Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Rivud

Авики, эсминцы, статистика и не только

В этой теме 385 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
910 публикаций
Сегодня в 13:02:36 пользователь Bifrest сказал:

Может быть "Носы"?:Smile_trollface:  Стволами  можно и в торпеды целить  ,но как то бестолку ))

нет стволы, что в итоге когда кд заканчивается и нужно шваркнуть напоследок, стволы смотрят в другую сторону. так и дохнут бесплстно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 859
[ODINS]
Участник
14 335 публикаций
34 200 боёв
Сегодня в 15:04:45 пользователь lazhs сказал:

нет стволы, что в итоге когда кд заканчивается и нужно шваркнуть напоследок, стволы смотрят в другую сторону. так и дохнут бесплстно

Зы  ..А я писал  ,что хорошо бы  поставить  приоритет на кнопки ,а  не на "поглядеть  ":Smile_Default:

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв
Сегодня в 14:56:24 пользователь Bifrest сказал:

"нанесение урона, по возможности выбивание ключевых кораблей (и нет, это не только эсминцы. Ломание половины лица танкующему носом Ямато/Москве/Сталику, выкуривание сидящего за островом Демойна -  может оказать ничуть не менее важный эффект"  ,в настоящий момент  по моему  мнению  взаимоисключающие  понятия  ..

Вопрос тактики. Нет смысл постоянно "наседкой" сидеть на точках. Во первых их все равно больше, во вторых вражеский АВ при этом не чаи гоняет, в третьих вы не один играете и команда тоже должна выполнять свой функционал.

Продамажили и отогнали эсминца от точки, которую берет свой? Ок, тут в ближайшую минуту делать нечего. На точке вражеский эсминец сел в дымы? Аналогично, точку он все равно возьмет, если ему не помешают другие корабли.

 

Зато за эту минуту можно слетать шестеркой бобров к поджавшемуся к камушку Демойну (а это при удачном раскладе - 24к цитадельного урона в него). Если ситуация позволяет - повторить. После 5-6 цитадельных попаданий от крейсера уже мало что останется это раз, да и сам он скорее всего сваливать начнет с позиции - это два.

 

Относительно флангов. Я не раз видел ситуацию, когда ситуация неустойчивая сразу в двух точках карты, в этом случае в подавляющем количестве случаев будет выбрана ближайшая к АВ, так как это сокращает "плече доставки" и соответственно увеличивает плотность налетов. Если же на моем фланге все ничего, то можно и на другой сгонять.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 859
[ODINS]
Участник
14 335 публикаций
34 200 боёв
Сегодня в 15:11:01 пользователь Rivud сказал:

в этом случае в подавляющем количестве случаев будет выбрана ближайшая к АВ, так как это сокращает "плече доставки" и соответственно увеличивает плотность налетов.

Именно так )) и скажу  больше  ,авик противника   может анигилировать в  этом случае  превосходящие силы  моих  союзников , но  ЭМ  здесь  на КОРОТКОМ  плече  делать  нечего  ,в  особенности  если  он оставил дым  и отжал точку  ..

Вот  ПАРАДОКС  и заключается в том   ,что  честно  признаться авиководы  не могут ,в старой итерации  эсминце шел и светил  ,остатки союзники  добивали  ,авик  был статистом  , в  новой итерации  тактически  это проигрышный вариант  , поскольку количество кораблей  превращается очень  быстро  в  утопленников  если  , твой  АВ  не такой  же дерзкий  и  смелый  .. Уменя тут давече  приключился  презабавнейший  бой  , в котором хорошо видны все аспекты  ,особенно  порадовали высказывания  про авика  :Smile_Default: Вечерком  думаю  выложить скрины  , до сих  пор  считаю  неудобным  выкладывать  реплеи целиком  :Smile_unsure:,думаю  понравится    , у Арви последнее время  выходят видео про  "талантливых" союзников  , так у меня  их  не меньше выходит  судя по всему  .. Интересно твое мнение  ,как сатрого и очень  давно известного мне  игрока  , где именно  и в какой момент  АВ  допустил  ошибку  ?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв
Сегодня в 15:19:48 пользователь Bifrest сказал:

где именно  и в какой момент  АВ  допустил  ошибку  ?

Реплей нужен. Или видео от АВ.

 

Потому что не факт, что он там допустил какие-то сокрушительные ошибки, которые оказались прямо решающими. Иногда бой проигрывается просто потому что команда - хлебушки.

Скрытый текст

Вспомнил один ржачный случай. Как раз вот играю с хлебушками в команде, сливаем быстро и решительно, да еще и у меня игра "не идет" - бомбы моего Хакурю рандом раскидывал с особым цинизмом. В общем бывает.

И тут в чате один клоун, который уже слился сначала посоветовал мне удалить игру (на евро это в принципе не сильно часто встречается). А дальше был атличный перл - чувак заявил что зарепортил меня, а потом начал гнать, что отправит видео и реплей того как я играю в WG шоб меня зойбанели. Видать не полетел я к нему через всю карту ставить ястребов, да

 

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв
Сегодня в 15:49:44 пользователь lazhs сказал:

тебя просто трооили

Мож и троллили, но горел он достаточно достоверно, благо было от чего - качественная турбина была, прям ухх.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
Сегодня в 15:00:21 пользователь lazhs сказал:

очень занимательно смотреть как многие разворачивают стволы на авиацию, когда перед носом парочка противников стоит. помогает?

Х-мм, после того, как, вместо простой и удобной схемы усиления секторов ПВО (с кругами была, помните?), ввели, с непонятной целью, "новую", теперь приходится показывать мышкой не на схему секторов, а непосредственно на борт... вот стволы туда сами и поворачиваются заодно, сбивая прицел и мешая играть.:Smile_teethhappy:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 859
[ODINS]
Участник
14 335 публикаций
34 200 боёв
Сегодня в 15:47:06 пользователь Rivud сказал:

Реплей нужен. Или видео от АВ.

 

Потому что не факт, что он там допустил какие-то сокрушительные ошибки, которые оказались прямо решающими. Иногда бой проигрывается просто потому что команда - хлебушки.

  Скрыть содержимое

Вспомнил один ржачный случай. Как раз вот играю с хлебушками в команде, сливаем быстро и решительно, да еще и у меня игра "не идет" - бомбы моего Хакурю рандом раскидывал с особым цинизмом. В общем бывает.

И тут в чате один клоун, который уже слился сначала посоветовал мне удалить игру (на евро это в принципе не сильно часто встречается). А дальше был атличный перл - чувак заявил что зарепортил меня, а потом начал гнать, что отправит видео и реплей того как я играю в WG шоб меня зойбанели. Видать не полетел я к нему через всю карту ставить ястребов, да

 

В  данном  случае  сам факт нахождения  АВ  рядом  манил  противника  и группы , если хотите  явный пример когда  жадность  превалирует  ,конечно  урона там у АВ  противника  достаточно   , но ВСЯ суть в  том  .что бы вовремя остановится   и полностью  переосмылить  план  боя  , и переставить  приоритеты  (а  не "я  найду  где  этот чертов шарик" :Smile_teethhappy:) и вот именно это  ,удержание  картины боя целиком  в голове  по таймингам  боя  ( если хотите  в  этом и  заключается  прошлая  элитность  АВ ,но у них  было очень  много инструментов , а здесь только один )  ) наблюдается крайне редко  ,настолько редко что я  даже специально  выкладывал    отдельные случаи  точно выверенных  решений  от АВ  .. Сейчас же я наблюдаю  острое желание  даже  очень  сильных  авиководов  пойти по легкому пути  набивания урона  , а не вытягивания боя  ..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 939 публикаций
Сегодня в 14:56:24 пользователь Bifrest сказал:
Сегодня в 11:45:01 пользователь Rivud сказал:

Задачи - свет, ........................)., контроль точек.

и это ....

"нанесение урона, по возможности выбивание ключевых кораблей (и нет, это не только эсминцы. Ломание половины лица танкующему носом Ямато/Москве/Сталику, выкуривание сидящего за островом Демойна -  может оказать ничуть не менее важный эффект"  ,в настоящий момент  по моему  мнению  взаимоисключающие  понятия

Отнюдь. Задача АВ понять - что в данный момент будет полезней для победы. И если (допустим), продвижению команды мешает Демойн вставший за островом и как "тяни-толкай" топчется на месте, а своя команда не может по какой то причине его выкурить - то ты бросаешь  все и летишь его "выкуривать". Но лучше когда ты не бросаешь всё, а планируешь свои действия. Правда это довольно сложно :)) Пока восстанавливается одна эскадрилья, можно сбить захват штурмами и т.д. Смена задач/приоритетов для АВ, может происходить достаточно стремительно. Нужно учитывать что происходит по всей карте и противодействовать другому АВ истребители которого по прежнему сбивают атакующее звено и не дают сделать (как правило) более одного захода.

Сегодня в 11:10:41 пользователь Ult_matum сказал:

 

3)  Чем ниже уровень тем выше влияние АВ как класса на бой.

 

При условии что  на 4 лвл АВ один - влияние на бой он оказывает минимальное. И ты уже почти целиком зависишь от того сливаются твои союзники или нет. :(

Сегодня в 11:23:23 пользователь Ult_matum сказал:

Опытный игрок на АВ должен помочь команде победить!

..

Но не забывайте, что иногда приходиться и выполнять задачи "морское сражение". А там, бывает нужно набить довольно много урона :)) И уж тут быстрая победа совсем не нужна :)

Сегодня в 15:47:06 пользователь Rivud сказал:

Реплей нужен. Или видео от АВ.

 

Потому что не факт, что он там допустил какие-то сокрушительные ошибки, которые оказались прямо решающими. Иногда бой проигрывается просто потому что команда - хлебушки.

  Скрыть содержимое

Вспомнил один ржачный случай. Как раз вот играю с хлебушками в команде, сливаем быстро и решительно, да еще и у меня игра "не идет" - бомбы моего Хакурю рандом раскидывал с особым цинизмом. В общем бывает.

И тут в чате один клоун, который уже слился сначала посоветовал мне удалить игру (на евро это в принципе не сильно часто встречается). А дальше был атличный перл - чувак заявил что зарепортил меня, а потом начал гнать, что отправит видео и реплей того как я играю в WG шоб меня зойбанели. Видать не полетел я к нему через всю карту ставить ястребов, да

 

Периодически такое. Есть возможность - отшучиваюсь, а нет - продолжаю играть и не обращаю внимание. Ну могу жалобу кинуть на нецензурщину и оскорбление в чате.

Сегодня в 16:03:21 пользователь AlexanderKruger сказал:

Х-мм, после того, как, вместо простой и удобной схемы усиления секторов ПВО (с кругами была, помните?), ввели, с непонятной целью, "новую", теперь приходится показывать мышкой не на схему секторов, а непосредственно на борт... вот стволы туда сами и поворачиваются заодно, сбивая прицел и мешая играть.:Smile_teethhappy:

Зачем? Просто на сек. развернула обзор и нажала сектор. Куда то специально кликать не нужно. Только взгляд бросить. :)

Изменено пользователем DPAK0IIIA
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 859
[ODINS]
Участник
14 335 публикаций
34 200 боёв
Сегодня в 19:53:10 пользователь DPAK0IIIA сказал:

Только взгляд бросить. :)

Поставлю ка  я плюс  за  женскую непосредственность  :Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 939 публикаций
Сегодня в 20:23:02 пользователь Bifrest сказал:

Поставлю ка  я плюс  за  женскую непосредственность  :Smile_Default:

Да вас мужчин не поймешь: то вы минусы ставите с "нетвоеВО баба ума дело", то плюсы ставите :))) 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 859
[ODINS]
Участник
14 335 публикаций
34 200 боёв
Сегодня в 20:30:16 пользователь DPAK0IIIA сказал:

Да вас мужчин не поймешь: то вы минусы ставите с "нетвоеВО баба ума дело", то плюсы ставите :))) 

У меня хорошая память  ,а игрока  я  определяю  по бою  ,уже встречались  )) В игре  немного  девушек  которые  я  запомнил  по  хорошему  бою , ну  как  бы из  свежего  по теме АВ  это конечно "тайка"  Катя  овечкина  и вот  ,что я скажу  -очень  тяжко играть  в  обман  имея напротив  женскую  логику (честно)  , если брать  нынешних  топов  ,то с с5еменом меня судьба развела так сказать ,а вот со Смартом /онету  встречатся приходилось и там проще  .. Ну например  , никогда не  забуду  когда штурмы вроде как полетали  и улетели (исчезли)   ну как  бы другие цели  ,дамаг   ,ан нет  ,вдруг   потом через  гору прыг  :Smile_teethhappy:   ,при этом никакого захвата не  света на себя  я  не давал  , это сложно представить с прагматичным мужским  " ,а некуда  ты не уйдешь  ,потом займусь "..

 

З.ы.  Нашел  реплей  еще раз  посмеялся   над  чатом :Smile_Default: , на самом  деле  авик  мне помог буквально приклиевая к себе внимание  .. Нарежу  наиболее  интересные моменты  ,может кому и пригодится  ..

Сегодня в 15:47:06 пользователь Rivud сказал:

Реплей нужен. Или видео от АВ.

 

Потому что не факт, что он там допустил какие-то сокрушительные ошибки, которые оказались прямо решающими. Иногда бой проигрывается просто потому что команда - хлебушки.

Хорошо вот шесть скринов(я там подписал прямо на них  для удобство  осмысления:Smile_Default:) ,где  мое мнение о игре союзного  авика зело расходится с остальной командой ..Все остальные считают что авик противника  гораздо рукастее ,а я считаю  нет   даже не видя  как  он играл ,зато игру  своего авиковода я считаю правильной  )) (Ну да вот так  не играя считаю:cap_haloween: )..  Вот интересно  ,ты согласишься  или все таки право  боярское вече ?))  

Скрытый текст

1645052251_1.thumb.jpg.281ed65993a3b7f924b80e7ab4f3a4e4.jpg

 

Скрытый текст

632337601_2.thumb.jpg.4a07e659a4e05df35f0e6a218388e8de.jpg

 

Скрытый текст

93061761_3.thumb.jpg.15976cf076ed3ec4be0b02a24de2ba36.jpg

 

Скрытый текст

 

 

Скрытый текст

472699640_4.thumb.jpg.66193d8a778914a6cde8d599059704a8.jpg

 

Скрытый текст

765921872_5.thumb.jpg.f4bac9bf960da4e0d28f47026510fe59.jpg

 

1940116361_.thumb.jpg.c70ce296441b6c6c0171490f1b5df351.jpg

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
102 публикации
В 11.02.2020 в 12:40:20 пользователь byben_ сказал:

 

Я с тобой в рандоме уже встречался. Угадай почему я тебя запомнил?))Поэтому не удивлен твоей хамской реакции на мой вполне вежливый и аргументированный комментарий. Такие как ты не умеют достойно проигрывать ни в бою ни в споре.

В 11.02.2020 в 07:28:11 пользователь madmax_yar сказал:

Читая различные коменты, ловлю себя на мысли: мы в разные игры играем?

Если эсм встал в дым да хотя бы на точке, какой авик будет кружить над ним минуту и более?

Если в игре есть куча эсмов с адовым ПВО, покруче чем иных у крыс и броневанн!, почему вы их не берёте?

Если не берут заградку, флажки и перки ПВО - виноват авик?

Если гениальный треугольник ползает в одиночку кругосветку по краю и его находит авик, кто виноват?

Если в игре есть Ямато, Мусаши и проч. ИЗЮМЫ, кому сдался треугольный рак?

Бой с авиком встречается реже, чем без него, бой с хорошим авиком ещё реже.

Зато в последние недели обратил внимание на большое количество игроков в бою с винрейтом менее 50%,

может всё дело в этом?

При наличии прямых рук, помноженных на игровой интеллект, любой кактус начинает имбовать и наоборот.

Достало нытьё раков, пусть в крестики-нолики играют.

Зеркало - лучшее лекарство для неудачников.

Всегда сначала ищи причину в себе, а не придумывай объективные оправдания.

Вообще то раки на авиках как раз и набиват большие цифры на легкодоступных и неповоротливых "толстых "целях. А скиловые авиаторы уничтожают эсминцы,как наиболее влияющие на результат боя. Эсминец тяжелее обнаружить но проще завалить и сделать себе ПУК а команде увеличить шанс на победу. Так что советую подойти к зеркалу и внимательно в него посмотреть.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 449
[WOKOU]
Участник
2 591 публикация
27 349 боёв
Сегодня в 21:55:25 пользователь Pablito_prapor сказал:

Я с тобой в рандоме уже встречался. Угадай почему я тебя запомнил?))Поэтому не удивлен твоей хамской реакции на мой вполне вежливый и аргументированный комментарий. Такие как ты не умеют достойно проигрывать ни в бою ни в споре.

Вообще то раки на авиках как раз и набиват большие цифры на легкодоступных и неповоротливых "толстых "целях. А скиловые авиаторы уничтожают эсминцы,как наиболее влияющие на результат боя. Эсминец тяжелее обнаружить но проще завалить и сделать себе ПУК а команде увеличить шанс на победу. Так что советую подойти к зеркалу и внимательно в него посмотреть.

Да ты что?


"Да и на авиках вы бы как шакалы вырывали кусок друг у друга изо рта и в итоге остались бы голодными и недовольными.Ну так как,разницу в цифрах 1 и 3 замечаешь,или продолжишь писать глупости лишь бы оставить последнее слово за собой?"

 

Я всегда адекватен в ответе, Кесарю кесарево.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 229
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 435 публикаций
13 871 бой
Сегодня в 02:54:31 пользователь Alertino сказал:

В "подсказках" на экранах перед боем по прежнему есть надпись, что во время пожара на палубе взлёт эскадрилий блокируется.

Вы утверждаете что не блокируется.

Налицо конфликт версий.

Можете создавать тему о баге, с просьбой привести игру в соответствие с подсказкой.

Это не баг. Просто за прошедший год кое-кто(не будем показывать на Лесту пальцем) не переделал старые внутриигровые пояснения по авикам везде, где это возможно.

Сегодня в 02:54:31 пользователь Alertino сказал:

Лично я вообще не видел горящий авианосец (хотя "ленты" о поджоге выбивал).

При том, что пожар на авианосце должен продолжатся минуту, если следовать надписям в интерфейсе игры.

Поскольку сказано, что "Аварийная команда I" на авианосце работает 60с (время перезарядки 90с), то есть устраняет пожар она 60 секунд, то есть пожар оканчивается на 60-ой секунде после начала работы аварийной команды.

Аварийка работает 60с и это значит, что авик 60с после первого пожара\затопа\выбивания движка или рулей иммунен ко всем ранее перечисленным эффектам. После прекращения работы аварийки, при постоянном фокусе фугасами, авик горит даже лучше, чем все другие классы, ибо пожар длится всего 5 секунд(и, следовательно, его можно поджигать намного чаще) и забирает гораздо больше хп. 

 

Сегодня в 10:24:06 пользователь Rivud сказал:

Если говорить совсем без прикрас - претензия к АВ сводится к тому, что скиловым игрокам они тупо мешают нагибать.

А разве смысл нашей игры не состоит в том, чтобы помешать противнику нагнуть победить и помочь союзникам выиграть?:cap_hmm:

 

Сегодня в 11:16:39 пользователь RealBrahman сказал:

Кидает над дымом расходник караулить, а сам неподалёку может своими делами заниматься.

При свете этот расходник выпиливается из дымов любым эсминцем, ибо у ястребов хп меньше раза в 3 примерно, по сравнению с ударкой.

 

Сегодня в 11:16:39 пользователь RealBrahman сказал:

Не куча, а только один, и тот без торпед.

Грозовой, Удалой, Z-52, Akizuki, Kitakaze, Harugumo, Gearing, Black, Kidd?:cap_hmm:

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 22:49:01 пользователь _Akagi_ сказал:

А разве смысл нашей игры не состоит в том, чтобы помешать противнику нагнуть победить и помочь союзникам выиграть?:cap_hmm:

Представим ситуацию: я захожу в бой на эсминце и вижу  в противниках авика. Я поставил перед собой задачу: мешать ему! Вопрос: как мне это сделать? Я как-то не вижу игровых механик, которые позволили бы мне это сделать. А вот авик при желании легко может испортить бой любому выбранному эсминцу.  

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 810
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 340 боёв

IMG_20191223_075929_453.thumb.jpg.2642027f04e30705ec401abaa4d3eeee.jpg

В 11.02.2020 в 11:16:39 пользователь RealBrahman сказал:

только один

:cap_rambo:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
Сегодня в 00:04:07 пользователь MirniyTraktor сказал:

Представим ситуацию: я захожу в бой на эсминце и вижу  в противниках авика. Я поставил перед собой задачу: мешать ему! Вопрос: как мне это сделать? Я как-то не вижу игровых механик, которые позволили бы мне это сделать. А вот авик при желании легко может испортить бой любому выбранному эсминцу.  

Точно так же, как линкор мешает эсминцу. Уворачивается от торпед и делает его атаки и потраченное на них время бессмысленными.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 23:14:12 пользователь AlexanderKruger сказал:

Точно так же, как линкор мешает эсминцу. Уворачивается от торпед и делает его атаки и потраченное на них время бессмысленными.

По этой причине я и считаю торпедные эсминцы ущербными, в них нет стабильности. Артиллерийские эсминцы - наше все.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×