Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

В этой теме 496 комментариев

Рекомендуемые комментарии

179
Участник
63 публикации
5 994 боя
Сегодня в 14:23:23 пользователь mesosaurus сказал:

- чтобы фармить тонны свободки будем ставить много-много флажков,

- чтобы нафармить много-много флажков будем фармить серебро,

Экономические флажки не продаются за серебро - их можно получить из ежедневных ящиков на ресурсы/сигналы, либо за уголь в адмиралтействе, реже за ивентовую валюту/ящики, ЛИБО купить в прем магазине набор флажков.

Экономические спец флажки - вообще только из суперов или ивентовых ящиков ИЛИ за дублоны/деньги в  спец наборах

Впринципе для актуализации покупки наборов флажков, обычных и и спец, они Смоланд и ввели подобным образом.

 

Стоит задуматься стоит ли акционный (! не прем) эсм такого  количества свободки? Для кого-то это нормально, кто-то (в том числе и я) забьет на него, кто-то задонатит на свободку/флажки.

 

А вообще разрабам следовало бы параллельно свободке продублировать его за уголь в адмиралтейтсве - хочешь копи свободку, хочешь уголь!

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 266
[IPLAY]
Участник
888 публикаций
13 263 боя
Сегодня в 16:06:16 пользователь Irmir сказал:

Экономические флажки не продаются за серебро - их можно получить из ежедневных ящиков на ресурсы/сигналы, либо за уголь в адмиралтействе, реже за ивентовую валюту/ящики, ЛИБО купить в прем магазине набор флажков.

Экономические спец флажки - вообще только из суперов или ивентовых ящиков ИЛИ за дублоны/деньги в  спец наборах

Впринципе для актуализации покупки наборов флажков, обычных и и спец, они Смоланд и ввели подобным образом.

 

Стоит задуматься стоит ли акционный (! не прем) эсм такого  количества свободки? Для кого-то это нормально, кто-то (в том числе и я) забьет на него, кто-то задонатит на свободку/флажки.

 

А вообще разрабам следовало бы параллельно свободке продублировать его за уголь в адмиралтейтсве - хочешь копи свободку, хочешь уголь!

Какой смысл выставлять конский ценник в виде свободки чтобы потом сбить его углём, который фармится достаточно быстро, и на который есть скидочный купон?!

Тогда уж лучше, как тут было предложено одним из игроков, ввести скидочный купон на свободку. Ну, или как вариант, добавить в уже существующий купон на уголь/сталь ещё и свободку. Тогда можно обойтись малой кровью.

А вообще, скандал с ПР ещё не забылся, а тут такое...

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 010
[AT]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
790 публикаций
18 535 боёв
В 09.03.2020 в 18:46:15 пользователь SuperJedi2009 сказал:

але, гараж, суперфлажков во времена Миссури вообще не было, а самый крутой камо был на +100%, и премак тогда давал меньше бонусов. 

Сейчас кто выполняет директивы, играет в ранги и КБ нормально получает всего этого обвеса. Кстати там же и свободка быстро фармится. 

Да что вы говорите. А за базар ответить слабо?
Камуфляж "Тип 59" (+200% к опыту) введён в 0.6.12

Флажные сигналы "Красный дракон", "Уроборос" и "Гидра" тоже на тот момент уже давно в игре были.

"Миссури" выведен из игры в 0.7.2

 

Нет желания сознаться в незнании матчасти?

 

P.S.: разницы в бонусе прем-акка - 15%, на фоне всего остального - слезы.

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
236 публикаций
Сегодня в 15:16:22 пользователь mesosaurus сказал:

Ну, как говорится, будем посмотреть. Над Фрисландом тоже поначалу ржали: "эсминец без торпед - ха-ха!" А он хорош!

А тут смотреть нечего. У него даже заградки нет, вместо неё РЛС. Это мясо для авиков. Если эсм с дымами ушёл в них, то авик его не видит, поэтому тратит штурмы на что попало, а в следующий вылет уже пойдут торперы, и эсму бояться нечего. У этого же, во-первых, дилемма с использованием форсажа - без него он первым до точки не доберётся, а если использует, то уже с точки не убежит, во - вторых, его сразу засветит авик, сам отстреляется, и другим поможет, вот и весь ваш контрэсминец за 2КК.

Изменено пользователем ACseeff
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
41 публикация

Самое обидное то, что даже глядя на тотальное недовольство игроков, разрабы ничего не предпримут.

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
25 926
[YAP]
Участник, Коллекционер
13 245 публикаций
28 375 боёв
В 10.03.2020 в 19:44:11 пользователь Shutos1 сказал:

Самое обидное то, что даже глядя на тотальное недовольство игроков, разрабы ничего не предпримут.

Причем далеко не факт, что срубят, судя по настроениям в этой теме )))))))))))))))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
236 публикаций
Сегодня в 18:08:58 пользователь Krasnodar2000 сказал:

Причем далеко не факт, что срубят, судя по настроениям в этой теме )))))))))))))))

В этой теме сидят 10 чел, это, конечно, в полной мере отображает мнение большинства.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 866 публикаций
Сегодня в 15:06:16 пользователь Irmir сказал:

А вообще разрабам следовало бы параллельно свободке продублировать его за уголь в адмиралтейтсве - хочешь копи свободку, хочешь уголь!

Что бы Смоландов стало как Смоленсков ? Не-не-не, никакого угля. Цена конечно высоковата, но давать кораблик за уголь это совсем плохой вариант.

 

Изменено пользователем anonym_JO4LcWj2MthM

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 010
[AT]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
790 публикаций
18 535 боёв
В 09.03.2020 в 18:24:25 пользователь ytengoru сказал:

Будет не мало, свободка сейчас фармится быстро. 2 ляма можно нафармить (с флажками) месяцев за 8

Нафармить можно гораздо быстрее (бой на 8-х ЭМ в обвесе - 5-15к свободки), это не такая уж и проблема. Вот только то, что я могу заработать определенные средства за конкретный период времени не означает, что я эти средства готов потратить на конкретную вещь.

И уж тем более ценники на какие-то вещи не ставятся по принципу - да у них есть средства, купят. Я более чем уверен, что если начать анализировать стоимости различных кораблей в игре, особенно доступных за разные валюты одновременно, начнут вылезать такие перекосы, что мама не горюй. Потому что никакой единой ценовой политики в проекте нет и никто этим заниматься не хочет. А раз любые цены ставятся "наобум", то и реакция на них такая же.

Сначала должна быть выработана единая система стоимостей, включая кросс-курсы в различных внутриигровых валютах, а только потом устанавливаться цены. А сейчас - бардак в чистом виде и полное непонимание, что отсутствие базисов не позволяет самим же разработчикам заниматься планированием и прогнозированием. Яркий пример - "Неустрашимый".

  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
340 боёв

Эх с этими эсминцами еще лучше станет, + хочешь эсминец смаланд? Бери конечно,только за 2 миллиона опыта, посмотрим что будет в будущем...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 775
[WIZ]
Участник, Коллекционер
1 487 публикаций
18 515 боёв
Сегодня в 14:37:53 пользователь ALEX_XX сказал:

Ну, понятно, я уже заметил, что логика прослеживается по форуму следующая: платить ничего не хочу, ПА покупать не хочу, в каких-либо активностях участвовать не хочу, в рандоме играть не хочу, хочу бить в коопе ботов на 1-м уровне и зарабатывать за три боя на топовые корабли

крохотное преувеличение. 

Платить не очень хочется именно потому, что все жутко нестабильно. Самый яркий пример - авики. Народ играл, покупал премы, вкачивал время... и тут на тебе - ой, мы решили изменить игру на них. ЗА что, спрашивается платили? 

Да и новые корабли. Почти всегда один и тот же сценарий. Новая ветка\корабли не в балансе, потом правки, потом контрправки, потом в итоге кораблик стоит без дела. Потому что его так порезали, что играть на нем не вариант. И ладно бы прокачиваемые бесплатные ветки. А премы и акционки? 

А активности тоже просто отлично. Чудесные задания типа - набери 30000 чистого опыта. То есть с флажками или без них, с ПА или бесплатно, но изволь отыграть не менее 15 боев (считаю, что хороший игрок за победный бой берет 2000 чистого опыта.), а по факту - больше, ибо нге каждый бой оказывается таким вот победным.  Забыли, сколько надо было играть, чтобы взять ПэуртоРико без доната? Это что, нормально? 

Зачем нужен гринд? И так, допустим, 8, слабее 10. Так даже стоковая 8 слабее такой же топовой! Зачем это сделано? С какой такой игровой целью? 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 195
[LSTST]
Участник, Коллекционер
670 публикаций
5 164 боя
Сегодня в 22:21:20 пользователь far90 сказал:

Забыли, сколько надо было играть, чтобы взять ПэуртоРико без доната? Это что, нормально? 

Ну в этом то и фишка его была. Можешь получить гриндом, если готов. Хочешь облегчить себе задачу, частично задонать и тоже получи. Там же основной вайн был в том, что все думали на халяву взять. Хотя... Вайн был бы в любом случае. 

Сегодня в 22:21:20 пользователь far90 сказал:

Новая ветка\корабли не в балансе

Драсти. Новые бриты они жгуче гнут?  Ага, трижды. Новые вот эсмы они имбы? Не-а. Их несколько раз нерфили за время теста. Марсо, Один и Эгир тоже подверглись каре напильника, хотя изначально были весьма интересны.

Сегодня в 22:21:20 пользователь far90 сказал:

Зачем нужен гринд?

Затем, чтобы те, кто не может/не хочет донатить мог упороться и получить то же самое, что и донатеры. Элементарно, Ватсон.

Изменено пользователем ALEX_XX
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 195
[LSTST]
Участник, Коллекционер
670 публикаций
5 164 боя
Сегодня в 22:21:20 пользователь far90 сказал:

Так даже стоковая 8 слабее такой же топовой! Зачем это сделано? С какой такой игровой целью? 

Ну тут такая мысль глубокая, что Диоген ушёл курить в свою бочку

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 775
[WIZ]
Участник, Коллекционер
1 487 публикаций
18 515 боёв
Сегодня в 23:30:34 пользователь ALEX_XX сказал:

Ну тут такая мысль глубокая, что Диоген ушёл курить в свою бочку

Друже, за несколько лет игры и за несколько лет сидения на форуме - ни один разработчик не ответил, зачем так сделано. 

Обычно все сразу уходят от ответа как сейчас вот - ах, это и ежу понятно, ну ты спросил, какая глубокая мысль - и так далее. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 195
[LSTST]
Участник, Коллекционер
670 публикаций
5 164 боя
Сегодня в 22:33:15 пользователь far90 сказал:

Обычно все сразу уходят от ответа как сейчас вот - ах, это и ежу понятно, ну ты спросил, какая глубокая мысль - и так далее. 

Честно, без обид, я вообще не понял посыла. У нас есть ветки прокачки. Сила техники идёт по возрастанию. Почему стоковая 8-ка должна быть лучше топовой?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 775
[WIZ]
Участник, Коллекционер
1 487 публикаций
18 515 боёв
Сегодня в 23:29:07 пользователь ALEX_XX сказал:

Ну в этом то и фишка его была. Можешь получить гриндом, если готов. Хочешь облегчить себе задачу, частично задонать и тоже получи. Там же основной вайн был в том, что все думали на халяву взять. Хотя... Вайн был бы в любом случае. 

Гриндом? выполняя БЗ по 16 часов в сутки несколько дней подряд? Мсье шутит? 

 

Сегодня в 23:29:07 пользователь ALEX_XX сказал:

Драсти. Новые бриты они жгуче гнут?  Ага, трижды. Новые вот эсмы они имбы? Не-а. Их несколько раз нерфили за время теста. Марсо, Один и Эгир тоже подверглись каре напильника, хотя изначально были весьма интересны.

Увы не могу оценить бриттов - я на них не играю. Но вот Смоленск нерфят. Лоянг нерфили. Кутузова и Миссури вообще убрали. Список, я думаю, каждый свой может написать... 

 

Сегодня в 23:29:07 пользователь ALEX_XX сказал:

Затем чтобы те, кто не может/не хочет донатить мог упороться и получить то же самое, что и донатеры. Элементарно, Ватсон.

ну так еще более элементарная вещь - если разрабы готовы в любой момент обесценить вложенное время\деньги - то желание их вложить будет минимально. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 195
[LSTST]
Участник, Коллекционер
670 публикаций
5 164 боя
Сегодня в 22:37:12 пользователь far90 сказал:

Гриндом? выполняя БЗ по 16 часов в сутки несколько дней подряд? Мсье шутит? 

Ну давайте будем честны, первые три директивы выполнялись даже при нерегулярной игре. Я так лично их прошёл.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 09.03.2020 в 15:53:43 пользователь RRMOO сказал:

Повисит он год,полтора за 2 ляма и потом скажут,что корабь не востребован и переведут за уголь!

А тем, кто купил за свободку - дадут медаль нашивку

И 50 флажков на таран

150px-PCNB035.png

Изменено пользователем Alice_Fear
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 195
[LSTST]
Участник, Коллекционер
670 публикаций
5 164 боя
Сегодня в 22:37:12 пользователь far90 сказал:

Но вот Смоленск нерфят. Лоянг нерфили. Кутузова и Миссури вообще убрали. Список, я думаю, каждый свой может написать... 

Игра развивается. Нерфы и апы естественный процесс. Смоленск вообще токсик. Лоянг и сейчас очень хорош. И то, нерф Смоленска это глобальное изменение ИВ, а не конкретного корабля. Всех коснётся.
 

 

Сегодня в 22:37:12 пользователь far90 сказал:

ну так еще более элементарная вещь - если разрабы готовы в любой момент обесценить вложенное время\деньги - то желание их вложить будет минимально. 

Я Вам больше скажу, это в любой игре так. Но стоит признать, что ВГ крайне щепетильно относится к премтехнике.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 775
[WIZ]
Участник, Коллекционер
1 487 публикаций
18 515 боёв
Сегодня в 23:35:06 пользователь ALEX_XX сказал:

Честно, без обид, я вообще не понял посыла. У нас есть ветки прокачки. Сила техники идёт по возрастанию. Почему стоковая 8-ка должна быть лучше топовой?

вообще посыл был в другом. 

Повторю вопрос еще раз. 

Почему стоковый корабль любого уровня должен быть слабее топового такого же корабля? 

С игровой точки зрения было бы логично, если бы,к примеру и была разница в характеристиках одного корабля, то она бы нужна была ради разнообразия геймплея. Типа 3 корпуса есть, на одном толще броня, на другом больше ПВО, на третьем выше скорость. Выбирай и ставь нужный. Но таких вариантов считанные единицы. В основном - улучшения ОБЯЗАТЕЛЬНЫ, если хочешь играть на  корабле. А В некоторых случаях обязательны для получения нового. Типа, как на Бисмарке. Ходовую и радар можешь не улучшать - если не хочешь - но не изучив новый корпус, 9 ты не получишь 

Обращаю внимание на то, что речь сейчас не идет о прокачке ради нового уровня. Речь идет о прокачке улучшений ради комфортной игры на данном уровне! 

Зачем была введена эта катавасия? 

Сегодня в 23:40:30 пользователь ALEX_XX сказал:

Ну давайте будем честны, первые три директивы выполнялись даже при нерегулярной игре. Я так лично их прошёл.

речь идет о всем ПуэртоРико  а не о директивах, которые выполнялись и при нерегулярной игре.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×