Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_123695440

Механика пожаров и затоплений + вопросы к разработчикам

опрос  

32 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 60 комментариев

Рекомендуемые комментарии

509
[VIP7]
Бета-тестер, Коллекционер
950 публикаций
10 060 боёв
Сегодня в 18:25:57 пользователь nikofer150 сказал:

За пониманием и пришёл

Могу дать эту ссылку, кто ищет тот найдёт.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций
Сегодня в 18:45:19 пользователь _Friedrich_Wilhelm_ сказал:

В скольких боях вам нанесли хотя бы 1/3 урона через  надстройку? Ну или 25%

Некорректный вопрос.. нанести этот урон легко. И надстройку выбить сейчас легко. Просто фугасиками или бб полить/ сбросить бомбы туда пару раз.

Просто по механике, урон входит в разные модули корпуса. И распределяется.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 479
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 948 боёв
Сегодня в 18:25:57 пользователь nikofer150 сказал:

За пониманием и пришёл, ответы получил. Реакцию сообщества увидел.

Спросить разрабов это где? На стриме было сказано, что разрабы сидят на форуме, я сюда и зашёл.

 

Здравствуйте. Все верно, вас не обманули, читаем, видим. По сути вам сами игроки дали много дельных ответов на ваши вопросы. Если будут какие то пробелы, я постараюсь их заполнить.

  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
Сегодня в 18:52:11 пользователь MIrall сказал:

Некорректный вопрос.. нанести этот урон легко. И надстройку выбить сейчас легко. Просто фугасиками или бб полить/ сбросить бомбы туда пару раз.

Просто по механике, урон входит в разные модули корпуса. И распределяется.

Ну не в надстройку же. Допустим 25% урона через надстройку или модули нанести реально. Но основной урон все ровно идёт в корпус + ещё немного пожары ( затопы ). + Отхил 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
28 публикаций
1 478 боёв
Сегодня в 18:54:17 пользователь Sedoj_LV сказал:

Здравствуйте. Все верно, вас не обманули, читаем, видим. По сути вам сами игроки дали много дельных ответов на ваши вопросы. Если будут какие то пробелы, я постараюсь их заполнить.

Можете объяснить ситуацию с ухудшением эсминцев СССР начиная с подвойского до минска (5-7)?

Зачем это сделано?

По каким причинам нельзя сделать поворот башен гк на 360 градусов у более поздних эсминцев?

Если я не прав, можете указать где именно?

У подвойского:

- скорость выше

- динамика набора хода лучше

- больше орудий гк

-орудия гк поворачиваются на 360 градусов - делают полный оборот

-уровень маскировки выше

-пво лучше

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
509
[VIP7]
Бета-тестер, Коллекционер
950 публикаций
10 060 боёв
Сегодня в 19:01:21 пользователь nikofer150 сказал:

ситуацию с ухудшением эсминцев СССР начиная с подвойского до минска

Смотрим параметр ГК:

Подвойский:

130-мм/55 Б-7       5 х 1 шт.

Время перезарядки      7.5 с.

Скорострельность       8 выстр./мин.

Дальность стрельбы      10.49 км.

 

Гневный:

130-мм Б-13      4 х 1 шт.

Время перезарядки      5.0 с.

Скорострельность       12 выстр./мин.

Дальность стрельбы      11.89 км.

 

Минск:

130-мм Б-13      5 х 1 шт.

Время перезарядки      5.0 с.

Скорострельность       12 выстр./мин.

Дальность стрельбы      12.19 км.

 

Как видим ГК плавно увеличивает дальность стрельбы (с 10.49 км до 12.19 км) и количество снарядов в минуту (с 5х8 = 40 до 5х12 = 60), помимо этого увеличиваются "Очки Прочности", количество торпед, максимальная скорость, мощность ПВО. И это только из того что на поверхности. Ссылку на офф.вики со всей информацией по кораблям и механикам я уже давал.

И где ухудшение?

Изменено пользователем BigBlackKoT
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
28 публикаций
1 478 боёв
Сегодня в 19:20:16 пользователь BigBlackKoT сказал:

Как видим ГК плавно увеличивает дальность стрельбы (с 10.49 км до 12.19 км) и количество снарядов в минуту (с 5х8 = 40 до 5х12 = 60), помимо этого увеличиваются "Очки Прочности", количество торпед, максимальная скорость, мощность ПВО. И это только из того что на поверхности. Ссылку на офф.вики со всей информацией по кораблям и механикам я уже давал.

И где ухудшение?

Ухудшение в том, как корабль чувствует себя в бою с остальными. Огневая мощь возросла, но не намного, тогда как динамика набора урона в секунду у крейсеров и точности (в особенности 5-6 уровень) линкоров превосходит все улучшения эсминцев. Если на подвойском я мог пойти на линкора (5 уровня) я остался бы в худшем случае с 50% боеспособности и забрал бы линкора с торпед в упор, то уже на гневном я не могу так сделать, 1 на 1 убивают уже меня. С минском такая же история. Если подвойский мог более менее выжить в бою с крейсером, то гневный и минск уже 100% проиграют, их топят за 2 залпа, тогда как подвойский держал 3 и лучше уклонялся за счёт меньших размеров и лучших ходовых качеств.

Может так и было задумано, что эсминцы становятся шотными с ростом уровня и надо бы менять тактику. Может сказывается скил игроков. Я пока не вижу что мне делать с такими переменами в балансе. Вот и задаю вопрос, где я не прав.

 

  • Плюс 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
509
[VIP7]
Бета-тестер, Коллекционер
950 публикаций
10 060 боёв
Сегодня в 19:39:22 пользователь nikofer150 сказал:

с ростом уровня и надо бы менять тактику. Может сказывается скил игроков

Мне кажется Вы уже ответили на свои вопросы. Для примера, я так же страдал при переходе с Клемсона дальше по ветке: торпед меньше, огневая мощь меньше, враги страшнее, - но на самом деле смысл ветки был в другом и требовал другой тактики, а не "ололо пикирование в толпу врагов".

И личный совет, читать офф.вики очень полезно - многие вопросы снимаются сразу.

Изменено пользователем BigBlackKoT

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 940
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 503 публикации
26 169 боёв
Сегодня в 16:23:04 пользователь nikofer150 сказал:

p.s. Возможно я забыл упомянуть тут всё, что хотел. Если вспомню, постараюсь исправить и дополнить тему.

Пирожки с котятами, все свалено в кучу. По механикам пожара - категорическое нет. Остальное - ну, кое что интересно, но на это никто не пойдет. Особенно по изменениям авианосцев. Разработчики любят нынешние авианосцы. Они идеальны!

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
28 публикаций
1 478 боёв
Сегодня в 19:48:39 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Разработчики любят нынешние авианосцы. Они идеальны!

Они идеальны, когда все корабли схожего уровня, они имба когда корабли - 2, они бесполезны, когда враги +2.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
509
[VIP7]
Бета-тестер, Коллекционер
950 публикаций
10 060 боёв
Сегодня в 19:57:24 пользователь nikofer150 сказал:

Они идеальны, когда все корабли схожего уровня, они имба когда корабли - 2, они бесполезны, когда враги +2.

Больше решает навык игрока на АВ - некоторые не могут принести пользу и в ситуации когда корабли -2. А некоторые умудряются тащить в ситуации +2.

Навык решает на всех классах техники, но на АВ это заметнее всего.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 123
Участник
1 108 публикаций
11 813 боёв

Чет все в кучу, хотя со многим я бы поиграл. Или не поиграл - несогласия тоже есть.

 

Могу сказать, что многие "проблемы" были сделаны с целью борьбы с другими проблемами, в прямом смысле не баг а фича.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
55 публикаций

Насчет пожаров и затоплений есть совершенно очевидное решение сделать хилку и ремку, скажем так, с возможностью частичного использования. Потому что погасить хоть 4 пожара сразу, затопление и отремонтировать рули, башню гк и двигатель сразу - это ремка может. А если погасить один пожар, то уже всё, аварийные партии идут спать, второй они через 30 секунд пойдут гасить и никак иначе. Или хилка у условного Коня как вмажет на 20+к ХП, но если до неё 2 секунды, то уже всё, по трудовому кодексу корабль чинить нельзя. Как вариант - сделать преждевременное использование хилок и ремок суммарно менее эффективным. Но поп поводу пожаров разрабам говорить это все равно, что в танках буквально ВСЁ время их существования просят как минимум ограничить одну арту на бой, если не вывести ее нафиг. В кораблях, по крайней мере, додумались авики ограничить по количеству, только вот на лоулевел рука не поднялась, видимо, садист какой-то в руководстве компании сидит)

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
509
[VIP7]
Бета-тестер, Коллекционер
950 публикаций
10 060 боёв
Сегодня в 20:09:42 пользователь AnToshi4 сказал:

додумались авики ограничить по количеству

Это не единственный и далеко не главный нерф, предлагаю взглянуть на то какая была жесть.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 408
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 231 публикация
27 888 боёв
Сегодня в 22:15:41 пользователь BigBlackKoT сказал:

Это не единственный и далеко не главный нерф, предлагаю взглянуть на то какая была жесть.

Сейчас придут игроки с аккаунтами 2018-2019 года и расскажут как раньше было хорошо. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
644 публикации

Крамолу скажу. А может вообще убрать пожары и затопления из игры? Воообще долой! Пусть те же эсмы и лёгкие крейсера станут стрелять маломощными снарядами с более высоким чем сейчас пробоем в качестве баланса/компенсации. Пусть пробивают те же оконечности и надстройки, но отгрызают совсем по чуток. Но пробивают. И живут от скорострельности своего ГК. Но без пожаров.

 

Ой, держите меня... Не смолчу.

 

Убрать авики в отдельный режим (типа вери-харда с повышенной доходностью, но главное, будет выбор, хотя бы на ранних уровнях, где с ПВО ваще бида-бида, хотя нынешнее ПВО один ... не юзабельно от слова "не юзать").

 

Отобрать у всех крейсеров дымы, зато раздать им всем хилки!

 

Ой б-же! Что я несу! И главное, где! Тут же нет никого. Никто не услышит всё равно! Санитар! Галаперидолу мне!

Изменено пользователем anonym_JWHJGQCdLp9K

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 786
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 474 публикации

предлагаю закрыть тему во избежание поощрения графоманства 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 363
[K1NGS]
Участник
708 публикаций
В 14.07.2020 в 19:39:22 пользователь nikofer150 сказал:

 

В данном случае, Вам конкретно не хватает опыта понимания игры.Советские ЭМ, это не совсем про торпеды, и по росту уровня Вы это подметили, но не поняли. Это больше артиллеристы, которые имеют хорошую баллистику ( в рамках ветки ЭМ), большую скорость и относительно неплохой пул хп для размена. За это они платят плохой маневренностью и короткими торпедами. Соответственно Вы продолжая применять их в не том плане, как они задумывались, получали "ухудшение" их с возрастанием уровня. В целом, если Вы вообще новичок в плане игры на ЭМ, советы как первая ветка не совсем подходит. Лучшими для обучения будут американские ЭМ, они середнячки во всем, но именно это позволяет показать в целом концепцию ЭМ. А уже после этого выбирать, что больше тебе нравится в этом классе, артиллерия или торпеды,  и уходить в конкретику веток. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 326
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 943 публикации
18 251 бой
В 14.07.2020 в 17:04:18 пользователь Flutt сказал:

Очень странная идея. Сложна в реализации, освоении, так ещё и превращает любой корабль в авик по модели.

Эта странная идея была реализована изначально. Корабли с выбитыми надстроками\оконечностями становились "неуязвимыми", на лоуХП могли выдержать кучу попаданий без урона. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 14.07.2020 в 17:33:31 пользователь MIrall сказал:

Надстройки уничтожаемые. Кто-то не смог в существующие механики, а предлагает новые и не совсем очевидные.

Как модуль - возможно, как поставщик скозняков, которые переносят дамаг "в полоску" - нет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×