Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

В этой теме 565 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
141 публикация
Сегодня в 17:00:00 пользователь Morinit_Mate сказал:

Камуфляж «Инфернальный» станет доступен для авианосцев VIII–X уровней, а «Новогодний» — для авианосцев VIII уровня.

Сделайте, пожалуйста, возможность повесить "Новогодний" на корабли 6-7 уровня тоже, а то болтается 3 штуки без дела...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 232 публикации
Сегодня в 16:47:27 пользователь _deadkamik_ сказал:

У артэсмов он не лезет по очкам. БОП в разы выгоднее, т.к. ив берется для прямого урона.

А, арт эсмы, я о них и забыл, больше интересовали крейсера

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
141 публикация
Сегодня в 17:00:00 пользователь Morinit_Mate сказал:

Изменение «Инерционного взрывателя ОФ-снарядов» и обшивки крейсеров и линкоров

По ощущениям ИВ не даёт такого прироста урона, чтобы так ультимативно нерфить шанс поджога.. Тем более на эсмах, когда берёшь ИВ, как правило,  отказываешься от взрывотехника. Потестируем-посмотрим.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 15:47:27 пользователь _deadkamik_ сказал:

У артэсмов он не лезет по очкам. БОП в разы выгоднее, т.к. ив берется для прямого урона.

На всех артэсмах брал БОП + взрывотехник и отлично себя чувствовал. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв

Я, конечно, в цифирьки сильно не зарывался, но у меня сложилось такое ощущение, что разработчики не просто сделали себе единоразовый подарок в виде мешка проблемных кораблей, чей баланс в новых реалиях изрядно пошатнулся, но буквально создали новую основополагающую проблему, которой в кораблях казалось бы и не существовало, в отличие от тех же танков.

 

Все эти пассажи про "пробивает обшивку крейсеров своего уровня" и т.д. То есть это что выходит, более-менее мягкое изменение от уровня к уровню в рамках каждой отдельной ветки и сглаживание в силе схожих кораблей разных уровней - это все было зло в игре? Да здравствует невозможность одного танчика пробить другой танчик, потому что у него уровень больше! :cap_haloween: Нужно больше искусственных разделении между уровнями кораблей!В танках это нужно, чтобы пользовались голдой и донатили, но в кораблях-то голдовых фугасов нет. Или я чего-то не знаю? 

  • Плюс 19

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 786
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 474 публикации

чёт первое впечатление такое, что куда-то не туда вы поворачиваете, товарищи разработчики.

...

\хотелось бы хотя бы услышать - чем столь сильные изменения вызваны

и к чему, такому хорошему, по вашему мнению,  сие должно привести.

  • Плюс 20
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
98 публикаций
287 боёв
Сегодня в 17:57:02 пользователь Marsh_light сказал:

но в кораблях-то голдовых фугасов ПОКА нет. Или я чего-то не знаю? 

Исправил.

А не знаешь ты будущего. Где, возможно, они будут. Может под это все и делается? 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 488
[COOP]
Участник
3 683 публикации
24 103 боя
Сегодня в 17:23:12 пользователь WarXed сказал:

:fish_nerv::Smile_hiding:

он имел про штурмовики, когда бот авианосец играет в команде игроков)

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций

Ап пробоя для 180 мм фугасов на 8+ лвлах(сейчас это донской, а в будущем и таллин с невским) планируется? Ибо это просто нелепо, когда 152мм  будет пробивать столько же, сколько и 180.

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 360
Старший бета-тестер
2 273 публикации
1 380 боёв
Сегодня в 17:41:02 пользователь CerberusGosha сказал:

 

 

Это то понятно. Меня интересует процедура обмена этого ненужного после передела **** на потраченные ресурсы.

Надеюсь, за Флинт и Блэк стали по полной стоимости вернут.
 

Хотя, Леста может и не предложить обмен назад. Просто указав, не нужны — продайте за серу.

ты сомневался??я только на новый год взял атланту и флинт..теперь 2 ненужных лодки за ценные ресурсы.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
40 публикаций
3 342 боя

А почему 180мм снаряд будет пробивать 30мм, а 155мм - 31мм по таблице? Логика не очень понятна, ни игровая, ни физическая.

  • Плюс 7
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 389
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 432 публикации
Сегодня в 16:53:23 пользователь MirniyTraktor сказал:

На всех артэсмах брал БОП + взрывотехник и отлично себя чувствовал. 

Так можно сказать о чем угодно.

Лично у меня другие приоритеты в боях на арт ЭМ.

Не бестолковое поливание ЛК, а нанесение урона ЭМ и КР в первую очередь.

А чувствовать себя отлично можно и без навыков. Это не показатель. Хотя ...

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 17:02:39 пользователь Poker_Ace сказал:

чёт первое впечатление такое, что куда-то не туда вы поворачиваете, товарищи разработчики.

...

\хотелось бы хотя бы услышать - чем столь сильные изменения вызваны

и к чему, такому хорошему, по вашему мнению,  сие должно привести.

Повангую. В первом приближении, вкупе с изменением управления АВ, добавками дизайна из планшетной версии - стремление к единообразному варианту игры для разных платформ. Т.е. для планшетов, приставок и ПК - не удивлюсь, если и с единым акком.

Следовательно - дальнейшее упрощение-уплощение, стирание различий внутри подгрупп вида тип- уровень ( что и наблюдаем сейчас ака все тяжёлые крейсера Х уровня - пробивают свою подгруппу, но не пробивают ТК Х+1). Так ведь и администрировать, вносить изменения проще.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 389
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 432 публикации
Сегодня в 17:12:55 пользователь Seabreath сказал:

А почему 180мм снаряд будет пробивать 30мм, а 155мм - 31мм по таблице? Логика не очень понятна, ни игровая, ни физическая.

Потому что у 180мм пробитие ОФ 1/6, а у 152-155 мм 1/5 будет.

Это расписано в пачноуте.

180/6=30 155/5=31

  • Круто 2
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 832 боя
Сегодня в 18:14:02 пользователь CerberusGosha сказал:

Так можно сказать о чем угодно.

Лично у меня другие приоритеты в боях на арт ЭМ.

Не бестолковое поливание ЛК, а нанесение урона ЭМ и КР в первую очередь.

Аналогично, ИВ на всех эсмах где есть ГК и можно контрить эсмы и крейсеры.

Теперь либо работать чистым уроном с ИВ, либо палить пожарами. Среднего не дано.

Сегодня в 18:16:06 пользователь CerberusGosha сказал:

Потому что у 180мм пробитие ОФ 1/6, а у 152-155 мм 1/5 будет.

Это расписано в пачноуте.

180/6=30 155/5=31

И в чем логика?

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 623
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой
Сегодня в 15:54:35 пользователь corsar7728 сказал:

Ну раз пошла такая пьянка то: Все уровни бьются со своими уровнями,без всяких там( челенджей) 

бр орудий ГК и ПМК Пробитие до изменений Пробитие после изменений
(толщина брони, которую снаряды способны пробивать без навыка «Инерционный взрыватель ОФ-снарядов»)
180 мм 29 мм 30 мм (способны пробивать обшивку крейсеров своего уровня)
152 и 155 мм (корабли VIII–X уровней) 24 мм (не способны пробивать оконечности крейсеров своего уровня) и 25 мм 30 и 31 мм (способны пробивать обшивку крейсеров своего уровня)
150 и 152-мм (корабли I–VII уровней) 24 мм 25 мм (способны пробивать обшивку крейсеров своего уровня)
150 мм (немецкие корабли) 37 мм 38 мм (способны пробивать обшивку линкоров своего уровня)
128 мм (немецкие корабли) 31 мм 32 мм (способны пробивать обшивку линкоров своего уровня)
113 мм 18 мм (не способны пробивать обшивку эсминцев своего уровня) 19 мм (способны пробивать обшивку эсминцев своего уровня)
100 мм (японские корабли VIII–X уровней) 24 мм (не способны пробивать оконечности крейсеров своего уровня) 25 мм (способны пробивать оконечности крейсеров своего уровня)

Чет, смотрю я на это... И мысль.. Турбобоев станет больше?. Ну если всем все влетает? Да и проще - фугасы зарядил и ага?

Да, бедные британские крейсера.. такое изменение и мимо!

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
40 публикаций
3 342 боя
Сегодня в 17:16:06 пользователь CerberusGosha сказал:

Потому что у 180мм пробитие ОФ 1/6, а у 152-155 мм 1/5 будет.

Это расписано в пачноуте.

180/6=30 155/5=31

Это то я понимаю, но логика то в чем.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 389
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 432 публикации
Сегодня в 17:19:11 пользователь Rebel__1 сказал:

Аналогично, ИВ на всех эсмах где есть ГК и можно контрить эсмы и крейсеры.

Теперь либо работать чистым уроном с ИВ, либо палить пожарами. Среднего не дано.

 

И в чем логика?

Есть два три варианта средних. Не играть на арт ЭМ, а только на торпедных, у них КГ не особо хуже. А местами и почти такое же, если не лучше. Например Югумо. Им ИВ не требуется, но еще и торпеды есть.

 

Логика в игре. Это игра, а не реал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
40 публикаций
3 342 боя

там еще круче есть 128мм снаряды пробивают 32мм, а 180мм - 30мм :)

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв
Сегодня в 16:57:02 пользователь Marsh_light сказал:

Да здравствует невозможность одного танчика пробить другой танчик, потому что у него уровень больше! :cap_haloween: Нужно больше искусственных разделении между уровнями кораблей!В танках это нужно, чтобы пользовались голдой и донатили, но в кораблях-то голдовых фугасов нет. Или я чего-то не знаю? 

Не знаете.

 

В танках как раз политика на смягчение разницы привела к геймплейным проблемам, фактически вырезав из игры агрессивную игру от брони (а в некоторых случаях и пассивную тоже)

 

Изначально с разбросом баланса в 2 уровня в конце списка можно было половину танков противника пробивать только в борта, а некоторые - вообще только в корму и ничего, играли и качались. Потом вышел французский картон с барабаном, бурстовый урон которых как раз компенсировался возможностью его танкануть и картонностью францев. А потом внезапно случилась сереброголда, которая просто выкинула на помойку агрессивную игру от бронирования, фактически уровняв в этом плане картон и бронированные танки. Текущая игра от брони в танках - это жалкие ошметки того, что было ранее.

 

В результате этого, а так же ввода ПТ 10 с огромным разовым уроном в танках геймплей скатился в позиционное стоялово, когда попытка играть агрессивно мгновенно карается.

Изменено пользователем Rivud
  • Плюс 12

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×