Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
shonai

Закрытое тестирование, изменение штурмовиков

В этой теме 316 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 501
[KRABS]
Участник
2 012 публикации

Эсмы страдают от АВ??? Это точно про нашу Лесту? Я после "унификации" прицела штурмов вообще, кроме Барона, никакие ав не выкатываю, вот торжественно клянусь! Звезду сбить, и то, на праздники. Кто сейчас летает штурмами, покажите этого уникума? Сеня? В принципе, пофиг на этот нерф, но если это коснется бб-штурмов Рихгофена, что будет убернелогично, я вообще перестану юзать класс.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
567 публикаций
3 582 боя
Сегодня в 17:49:49 пользователь Aramul сказал:

Потому что штурмы на каге они конечно есть, но их нет

Да как нет то? Все время что играю, контрю эсмов штурмами и 68% набил. 

Бомбы - это же такой рандом

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
89
[TKW]
Участник
72 публикации
22 348 боёв
Сегодня в 00:49:49 пользователь Aramul сказал:

При всем уважении, но вот кого кого, а кагу этот нерф никак не коснется. Потому что штурмы на каге они конечно есть, но их нет.

)Тут дело принципа....Нерф Прем техники...которая куплена за рублики....давно давно кто то говорил,уже и не вспомню когда,что Прем техника не поддается Нерфам

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
457
[MEG]
Участник
145 публикаций
9 597 боёв
Сегодня в 17:53:04 пользователь xStep31 сказал:

Да как нет то? Все время что играю, контрю эсмов штурмами и 68% набил. 

Бомбы - это же такой рандом

Хотел написать что у каги есть хорошего, но передумал. Вдруг и то отрежут. Пусть уж штурмы пилят.

А кроме шуток - зачем на каге сейчас бить эсмов, кроме крайней нужды? 

Изменено пользователем Aramul
  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
567 публикаций
3 582 боя
Сегодня в 12:00:02 пользователь shonai сказал:

Продолжительность анимации атаки увеличена в 2,5 - 3 раза: пуск ракет производится с задержкой после нажатия на левую кнопку мыши;

Труднее кидать штурмы? Эх, если ведут, думаю привыкнем.

 

Сегодня в 12:00:02 пользователь shonai сказал:

Увеличена скорость сведения прицела и уменьшен штраф к сведению при маневрировании. 

Ап крупных ракет? 

 

Сегодня в 12:00:02 пользователь shonai сказал:

Добавлены маркеры, обозначающие точное место попадание каждой отдельной ракеты. Эти маркеры видны не только игроку на авианосце, но и кораблям, по которым проводится атака

По моему мнению, просто бесполезно для всех

Сегодня в 17:56:59 пользователь Aramul сказал:

Хотел написать что у каги есть хорошего, но передумал. Вдруг и то отрежут. Пусть уж штурмы пилят.

А кроме шуток - зачем на каге сейчас бить эсмов, кроме крайней нужды? 

Тоже постоянно задаю себе этот вопрос, с новыми реалиями то. Но совесть и нытье тимы(эсмы не мешают) контролить эсмы не дает покоя. 

Я и сам не против, чтобы авиков перевели на битье крупных целей - лишь бы это всё закончилось

Я уже зарекся, с вводом новой системы перков, бить эсмов только тогда, когда они угрожают мне лично

Изменено пользователем xStep31
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
469
[CLOUD]
Участник, Коллекционер
278 публикаций
25 597 боёв

Уже пофиг:) заводите

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 449 публикаций
16 652 боя

Сорян, парни, я сейчас опять многабукав напишу. Начну издалека. Играю меньше года. Винрейт Рука-лицо, проальфа такая же. Сейчас упоролся в эсмов, самые динамичные потому что. Переиграл почти на всех эсмах в песке 5-6 уровней, кроме корейских и ветки шимы. Что хочется сказать о дуэли авик-эсм. В песке авиков много, в прайм тайм по 2 на команду в половине боев, но почти всегда авик-новичок. Даже если шпарить по рельсам, в 50% случаев авик промажет)) в 45% случаев авик попадёт, но нанесёт минимальный урон и только в 5% случаев он ударит больно. НО! Для того, чтобы минимизировать прямой урон от авика на эсме, нужно поиграть на всех классах кораблей, нужно также поиграть и на самом авике, надо дойти до хайлевела на каждом классе кораблей, ОБЯЗАТЕЛЬНО надо смотреть стримы топовых игроков, таких как Молодой, Фэйри, Семён, Медуза! И только после почти года игры у вас будет более-менее представление как минимизировать потери от атак авика. Сейчас, для меня, атака авика не так и страшна, главная боль от авика-это его свет. Свет от авика сковывает руки, вся команда знает где находится эсминец и куда он направляется. Со взятием точки тоже проблемы и растянуть дым не вариант-ты себя сразу обозначишь и туда обязательно проспамят торпы. Гап поможет, но он не у всех. И помимо бесконечного света от авика на 7 уровнях и выше появляются РЛС и чем выше уровень, тем больше этих РЛС в бою. На хайлевелах меньше АВ, но больше РЛС. В песке наоборот. И лично по себе, вот это изменение воспринимаю положительно. Потому что смогу ещё сильнее минимизировать прямой урон от авика. Но, уважаемые разработчики, вы подумайте о новичках, пожалуйста. Как здесь выше писали, много новичков уходит из игры на 4 уровнях эсминцев. И возможно так оно и есть и объективные причины этому тоже есть. Многие новички любят эсмики, потому что на них действительно здорово играть-они быстрые, инвизные, ГК огонь, торпы есть, дымы. Такой, знаете ли контр-страйк на минималках. Но когда на 4 уровнях против тебя сразу 2 авика, которые и дамажат тебя и ещё и светят, то играть в такое желание пропадает. Вы просто подумайте, что в голове у новичка-если ему в песке пол лица авик отрывает, то что же будет на 10-ках??? И данное новшество, дабы такое введут в игру, оно ещё сильнее ударит по новичкам, так как нет опыта игры против АВ, а тот в свою очередь будет дамажить по малышу ещё сильнее! Даже не знаю, что здесь можно придумать. Может, открывать доступ к эсминцу в прокачке только после того, как полностью выкачаешь крейсер до 10 уровня? Ну это тоже бред. 

Про маневрирование лк и кр под ав: да, это можно и нужно делать, но если в 15 км от меня лк красных, я лучше получу торпеды от АВ, чем при маневре уклонения мне оторвут лицо цитаделями в борт. 

Самое большое зло при наличии АВ в бою, это его свет на всю команду. Ни на одном классе уже не получается делать то, что тебе нравится (стоять под скалой/на заднем приводе/брать точки/пикировать-каждый свое выбирает). 

Может имеет смысл вернуть старые авики? Да, там авик мог в одно лицо уничтожить линкора и делал это быстро. Но, руку на сердце-а много тех авикодов то было, которые вот так могли? 

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв
Сегодня в 14:00:02 пользователь shonai сказал:

Изменение формы прицелов штурмовиков в обновлении 0.9.7 дало эсминцам возможность придерживаться одной тактики для уклонения от ракет. В ходе теста корабли, в особенности эсминцы, будут иметь больше времени на реакцию и им будет проще уменьшить или полностью избежать урон от ракет за счёт правильного маневра, а изменения сведения прицела упростят штурмовикам заход на атаку. 

А как авианосцу-то защищаться?

Проблема не в штурмовиках, а в предсказуемости положения эсминцев.

Сделайте вы перк радиомолчания, позволяющий отключить захват точки!

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
339 публикаций

Все переживают за судьбу эсмов и авиков, а я переживаю за целостность клиента и список новых багов(фичей) которые появляются пачками при переделках авианосцев. Ребят, а может быть не надо а?

 

По поводу изменений, непонятно, нужно щупать в живую а не на словах, в очередной раз надеюсь на адекватность тестеров и разрабов.

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 047
Участник, Коллекционер
1 052 публикации

    Даааа ... Очень "оптимистические" планы!!! На фоне которых, начинаешь уже чёрт знает в который раз задумываться. А на кой, я покупал прем АВ, а на кой имею в порту Мидуэй, у которого НОЛЬ!!! боёв, Хакурю, 7 боёв! Зачем прокачиваю немецкую десятку?! Прокачиваю, с урезанной доходностью, опытом!! Дескать это сделано в цель компенсации излишней нагибучести АВ, что бы слишком быстро не шли вверх, и не гребли пиастры лопатой! Нагибучесть, в хлам порезали!!! А вот сделать правки по опыту, и доходам, с целью увеличения, как то не приоритете!!! И по неволе начинаешь задумываться!? А зачем я играю на АВ!?? В чём смысл игры на данном классе, в нынешних реалиях!? А может плюнуть на АВ,!? Прокачать Z-52, играть на прем Т-61, признанный фаворит 6-го уровня, или Югумо!!! Или уж совсем крайность! А на кой мне вовсе эта игра!??? Когда каждые день, воленс-неволенс, ждёшь. А что же там, в игре, ещё "улучшат", в чём же тебе, как игроку, "облегчат" жизнь!? И пока на данный вопрос, о необходимости играть в корабли, у меня нет однозначного ответа! Сегодня - играю. Но в то же время, закрадывается всё чаще, и чаще мысли, а не послать бы это всё, да в свободное плавание, и без меня!!!

  • Плюс 12
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 123
Участник
1 108 публикаций
11 813 боёв
Сегодня в 12:37:00 пользователь MIrall сказал:

Может как--то иные пути решения проблем найти, чем давать настолько очевидные преференции против целого вида вооружения? 

Не говоря уже о том, насколько придется его усилить для компенсации и сохранения баланса... Так и до ракет сильнее бомб недалеко.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
189 публикаций

Вы дадите возможность продать за полную стоимость прем авианосцы и рузвельта ?

Мне вот интересно, классовое неравенство и искусственное создание преференций для одного класса (эсминцев), постоянные нерфы и ослабление второго класса (авики) и забивание крышек в гроб третьему классу (линкоров).

Я понимаю что у вас там Зло каким-то образом имеет влияние на баланс или игровые механики - как раз после его прихода в Лесту постоянно эсмы только аппают.

Ну поясните вы уже простому "мужику с завода/рынка" что это не для него класс. Что-то эсмы не живут должно даже когда авианосцев в бою нет, в первые 3-5 минут все 4 штуки в порт уходят. Многие на стримах зрители говорят что им норм так 2-4 ветки качать, ололо вперёд, обмен дамагом с эсмом, и если попал на такого же алекса, убивает его с 50% шансом, если нет - в порт на следующий эсминец. 

Большинство в эту игру шло когда-то не из-за эсминцев, и все кто хоть что-то читали про корабельные сражения второй мировой понимают, эсминцы охраняли конвои, были пво баржами и охотниками на лодки. А у нас в игре они альфа и амега, танковать - запросто, не раз видел как 3-4 линкора на одном направлении сцаться идти вперёд потому что там есть эсминец и его никто не может засветить, и когда на этом эсме хоть кто-то более менее нормальный - хана как минимум половине этих линкоров, а если сильный эсминец - всем линкорам кирдык. 

Вы там крутите у себя баланс, думайте - а то конкуренты сделают за вас и там эти эсминцы не будут так имбовать как тут. И львиная доля донатеров (а вы с линкоров получаете куда больше продаж чем с эсминцев) могут пойти искать другой геймплей где их удовлетворит исторический подход к балансу между классами кораблей. 

Вы же сделали из линкоров терпил которые раз в пару боёв радуются шестизначным цифрам, а большинство игроков на лк даже свой хп отбивать не могут, потому что "сквозняк, пробитие с уроном в сквозняк, рикошет, птз, непробитие". А некомпетентные советуют играть на фугасах и перк на хп на ямато ставить.

  • Плюс 16
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
280 публикаций

Наныли треугольники...( Мало было в прошлой обнове понерфить АВ и превратить торпедоносцев в полный рандом, так теперь штурмы снова нерфят. Походу остался у нас только Мидвей и Аудейшес, а жаль. ( Надеюсь тестирование не пройдет ибо эсмы уже и так безнаказанно себя ведут( даже ПВО не выключают), а что начнется после таких изменей боюсь даже ванговать )

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
234
[OLD_M]
Участник, Коллекционер
220 публикаций

Давно предлагал как вариант дать некоторым кораблям настолько мощное ПВО, что пока оно 100% или около того, авик даже теоретически не мог бы приблизиться. Вот и пусть только светом занимается и думает как свои самолеты в 6 км держать, а не ближе.

  • Плюс 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
378 публикаций

Вы бы им лучше красной зоной показывали радиус обнаружения при включенном пво. А то бывает и не ищешь их, а они этой пвошкой манят прям залететь на них.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 18:34:16 пользователь Disellok сказал:

    Даааа ... Очень "оптимистические" планы!!! На фоне которых, начинаешь уже чёрт знает в который раз задумываться. А на кой, я покупал прем АВ, а на кой имею в порту Мидуэй, у которого НОЛЬ!!! боёв, Хакурю, 7 боёв! Зачем прокачиваю немецкую десятку?!

Как это мило "понерфили купленные авики"....а прем эсмов в игре не существует, и прокачиваемых тоже? Игроки, которые их покупали уже пару лет вынуждены терпеть вот это вот все с ситуацией эсм-ав....и как только начинают приводить ситуацию в норму, выскакиваете вы и начинаете свое "панерфили, непаиграть, за что я заплатил":Smile_veryhappy:

Ты ничем не лучше игрока, который покупал премэсмы и прокачивал ветки эсмов.

 

 

  • Плюс 10
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 2
  • Плохо 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 043
[WE-GO]
Участник
1 320 публикаций
5 257 боёв

Нды, вот это видение разработчиками "баланса" - уже не просто что-то нерфят в который раз АВ, а делают изменения, после которых играть на АВ просто неудобно будет в буквальном смысле (вначале эта унификация прицелов, теперь это). :Smile_sceptic: В 3 раза анимацию. :Smile_facepalm:

Сегодня в 12:37:00 пользователь MIrall сказал:

..видимо одна тактика не помогла - им до сих пор сложно понять что делает авик. 


И это очень печально, т.к. почему-то я встречаю:
ЛК которые уклоняются успешно от торпед и иногда бомб...
Кейсера, которые ТАКИЕ восьмерки закладывают, уворачиваясь от торпед, ракет, бб ракет и бомб...

..а эсминцы видимо вот совсем не могут. Бедняжки. 

Скрытый текст

 

Может просто пускать на ЭМ после прохождения крейсеров?
А то новички думают "ОО ПУШКИ!"..идут на ЛК и не могут попасть с ЛК (привет теме для новичков, и обсуждение недавнее в ней), разочаровываются, думают что на КР будет лучше, идут на КР, их быстро убивают, вот они садятся на ЭМ где могут кошмарить других торпедами с гарантией. Типа сам умру, но торпедами одного точно заберу. И да, бегут умирать сразу в начале боя.
.. но и тут аяяй плохие АВ им мешают.

 

Вчера зашел на стрим Семена_ткд, где он на  Вессере (6й немец) просто взял и торпедами оттарабанил эсм, который просто внаглую, не думая, поперся один на фланг и попытался спикировать. Потом понял что его светят и стал уходить назад, разливая дым.. но дым он разливал на полной скорости! И в итоге постоянно светился т.к. дым появлялся за ним. После чего видимо в панике почти влепился в остров и его забрал Семен торпедой.
Таких ситуаций просто море. 

 

Может как--то иные пути решения проблем найти, чем давать настолько очевидные преференции против целого вида вооружения? :cap_old:

4.thumb.png.7d050942d353a2590dda58ecb15e8283.png

Какая ЦА - такие и б. изменения в игре. :fish_cute_2:

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 755
[JSDF]
Участник, Коллекционер
1 319 публикаций
11 041 бой
Сегодня в 20:11:17 пользователь _deadkamik_ сказал:

Сомневаюсь, что у вас бывают бои, когда противники со всей карты могут стянуться именно к вам, чтобы именно вас отправить в порт.

Бывают, на авианосце зачастую.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 036
[EZI-V]
Коллекционер, Коллекционер
4 316 публикаций
11 742 боя
Сегодня в 18:45:05 пользователь vitya0101 сказал:

Наныли треугольники...( Мало было в прошлой обнове понерфить АВ и превратить торпедоносцев в полный рандом, так теперь штурмы снова нерфят. Походу остался у нас только Мидвей и Аудейшес, а жаль. ( Надеюсь тестирование не пройдет ибо эсмы уже и так безнаказанно себя ведут( даже ПВО не выключают), а что начнется после таких изменей боюсь даже ванговать )

Простите, а нерф торпедоносцев тоже эсминцы наныли?) 

Мне кстати, как игроку на всем, стало хуже на лк и кр - при увороте торпеды менее предсказуемо себя ведут. 

Сегодня в 19:19:54 пользователь TheFlyHack сказал:

Бывают, на авианосце зачастую.

А не надо в центр карты на авике ходить) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
221 публикация
Сегодня в 11:00:02 пользователь shonai сказал:

Добавлены маркеры, обозначающие точное место попадание каждой отдельной ракеты. Эти маркеры видны не только игроку на авианосце, но и кораблям, по которым проводится атака. 

 

1

 

Ну и соглашусь с авиководами, это только костылики. Возможно, увеличения авикам дамага и работа только по чужому засвету было бы интересней...

Изменено пользователем anonym_lkx7W3HtVMbc
Правка
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×