ничего там не изменилось. И сейчас если соло-рандом, то либо слив, либо без звезд вообще- это в лучшем случае. Слив- чаще.

Непременно надо даже игру против ботов сделать токсичной, что ли?

У меня эта Операция, как и почти все остальные, стало намного лучше проходиться с рандомными игроками. Раньше помню хоть  сразу сливайся, толку было мало. Другое дело что в основном не на 5 звёзд! Но я в Операциях что-нибудь докачиваю. А вот Эгида стала по моему сложнее в прохождении. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
205
[BRIZZ]
Участник
242 публикации
В 07.02.2023 в 21:03:26 пользователь Happy_Cynic сказал:

Ну как все операции. Если хоть пол команды понимают что делать, да и корабли у них не самые не подходящие, то на три-четыре звезды вполне проходится, если свезёт на пять. Если хотите сафари, то вам в кооп, а операции требуют определённый минимум кооперации и умений! Ну либо внутрирежимные имбочки и/или корабли на которых вы хорошо играете, да бы "доигрывать" за "прицеп" в команде. 

Ну в том-то и дело, что все операции, за исключением Ньюпорта и Эгиды, можно пройти и с половиной состава в виде прицепов. Ну - не все звезды взять, но пройти можно.

А вот эти две - вряд ли...потому что прицепы еще и идут в бой на 6-ках по привычке))

И мне оно надо - отряд собирать, чтобы операцию сыграть?

Изменено пользователем kadis23

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 962
[SWIFT]
Бета-тестер кланов, Коллекционер, Старший бета-тестер
2 877 публикаций
14 555 боёв
Сегодня в 14:49:00 пользователь kadis23 сказал:

Ну в том-то и дело, что все операции, за исключением Ньюпорта и Эгиды, можно пройти и с половиной состава в виде прицепов. Ну - не все звезды взять, но пройти можно.

А вот эти две - вряд ли...потому что прицепы еще и идут в бой на 6-ках по привычке))

И мне оно надо - отряд собирать, чтобы операцию сыграть?

Как по мне самая рандомная операция это Гермес, не сложная а именно рандомная, так как ближе к концу авики бомберы могут просто рандомно прилететь и в один два захода отправить вас в порт и противопоставить этим налётам вы ничего не сможете, если рандом решит убрать вас из боя то уберёт. Ньюпор всё же намного проще выполнить, кроме случаев совсем уж неудачной солянки как по кораблям так и по скилу игроков.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 009
[MAHAN]
Участник
548 публикаций
Сегодня в 14:49:00 пользователь kadis23 сказал:

Ну в том-то и дело, что все операции, за исключением Ньюпорта и Эгиды, можно пройти и с половиной состава в виде прицепов. Ну - не все звезды взять, но пройти можно.

А вот эти две - вряд ли...потому что прицепы еще и идут в бой на 6-ках по привычке))

И мне оно надо - отряд собирать, чтобы операцию сыграть?

Ну от ид... неблагоразумной команды страховки нет. Если не собираешь заранее пати, то опять же, выходи в бой на том, чем можешь компенсировать некомпитентность союзников. Лично я играю в операции на Лё Терибле(в основном) и Бранденбуге, и чувствую себя очень комфортно)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 962
[SWIFT]
Бета-тестер кланов, Коллекционер, Старший бета-тестер
2 877 публикаций
14 555 боёв
Сегодня в 15:25:56 пользователь Happy_Cynic сказал:

Ну от ид... неблагоразумной команды страховки нет. Если не собираешь заранее пати, то опять же, выходи в бой на том, чем можешь компенсировать некомпитентность союзников. Лично я играю в операции на Лё Терибле(в основном) и Бранденбуге, и чувствую себя очень комфортно)

Судя по наблюдениям самый имбовый и универсальный корабль в операциях это Майнц, жаль только его у меня пока нет. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 009
[MAHAN]
Участник
548 публикаций
Сегодня в 15:39:24 пользователь Corsair сказал:

Судя по наблюдениям самый имбовый и универсальный корабль в операциях это Майнц, жаль только его у меня пока нет. 

Да многие прем кр хороши в операциях. Неустаревающая классика в лице Атаго к примеру, как самого, на моё имхо, корабля. Мне из кр 7 провинций понравились, авиаудар, хилка, форсаж, стволы вертятся на 360. Удобно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
205
[BRIZZ]
Участник
242 публикации
Сегодня в 15:50:22 пользователь Happy_Cynic сказал:

Да многие прем кр хороши в операциях. Неустаревающая классика в лице Атаго к примеру, как самого, на моё имхо, корабля. Мне из кр 7 провинций понравились, авиаудар, хилка, форсаж, стволы вертятся на 360. Удобно

Атаго-то хорош, вот только во многих операциях нужно разменивать хп и держать удар на коротких дистанциях, и жить под фокусом...а Атаго даже с хилкой не очень-то на это способен. Имхо, конечно.

Изменено пользователем kadis23

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×