Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Тестирование подводных лодок

В этой теме 224 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
304 публикации
Сегодня в 18:50:23 пользователь novozon сказал:

Они вернулись все же......Только бы по итогу в отдельном режиме...

Лучше,вообще,в отдельной игре.Их ввод в игру все испортит.Перестарались разрабы.Лучшее-враг хорошего.

  • Плюс 13
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
545
[AFK]
Бета-тестер
288 публикаций
8 513 боёв

В плане наград на основной сервер - очень мутно, непонятно.

Почему не сделать тест на тестовом клиенте? Зачем качать и хранить уже ТРИ клиента по 60 Гб каждый, 180 Гб суммарно?

Используется не тестовый, а основной аккаунт: куда пойдут прокаченный опыт и прочие заслуги?

Если на основной аккаунт - это интересно, если на тестовый - то это уже перебор.

Пока что по наградам единственное, что явно - это 24 особых сигнала за 8000 чистого опыта на каждом из четырёх классов, кроме подлодок. Т.е. за 10-15 боёв примерно, причём на одном классе и за весьма сжатый срок. Мне кажется, что такое количество боёв в обычном клиенте даст профит, сопоставимый с профитом от 24 особых сигналов.

 

Изменено пользователем Gorizont_32
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 786
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 474 публикации

если я правильно понял описание, то у этих ПЛ такой же механизм погружения\обзора, как и был в отдельном режиме.

..ну ... это лишает основного кайфа- выцеливания врага в перископ, как было в игровом автомате "морской бой".

...

а нет кайфа - нет интереса. качать не буду тестить не буду.

играть может и буду, посмотрим, но с огорчением, что вы не прислушались к моим чаяниям.

и не только моим. :(

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 909
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 725 публикаций
17 217 боёв

Вас, господа, почитать так вы такие жадные. С раздражением отвергаете скромные награды за тест ПЛ от разработчиков. Ну, разумеется, на основе можно за это же время получить больше наград.

Осыпать вас на тесте ПЛ дождем подарков вообще то никто и не обещал. На ПЛ играют те, кому это интересно. Остальные могут вообще ни о чем не беспокоиться.  ПЛ выйдут в рандом еще очень не скоро. И будут они там только в отдельном режиме боя.

Лично я очень рад проведению очередного этапа теста ПЛ. Честно говоря я думал, что его проведут хорошо если в конце декабря. А что касается релиза, то как известно - обещанного три года ждут. С момента анонса ПЛ в игре прошел еще только год. )))

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 3
  • Скучно 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 786
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 474 публикации
Сегодня в 22:38:24 пользователь LAVR14 сказал:

  И будут они там только в отдельном режиме боя.

 

это вы сами придумали?

или есть ссылка на разработчиков?

  • Плюс 4
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 909
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 725 публикаций
17 217 боёв
Сегодня в 22:39:34 пользователь Poker_Ace сказал:

это вы сами придумали?

или есть ссылка на разработчиков?

Это не я придумал. Об этом разработчики сами на стримах с ПЛ говорили. Посмотрите первые стримы - услышите. Да и нет никакого смысла запускать ПЛ в общий рандом. Это же не АВ. )))

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 786
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 474 публикации
Сегодня в 22:42:41 пользователь LAVR14 сказал:

Да и нет никакого смысла запускать ПЛ в общий рандом. Это же не АВ. )))

это ваше частное мнение , с которым я не согласен.

если уж быть ПЛ, то , разумеется, в общем режиме.

ну так только сделать надо было поближе к реальности.

а придумали черт знает что. :(

Цитата

  Об этом разработчики сами на стримах с ПЛ говорили. Посмотрите первые стримы - услышите.

не верю.

может и говорили про тестирование в отдельном режиме.

но вот так чтобы заявляли, что готовая версия будет только отдельно - этого не может быть.

 

  • Плюс 7
  • Круто 2
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 909
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 725 публикаций
17 217 боёв
Сегодня в 22:46:23 пользователь Poker_Ace сказал:

если уж быть ПЛ, то , разумеется, в общем режиме.

А я вот с этим мнением не согласен. Так можно только игроков распугать. Они и так с трудом пережили введение новых АВ.

Сегодня в 22:46:23 пользователь Poker_Ace сказал:

не верю.

Ну, напишите в личку разработчикам. А то вы прямо какой то Фома неверящий. )))

Тем более, что ПЛ в игре вам все равно не нравятся и тестировать их вы не будете.

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
545
[AFK]
Бета-тестер
288 публикаций
8 513 боёв
Сегодня в 22:38:24 пользователь LAVR14 сказал:

Осыпать вас на тесте ПЛ дождем подарков вообще то никто и не обещал. На ПЛ играют те, кому это интересно. Остальные могут вообще ни о чем не беспокоиться.

А я, грешным делом, думал, что цель теста - получить репрезентативную выборку и масштабное тестирование, а не дать поиграть небольшой группе фанатов в любимый ими режим. Для того, чтобы можно было объективно понять, как будут реагировать на режим массы и как в массах он будет играться; доработать, опираясь на массовое тестирование.

Во durak-то, оказывается.

Изменено пользователем Gorizont_32
  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 909
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 725 публикаций
17 217 боёв
Сегодня в 22:57:09 пользователь Gorizont_32 сказал:

дать поиграть небольшой группе фанатов в любимый ими режим

Пробовать играть будут многие, а вот действительно станет в это играть гораздо меньшее число игроков.

Сегодня в 22:57:09 пользователь Gorizont_32 сказал:

Для того, чтобы можно было объективно понять, как будут реагировать на режим массы и как в массах он будет играться

Ну а вам то какое дело до реакции этих масс? О широких массах игроков пусть разработчики сами заботятся. Не вы же будете игрушки дорабатывать. Вы просто для себя решите - будете вы в такие ПЛ играть или нет.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 786
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 474 публикации
Сегодня в 22:52:16 пользователь LAVR14 сказал:

А я вот с этим мнением не согласен. Так можно только игроков распугать. Они и так с трудом пережили введение новых АВ.

Ну, напишите в личку разработчикам. А то вы прямо какой то Фома неверящий. )))

Тем более, что ПЛ в игре вам все равно не нравятся и тестировать их вы не будете.

зачем мне писать разработчикам в личку? чтобы опровергать ваши предположения? так это очень слабенькая мотивация. и мне писать, и им отвечать.

хотите пари?

я утверждаю, что подводные лодки на постоянной основе  будут либо в общем рандоме, либо их не будет вообще.

а в виде отдельного режима могут быть только временно.

  • Плюс 8
  • Круто 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
545
[AFK]
Бета-тестер
288 публикаций
8 513 боёв
Сегодня в 23:06:15 пользователь LAVR14 сказал:

Ну а вам то какое дело до реакции этих масс?

До реакции мне нет дела. Мне есть дело до вывода в релиз неоттестированного и несбалансированного продукта - когда продукт протестирован слабо и однобоко из-за слишком узкой фокус-группы.

А за продукт я плачУ.

На самом деле, основная претензия не в т.н. "халяве", а в очередной раз неоднозначно поданных условиях.

Изменено пользователем Gorizont_32
  • Плюс 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 18:50:23 пользователь novozon сказал:

Они вернулись все же......Только бы по итогу в отдельном режиме...

и зачем они нужны в отдельном режиме? мне например было бы интересно на них в рандоме поиграть, а не в отдельном режиме против ботов.

 

зы Чёт слишком слабыми их сделали..

  • Плюс 2
  • Плохо 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 965
[LST-W]
Участник, Коллекционер, Викигвардия
621 публикация

Начну с позитивного: Каталины - красивые. Дальше, к сожалению, все плохо.

 

1) Что за глупость с подсветкой секции модели корабля? Зачем превращать World of Warships в корейское широпотребное ММО? Разработчики, у  вас же куча инструментов под рукой? Сделайте какой-нибудь индикатор на экране (а-ля нынешняя "радиопеленгация"), но не эту вырвиглазную тошнотворную жесть с засвеченной секцией.

 

2) Перископного положения нет. Подавляющее количество торпедных атак, совершенных подводными лодками в период, охваченный игрой (начало - 50-60е гг. XX века) было сделано из надводного и перископного положений. Ну не могли подводники по-другому получить ВСЕ данные необходимые для решения торпедного треугольника.

 

3) Глупейший механизм с этими дурацкими импульсами, ломающий о колено основные законы физики (скорость звука в воде опять будет зависеть от нации его запускающей?). До сих пор, со всеми современными технологиями, нет такой, которая позволяет скорректировать курс выпущенной торпеды как, например, современный ПТУР по радиоканалу, а уж в 30-40х годах и подавно. Торпеды управляемые "вслепую" по проводам не рассматриваем.

 

Использование гидролокатора (тот самый "ping") может давать данные о дистанции до цели и пеленг на нее... Пропинговал получи точку упреждения для пуска торпед, получи, в конце концов, криволинейную траекторию их движения (тот самый угол установленный на гироскопе торпеды - вот вам и новая механика), но ОДИН раз, без возможности корректировать курс уже выпущенных торпед. Заставьте "подводника" думать - пускать ему "веер" из всех торпедных аппаратов после одного "пинга", чтобы сразу начать прятаться, либо делать пуск 1-2-3 торпедами, наблюдать за целью, при ее маневре "пинговать" снова, получать новую траекторию, делать второй залп, при этом дольше оставаясь в перископном/надводном положении, а значит подвергать субмарину бОльшему риску получить залп из ГК противника.

 

А что предлагают? Закликивание с засветкой куска корпуса? Эльфийские торпеды из вселенной Молота Войны 41го тысячелетия?  Спасибо, но нет. Анонс, сделанный в августе 2019 года, хоть и имел свои недостатки, но был в РАЗЫ интереснее, чем то, что делают люди ответственные за разработку и введение подводных лодок в игру сейчас. Напомню:

 

https://worldofwarships.ru/ru/news/general-news/submarines-announcement/

 

 

Изменено пользователем Paladin_61RUS
Орфография и пунктуация
  • Плюс 28
  • Круто 8
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 786
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 474 публикации
Сегодня в 23:24:57 пользователь Paladin_61RUS сказал:

Начну с позитивного: Каталины - красивые. Дальше, к сожалению, все плохо.

 

1) Что за глупость с подсветкой секции модели корабля? Зачем превращать World of Warships в корейское широпотребное ММО? Разработчики, у  вас же куча инструментов под рукой? Сделайте какой-нибудь индикатор на экране (а-ля нынешняя "радиопеленгация"), но не эту вырвиглазную тошнотворную жесть с засвеченной секцией.

 

2) Перископного положения нет. Подавляющее количество торпедных атак совершенных подводными лодками в период, охваченный игрой (начало - 50-60е гг. XX века) было сделано из надводного и перископного положений. Ну не могли по-другому получить ВСЕ данные необходимые для решения торпедного треугольника.

 

3) Глупейший механизм с этими дурацкими импульсами, ломающий о колено основные законы физики (скорость звука в воде опять будет зависеть от нации его запускающей?). До сих пор с всеми современными технологии позволяющей скорректировать курс выпущенной торпеды, а уж в 30-40х годах и подавно.

 

Использование гидролокатора (тот самый ping) может давать данные о дистанции до цели, пеленг на нее... Пропинговал получи точку упреждения для пуска торпед, получил криволинейную траекторию их движения (тот самый угол на гироскопе торпеды), но ОДИН раз, без возможности корректировать курс уже выпущенных торпед. Заставьте "подводника" думать - пускать ему веер из всех торпедных аппаратов после одного "пинга", чтобы сразу начать прятаться, либо делать пуск 1-2-3 торпедами на наблюдать за целью, при ее маневре "пинговать" снова, получать новую траекторию, делать второй залп, дольше оставаясь в перископном положении, а значит подвергать бОльшему риску получить залп из ГК.

 

А что предлагают - закликивание с засветкой куска корпуса? Эльфийские торпеды из вселенной Молота Войны 41го тысячелетия?  Спасибо, но нет. Анонс сделанный в августе 2019 года, хоть и имел свои недостатки, но был в РАЗЫ интереснее, чем то, что делают люди ответственные за разработку и введение подводных лодок в игру. Напомню:

 

https://worldofwarships.ru/ru/news/general-news/submarines-announcement/

 

 

браво!

подписываюсь под каждым словом!

  • Плюс 2
  • Круто 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
42
[CNCRS]
Участник, Коллекционер
26 публикаций
21 643 боя
Сегодня в 01:24:06 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

и зачем они нужны в отдельном режиме? мне например было бы интересно на них в рандоме поиграть, а не в отдельном режиме против ботов.

 

зы Чёт слишком слабыми их сделали..

И зачем они нужны в рандоме?Мне например было бы интересно чтобы вы играли на них в отдельном режиме против ботов,а не в рандоме.Там и так есть токсичный "самый сложный класс"",еще Это туда.

  • Плюс 5
  • Круто 4
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
897 публикаций

При установке тестовый клиент требует 85 ГБ свободного места, имейте ввиду. После удаления временных файлов занимает 56,7 ГБ, что странно. Могли бы и вырезать ненужные порты и все уровни техники, кроме 6-го (на котором и проходят бои с подлодками), тогда тестовый клиент стал бы весить на 30 ГБ меньше.

Изменено пользователем anonym_d7rMfV5UciCj
  • Плюс 7
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
106
[9_VAL]
Участник
75 публикаций
Сегодня в 23:37:14 пользователь ler6809 сказал:

И зачем они нужны в рандоме?Мне например было бы интересно чтобы вы играли на них в отдельном режиме против ботов,а не в рандоме.Там и так есть токсичный "самый сложный класс"",еще Это туда.

Я думаю введут в рандом подводные треугольники и всё - типа привыкнут. Как жить ЛК я не знаю, особенно эти новые американские ЛК-утюги, Миннесота например или немец Кюрфюрст. От эсмов увернись, от пожаров и фугасов крейсеров увернись и потушись, а теперь ещё снизу торпы пойдут в пузо. Можно подумать, что они будут охотиться за крейсерами. Цель номер один - линкор, остальное потом. Либо авик, ну это нужно упороться с обходом половины карты. Разумеется в КБ и рангах дадут место. Кстати, если дадут балансный вес как у эсмов, то может и увидим упоротые сэтапы из трёх-четырёх подлодок.

Изменено пользователем Sensoric
  • Плюс 5
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
857
[GOLD]
Участник, Коллекционер
2 600 публикаций
69 484 боя

Ну принять участие не магу пишет нет свободного места на диске и нет выбора перемещения программы да и не очень хочется устанавливать опять прокатят вы. Там держитесь времени нет на игру совсем итак приваровываю 

И мне не хватает 13 мбт удалять почти нечего с диска 

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 145
[3ABOD]
Участник, Коллекционер
688 публикаций

И какие улучшения для ПЛ вы добавили? Больше похоже что ПЛ, благодаря вашим "улучшениям", просто станет бесполезным классом а не скрытым охотником .Не очень то похоже на улучшение, то что  цель будет знать откуда и когда её атакует ПЛ, а ЭМ который гораздо больше по размеру чем ПЛ будет виден для ПЛ с 4 км а ПЛ для ЭМ будет видна уже с 5км. Я точно такую же механику на ЛК хочу что бы ЭМ мог видеть ЛК с 16км а я его на ЛК видел с 20км,  а также видел откуда и с какой стороны ЭМ наводит на меня торпеды.:Smile_trollface:

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×