Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_jN2PyK7wol8r

Halland - эсминец Европы X уровня [0.9.3.0]

Опрос  

706 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 361 комментарий

Рекомендуемые комментарии

796
[USSR9]
Участник
1 464 публикации
В 15.04.2023 в 14:17:58 пользователь Bjorn_Konungr сказал:

да он торпедник и всегда им был)

о как.а я значит на тесте заточил его в гк:crab:и в бой.а он никак,не хочет стрелять.9 значит может,а это корыто только торпедки пиу пиу?

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 593
[MIMIK]
Бета-тестер
2 229 публикаций
12 925 боёв

Приятный, надёжный кораблик.

Торпедник, с возможностью неплохо пострелять. 

Скрытый текст

 

shot-23.05.13_18.09.18-0668.jpg

shot-23.05.13_18.12.46-0525.jpg

 

 

20230513_175112_PWSD110-Halland_23_Shards.wowsreplay

Изменено пользователем Transformation
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
2 998 боёв

кто дошел до низа темы... эсминец полное фуфло. самое бесполезное корыто из всех в рангах.Тебя дрючит любой, кто захочет. хваленое пво? да авик других будет долбить а тебя добьют выжившие. дамага нет!!!! не надо свистеть. торпеды.... 2 полных веера в ямато его... ополовинили. эм 10го уровня схавает 2 и уйдет. ГК при всех апах не дамажит. дуэли не для халанда. пробовал и бб и фугасы на всех. Кораблик полное Г..!!! только так. Хилка!!! да ладно!!! ты попробуй в клинче уйти и отхилится. за минуту до следующей хилки тебя разберут и освежуют. а если чудом уйдешь-будешь играть в больную шиму. Кстати про шиму!!! шима обгоняет халанд на форсаже!! Халанд на форсаже - шима обгонит.

Хочется сказать. Игроки со скилом смогут в это играть. Смогут, но в интересные бои брать не станут. Для примера. Я играл на лк. Меня гонял халанд и топил, и сжигал. Так вышло, что была дуэль, пока бились остальные. Я его даже не увидел. Но он потратил 10!!!!! минут,что бы меня завалить. Играл человек грамотно. Попадал постоянно торпедами. В итоге потопил. Но 10!!! минут в идеальных условиях пока остальные метелят друг друга.... За 10 минут бои иногда кончаются.

Как итог.При  равных условиях:

1Дуэли эсмам в ГК мы проигрываем всем. может кроме шимы.

2.Спикировать на ЛК - бесполезно,, т.к. торпеы у нас ни о чем.10ки эсмы могут и 2 проглотить и выжить

3. Хилка-выживи под фокусом на эсме что бы ее потратить. Вторая попытка-твое дно.

4. Дымов, гапов, рлс нет.Есть заград. Но толку от него 10% от всего числа боев где есть АВ.(По секрету... АВ даже ЛК не сильно боятся)Альтернатив нет!!! а в рангах вообще АВ только в 1\4 боев бывают. Да и то тебя не трогают в основном.

5. С ПЛ(подлодками) мы тоже боремся исключительно наугад.

 

 

  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 919
[MAU]
Бета-тестер, Коллекционер
1 336 публикаций
Сегодня в 05:56:35 пользователь __11HUK11__ сказал:

кто дошел до низа темы... эсминец полное фуфло. самое бесполезное корыто из всех в рангах.Тебя дрючит любой, кто захочет. хваленое пво? да авик других будет долбить а тебя добьют выжившие. дамага нет!!!! не надо свистеть. торпеды.... 2 полных веера в ямато его... ополовинили. эм 10го уровня схавает 2 и уйдет. ГК при всех апах не дамажит. дуэли не для халанда. пробовал и бб и фугасы на всех. Кораблик полное Г..!!! только так. Хилка!!! да ладно!!! ты попробуй в клинче уйти и отхилится. за минуту до следующей хилки тебя разберут и освежуют. а если чудом уйдешь-будешь играть в больную шиму. Кстати про шиму!!! шима обгоняет халанд на форсаже!! Халанд на форсаже - шима обгонит.

Хочется сказать. Игроки со скилом смогут в это играть. Смогут, но в интересные бои брать не станут. Для примера. Я играл на лк. Меня гонял халанд и топил, и сжигал. Так вышло, что была дуэль, пока бились остальные. Я его даже не увидел. Но он потратил 10!!!!! минут,что бы меня завалить. Играл человек грамотно. Попадал постоянно торпедами. В итоге потопил. Но 10!!! минут в идеальных условиях пока остальные метелят друг друга.... За 10 минут бои иногда кончаются.

Как итог.При  равных условиях:

1Дуэли эсмам в ГК мы проигрываем всем. может кроме шимы.

2.Спикировать на ЛК - бесполезно,, т.к. торпеы у нас ни о чем.10ки эсмы могут и 2 проглотить и выжить

3. Хилка-выживи под фокусом на эсме что бы ее потратить. Вторая попытка-твое дно.

4. Дымов, гапов, рлс нет.Есть заград. Но толку от него 10% от всего числа боев где есть АВ.(По секрету... АВ даже ЛК не сильно боятся)Альтернатив нет!!! а в рангах вообще АВ только в 1\4 боев бывают. Да и то тебя не трогают в основном.

5. С ПЛ(подлодками) мы тоже боремся исключительно наугад.

 

 

Как вы можете ставить оценку кораблю, которого у вас попросту нет?

Это выглядит нелепо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
36
[54321]
Участник
128 публикаций

Эсминец скучноват. Но когда введут авианосцы  поддержки станет необходимым.

Но если не хочется напрягаться то можно и на нем покататься.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
609 публикаций
12 799 боёв

Приобрел недавно эсм. Отыграл чуть менее 20 боев. Попробовал несколько сборок. 
И хотел поделиться первыми впечатлениями. 

Я просто не понимаю тех, кто говорит что это плохой эсм. . . 
Изначально я его вкачал в ГК с дальностью и без маскировкой. И дела шли не очень. 
И потом я убрал дальность, добавил маскировку и взял перк на торпеды. И вот тут лед тронулся. 
Это один из сильнейших эсмов в игре, без шуток. 
Что мы имеем из плюсов:

1. Сумасшедшее ГК. Мы вывозим дуэли почти с любыми эсмами. 
2. Классная маскировка. 6км в топе. Мы без проблем находим любого эсма. Мы способны избежать контакта с любым крейсером.  
3. Снаряжение - у нас и форсаж, и заградка и хилки и всего этого много. Без проблем можем пережить фокус. Вовремя отворачиваем и отхиливаем урон. 
4. Бешеное на голову ПВО. Либо авик вас облетает, либо будет терять самолеты. +10 к комфорту игры
5. Пло стреляет с носа вперед.  Удобно при преследовании подлодки. 
6. Торпеды-ракеты. Мало того что они не идут а летят с 90 (!) узлами скорости на 15 км. Так нам еще и сверхузкий веер подарили. ЛК ставит нос? Не переживай просто пуляй сверхузким. 

Из минусов:
1. Я бы сказал не очень много ХП. Но в целом - примерно на уровне с остальными. А учитывая возможность его отхиливать - не то что бы серьезный минус. 
2. Баллистика ГК могла бы быть чуть получше. Но вблизи против эсмов это не ощущается, а при стрельбе по ЛК - быстро корректируешь огонь.  Так что тоже не серьезный минус. 

Лично я играю следующую тактику:
В начале боя находим эсма и навязываем ему ближний бой. Почти всегда эсм либо умирает, (т.к. в раскачке тут ГК как у фрисланда) либо на остатках ХП уходит в дымы и убегает. 
Не нужно бояться что нас просадят по ХП - мы бОльшую часть отхилим. Главное не ловить торпед. Благодаря тому что в базе у нас 10км дальность - после того как мы убьем эсма или он уйдет в дымы - мы так же сразу отсветимся. Удобно. 
Когда на фланге не осталось эсма - начинаем пускать торпеды. Это одни из самых комфортных торпед в игре. Мне еще никогда не было так просто попадать торпедами. 
Тут порядок следующий - кидаем торпы, ЛК ловит затоп, чинит - закидываем с ГК с 9 км, вешаем пожар, отворачиваем, тут же на 10км отсвечиваемся. Профит. Кидаем торпеды в догонку. В половине случаев - попадание+затоп. 
Если авик кошмарит наших ЛК - можно сыграть в ПВО поддержку. Тиммейты скажут вам спасибо. 
Если по ХП совсем просадили - играем от островов, баллистика позволяет перекидывать. 
Главное - стараться отыгрывать от центра карты. Маскировка шикарная, благодаря 10км дальности ГК - отсвечиваемся после перестрелки быстро, длинные торпы с центра достают почти всех. 

Вывод:
Пока что около 60% винрейт и 70к среднего. Думаю что к 100 боям можно до 90-100к средухи добить. 
По ощущениям -  Еуропейцам выдали очень комфортный и один из сильнейших эсмов вообще в игре. 

Изменено пользователем panik3r
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
649
[AKRUS]
Участник
590 публикаций
17 807 боёв
Сегодня в 13:50:02 пользователь panik3r сказал:

1. Сумасшедшее ГК. Мы вывозим дуэли почти с любыми эсмами. 

По большей части согласен, но вот этот пункт, при том, что Вы говорите о билде в торпеды. Кого мы гарантированно перестреливаем, кроме шимоподобных? В добавок, они могут всегда отсветиться через дымы, а мы на Холанде нет, а те кто не могут отсветиться, те гарантированно нас перестреляют.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
609 публикаций
12 799 боёв
Сегодня в 13:06:00 пользователь johny26cm сказал:

вот этот пункт, при том, что Вы говорите о билде в торпеды.

Я не говорил о билде в торпеды. Я говорил что взял перк на перезарядку торпед вместо дальности ГК.

У меня в базе кажется 1.8 сек КД, плюс бесстрашный - 1.6 сек. Ну и отчаянный еще сколько то давать будет. Получается столько же, сколько у фрисланда. 

Мы не перестреляем:
Хабаровск, Харугумо, Смаланд(под вопросом), Вампир, Друид, Рагнар. (возможно Реголо,  если ему повезет закинуть в борт)
Последние четверо - вообще редкие корабли. 

Друида, Рагнара, Хабаровска и Харугумо мы пересвечиваем, т.е. успеем встать в отворот. (Рагнар - нет, если тот сразу РЛС прожмет)

Ну т.е. всех тех, с кем не стоит дуэлиться можно пересчитать по пальцам одной мутировавшей шестипалой руки. 

Даже если у меня не сложилось с дуэлью - я просто на форсаже ставлю корму и убегаю. Хилка простит ошибку, если не впиливаться в острова и не ловить торпеды. 

Изменено пользователем panik3r
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
649
[AKRUS]
Участник
590 публикаций
17 807 боёв
Сегодня в 14:26:59 пользователь panik3r сказал:

Я не говорил о билде в торпеды. Я говорил что взял перк на перезарядку торпед вместо дальности ГК.

У меня в базе кажется 1.8 сек КД, плюс бесстрашный - 1.6 сек. Ну и отчаянный еще сколько то давать будет. Получается столько же, сколько у фрисланда. 

Мы не перестреляем:
Хабаровск, Харугумо, Смаланд(под вопросом), Вампир, Друид, Рагнар. (возможно Реголо,  если ему повезет закинуть в борт)
Последние четверо - вообще редкие корабли. 

Друида, Рагнара, Хабаровска и Харугумо мы пересвечиваем, т.е. успеем встать в отворот. (Рагнар - нет, если тот сразу РЛС прожмет)

Ну т.е. всех тех, с кем не стоит дуэлиться можно пересчитать по пальцам одной мутировавшей шестипалой руки. 

Даже если у меня не сложилось с дуэлью - я просто на форсаже ставлю корму и убегаю. Хилка простит ошибку, если не впиливаться в острова и не ловить торпеды. 

Ну мы гарантированно не перестреляем в таком билде еще французов, Дельного, Шермана и нового паназиата, скорее всего отлетим от немцев (есть гап и дымы) и от Дэринга, можем повоевать (без всякой гарантии) с Гирей, Янгом, Хаятэ. Гарантированно мы перестреляем Шиму и Сомерса. Я все же считаю, что если точить его в артиллерию, то с уникалкой (правда её у меня нет) и по полной, либо максимум в торпеды.

Я, как уже написал выше, в большинстве с вами согласен, кроме этого пункта.

Сегодня в 13:50:02 пользователь panik3r сказал:

1. Сумасшедшее ГК. Мы вывозим дуэли почти с любыми эсмами.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
345
[RFL]
Старший альфа-тестер
892 публикации
9 667 боёв
Сегодня в 12:45:44 пользователь johny26cm сказал:

Ну мы гарантированно не перестреляем в таком билде еще французов, Дельного, Шермана и нового паназиата, скорее всего отлетим от немцев (есть гап и дымы) и от Дэринга, можем повоевать (без всякой гарантии) с Гирей, Янгом, Хаятэ.

Есть сомнения, что ещё Гданьск Холланд может вывести.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
609 публикаций
12 799 боёв
Сегодня в 13:45:44 пользователь johny26cm сказал:

Ну мы гарантированно не перестреляем в таком билде еще французов, Дельного, Шермана и нового паназиата, скорее всего отлетим от немцев (есть гап и дымы) и от Дэринга, можем повоевать (без всякой гарантии) с Гирей, Янгом, Хаятэ.

Да, точно. Про французов забыл. Марсо и Клебер еще. С ними лучше не стреляться. 
Дельного я перестреливал, Шермана если тот не в дымах - тоже забираем, т.к. ему нужно показывать борт что бы стрелять всеми орудиями, а нам главное просто убрать борт. 
Лушуня пока не встречал - ну скорее тоже не в нашу пользу дуэль. 
Немцев, Дэринга, Гирю, Янга - встречал, и мы их контрим. Повторюсь, как только они понимают что не вытягивают, то уходят в дымы. И вместе с ними отсвечиваюсь и я (изза малой дальности ГК). 
И вот я после этого себе ХП отхилю, а все вышеперечисленные (кроме Дэринга) уже нет. 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
649
[AKRUS]
Участник
590 публикаций
17 807 боёв
Сегодня в 14:55:05 пользователь panik3r сказал:

Да, точно. Про французов забыл.

Ну для полной картины дуэлей еще посмотрел кого мы забыли, как напомнил Бисмарк - это Гданьск, потом Гроза, Тромп, Базан, правда они все под вопросом. И по немцам, зетку 42ую с гапом, шашкой и её дпмом, мы так прям и контрим?

И еще одно замечание, Вы скиловый игрок и чаще будете выигрывать дуэли против среднестатистических эсминцеводов рандома, даже если их корабль по ттх лучше..

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
609 публикаций
12 799 боёв
Сегодня в 14:06:15 пользователь johny26cm сказал:

Ну для полной картины дуэлей еще посмотрел кого мы забыли, как напомнил Бисмарк - это Гданьск, потом Гроза, Тромп, Базан, правда они все под вопросом. И по немцам, зетку 42ую с гапом, шашкой и её дпмом, мы так прям и контрим?

И еще одно замечание, Вы скиловый игрок и чаще будете выигрывать дуэли против среднестатистических эсминцеводов рандома, даже если их корабль по ттх лучше..

Ну тут мне кажется я забыл сделать ремарку. 
Я никогда не упарываюсь на противника. На примере z-42, или Гдани - сошлись в засвете, я откусил 20-40% хп от противника и виляю на ретираде, попутно отхиливаясь. 
Ни Гданьск ни Зетка Хп уже не вернут - я это понимаю, и возвращаюсь когда следующая хилка уже перезарядится. Мы тупо их перебиваем по ХП, но за один заход они нас конечно могут забрать. 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
711
[ISLND]
Участник, Коллекционер
815 публикаций
13 048 боёв

 

Только торпеды. Один товарищ всё разъяснил  :fish_book:

 

Скрытый текст

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
609 публикаций
12 799 боёв
В 31.10.2023 в 15:46:25 пользователь Sloomy сказал:

олько торпеды. Один товарищ всё разъяснил  :fish_book:

Да ну их. В заточке в ГК играешь агрессивно т.к. знаешь что эсма ты перебьешь. 
А торпы... ну порой это слишком пассивная игра. (имхо)
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
312 публикации
51 бой

Кораблик для выпивших и теперь смелых любителей шимакадзе. 

А так такой же торпедоспамер без влияния на бой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
677
[NTD]
Альфа-тестер, Коллекционер
462 публикации

"Халланд" у меня уже очень давно (как только вышел в релиз). Эсминец вполне себе, но я не эсминцевод (так иногда выкатываю). Вопрос к знатокам: "Как он с уникалкой, и стоит ли ее вообще брать, ибо тогда ухудшается перезарядка торпед?"

P.S. Играю в полную заточку торпед+пеленгация(частенько убиваю эсмы по пеленгу торпедами).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
39
[ARTEK]
Участник
55 публикаций
15 861 бой

Решил выкачать данную ветку эсмов, альтернативная с рлс и как бы арт эсмами не зашла совсем. Сейчас остерготланд и уник кэп. Есть смысл на Халланд ставить уник модку? Или от торпед лучше. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация

что лучше взять холланду в навыках капитана-мастер перезарядки торпед или отчаянный?

Изменено пользователем anonym_jO4TZ7q8XOfE

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
355 публикаций
14 585 боёв
Сегодня в 01:22:03 пользователь Nordland сказал:

что лучше взять холланду в навыках капитана-мастер перезарядки торпед или отчаянный?

отчаянный приоритетней.он может бафать и торпеды и гк и пво и способен дать большее усиление чем в 10%...

Изменено пользователем Kapitan_Nemo_
дополнил
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×