Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Siegfried — немецкий премиумный крейсер IX уровня (стартовая)

В этой теме 353 комментария

Рекомендуемые комментарии

3 106
[VOY]
Бета-тестер
3 446 публикаций
10 661 бой
Сегодня в 12:11:39 пользователь FriNN сказал:

мда.. одни про теплое, другие про мягкое

Мы тут вообще-то про корабли, а не ваше это сантехническое. Не хотите общаться, адью.

Сегодня в 13:33:33 пользователь Chelicera сказал:

Не туда стреляешь, значит. У меня почему-то стабильно попадает.

 

Да и сравнивать с Бородино... На последнем у тебя тоже ПП<50%. Проблема не в кораблях.

ОН собственно совсем не понимает, что он делает. Бородино играется от позиции, стрельба строго по курсу. А на Зиге похоже играет как на Гнейзе, от маневра, лупит в циркуляции, а там разброс всегда жесть. 

Изменено пользователем Grobvater

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 15:37:58 пользователь Grobvater сказал:

А на Зиге похоже играет как на Гнейзе, от маневра, лупит в циркуляции, а там разброс всегда жесть. 

Я даже и не помню, играл я на нем или нет. Веточные корабли я обычно прохожу и забываю.)

 

А Зигфрид совершенно точно не играется от маневра. Подъехал куда-то, позицию занял, и пару минут елозишь ромбом туда-сюда.

Спокойно стреляешь по бортоходам. Стало жарко - отсветился и перебазировался. В конце боя можно и в торпеды сходить.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
301
[CJIOH]
Участник
815 публикаций
14 658 боёв
В 19.02.2023 в 17:26:43 пользователь Chelicera сказал:

Я даже и не помню, играл я на нем или нет. Веточные корабли я обычно прохожу и забываю.)

 

А Зигфрид совершенно точно не играется от маневра. Подъехал куда-то, позицию занял, и пару минут елозишь ромбом туда-сюда.

Спокойно стреляешь по бортоходам. Стало жарко - отсветился и перебазировался. В конце боя можно и в торпеды сходить.

Может он на отходе жахать тоже. А вот догоняющие подарки от какого Ямато лучше чуток "маневруть". Но это нельзя назвать "от маневра" - тут согласен. Потому как его маневры как у беременной коровы. Пока обратно подвернет и прицелится - там уже отсвет пошел. И Ямато опять ждет. 

 Вообще и в среднем кораблик веселый. Стоишь - 5-8к залп. Противник расслабился и борт подвернул  - бульк две цитки. Тут прям следом другой из-за острова - фульный - бульк. Хаба-бахарамбурум). И ты такой делаешь удивленные глаза - опс!. Это - я? 

 Самый невинный КР.)) 

 Глуши понтоны - торпеды перед носом. 

Авик - заагрился - самалетиков не жалко. Воооон он где.) Корректировщик, лови ответку. 

/все где-то в этом стиле. 

 Пожалуй добавлю:

Эсминец по курсу! - союзный подсвет 14-16км. Побашенно - бум, бум, бум. - треть лица - гуляй дальше. 

 

Изменено пользователем nimx3
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
28
[PGF]
Участник
50 публикаций
14 379 боёв

Вчера купил Зигфрида и ощущение такое, что ничего общего с Зигфридом из гайдов годичной давности у него нет.

Никакой "накрученной точности", никакого особого урона, никаких циток на дистанции, по крайней мере не чаще, чем у других крейсеров.

Его не нерфили часом? Может я прозевал?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 02:01:09 пользователь adzal сказал:

Вчера купил Зигфрида и ощущение такое, что ничего общего с Зигфридом из гайдов годичной давности у него нет.

Никакой "накрученной точности", никакого особого урона, никаких циток на дистанции, по крайней мере не чаще, чем у других крейсеров.

Его не нерфили часом? Может я прозевал?

Никто его не нерфил, все как было. Может, ты пропустил в обсуждении корабля тот факт, что для его реализации ты должен ещё стрелять уметь.

Эта "накрученная точность" работает в обе стороны - если ты прицелился плохо, снаряды просто улетят не туда.

  • Плюс 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 106
[VOY]
Бета-тестер
3 446 публикаций
10 661 бой
Сегодня в 12:52:20 пользователь adzal сказал:

 

У вас уважаемый преизбыток негативных эмоций, вы хотели их погасить хорошим кораблем, а получилось наоборот, срыв клапана. Корабль действительно отличный, просто Вам бы избавиться от негатива, а потом трезво подойти к игре и кораблю. Развейтесь вне игры и добро пожаловать обратно, потом вы сами будете рады кораблю. Удачи!

Изменено пользователем Jadd
  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 202
[SUB_X]
Участник
8 147 публикаций

С 10км 6 из 6 ББ в эсма.

"А Боромир смог бы 10 из 6"

 

Изменено пользователем Morskoi_Svitar
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
152
[AMB]
Участник, Коллекционер
175 публикаций
26 737 боёв

Отличный крейсер, но только в первом бою, сразу после покупки. Как сейчас помню первый бой, там куда не стреляй, все в цель, и почти всё с пробитем, по 2 цитадели выбивал из зала носовых пушек. А вот спустя 10-15 боёв началось, не пробил, рикошет, сквозные, не попал и тд. Да точность у него хорошая, действительно из зала в 6 стволов, в среднем 3-4 попадания, и при учёте 380мм должно быть все красиво, если бы не то что написано выше. Но в целом все равно не плохо. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
254
[USMA]
Участник
259 публикаций
5 946 боёв
В 16.03.2023 в 09:16:34 пользователь lexaGunk сказал:

Отличный крейсер, но только в первом бою, сразу после покупки. Как сейчас помню первый бой, там куда не стреляй, все в цель, и почти всё с пробитем, по 2 цитадели выбивал из зала носовых пушек. А вот спустя 10-15 боёв началось, не пробил, рикошет, сквозные, не попал и тд. Да точность у него хорошая, действительно из зала в 6 стволов, в среднем 3-4 попадания, и при учёте 380мм должно быть все красиво, если бы не то что написано выше. Но в целом все равно не плохо. 

Это называется , окончание конфетно- букетного периода. В танках с премами такая же лабуда.

  • Плюс 6
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
28
[PGF]
Участник
50 публикаций
14 379 боёв
В 15.03.2023 в 12:47:20 пользователь Grobvater сказал:

У вас уважаемый преизбыток негативных эмоций, вы хотели их погасить хорошим кораблем, а получилось наоборот, срыв клапана. Корабль действительно отличный, просто Вам бы избавиться от негатива, а потом трезво подойти к игре и кораблю. Развейтесь вне игры и добро пожаловать обратно, потом вы сами будете рады кораблю. Удачи!

Добрый день.

Подскажите кто-нибудь, как от Зигфрида избавиться, чтобы он не действовал мне на нервы, не напоминал, что меня развели.

Я не могу ни продать, ни выбросить, ни деть его куда-нибудь.

Никаких компенсаций не надо, надо избавиться от этого мусора.

Спасибо заранее.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
596
[WWWWW]
Участник
965 публикаций
7 342 боя
Сегодня в 17:02:52 пользователь adzal сказал:

Добрый день.

Подскажите кто-нибудь, как от Зигфрида избавиться, чтобы он не действовал мне на нервы, не напоминал, что меня развели.

Я не могу ни продать, ни выбросить, ни деть его куда-нибудь.

Никаких компенсаций не надо, надо избавиться от этого мусора.

Спасибо заранее.

попроси списать в цпп

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 106
[VOY]
Бета-тестер
3 446 публикаций
10 661 бой
В 03.05.2023 в 18:02:52 пользователь adzal сказал:

Добрый день.

Подскажите кто-нибудь, как от Зигфрида избавиться, чтобы он не действовал мне на нервы, не напоминал, что меня развели.

Я не могу ни продать, ни выбросить, ни деть его куда-нибудь.

Никаких компенсаций не надо, надо избавиться от этого мусора.

Спасибо заранее.

 

Да всегда пожалуйста! Не благодари за идею. 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
290
[NAVES]
Бета-тестер
665 публикаций

Посоветуйте, стоит ли в нынешних реалиях брать Зигфрида, или таки лучше Славу? ОИ у меня копятся разве что случайно, 47к наберу кое-как, ещё лишние 15к на Славу - это долго.

Задача - просто тупо плевалка на 20+ км. Как любимая Ёшина и чуть менее любимая Азума, но на ББ, а не на фугасах. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 555
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 558 публикаций
30 186 боёв
Сегодня в 01:15:06 пользователь S_O_N_A_R_ сказал:

Посоветуйте, стоит ли в нынешних реалиях брать Зигфрида, или таки лучше Славу? ОИ у меня копятся разве что случайно, 47к наберу кое-как, ещё лишние 15к на Славу - это долго.

Задача - просто тупо плевалка на 20+ км. Как любимая Ёшина и чуть менее любимая Азума, но на ББ, а не на фугасах. 

Если по себе, то Слава мне не зашла, но если по Вашим предпочтениям, то лучше Славу - издалека плевать с хорошей точностью на бб.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
820
[RED-C]
Участник, Коллекционер
1 090 публикаций
18 116 боёв
В 10.05.2023 в 01:15:06 пользователь S_O_N_A_R_ сказал:

Посоветуйте, стоит ли в нынешних реалиях брать Зигфрида, или таки лучше Славу? ОИ у меня копятся разве что случайно, 47к наберу кое-как, ещё лишние 15к на Славу - это долго.

Задача - просто тупо плевалка на 20+ км. Как любимая Ёшина и чуть менее любимая Азума, но на ББ, а не на фугасах. 

Есть и Слава и Зигфрид. Хороши оба каждый по своему. 

Слава. Очень хорош на большой дистанции. Стабильно попадает и наносит урон даже на 26 км (прокачан в дальность, так как играю на нём в рандоме), цитадели и сокрушительные удары - это наше всё. Белый урон на ББ ослаблен, то есть, если не будет циток, то урон так себе, стабильный, но относительно небольшой, однако из-за очень хорошей точности в глаза это не бросается.  Фугасы... Ну, просто фугасы, не плохие, но и не особо хорошие. Скорость и маневренность средние. Бронирование слабое, бортом торговать категорически не рекомендуется. Подходить близко к ЛК и некоторым КР нельзя вообще. Если не дурить, то стабильно 150к урона, Поддержка, Основной калибр, Сокрушительные удары. На любой дистанции можно убить одним ударом любой фулловый крейсер и половину линкоров, особенно англичанам от него почему-то перепадает.

Зигфрид. По пушкам - Бисмарк. По корпусу - Эгир. Пробивает все КР и большинство ЛК. Точный. 4-5 попаданий с залпа стабильно. Всегда много цитаделей по крейсерам. Это вообще каратель крейсеров. По эсминцам не так хорош - стволов мало, ПМК мало - но и не беспомощен, отбиться вполне можно. Против ЛК тоже годится - пушки ж от Бисмарка. Торпеды... Ну, это оружие последнего шанса. ПВО - как Эгир. У меня он прокачан в скорострельность, так играю на нём в блицы и ранги, где дальность не важна. Главные недостаток Зигфрида - горит он, как линкор долго. Фугасных заливателей или сразу убивать, или бегать от них весь бой. А так вообще - очень интересный корабль. 

Если нужна именно плевалка с дистанции - берите Славу. Если хотите умеренно активной игры - берите Зигфрид.

Изменено пользователем gellend
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
376
[MET4M]
Участник
291 публикация
17 638 боёв

Крейсер хорош, ГК точное, корпус норм, вот только в нынешних реалях, когда на команду 5 эсминцев и 2 пл он бесполезен, если вы конечно не мазохист, стрелять из 6 стволов по эс))) лучше Агир, который выносит эсминцы

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 202
[SUB_X]
Участник
8 147 публикаций

Для текущих рангов пойдет. Если стрелять умеете.

image.thumb.png.89e2e9bd085c432c1d7df14390cda6c5.png

Скрытый текст

image.thumb.png.525f62228779a0cd13087fe08b0d5f8f.png

 

Изменено пользователем Morskoi_Svitar
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
57
[ORKI]
Участник
88 публикаций
38 480 боёв
В 03.05.2023 в 17:02:52 пользователь adzal сказал:

Добрый день.

Подскажите кто-нибудь, как от Зигфрида избавиться, чтобы он не действовал мне на нервы, не напоминал, что меня развели.

Я не могу ни продать, ни выбросить, ни деть его куда-нибудь.

Никаких компенсаций не надо, надо избавиться от этого мусора.

Спасибо заранее.

Просто надо уметь играть на тяжах. А ты наверное из категории пиу пиу из дымов или заостровной стоялец. Из 9 крейсеров он и Эгер самые универсальные и мощные корабли

Зигфрид в блице..png

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
В 18.10.2023 в 20:00:37 пользователь Bismark_8888 сказал:

Из 9 крейсеров он и Эгер самые универсальные и мощные корабли

Кронштадт и Аляска где-то на заднем плане заржали. Зигфрид хороший корабль, но до этих двух не дотягивает.

Изменено пользователем Chelicera
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
57
[ORKI]
Участник
88 публикаций
38 480 боёв

Пусть ржут дальше. На каждом из перечисленных у мен не одна сотня боев. В нос они Зига не выносят, а он их да. пмк у него злее. + торпеды для клинча. Последний блиц показал. на 9 крейсерах. Больше всего Эгеров. За ними Зиги. И лишь изредка Кроны и Аляски. Хот в рандоме они чаще чем Зиги. Во всех  блицах рулят именно немцы.

Скрытый текст


Зиг и фрид.png

Зиг.png

 

 

Ты прав. Именно на заднем плане.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×