Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

В этой теме 565 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 22:11:02 пользователь Tor_38_ сказал:

На данный момент практически каждый может уничтожить любого противника независимо от класса или уровня, кто торпедой, кто пожаром, кто мощной плюхой в цитадель, но может, особняком только авианосцы. После анонсированных изменений есть вероятность что легкие крейсера и некоторые эсминцы потеряют такую универсальность. И что вы посоветуете делать когда крейсеры и эсминцы закончатся и останутся только линкоры, которым без ИВ вменяемого урона не нанести а поджогов рандом решил не давать?

если такое случится будет рай в игре - потому что ЛК это дамажка.. причём это изи дамажка, чем больше ЛК и меньше эсмов в всяких ЛКР тем лучше.

 

Сегодня в 21:59:22 пользователь MirniyTraktor сказал:

То есть то, что половина крейсеров и эсминцев игры станут бесполезным мусором - это норма, да? Окей, я все понял. 

да это очевидно позитивное изменение будет.. если этот патч выкорчевывает из рандома хотя бы процентов 20 эсминцеводов то я не знаю.. прем корабль куплю в знак благодарности разработчикам.

  • Плюс 5
  • Ха-Ха 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 326
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 943 публикации
18 251 бой
Сегодня в 16:34:31 пользователь Maxi_K сказал:

Даринг и смоленск снимают ив и выжигают рандом левой пяткой?

А что поменяется? Они типа сейчас не выжигают. ИВ им всего на 1% шанс снижает. Это на уровне погрешности.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
217 публикаций
В 19.02.2020 в 21:00:00 пользователь Morinit_Mate сказал:

Обновлён ИИ ботов-авианосцев. Теперь они будут поднимать эскадрилью, только если в ней хватает самолётов хотя бы на одно полное звено. Штурмовики больше не будут кружить над кораблём, не атакуя его.

Хорошо.

Осталось научить ботов останавливаться в дымах и прокидывать торпедами дымы человека.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
645
[NEMO]
Участник
258 публикаций
36 319 боёв
Сегодня в 15:43:25 пользователь Musasimaru_Y сказал:

Кстати да :) Все перестанут брать ему инерционку и пожаров от "Смоленска" станет еще больше.

Скаски не пости. Сейчас "яркий,фановый кораблик" и пробивает, еще и сжигает. Причем увеличение пробоя увеличивает и поджоги. Снимает по 5 т. за залп, которые он делает каждые 4 сек. 

  • Плохо 3
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 646
Участник
2 716 публикаций
10 917 боёв
Сегодня в 01:52:10 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

если такое случится будет рай в игре - потому что ЛК это дамажка.. причём это изи дамажка, чем больше ЛК и меньше эсмов в всяких ЛКР тем лучше.

Для кого рай? Эсминцы и крейсеры пылятся, линкоры дамажка, как ты выражаешься. Для авиков рай что ли? Ах да, ещё остаются эсминцы с торпедами, вот для них точно рай, гонять их будет некому, авик для них будет единственной угрозой. Торпедный супчик с пылу с жару заказывали?

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 326
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 943 публикации
18 251 бой
Сегодня в 17:19:11 пользователь Rebel__1 сказал:

Теперь либо работать чистым уроном с ИВ, либо палить пожарами. Среднего не дано.

Не среднего не дано, а всего и сразу не дано будет. Сейчас с ИВ легкие КР и арт ЭМы просто напалмом выжигают всё что видят, теряя всего 1-3% шанса.

Изменено пользователем iDrow
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
645
[NEMO]
Участник
258 публикаций
36 319 боёв
Сегодня в 16:00:31 пользователь LENINGRADEC_1990 сказал:

Кто -нибудь вообще объяснит, зачем лезть в пробой? Механика в балансе и работает. На кой чёрт в неё надо  влезать, если улучшить всё равно не выйдет?

На мой взгляд, потому что легкие крейсеры сегодня занимают не подобающее им место в бою. Из за своей скорострельности  с чрезвычайным уроном, способны в одиночку сдерживать атаку линкора.

  Не нойте. Их - легкие крейсера- просто поставили на место, т.е. в задний ряд боя как огневую поддержку, не более. По крайней мере я надеюсь, что так будет и уйдут в прошлое "советы" для  ЛК:  видите смоленск, так меняйте фланг.

Сегодня в 22:02:07 пользователь CTO_KPAKEHOB сказал:

В игре регулярно часть кораблей становится менее эффективной, чем другие.

Просто фугасоплюйки с высоким ДПМ в последнее время стали уж чересчур имбовать, потому что с ИВОФ у них был и прямой урон, и DoT урон с пожаров.

Классический пример - Смола.

Вот им и предоставили выбор — либо ИВОФ и прямой урон, в первую очередь по своим одноклассникам, либо по-прежнему фугасный альтруизм в расчёте на пожары, но теперь с меньшим прямым уроном.

Всё нормально. 

Верно. Ты прав. И я лично это приветствую. Крейсера должны стать поддержкой для ЛК, а не гонять их в одиночку.

Сегодня в 21:59:22 пользователь MirniyTraktor сказал:

То есть то, что половина крейсеров и эсминцев игры станут бесполезным мусором - это норма, да? Окей, я все понял. 

Они не станут мусором, как ты изволишь выражаться. Просто займут подобающее им место огневой поддержки, не более.

  • Плюс 9
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 21:02:07 пользователь CTO_KPAKEHOB сказал:

В игре регулярно часть кораблей становится менее эффективной, чем другие.

Просто фугасоплюйки с высоким ДПМ в последнее время стали уж чересчур имбовать, потому что с ИВОФ у них был и прямой урон, и DoT урон с пожаров.

Классический пример - Смола.

Вот им и предоставили выбор — либо ИВОФ и прямой урон, в первую очередь по своим одноклассникам, либо по-прежнему фугасный альтруизм в расчёте на пожары, но теперь с меньшим прямым уроном.

Всё нормально. 

Как раз Смоленск не особо пострадает от нерфа ИВ. Да, нерф ИВ ему неприятен, но для него этот перк и так опциональный, потому как помогает пробивать только крейсера. Против линкоров он ему вообще ничего не дает и линкоры он после нерфа ИВ будет заливать как и сейчас, только с еще большим шансом поджога, чем сейчас. А вот если взять какого-то Щорса, то все становится очень грустно. Ведь даже если он возьмет ИВ, он не начнет пробивать линкоры 8 уровня, а без ИВ он не пробивает вообще никого. То есть вроде перк ты берешь, а профита от него не получаешь, он не решает твоей проблемы. Ты и пожаров лишаешься, и прироста чистого дамага не получаешь. Так  что выбора тут никакого нет. 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 22:29:28 пользователь iiCypriot сказал:

Они не станут мусором, как ты изволишь выражаться. Просто займут подобающее им место огневой поддержки, не более.

Проснись, никто никаких мест занимать не будет, забьют на легкие крейсера и все. Просто представь ситуацию после нерфа ИВ: смотрит игрок в порту на два корабля - Де Мойна и Вустера. Оба корабля играют от рельефа, оба с РЛС, оба с высоким ДПМом как для своего калибра. Только Де Мойн пробивает всех, а Вустер - нет, он инвалид против линкоров. Вопрос: зачем игроку играть на Вустере? Ну какой ему смысл выходить в бой на заведомо ущербном корабле, если есть другой корабль, который не имеет таких минусов? И так будет со всеми крейсерами на всех уровнях. Зачем мне выходить в бой на Щорсе, если он будет ущербным в сравнении с тем же Меко и не будет иметь вообще никаких плюсов перед ним?

  • Плюс 16

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 389
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 432 публикации
Сегодня в 23:18:49 пользователь iiCypriot сказал:

Скаски не пости. Сейчас "яркий,фановый кораблик" и пробивает, еще и сжигает. Причем увеличение пробоя увеличивает и поджоги. Снимает по 5 т. за залп, которые он делает каждые 4 сек. 

Смоленску мною взят ИВ только, что бы наносить урон по Демойну/Салему и то поставил его на прошлых РБ на 10-х. Больше на 10-м он с ИВ никого не пробивает. После изменений броня Демойна/Самлема станет 30мм, так что ИВ становится бесполезен. Разве что рассчитывать дамажить крейсера ниже уровнем. Но на них найдется всегда немало желающих. Так что потеря ИВ для Смолы не проблема. У него и ББ хороши.

А вот снижение брони с 30мм до 16мм. Это может быть проблемой. Любой крейсер или ЭМ уже с ОФ начинают кошмарить Смолу. Даже 100мм эсминцы без ИВ его выпотрошат с 12-14 км или другой Смоленск.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 21:52:10 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

да это очевидно позитивное изменение будет.. если этот патч выкорчевывает из рандома хотя бы процентов 20 эсминцеводов то я не знаю.. прем корабль куплю в знак благодарности разработчикам.

Не радуйся, всяких Симок только больше станет.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
645
[NEMO]
Участник
258 публикаций
36 319 боёв
Сегодня в 23:50:20 пользователь MirniyTraktor сказал:

Проснись, никто никаких мест занимать не будет, забьют на легкие крейсера и все. Просто представь ситуацию после нерфа ИВ: смотрит игрок в порту на два корабля - Де Мойна и Вустера. Оба корабля играют от рельефа, оба с РЛС, оба с высоким ДПМом как для своего калибра. Только Де Мойн пробивает всех, а Вустер - нет, он инвалид против линкоров. Вопрос: зачем игроку играть на Вустере? Ну какой ему смысл выходить в бой на заведомо ущербном корабле, если есть другой корабль, который не имеет таких минусов? И так будет со всеми крейсерами на всех уровнях. Зачем мне выходить в бой на Щорсе, если он будет ущербным в сравнении с тем же Меко и не будет иметь вообще никаких плюсов перед ним?

А это нормально, что легкий крейсер Вустер пилит ЛК наравне с тяжелым Демоном? Легкие КР ни в чем не уступают тяжелым и даже превосходят их, как превосходит по урону Смоленск и Вустера, и Демона вместе взятых. Легкий обязан стоять позади тяжелого КР в брю и поддерживать его огнем, прикрывать фланг и тыл. Это удел легкого КР, смирись с этим.

Сегодня в 23:53:17 пользователь CerberusGosha сказал:

...Любой крейсер или ЭМ уже с ОФ начинают кошмарить Смолу. Даже 100мм эсминцы без ИВ его выпотрошат с 12-14 км или другой Смоленск.

Чему я лично очень рад. Тебе, конечно же, хочется "кошмарить" самому и безопасно так, из дымков. Переживешь.

  • Плюс 8
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 211 боёв
Сегодня в 23:50:20 пользователь MirniyTraktor сказал:

Только Де Мойн пробивает всех, а Вустер - нет, он инвалид против линкоров.

Кого всех? У Демойна половина непробитий идет с фугасов от линкоров.Всех пробивает только голиаф с ив пока.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
645
[NEMO]
Участник
258 публикаций
36 319 боёв
В 19.02.2020 в 23:41:26 пользователь MirniyTraktor сказал:

Ты и пожаров лишаешься, и прироста чистого дамага не получаешь. Так  что выбора тут никакого нет. 

Каким образом ты лишаешься пожаров? Бери взрывотехника и вперед, жги. Что мешает? Отсутствие возможности для легкого КР еще и пробивать хорошо?

  • Плюс 2
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 23:23:40 пользователь Tor_38_ сказал:

Для кого рай? Эсминцы и крейсеры пылятся, линкоры дамажка, как ты выражаешься. Для авиков рай что ли? Ах да, ещё остаются эсминцы с торпедами, вот для них точно рай, гонять их будет некому, авик для них будет единственной угрозой. Торпедный супчик с пылу с жару заказывали?

Да авиков рай уже давно кончился с их живучестью самолётов. Вообще большое количество ЛК это рай для всех, прежде всего для самих ЛК, для тяжёлых крейсеров .. да хоть для тех же ЛКР - чтобы набивать на ЛК дамажку инерционка эсмам и ЛКР всё равно не помогала и кроме как в надстройки они их никуда не пробивали, основной урон там от пожаров. какой торпедный супчик? от торпедных эсмов? .. это самый слабый класс в игре, даже самые скиловые игроки на них отбивают с огромным трудом сотку среднего на 10м уроне (вы знаете что на Шимке на ру сервере всего у одного игроки средний урон больше сотки.. обычный игрок там представляет опасность по принципе раз в год палка стреляет).

 

ps Более того для самих ЛКР и эсмов нет хуже врага себе подобных.. вот я начал катать Акидзуки.. и самый страшный для меня враг - нее не авик и не РЛС (на них вообще как то пoфиг, а какой нибудь 50% игрок на любом другом эсме.. которые спамит своими торпедками и не даёт спокойно по ЛК из дымов пострелять, но те то хоть тебя боятся и в арт дуэль не лезут. Другое же дело арт эсмы которые постоянно тебя атакуют и так же мешают.. пока ты на них время тратишь ЛК уже либо без ХП либо вообще на дне. По сути если в рандоме сократится число арт эсмов и ЛКР - это апнет те же японские арт эсмы (ведь для стрельбы по ЛК инерционка не нужна). Главная проблема баланса это когда в бою по 4 эсма.. если на ЛК на это в общем то я смотрю с безразличием.. чё мне я то с 20км свою дамажку и так набью.. то на Акизуки (а я хочу на нём взять топ 1 ру сервера за 100 и более боёв) такой расклад просто катастрофа.. так как там дальность стрельбы всего то 15км и приходится подходить ближе.. а там другие эсмы тебе мешают.

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 19.02.2020 в 23:57:39 пользователь MirniyTraktor сказал:

Не радуйся, всяких Симок только больше станет.

Ну и что.. они будут там у своих точек плавать.. ну и пускай.. симка это самый бесполезный и самый слабый ЭСМ 10 уровня.. тем более для 90% играющих на нём со среднем уроном под 60к среднего на 10м уровне убивают мой ЛК по принципу раз в год палка стреляет.

 

ps Кстати у меня тут что то типа челенджа взять на Акизуки топ 1 ру сервера за 100 и более боёв... если нерф ИВ сократит число арт эсмов и ЛКР (а торпедники меня как огня боятся и в арт дуэль не лезут) то это позволит мне более безнаказано выжигать ЛК. Ведь для них инерционка так и так бесполезна. Для самих же ЛК торпедные эсмы даже близко не антикласс.. меньше всего я боюсь именно их. А вот всё что скорострельное куда опаснее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 19.02.2020 в 22:58:08 пользователь iiCypriot сказал:

А это нормально, что легкий крейсер Вустер пилит ЛК наравне с тяжелым Демоном?

Абсолютно нормально. Ведь даже балансировщик между ними не видит разницы, он в одну команду может закинуть 3 Де Мойна, а в другую 3 Вустера. То есть игрой и разработчиками эти корабли признаются как полностью рав-но-знач-ны-е. И сейчас эти корабли между собой идеально сбалансированы. У них полностью одинаковый винрейт и количество фрагов, а урон отличается всего на 4%:

 222222.thumb.JPG.7d7759da474aff7d4a48a4a0633fca5d.JPG

 

После нерфа ИВ Вустер ощутимо просядет на фоне Де Мойна и станет бесполезен.

 

В 19.02.2020 в 22:58:08 пользователь iiCypriot сказал:

Легкие КР ни в чем не уступают тяжелым и даже превосходят их, как превосходит по урону Смоленск и Вустера, и Демона вместе взятых.

Держу в курсе: Смоленск превосходит Вустера по среднему урону всего на 3%, а по фрагам у него с Де Мойном и Вустером полный паритет: у всех троих 0.79 фрагов за бой. Так что не вижу превосходства легких крейсеров перед тяжелыми, по стате они идут очень ровно. 

 

В 19.02.2020 в 22:58:08 пользователь iiCypriot сказал:

Легкий обязан стоять позади тяжелого КР в брю и поддерживать его огнем, прикрывать фланг и тыл. Это удел легкого КР, смирись с этим.

Я тебе уже несколько раз задал вопрос, но ответа не вижу: на кой черт нужен этот легкий крейсер без ИВ вообще? Ну зачем он в бою, если тяжелый делает абсолютно все тоже самое, но лучше? Не проще ли вместо легкого и тяжелого крейсера взять два тяжелых и не чувствовать себя ущербным?

 

В 19.02.2020 в 23:08:47 пользователь iiCypriot сказал:

Каким образом ты лишаешься пожаров? Бери взрывотехника и вперед, жги. Что мешает? Отсутствие возможности для легкого КР еще и пробивать хорошо?

Я на китайском пишу? Если ты на Щорсе берешь ИВ после нерфа, то ты лишаешься пожаров, но не начинаешь пробивать все необходимые цели. И если ты взяв ИВ встретишь линкор 8 уровня, то ты и сжечь его не сможешь, и чистого урона не нанесешь.

 

 

  • Плюс 15

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 00:17:58 пользователь MirniyTraktor сказал:

Держу в курсе: Смоленск

да можешь не держать в курсе на счёт смолы.. 

https://ru.wows-numbers.com/ship/3655251408,Smolensk/?order=average_damage_dealt__desc#leaderboard

посмотри потом сколько у других КР 10 .. там 160к это уже чудо, а для смолы 160к это так себе.. слабенько играет. Да и тяжёлым крейсерам до таких показателей как до луны.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 326
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 943 публикации
18 251 бой
В 19.02.2020 в 23:41:26 пользователь MirniyTraktor сказал:

только с еще большим шансом поджога, чем сейчас

Аж 8, а не 7 %?

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
588
[USER]
Альфа-тестер, Коллекционер
440 публикаций
11 779 боёв

Прочитал всё, думал, тут плач лк-бояр, ан нет, лёгкие крейсера хоронят:Smile_hiding:

  • Ха-Ха 3
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×