Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Rivud

Авики, эсминцы, статистика и не только

В этой теме 385 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв
Сегодня в 19:31:10 пользователь MirniyTraktor сказал:

2. Какая разница что там в 0.1-1.4 км

Читай внимательнее. Не 0.1-1.4, а 0.1-4. 

Сегодня в 19:37:30 пользователь Deutschlandlied сказал:

Что ты ему объясняешь. Не мечите бисеру... Человек не дотягивающий до 55 винрейта на эсминцах пытается тебе что-то рассказать за игру на них... Ему тебя просто не понять. Уровень понимания игры у вас абсолютно разный.

Зато я неплох на АВ и хорошо знаю чего они могут, а чего нет. В отличии от трактора.

 

И да, я прекрасно помню, что ваши ко мне претензии в итоге выродились в то самое "они мешают ногебать".

Изменено пользователем Rivud
  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 688
[ODINS]
Участник
14 031 публикация
33 336 боёв
Сегодня в 19:43:37 пользователь Rivud сказал:

Зато я неплох на АВ и хорошо знаю чего они могут, а чего нет. В отличии от трактора.

А никто не спорит что  умеешь , но тема  изначально  была  токсичной  ,в  ответ  теме  Арви  о игре на АВ  .. Не надо было вообще начинать  это бодание  , протсо признать  что роль эсминца  в  дебюте  и  эндшпиле снизилась значительно .. Меня  лично интересует  другой вопрос  : Ты признаешь  что  управление  АВ  значительно упростилось  ,а  количество факторов  которое  нужно было учитывать авиководу значительно уменьшилось  ?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 18:43:37 пользователь Rivud сказал:

И да, я прекрасно помню, что ваши ко мне претензии в итоге выродились в то самое "они мешают ногебать".

 

Мешают играть и вообще не дают играть - это разные вещи. Вот РЛСники эсминцам мешают играть, а авианосцы - вообще не дают играть. Понимаешь разницу?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 877 боёв
Сегодня в 20:17:40 пользователь Rivud сказал:

Печально. Придумали мою заносчивость, перешли на личности. Вы серьезно считаете, что это что-то изменит?

 

Можешь хоть ответить нормально, пришлешь ты реплеи свои на эсминце или нет?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв
Сегодня в 20:16:38 пользователь MirniyTraktor сказал:

Мешают играть и вообще не дают играть - это разные вещи. Вот РЛСники эсминцам мешают играть, а авианосцы - вообще не дают играть. Понимаешь разницу?

Я понимаю разницу. И я провидил выборку статистики, насколько они "мешают". Тебе и Арви они мешает просто самим фактом своего существования. Просто потому, что они могут светит, потому, что вы это никак не можете контролировать. Потому, что они ломают вам точно выверенную игру.

 

А кто сказал, что они не должны этого делать? Почему вы исходите из того, что в игру не мог быть специально введен контркласс, которые не позволит в любом бою эсминцам реализовывать максимум своих сильных сторон?

 

Я в твоих постах, в постах Арви вижу позицию людей, которые играют на определенной технике и радеют за нее. Но кто сказал, что это полезно для игры в целом?

Сегодня в 20:19:10 пользователь Arwiden сказал:

Можешь хоть ответить нормально, пришлешь ты реплеи свои на эсминце или нет?

Я вообще-то уже ответил, поищи в теме. Специально реплеи не сохранял, система же хранит последние 30. На момент того ответа у меня уже то ли не было их вообще то ил висела пара. Смысл давать 2 реплея из 100 боев я не видел и не вижу.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 877 боёв
Сегодня в 20:20:39 пользователь Rivud сказал:

Я вообще-то уже ответил, поищи в теме.

Я тебе в приват писал, а если ты писал в теме - то меня не пинговал.

 

Мне и два реплея подойдут.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 19:20:39 пользователь Rivud сказал:

А кто сказал, что они не должны этого делать? Почему вы исходите из того, что в игру не мог быть специально введен контркласс, которые не позволит в любом бою эсминцам реализовывать максимум своих сильных сторон?

Потому что есть серверная статистика, по которой хорошо видно, что эсминцы как класс не нуждаются ни в каких нерфах и дополнительных контрклассах. У них и так самая низкая выживаемость среди всех классов. Я бы наоборот подумал о том, как бы сделать так, чтоб эсминцы хоть немного лучше жили в бою.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 877 боёв
Сегодня в 20:29:25 пользователь MirniyTraktor сказал:

Потому что есть серверная статистика, по которой хорошо видно, что эсминцы как класс не нуждаются ни в каких нерфах и дополнительных контрклассах. У них и так самая низкая выживаемость среди всех классов. Я бы наоборот подумал о том, как бы сделать так, чтоб эсминцы хоть немного лучше жили в бою.

 

Я тут недавно вышел погонять по старой памяти всяких з52, симок и т.к.

Вот ты мне поверишь, если я скажу - что я разочаровался?

Какой смысл в эсминцах, есть есть нормальные крейсера - да хотя бы тот же минотавр с РЛС, который просто замочит всех на точке сам, а потом спокойно ее возьмет?

На эсминце катаешься - полная беспомощность в куче ситуаций, еще и от авика шарахаешься во все стороны, тут авик, там РЛС, тут другой эсминец - и урона толком нет кроме торпед, которыми фиг попадешь.

Чет походу пора подпись менять мне, какой я профильный эсминцевод то, если на них уже почти не гоняю и желания особого нет.

Изменено пользователем Arwiden
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 672
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 592 публикации
30 664 боя

Захотел выкачать за этот год модерки на эсминцах, снова сел на эм и погнал .... или нет:cap_yes:

Вышел в бой и ушёл в порт считается погнал или считается не выходил ?:crab:

играть блин разучился совсем

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 19:33:55 пользователь Arwiden сказал:

 

Я тут недавно вышел погонять по старой памяти всяких з52, симок и т.к.

Вот ты мне поверишь, если я скажу - что я разочаровался?

Какой смысл в эсминцах, есть есть нормальные крейсера - да хотя бы тот же минотавр с РЛС, который просто замочит всех на точке сам, а потом спокойно ее возьмет?

На эсминце катаешься - полная беспомощность в куче ситуаций, еще и от авика шарахаешься во все стороны, тут авик, там РЛС, тут другой эсминец - и урона толком нет кроме торпед, которыми фиг попадешь.

Чет походу пора подпись менять мне, какой я профильный эсминцевод то, если на них уже почти не гоняю и желания особого нет.

Я смотрел вчерашний стрим и сам все видел.

 

А касательно эффективности эсминцев как класса я еще пол года назад в аналогичных темах писал, что я сейчас практически не играю на эсминцах и перешел чисто на крейсера потому, что моя эффективность и влияние на победы на крейсере выше, чем на эсминце. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 877 боёв
Сегодня в 20:39:36 пользователь MirniyTraktor сказал:

А касательно эффективности эсминцев как класса я еще пол года назад в аналогичных темах писал, что я сейчас практически не играю на эсминцах и перешел чисто на крейсера потому, что моя эффективность и влияние на победы на крейсере выше, чем на эсминце. 

 

Да даже если и ниже, лол = на крах хоть весело, в полной *опе можно хотя бы стрелять. А на эсминце че делать? Кататься туда-сюда от рлски к рлске, пока хп не кончится, или авик не упорется?

Очень интересно.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 939 публикаций

 

В 12.02.2020 в 21:29:25 пользователь MirniyTraktor сказал:

У них и так самая низкая выживаемость среди всех классов.

Тот самый показатель на который нужно смотреть в первую очередь. Аха :) Это уже обсуждали с вами ранее в другой теме.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 688
[ODINS]
Участник
14 031 публикация
33 336 боёв
Сегодня в 21:16:23 пользователь DPAK0IIIA сказал:

Тот самый показатель на который нужно смотреть в первую очередь. Аха :) Это уже обсуждали с вами ранее в другой теме.

О ..Интересно  ..А КАКОЙ показатель  у ЭМ имеет вес по Вашему  ,горячая моя  ))?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 939 публикаций
Сегодня в 21:37:05 пользователь Bifrest сказал:

О ..Интересно  ..А КАКОЙ показатель  у ЭМ имеет вес по Вашему  ,горячая моя  ))?

Ну никак не выживаемость, особенно учитывая что на них катаются и для быстрых пострелушек/дуэлек и те кто любит пиу-пиу и следующий. Эти товарищи вам всю статистику по выживаемости и испортят,  страстный вы мой :)

  Думаю, что стоит брать в расчет несколько показателей и как то их сочетать меж собой. А это и процент побед, где эсм смог повлиять на бой и дамаг*, который в общем то тоже нужен. В противном случае будет сложно определить где простая удача, а где вклад в общее дело. И нужно понимать для чего человек играет. Есл для красивых циферок урона - это одно, а если для победы - несколько иное :)

Выжить где то прячась дело не очень хитрое, а вот "разменять" свою тушку с пользой - уметь нужно :)

Изменено пользователем DPAK0IIIA
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
Сегодня в 20:41:28 пользователь Arwiden сказал:

А на эсминце че делать? Кататься туда-сюда от рлски к рлске, пока хп не кончится, или авик не упорется?

Можно взять пару уроков игры у Трактора, он утверждает, что его РЛС никак не напрягают. Со вторым да, безыдейно. Авик мастхэв, эсм мастдайе.:Smile_Default:

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв
Сегодня в 20:24:20 пользователь Arwiden сказал:

Мне и два реплея подойдут.

Старых увы нет. Катанул три свежих. Но Ав там нет, не фартануло.

 

Если не запустятся - напиши, завтра катану ищо несколько. На европе патчи накатывают на день позже и сегодня там был последний день первой части британских КРов, так что может быть несовместимость клиента.

Сегодня в 20:36:35 пользователь Deutschlandlied сказал:

Вашей непробиваемости

А с чего мне быть пробиваемым? Арви хороший игрок, отлично разбирается в технике, но стоит коснуться АВ - начинается лютый треш. Подмена статистики индивидуальными случаями, приемы демагога, все в ход идет. Это типа я должен согласится с попытками манипулирования, да еще и довольно заметными?

Изменено пользователем Rivud
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 877 боёв
Сегодня в 23:08:44 пользователь Rivud сказал:

Подмена статистики индивидуальными случаями, приемы демагога, все в ход идет. Это типа я должен согласится с попытками манипулирования, да еще и довольно заметными?

 

Щас будет пример неплохой, обрабатывается.

И отдельная тема. Интересно что ты скажешь на случай в том бою. 

Он, конечно, классический "не попадайте в такие ситуации" (с) - но все же ;)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 688
[ODINS]
Участник
14 031 публикация
33 336 боёв
Сегодня в 22:04:26 пользователь DPAK0IIIA сказал:

Ну никак не выживаемость, особенно учитывая что на них катаются и для быстрых пострелушек/дуэлек и те кто любит пиу-пиу и следующий. Эти товарищи вам всю статистику по выживаемости и испортят,  страстный вы мой :)

  Думаю, что стоит брать в расчет несколько показателей и как то их сочетать меж собой. А это и процент побед, где эсм смог повлиять на бой и дамаг*, который в общем то тоже нужен. В противном случае будет сложно определить где простая удача, а где вклад в общее дело. И нужно понимать для чего человек играет. Есл для красивых циферок урона - это одно, а если для победы - несколько иное :)

Выжить где то прячась дело не очень хитрое, а вот "разменять" свою тушку с пользой - уметь нужно :)

Ваша позиция.. по этому вопросу понятна  ))Но  я бы сказал это общий подход ..   Острых  (читай опасных  игроков )которые умеют и ..любят в ближний бой  на ЭМ  с хорошим для себя результатом  (общепринятая статистика здесь как бы под другим углом ) ,я определяю по следующим  критериям : 

1. Выживаемость  .Параметр  убит /убил если точнее 

2. Потэницальный урон  на корабле  (эм ) ..

3. Захват по очкам  /сбитие  захвата  наложенное на среднее пройденное расстояние    

4 . Отношение  по количеству сокрушительных к пожарам  

5.Количество боев  на  определенном  корабле  (опасным для меня)

 

Никаким  уроном  , и проальфой   и ПП   лично я  не интересуюсь  ,не озабочен  держать марку как Арви  :Smile_Default: ,приходилось и со смешным уроном  занимать топы списка  .. Но  очень интерсно порой получается  ,вроде уверенный топ30  клан  ,и все сплошь фиолеты  ,но есть спец

иалисты  с  которыми  чертовски сложно играть  ( но которые учат  и ради которых в игре и остаешься)  и есть статисты  сильны безусловно ,но   подвержены общим законам поведения  и не способны удивить  .Примеров тому масса  ))

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв
Сегодня в 23:29:30 пользователь Arwiden сказал:

И отдельная тема. Интересно что ты скажешь на случай в том бою. 

Он, конечно, классический "не попадайте в такие ситуации" (с) - но все же ;)

Арви, Арви.

 

Ну серьезно, когда ты поймешь, что я не рассматриваю игру через призму отдельных случаев, потому что отдельные случаи показывают только то, что в отдельном случае может произойти вот это и это. Зато в другой отдельный случай все произойдет с точностью до наоборот.  

 

Для все остального нужна статистика, нельзя делать глобальные выводы опираясь на единичные случаи.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 877 боёв
Сегодня в 23:35:35 пользователь Rivud сказал:
Сегодня в 23:29:30 пользователь Arwiden сказал:

И отдельная тема. Интересно что ты скажешь на случай в том бою. 

Он, конечно, классический "не попадайте в такие ситуации" (с) - но все же ;)

Арви, Арви.

 

Ну серьезно, когда ты поймешь, что я не рассматриваю игру через призму отдельных случаев, потому что отдельные случаи показывают только то, что в отдельном случае может произойти вот это и это. Зато в другой отдельный случай все произойдет с точностью до наоборот.  

 

 

Нене, камрад. Там как раз то, что происходит очень часто, и по факту оставляет крайне стремный выбор. Вот может ты и озвучишь - какой.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×