Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

В этой теме 565 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
4 212 публикации

 

 

В 19.02.2020 в 21:47:42 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

Вся фишка этих эсмов это развешивать пожары на ЛК ну и по себе подобным на точкам стрелять.

Нет. Фича этих эсмов в возможности гонять кр прямым уроном + развешивать пожарчики по доступным целям. Пожарить лк слишком муторно, долго и рандомно, прямого урона с них немного, да и пожар может попасть в ремку, а новый повесят союзнички.

Хаба теряет эти возможности, ему остаются только пожары, клебер сильно апнется, т.к. будет пробивать почти все кр в силуэт.

Артэсмов в боях станет еще меньше, кол-во торпедников возрастет.

З.ы. вот это багануло форум, кек.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 267
[BLAZE]
Участник
1 810 публикаций
Сегодня в 05:50:42 пользователь Tor_38_ сказал:

Посмотреть интересно, но только со стороны, а участвовать в этом безобразии такого желания нет, но похоже за нас уже всё решили.

Даже как - то грустно, вроде только - только вошёл во вкус игры. А тут серпом... 

Кто же решил это вводить. Людей реально как всегда проигнорили. 

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
351
[S-F]
Участник
503 публикации
8 341 бой

Апнут фугасы, нерфанут ив, всех приведут к общему знаменателю. 

ЛК будут гореть ещё ярче. 

 

Спасибо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 01:33:02 пользователь AlexanderKruger сказал:

 

Вопрос разработчикам: планируется ли после обновления предоставить возможность бесплатного перераспределения перков, хотя бы для капитанов, у которых есть ИВ?

Конечно сделают! Никуда они не денутся!

Сегодня в 07:50:05 пользователь LexaNavalny сказал:

Людей реально как всегда проигнорили. 

Я как-то запилил опрос: кто "за" и кто "против" изменения ИВ. Только 1/4 была за изменение (20 против 80).

Опрос просуществовал меньше суток. Его удалили, а мне бан.

Поэтому,  мнение игроков им не интересно вообще.

  • Плюс 11
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 232 публикации
Сегодня в 02:07:16 пользователь MirniyTraktor сказал:

. Еще раз: самый слабый. То есть даже с текущим ИВ, текущими пожарами и ДПМом он делает в бою меньше, чем другие крейсера этого же уровня.

Это где он там самый слабый? ПО урону, есть другие кр которые хуже него, А по количеству боев он далеко впереди всех кр 7 уровня.  Если он такой слабый , почему он тогда самый популярный кр 7 уровня?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 685
Участник
2 041 публикация
20 757 боёв
Сегодня в 08:55:32 пользователь Konigstein сказал:

Это где он там самый слабый? ПО урону, есть другие кр которые хуже него, А по количеству боев он далеко впереди всех кр 7 уровня.  Если он такой слабый , почему он тогда самый популярный кр 7 уровня?

Хм, наверное,так как это старый корабль и есть у всех, поголовно. Наверное, так как мы играем на ру-сервере. Наверное, так как это русский корабль. Да не, бред какой-то :Smile_trollface:

  • Плюс 5
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 282 публикации
Сегодня в 01:07:16 пользователь MirniyTraktor сказал:

Ок, посмотрим на хайлевел. Там у нас не так много легких крейсеров, но давай посмотрим на того же Смоленска и Вустера. Смоленск по среднему урону находится на 7 месте среди 10 крейсеров, Вустер вообще на 10 месте. Что-то я не вижу чтоб "термоядерный" ДПМ с инерционкой делали их имбами.

Анекдот про «в среднем получаются голубцы» напомнить? Ты выборку по тому и другому за первые полгода после ввода в игру посмотри, когда на них фиолет и бирюза в основном катали.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 749 боёв

вот смотрю я  на сервер

Скрытый текст

image.thumb.png.6a0937c0983113fdb0687bda5f2fcc8c.png

и вижу - щорс 3й с НИЗУ по дамагу и фрагам

 

ниже всех по проценту побед

Скрытый текст

image.thumb.png.3230aff9fa49d723c4a8dd676cfade5a.png

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 282 публикации
Сегодня в 01:07:16 пользователь MirniyTraktor сказал:

И где ты увидел легкую дамажку? Я тебе уже несколько раз приводил в пример Щорса. На текущий момент это самый слабый по среднему урону, фрагам и винрейту крейсер на 7 уровне. Еще раз: самый слабый. То есть даже с текущим ИВ, текущими пожарами и ДПМом он делает в бою меньше, чем другие крейсера этого же уровня. А теперь подумай каким унылым куском шлака на фоне других крейсеров он станет после нерфа. 

Слушай, у меня Москва выкачана давно. Не рассказывай мне сказки. Буденный, Щорс, Чапаев и Донской — имбищи, потому что дальность стрельбы и баллистика прекрасные. Позиционироваться, правда, нужно, и постоянно отслеживать положение ЛК и КРТ на карте. Из-за острова не популяешь, думать нужно. А думать для ЦА сложно. 

Ты выборку по Щорсу с проальфой, скажем, выше 2000 посмотри. Я даже смотреть не буду, потому что и так уверен — всё там будет очень-очень хорошо.

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 866 публикаций
В 19.02.2020 в 23:17:58 пользователь MirniyTraktor сказал:

Абсолютно нормально. Ведь даже балансировщик между ними не видит разницы, он в одну команду может закинуть 3 Де Мойна, а в другую 3 Вустера. То есть игрой и разработчиками эти корабли признаются как полностью рав-но-знач-ны-е. И сейчас эти корабли между собой идеально сбалансированы. У них полностью одинаковый винрейт и количество фрагов, а урон отличается всего на 4%:

 222222.thumb.JPG.7d7759da474aff7d4a48a4a0633fca5d.JPG

 

После нерфа ИВ Вустер ощутимо просядет на фоне Де Мойна и станет бесполезен.

Ну вообще-то по моим прикидкам после "нерфа" дамажка у Вустера станет выше.

Чисто для примера. Сейчас Вустер что с ИВ что без пробивает Монтану только в надстройки. После нерфа без ИВ останется точно так же, с ИВ (с ИВ у него будет 40мм пробоя фугасами) он сможет пробить Монтану в любую часть корабля кроме бронепояса, боевой рубки и башен ГК. Т.е. прямой урон фугасами от Вустера вырастет раза в 2-3, за счет снижения шанса пожара само собой.

 

Пока получается что для калибров выше 180 ИВ станет полностью бесполезен, для 152-155 строго обязателен. В калибрах 100-130 мм будет возможность отказаться от ИВ там где он сейчас строго обязателен.

Изменено пользователем anonym_JO4LcWj2MthM
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 605
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 257 публикаций
19 932 боя
Сегодня в 13:43:50 пользователь CTO_KPAKEHOB сказал:

Ты выборку по Щорсу с проальфой, скажем, выше 2000 посмотри.

Причем чем больше Проальфа, тем круче результаты. 98К среднего - это круто

Изменено пользователем igor5let
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 19.02.2020 в 16:36:32 пользователь CTO_KPAKEHOB сказал:

Отличное изменение!

На мой взгляд, наряду со вводом ветки итальянских крейсеров с ПББ снарядами оно представляет собой ещё один шаг в сторону от уже набившей многим игрокам оскомину анскилльной фугасно-пожарной меты, ориентированной на DoT урон и закликивание фугасами по КД, а не на грамотную стрельбу, основанную на знании бронепробиваемости боеприпасов своего корабля и схемы бронирования цели.


Возможно, теперь некоторые крейсероводы и эсминцеводы (а также любители британских ЛК) наконец-то вспомнят про существование на клавиатуре кнопки "2".  

Лично я с удовольствием поддержу это изменение финансово на 23 февраля! :Smile_coin:

PS да хоть заминусуйтесь, фугасные альтруисты  :cap_cool:

Согласен что менять нужно.

Но вот с тем что вспомнят про кнопку 2 нет. Так как менять надо ББ.

 

Вот пример из недавнего боя.

Иду на Мисури в меня стреляют Монтана и Донской из одной точки, она ББ он фугасами, я подворачиваю под залп.

Итог Монтана ноль урона по мне все в рикошет, а Донской 10к мне впаял.

И *** на твой скилл.

И так и будет пока продолжатся пока фугасы не контрятся ничем, а ББ в легко они нафик не нужны основной массе игроков.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 282 публикации
Сегодня в 01:07:16 пользователь MirniyTraktor сказал:

И я не вижу вообще ни одной причины усложнять их геймплей, потому как у других кораблей его сложность остается на нынешнем уровне. Сложность должна повышаться или для всех, или ни для кого. 

Ну, расскажи мне, как усложнился геймплей для фугасоплюек, когда ввели сквозные пробития в цитадель,  или когда порезали урон по ЭМ от пробития ББ, например. Так вот, никак. А сейчас эпоха лёгкой дамажки у фугасных альтруистов закончится, потому что сложность будет примерно одинаковой для ББ и ОФ. И это нормально, давно пора было.

  • Плюс 8
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 937
[BBIRD]
Участник
2 684 публикации
29 273 боя
Сегодня в 01:35:36 пользователь CTO_KPAKEHOB сказал:

Я рискну предположить, что следующим шагом после изменения ИВОФ будет ввод баланса кораблей ±1 относительно уровня боя. И тогда всё станет на свои места.

Этого не будет никогда. Не для того вводили +-2, что бы потом его меняли на +-1.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 437
[L_R]
Бета-тестер
967 публикаций
13 037 боёв
Сегодня в 06:58:05 пользователь kerzak11 сказал:

А во фьёрде немецкие эсминцы не валяются как в Нарвике?

Фьорды если что не только в Норвегии. А учитывая то что ветка в подавляющем большинстве шведская - то там и фьорд шведский хехе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 685
Участник
2 041 публикация
20 757 боёв
Сегодня в 10:05:11 пользователь CTO_KPAKEHOB сказал:

Я очень стараюсь думать в бою. Не всегда получается, но я стараюсь.И в том числе поэтому предпочитаю корабли, которые играются от ББ. Взял Смолу, покатал пару недель, скучная нагибалка, думать не нужно, пусть стоит — всякие БЗ выполнять. В принципе, со всеми фугасоплюйками такое же — скучные нагибалки.

Что-то, сдается мне, дело не в скукоте, а в том, что ты не смог в технику, которая требует прямых рук. Подавляющее большинство лёгких крейсеров имеют броню из гофрированного картона и шьются во все проекции. И игра на них требует внимательности и отслеживания всех залпов, летящих в тебя. Во что ты, конечно же, не смог и (ну не признаваться же, себе любимому, что не смог) решил наречь их скучной техникой. Так ведь дело то обстоит, на самом деле?

  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Меня интересует такой вопрос.

В патче сказано что 100мм японских эсминцев будет пробивать 25 мм обшивку крейсеров своего уровня.

И там же сказано что палуба этих крейсеров будет толщиной 27 мм.

 Так каким образом предполагается пробитие оконечностей?

Учитывая навесную балистику данных орудий. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 282 публикации
Сегодня в 08:58:13 пользователь T_1000_DM сказал:

Ставь мне минусы, больше, заминусуй меня полностью

Это не мой. Мне-то что обижаться, я в чистом виде ЦА и есть, :crab: с 56% винрейтом (вроде, давно не смотрел).

Только на ЗБТ у меня было 49, так что я прибавил чутка :)

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 685
Участник
2 041 публикация
20 757 боёв
Сегодня в 10:12:09 пользователь CTO_KPAKEHOB сказал:

Это не мой. Мне-то что обижаться, я в чистом виде ЦА и есть, :crab: с 56% винрейтом (вроде, давно не смотрел).

Только на ЗБТ у меня было 49, так что я прибавил чутка :)

 

Видишь ли, в чем дело... ЦА это не проценты и не проальфа. ЦА это образ мышления. Баклажановые ЦАшники тоже есть.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 282 публикации
Сегодня в 09:10:42 пользователь T_1000_DM сказал:

Что-то, сдается мне, дело не в скукоте, а в том, что ты не смог в технику, которая требует прямых рук. Подавляющее большинство лёгких крейсеров имеют броню из гофрированного картона и шьются во все проекции. И игра на них требует внимательности и отслеживания всех залпов, летящих в тебя. Во что ты, конечно же, не смог и (ну не признаваться же, себе любимому, что не смог) решил наречь их скучной техникой. Так ведь дело то обстоит, на самом деле?

Я, собственно, на Иваки учился играть на крейсерах. Как раз картон и есть. Так что умею, на том же Молотове винрейт за 70. Просто мне скучен такой геймплей.

Я пришел в эту игру за ваншотами, отрыванием лиц и ломанием кабин, а не за монотонным поливанием жёлтыми струйками.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×