Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

В этой теме 601 комментарий

Рекомендуемые комментарии

2 556
[CMX]
Участник
1 763 публикации
11 082 боя
Сегодня в 10:53:39 пользователь xStep31 сказал:

Исключительно вина возможности класса одним своим присутствием/отсутствием считать фланг своим.

Мне не надо ничего рассказывать, я сам знаю, так много играю на авиках.

Представьте себе я знаю , как Вы играете на авиках. Попадался против вас. Не будем лукавить и скажем прямо, что Вы играете раза в два сильнее обычных смогших в авики 40% нагибаторов. Что не отменяет того факта , что неопытных хватает на всех классах. Теперь об озвученной Вами проблеме класса эсминцев.  Выше уже писалось , что и крейсера ,и лк могут и должны помогать своим треугольникам. Тогда в чем вина класса , если игроки не смогли (не знают) что надо делать?

Изменено пользователем Katyaoveskina
убран жаргон
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 284 публикации
Сегодня в 06:02:51 пользователь krikunand сказал:

На эсминце можно уйти в бой с 0 урона. просто пошел на точку и утонул. Авик так сделать не может.

А можно дать 100.000 и больше урона за несколько секунд.  И радости полные штаны.

На АВ надо напрягаться весь бой до конца и убеждать себя что ты избран а вовсе не проклят.

Изменено пользователем anonym_LhRs3gcYID8b
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 684
[ODINS]
Участник
13 996 публикаций
33 100 боёв
Сегодня в 08:53:39 пользователь xStep31 сказал:

Но как только появляются эсмы:

Пожалуй  тут Вы правы  :Smile_Default: Ради этого  и играем  ,потому что все остальные  при наличии АВ   просто впитывает урон  больше  чем может отдать   при артиллерийской дуэли .... Конечно шкалу  ХП и  хилки никто не отменял   и при равной игре на  технике    всех участников результат будет именно  таким   ,хоть из штанов  выпрыгни -запаса  то нет  ))...

Скрытый текст

1907019483_.thumb.jpg.96475a25d56f57c69191d515b4c882f5.jpg

 

Впрочем  тоже самое  видно на  одном из Ваших))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
567 публикаций
3 582 боя
Сегодня в 13:56:36 пользователь Zhenek84 сказал:

Выше уже писалось , что и крейсера ,и лк могут и должны помогать своим треугольникам. Тогда в чем вина класса , если игроки не смогли (не знают) что надо делать?

Вы это целенаправленно делаете? Внимательно прочитайте, что написано после "исключительно вина... "

Вы два раза одно и тоже пишите

Сегодня в 18:51:38 пользователь Bifrest сказал:

Ради этого  и играем  ,потому что все остальные  при наличии АВ   просто впитывает урон  больше  чем может отдать   при артиллерийской дуэли .... Конечно шкалу  ХП и  хилки никто не отменял   и при равной игре на  технике    всех участников результат будет именно  таким   ,хоть из штанов  выпрыгни -запаса  то нет  ))...

Не понял посыл 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 684
[ODINS]
Участник
13 996 публикаций
33 100 боёв
Сегодня в 14:52:24 пользователь xStep31 сказал:

Не понял посыл 

Без эсминцев будет скучно))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 686
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 036 публикаций
18 694 боя
Сегодня в 15:04:59 пользователь Bifrest сказал:

Без эсминцев будет скучно))

:cap_haloween:Отдельный режим для эсминцев

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 556
[CMX]
Участник
1 763 публикации
11 082 боя
Сегодня в 12:47:12 пользователь LionelDjonson сказал:

А можно дать 100.000 и больше урона за несколько секунд.  И радости полные штаны.

На АВ надо напрягаться весь бой до конца и убеждать себя что ты избран а вовсе не проклят.

Сделайте не потея  100 к урона на Киеве или Ташкенте. Да и посмотрите тематические стримы Медузы на авиках, как он употевший делает по 200 к на авиках.

Сегодня в 14:52:24 пользователь xStep31 сказал:

Вы это целенаправленно делаете? Внимательно прочитайте, что написано после "исключительно вина... "

 

А Вы целенаправленно игнорите неудобные Вам вопросы. Задам еще разок: распишите по пунктам токсичность эсминцев а) инвизных б) универсальных с) артиллерийских.  Сколько надо сбить самолетов чтобы авик перестал упарываться в мой Хабаровск весь бой? 60? 70? 80? Жду ответ. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 284 публикации
Сегодня в 15:07:32 пользователь Zhenek84 сказал:

Сделайте не потея  100 к урона на Киеве или Ташкенте. Да и посмотрите тематические стримы Медузы на авиках, как он употевший делает по 200 к на авиках.

Ну 14223 святой дамажки не хватило.  Слишком много за эсмами гоняюсь Ай ай. И это даже я даже не старался :dance_turtle:  Просто кликал и плавал даже без перка на дальность стрельбы. Токсично напрягая лодки. 

Скрытый текст

shot-21_01_01_15_21.16-0568.thumb.jpg.f29d3948f86f708b9bd8f2bb890a6d05.jpg

А причем тут Медузко? Может мне еще стримы посмотреть как он 250.000+ набивает на других классах? Или как он на турнире выхватил  но оркане от ЛК  через пол карты?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 556
[CMX]
Участник
1 763 публикации
11 082 боя
Сегодня в 16:35:02 пользователь LionelDjonson сказал:

Ну 14223 святой дамажки не хватило.  Слишком много за эсмами гоняюсь Ай ай. И это даже я даже не старался :dance_turtle:  Просто кликал и плавал даже без перка на дальность стрельбы. Токсично напрягая лодки. 

  Показать содержимое

shot-21_01_01_15_21.16-0568.thumb.jpg.f29d3948f86f708b9bd8f2bb890a6d05.jpg

А причем тут Медузко? Может мне еще стримы посмотреть как он 250.000+ набивает на других классах? Или как он на турнире выхватил  но оркане от ЛК  через пол карты?

 

7 боев на Ташкенте -средуха 18 к. Кого Вы там токсично напрягали ? Так что на счет 100 к ? Это же раз плюнуть с ваших же слов. Хочу подтверждения.

Медузку любят приводить как пример авиалюбители - вот стример же говорит , что авики ему не мешают .  Ну тогда справедливости ради отметим , что он спокойно бьет на авике 150 к и старается НЕ кошмарить эсминцы. Ага? 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 997
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 283 публикации
40 211 боёв
Сегодня в 16:07:32 пользователь Zhenek84 сказал:

распишите по пунктам токсичность эсминцев а) инвизных б) универсальных с) артиллерийских

Попробую я, хотя есть риск за деревьями потерять лес.

 

Общее: все три класса  имеют инвиз в основе геймплея, что токсично по определению, т.к. заставляет игрока гадать, правильный манёвр он заложил или нет. Дальше можно по отдельности не рассматривать, но всё же:

 

а) Здесь всё ясно.

б) Если достаточно длинные торпеды, то почти то же самое, что а). Если торпеды покороче, то всё равно остаётся риск нарваться на торпеды, брошенные "на ход".

с) Токсичность стреляющих дымов - та ещё притча во языцех. Странно искать секретный пункт токсичности у кораблей, прямо воплощающих это самый геймплей.

 

Сегодня в 16:07:32 пользователь Zhenek84 сказал:

Сколько надо сбить самолетов чтобы авик перестал упарываться в мой Хабаровск весь бой? 60? 70? 80?

Надо не сбить самолёты, а перестать быть привлекательной или значимой целью. Например, уйти вглубь ордера, отцепиться от эсминца противника... Говоря проще, надо отступить, и Хабаровск станет авику не интересен.

 

Ах, ну да, я же забыл, ответить на неявный вопрос: "а что тогда делать?" Правильный ответ: а ничего. И это нормально.

 

И ещё. Если авик считает своим долгом утопить Хабаровск, он его, конечно утопит, но у Хабаровска будет отличный шанс долго таскать за собой авиацию. Таким образом он избавит своих союзников от её избыточного внимания. Влияние на бой очевидно, isn't it?

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 284 публикации
Сегодня в 15:41:08 пользователь Zhenek84 сказал:

7 боев на Ташкенте -средуха 18 к. Кого Вы там токсично напрягали ? Так что на счет 100 к ? Это же раз плюнуть с ваших же слов. Хочу подтверждения.

Медузку любят приводить как пример авиалюбители - вот стример же говорит , что авики ему не мешают .  Ну тогда справедливости ради отметим , что он спокойно бьет на авике 150 к и старается НЕ кошмарить эсминцы. Ага? 

Свою команду это же очевидно.  Хотя винрейт 57% с левым капитаном у которого даже из последних сил не взят. Та повезло наверное.  

 Авики и мне не мешают.  Мешают культисты-авиахейтисты. И личности с корыстным интересом на авиахайпе.

Сегодня в 15:07:32 пользователь Zhenek84 сказал:

Сколько надо сбить самолетов чтобы авик перестал упарываться в мой Хабаровск весь бой? 60? 70? 80? Жду ответ. 

Сколько надо ЛК которого ваш Хабаровск  долбит с дистанции безнаказанно терпеть?

 

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 15:50:48 пользователь Ternex сказал:

Таким образом он избавит своих союзников от её избыточного внимания

Что не помешает им благополучно передохнуть от целей, которые Хабаровск мог бы пинать и отгонять и отвлекать на себя

Сегодня в 15:50:48 пользователь Ternex сказал:

Влияние на бой очевидно, isn't it?

Дно списка, да

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 556
[CMX]
Участник
1 763 публикации
11 082 боя
Сегодня в 16:50:48 пользователь Ternex сказал:

Попробую я, хотя есть риск за деревьями потерять лес.

 

Общее: все три класса  имеют инвиз в основе геймплея, что токсично по определению, т.к. заставляет игрока гадать, правильный манёвр он заложил или нет. Дальше можно по отдельности не рассматривать, но всё же:

 

а) Здесь всё ясно.

б) Если достаточно длинные торпеды, то почти то же самое, что а). Если торпеды покороче, то всё равно остаётся риск нарваться на торпеды, брошенные "на ход".

с) Токсичность стреляющих дымов - та ещё притча во языцех. Странно искать секретный пункт токсичности у кораблей, прямо воплощающих это самый геймплей.

 

Надо не сбить самолёты, а перестать быть привлекательной или значимой целью. Например, уйти вглубь ордера, отцепиться от эсминца противника... Говоря проще, надо отступить, и Хабаровск станет авику не интересен.

 

Ах, ну да, я же забыл, ответить на неявный вопрос: "а что тогда делать?" Правильный ответ: а ничего. И это нормально.

 

И ещё. Если авик считает своим долгом утопить Хабаровск, он его, конечно утопит, но у Хабаровска будет отличный шанс долго таскать за собой авиацию. Таким образом он избавит своих союзников от её избыточного внимания. Влияние на бой очевидно, isn't it?

Что же, хоть какой -то ответ. Есть спорные моменты -французы и тот же Хабарь играется без дымов.  Но это мелочи.  Вся суть , что Вы описываете сводится к следующему : ваши треугольники либо слились , либо слабее треугольников оппонентов  и токсичный эсминец напрягает оставшиеся без защиты ЛК  .  То есть мы упираемся в личный скилл водителей эсминцев, который заключается   в основном к умению позиционирования ,чтения текущей  ситуации в бою и к умению дуэлиться в ПВП. Кто умеет это лучше тот и будет на коне. В упор не вижу проблемы самого факта пребывания 40% игрока на эсме в бою. 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
567 публикаций
3 582 боя
Сегодня в 15:07:32 пользователь Zhenek84 сказал:

А Вы целенаправленно игнорите неудобные Вам вопросы.

Не неудобный, а не относящийся к первоначальной теме

Сегодня в 08:56:36 пользователь Zhenek84 сказал:

Тогда в чем вина класса , если игроки не смогли (не знают) что надо делать?

"Исключительно вина возможности класса одним своим присутствием/отсутствием считать фланг своим." - мне сотню раз это написать? Сколько раз показать как играется без эсмов и какой балаган начинается вместе с ними? Сыграл два боя на каге, только что

Союзный эсм(Mogador) скидывает в меня торпы. 

"Всё, 10 минут поиграли и хватит" - треугольники

Скрытый текст

shot-21_01_01_21_01.37-0201.thumb.jpg.ee485ee19c5a4440ef3e358f4faada46.jpg

А если бы я был на Руне? Что бы делал? На авике хоть как-то потянул, на крейсере(контркласс) без вариантов

Вот поохотился на эсмов, и бой продлился больше 10 минут - опять совпадение?

Скрытый текст

shot-21_01_01_21_28.03-0112.thumb.jpg.9efb9cfb9de5c7aaf3878ed9c7454335.jpg

 

Скрытый текст

shot-21_01_01_21_34.33-0886.thumb.jpg.8f36a94096a495a700e9ad9afe965975.jpgshot-21.01.01_20.53.20-0999.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 284 публикации
Сегодня в 16:13:11 пользователь Zhenek84 сказал:

То есть мы упираемся в личный скилл водителей эсминцев, который заключается   в основном к умению позиционирования ,чтения текущей  ситуации в бою и к умению дуэлиться в ПВП. Кто умеет это лучше тот и будет на коне. В упор не вижу проблемы самого факта пребывания 40% игрока на эсме в бою. 

 Несколько страниц назад есть скрин где ноунейм на хареказе пересветил взвод итальянская эсм имба+ рлс кр.

Зачем скилл, если ты на правильном треугольнике. НО такое стараются не замечать. Придется кинуть реплей.

20201227_193607_PJSD708-HSF-Harekaze_28_naval_mission.wowsreplay

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 556
[CMX]
Участник
1 763 публикации
11 082 боя
Сегодня в 17:18:57 пользователь xStep31 сказал:

Исключительно вина возможности класса одним своим присутствием/отсутствием считать фланг своим

Так кто определяет чей фланг ? Свои эсмы или вражеские ?

Сегодня в 17:18:57 пользователь xStep31 сказал:

Союзный эсм(Mogador) скидывает в меня торпы

Ну и ? Я тоже частенько вижу 40% игроков. 

 

Сегодня в 17:18:57 пользователь xStep31 сказал:

А если бы я был на Руне? Что бы делал? На авике хоть как-то потянул, на крейсере(контркласс) без вариантов

 Так может Вы не смогли в крейсера. Откуда я могу знать чем Вы занимаетесь в бою ?  Или Вы считаете , что как только вышли на Руне все эсмы должны сходу сдетонировать ? 

Сегодня в 17:33:48 пользователь LionelDjonson сказал:

 Несколько страниц назад есть скрин где ноунейм на хареказе пересветил взвод итальянская эсм имба+ рлс кр.

А меня как-то Тенкен не смог утопить на ЗАО на старых авиках. Что,  Зао внезапно теперь ПВО -крейсер ? 

 

Сегодня в 16:57:27 пользователь LionelDjonson сказал:

Свою команду это же очевидно.  Хотя винрейт 57% с левым капитаном у которого даже из последних сил не взят. Та повезло наверное.  

 Думаю повезло. 7 боев с такими показателями совершенно не показатель вашего "токсичного" мастерства. 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 284 публикации
Сегодня в 17:16:02 пользователь Zhenek84 сказал:

Думаю повезло. 7 боев с такими показателями совершенно не показатель вашего "токсичного" мастерства. 

Как тема называется? Там про мастерство ни слова. Думайте. И кто такой Тенкен? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 997
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 283 публикации
40 211 боёв
Сегодня в 17:13:11 пользователь Zhenek84 сказал:

Что же, хоть какой -то ответ. Есть спорные моменты -французы и тот же Хабарь играется без дымов.  Но это мелочи.

Собственно, да: бездымные Хабаровск, Ташкент, Киев - исключения из этого списка (за французов не скажу, пока не выкачал). Хотя никто не отменяет приём "незаметный выход на артпозицию, чтобы открыть отвлекающий огонь". То есть так или иначе, определённый фактор инвиза имеется и здесь. Не слишком большой, конечно, но есть.

 

Сегодня в 17:13:11 пользователь Zhenek84 сказал:

Вся суть , что Вы описываете сводится к следующему : ваши треугольники либо слились , либо слабее треугольников оппонентов  и токсичный эсминец напрягает оставшиеся без защиты ЛК  .

Нет, суть сводится к значимости инвиза для геймплея определённых подклассов эсминцев. Что они они с этим инвизом будут делать - отдельный вопрос. Даже если эсминцы вступили в противоборство, их токсичной природы это никак не отменяет.

 

Сегодня в 17:01:58 пользователь Olga_Odessa сказал:

Что не помешает им благополучно передохнуть от целей, которые Хабаровск мог бы пинать и отгонять и отвлекать на себя

Вопрос был про Хабаровск или про его союзников?

 

Сегодня в 17:01:58 пользователь Olga_Odessa сказал:

Дно списка, да

С этими претензиями в Лесту, чтобы она подняла ревард от сбитых самолётов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
567 публикаций
3 582 боя
Сегодня в 22:16:02 пользователь Zhenek84 сказал:

Так кто определяет чей фланг ? Свои эсмы или вражеские ?

Четко и ясно написано. На этот раз выделю

 

Сегодня в 22:16:02 пользователь Zhenek84 сказал:

класса

 

Сегодня в 22:16:02 пользователь Zhenek84 сказал:

Так может Вы не смогли в крейсера. Откуда я могу знать чем Вы занимаетесь в бою ?  Или Вы считаете , что как только вышли на Руне все эсмы должны сходу сдетонировать ? 

Причем тут мои возможности? Какие возможности у КР, например тот же Рун, есть по уничтожению эсма? Т.е. засветить, так как для эсма засвет - смерть. Ждать пока эсм совершит ошибку и встанет в дымы на 7-8 км бортом? А если нет, то он пересвечивает кр, и тот схлопывается от фокуса.

Но вот авик единственный, кто имеет полную инициативу в борьбе с треугольниками. Не надо рисковать ни союзным эсмам ни кр. Заставит уйти в дымы, засветит или даже уничтожит; крейсера не могут это делать с той же легкостью что и ав

Я с радостью ограничил авики в борьбе с эсмами, но при этом дал возможности кр противостоять эсмам на уровне авиков, причем ВСЕМ крейсерам

Советчикам о том как правильно играть на КР. Пошел с ташкентом на точку, ждал вражеского эсма, но под точку залез петроБАЛАНС. Отогнали петра - два наших эсма умерло(включай ташкент).

Просто бои без авиков и не на авике - эсмы всю игру зарешали. Опять

Скрытый текст

1988728157__2021-01-01_230242.thumb.png.06f4e5653c705bc630bd40f82a3eb58a.png

 

Скрытый текст

shot-21_01_01_23_02.21-0338.thumb.jpg.38a18549ba99a90ef600cb69ac837e42.jpg

 

Изменено пользователем xStep31

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 556
[CMX]
Участник
1 763 публикации
11 082 боя
Сегодня в 18:37:46 пользователь xStep31 сказал:

Но вот авик единственный, кто имеет полную инициативу в борьбе с треугольниками. Не надо рисковать ни союзным эсмам ни кр. Заставит уйти в дымы, засветит или даже уничтожит; крейсера не могут это делать с той же легкостью что и ав

Я с радостью ограничил авики в борьбе с эсмами, но при этом дал возможности кр противостоять эсмам на уровне авиков, причем ВСЕМ крейсерам

Ну то есть самое очевидное - поддержать эсм в борьбе за точку на крейсере уже не работает ?  Я и на ЛК не брезгую стрелять по эсму по засвету. Помогает, знаете ли. 

 

Сегодня в 18:37:46 пользователь xStep31 сказал:

Но вот авик единственный, кто имеет полную инициативу в борьбе с треугольниками. Не надо рисковать ни союзным эсмам ни кр

 Я вам больше скажу-  сам авик не рискует ни чем от начала катки и до самого конца. Ну прелесть же. Чего этому классу убрали борьбу за воздух ? Выделили бы отдельно истребители. Поднимаете в воздух эскадрилью и поехали сражаться с вражеским авиком за возможность потом нагнуть всех сверху. А то эсму надо убить вражеского чтобы выиграть позицию, крейсера и лк тоже дуэлятся и только один класс  у нас обделен подобным. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×