Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

В этой теме 601 комментарий

Рекомендуемые комментарии

4 034
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 300 публикаций
40 429 боёв
Сегодня в 22:51:08 пользователь MortHades сказал:

Ну вас же те 2-4 эсминца фокусят ваш  данный конкретный линкор? Или не фокусят. Или думают зафокусить и вам страшно..? Или чё происходит?))

Достаточно одного эсминца, чтобы озадачить 2-4 линкора. :)

 

Сегодня в 22:51:08 пользователь MortHades сказал:

Я нахожусь в напряжении от осознания того что меня могут схлопнуть за залп. И считаю это очень токсичным. А схлопнуть меня может и один линкор, верно?  За один залп! Вот.

Осознание того, что может сделать во-о-н тот Ямато на 3 часа сильно отличается от осознания того, что примерно слева-спереди может приехать пара вееров. Ну и вообще говоря, направление башен линкора нередко можно попросту увидеть в бинокль.

 

Так что, некоторая похожесть с моим определением токсичности имеется, но и всё.

 

В 02.01.2021 в 22:51:08 пользователь MortHades сказал:

Ну как же? А напряжённость (нервная) в игре не влияет на результат? А нервничаю я от того что токсичные линкоры могут меня хлопнуть за залп..и сижу за островом. Проальфа падает? Крейсера проседают? Баланс нарушается?

Здесь я просто не разделяю характеристику "токсичности" по отношению к линкорам. Главным образом, из-за их намного большей заметности, чем у эсминцев.

 

Можно, конечно, пытаться обозначить как "токсичную" любую возможность ваншота, но вряд ли это хорошая идея.

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 619
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой
В 02.01.2021 в 15:54:23 пользователь Ternex сказал:

Не-а, токсичный характер эсмоплея никуда не денется. Пеленгом и ордером можно несколько нивелировать его последствия, но и не более того.

Ну как же? В ордере торпеды вам подсветит ваш же токсичный эсм!! И вражеский эсм тоже подсветит, ещё крейсер подсветит. А пеленг покажет где ближайший корабль= эсм наверняка. И куда носом повернуть..  Крейсер дваст РЛС. И вы схлопните эсма, а союзники помогут не наловить торпед. Это как эсм в ордере защищается от налетов ав... Только он дамажить не может тогда. А линк может...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 284 публикации
В 02.01.2021 в 16:40:05 пользователь MortHades сказал:

Так всё-таки за это боретесь? Тогда ладно. Это то понятно. Каждый кулик свою имбу защищает)). Только на эсмов не гоните. Зря же...)

Значит я Белоголовый Орлан а все ... Раз не защищаю имбоэсмы рассказывая сказки про скиллозавиимость.

А еще у кого то сарказмометр сломан.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
318
[HCO]
Участник, Коллекционер
440 публикаций
12 768 боёв
В 01.01.2021 в 09:56:16 пользователь xStep31 сказал:

Вариант с сильными зелёными и слабыми красными тоже токсичен. Турбопобеда - тот же турбобой.

Кстати да, бывает вышел в бой, пострелял по одному, по друголму, аж 20 -30 тыщ наколотил, глядь, либо своих минус 8 , либо врагов. И бою конец , хотя еще 15 минут осталось.. 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 034
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 300 публикаций
40 429 боёв
Сегодня в 13:24:21 пользователь MortHades сказал:

Ну как же? В ордере торпеды вам подсветит ваш же токсичный эсм!! И вражеский эсм тоже подсветит, ещё крейсер подсветит. А пеленг покажет где ближайший корабль= эсм наверняка. И куда носом повернуть..  Крейсер дваст РЛС. И вы схлопните эсма, а союзники помогут не наловить торпед.

То есть вся группа пытается найти эсминец, который, внезапно, всё равно может спрятаться и метать торпеды из инвиза. А под веер рискует подставиться не наш линкор, а какой-нибудь крейсер. Отличная детоксикация!

 

Я бы ещё согласился, если бы дальность обнаружения эсминца и торпед группой кораблей росла пропорционально численности этой группы. Пусть не прямо пропорционально, но хотя бы логарифмически. А то, что вы пишите - это и есть то самое частичное нивелирование неприятностей инвизного геймплея.

 

Сегодня в 13:24:21 пользователь MortHades сказал:

Это как эсм в ордере защищается от налетов ав... Только он дамажить не может тогда. А линк может...

Ничего общего, кроме самого "ордера". Эсминец точно знает факт того, что авик летит за ним, знает, откуда он летит, какими самолётам и т.п. В общем, он знает целую кучу вещей по сравнению с теми, кто противостоит эсминцу.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 372
[4MEZ]
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация
В 02.01.2021 в 18:22:50 пользователь LionelDjonson сказал:

Я борюсь? Вот новость.  Стоило констатировать, что эсмы болотами в этой игре командуют. А еще точками и картой. Сразу набежали какие то хейтеры с криками эсмы не имба, авик имба. Подозрительная согласованность. 

 


А ты забавный плосковод. Будто плоский не может контрить одну точку своим истребителем, пока висит эта люстра, вполне может успеть еще одной группой и таки упороться в этого токсичного эсма, убить его и снова летать как ни в чём не бывало... очень сложно. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 619
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой
Сегодня в 16:51:47 пользователь Ternex сказал:

То есть вся группа пытается найти эсминец, который, внезапно, всё равно может спрятаться и метать торпеды из инвиза. А под веер рискует подставиться не наш линкор, а какой-нибудь крейсер. Отличная детоксикация!

 

Да нет же! Все происходит само собой.  Эсминец, он на передовой, может сделать несколько вещей. Заспамить точку топорами, в надежде на случайное попадание. Может попробовать просто пересветить. Может ломанутся на встречу, засветить и сам помочь накидать.  От этого зависит возьмёт он точку или нет. Если ему помогут, то токсичный эсм противника будет убит. И все проблемы токсичности отпадут сами. Если вяло постреливать по бортуюшим линкорам на границе карты то свой подохнет, а потом темы на форуме на 20 страниц...

 

Сегодня в 16:51:47 пользователь Ternex сказал:

.

 

Ничего общего, кроме самого "ордера". Эсминец точно знает факт того, что авик летит за ним, знает, откуда он летит, какими самолётам и т.п. В общем, он знает целую кучу вещей по сравнению с теми, кто противостоит эсминцу.

Конечно знает, толку только. Если я вижу что за мной летят штурмовики..? Чё делать? Дым на перезарядке, заградка тоже?  После первого налета...два линкора в 10 километрах, вражеский Смоленск в дымах?

Понимаете? Если бы не ав, я бы выжил. А так меня по засвету замесят.

Сегодня в 14:49:37 пользователь LionelDjonson сказал:

.

А еще у кого то сарказмометр сломан.

Не! Он новый, и откалиброван в соседней теме, про токсичные авики.:cap_win:

  • Плюс 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 034
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 300 публикаций
40 429 боёв
Сегодня в 18:41:59 пользователь MortHades сказал:

Если ему помогут, то токсичный эсм противника будет убит. И все проблемы токсичности отпадут сами.

Нет. Они переместятся от "нас" к нашему противнику.

 

Сегодня в 18:41:59 пользователь MortHades сказал:

Понимаете? Если бы не ав, я бы выжил. А так меня по засвету замесят.

Я-то понимаю, а вот вы, похоже, нет. Повторю ещё раз: токсичность выражается в процессе, а не в результате. Само по себе уничтожение юнита более сильным противником нельзя относить к токсичным факторам (по крайней мере, в нашей игре), а вот процесс принятия решений на основании чистых предположений, совмещённых с риском мгновенного уничтожения - очень даже токсичен, т.к. переводит игру в плоскость "угадаек", которую почему-то называют "борьбой умов".

 

Сегодня в 18:41:59 пользователь MortHades сказал:

Если я вижу что за мной летят штурмовики..?

Что хотите, то и делайте, хоть в порт идите. Главное, что вы видите подлетающую авиацию и можете принять решение на основании наблюдаемой ситуации, а вот в случае с эсминцем торпеды нередко можно увидеть только в последний момент, т.е. вас просто ставят перед фактом: "не угадал с манёвром".

Изменено пользователем Ternex
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 619
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой
Сегодня в 19:27:16 пользователь Ternex сказал:

..

а вот в случае с эсминцем торпеды нередко можно увидеть только в последний момент, т.е. вас просто ставят перед фактом: "не угадал с манёвром".

Хорошо. Вернёмся к нашим крейсерам.. вы так и не ответили. Что делать крейсеру, когда он понял, что в него полетело от красного Ямато. Тормозить? Ускорятся? Подворачивать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 034
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 300 публикаций
40 429 боёв
Сегодня в 20:31:28 пользователь MortHades сказал:

Хорошо. Вернёмся к нашим крейсерам.. вы так и не ответили. Что делать крейсеру, когда он понял, что в него полетело от красного Ямато. Тормозить? Ускорятся? Подворачивать?

Манёвр - в зависимости от скорости, направления, рельефа и т.п. А в остальном - надеяться на ВБР и впредь чаще "вертеть головой". Не забываем ещё, что в момент выстрела Ямато становится заметен (обычно) и эта самая внезапная зарисовка может быть предупреждением крейсеру.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 619
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой
Сегодня в 21:03:31 пользователь Ternex сказал:

Манёвр - в зависимости от скорости, направления, рельефа и т.п. А в остальном - надеяться на ВБР и впредь чаще "вертеть головой". Не забываем ещё, что в момент выстрела Ямато становится заметен (обычно) и эта самая внезапная зарисовка может быть предупреждением крейсеру.

Я понимаю, что маневр. Что делать конкретно? Как

 

Сегодня в 19:27:16 пользователь Ternex сказал:

принять решение на основании наблюдаемой ситуации

?

Куда будет стрелять линкор? С упреждением согласно моей текущей скорости? С поправкой на мой возможный доворот? Или торможение?  Вот я бортом засветился? Вокруг синеморе?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 034
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 300 публикаций
40 429 боёв
Сегодня в 21:38:23 пользователь MortHades сказал:

Я понимаю, что маневр. Что делать конкретно? Как

 

Сегодня в 19:27:16 пользователь Ternex сказал:

принять решение на основании наблюдаемой ситуации

?

За этим - в раздел про крейсеры. Для данной дискуссии важно, что вся ситуация видна и понятна, нет нужды гадать, грубо говоря, выстрелил тот самый Ямато или нет.

 

Сегодня в 21:38:23 пользователь MortHades сказал:

Куда будет стрелять линкор? С упреждением согласно моей текущей скорости? С поправкой на мой возможный доворот? Или торможение?  Вот я бортом засветился? Вокруг синеморе?

Откуда я это всё знаю прямо сейчас? Надо смотреть в бинокль в момент конкретного выстрела.

 

P.S.: Это уже становится забавным. Ну что ж, продолжайте. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 135
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 371 публикация
13 691 бой
Сегодня в 17:14:31 пользователь XMeNN сказал:

Будто плоский не может контрить одну точку своим истребителем, пока висит эта люстра, вполне может успеть еще одной группой и таки упороться в этого токсичного эсма, убить его и снова летать как ни в чём не бывало... очень сложно. 

Такое чувство, что вас донимают авики из далёкого прошлого. Неужели такие ещё остались? ВластиРазработчики врут нам?!:cap_fainting:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 619
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой
Сегодня в 21:46:58 пользователь Ternex сказал:

За этим - в раздел про крейсеры. Для данной дискуссии важно, что вся ситуация видна и понятна, нет нужды гадать, грубо говоря, выстрелил тот самый Ямато или нет.

 

Откуда я это всё знаю прямо сейчас? Надо смотреть в бинокль в момент конкретного выстрела.

 

P.S.: Это уже становится забавным. Ну что ж, продолжайте. :)

Эх, как вас заносит накаждом повороте. Приятно смотреть...)

Нужно гадать. Вот именно нужно. И никак не определить куда прилетит. Можно только угадать! Как вы не хотите это признавать. ) Смешно же) А именно это является основным признаком токсичности в игре, которое ВЫ обозначили! То есть линкоры - токсичны!

Теперь возьмёмся за авики?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 152 публикации
В 01.01.2021 в 18:20:33 пользователь Ternex сказал:

их токсичной природы это никак не отменяет.

А с чего это эсмы токсичны ?  Одни вон кричат авики токсичны , другие ЛК или фугасные КР, а кто ни будь задумывался

о токсичности самих игроков, ведь в рандоме все токсичны, а вот в коопе только боты токсичны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
123 публикации
Сегодня в 22:31:55 пользователь Ded_capitall сказал:

А с чего это эсмы токсичны ?  Одни вон кричат авики токсичны , другие ЛК или фугасные КР, а кто ни будь задумывался

о токсичности самих игроков, ведь в рандоме все токсичны, а вот в коопе только боты токсичны.

а с того что у них влияние на бой максимально,особенно это видно при разнице скила эсминцев.Вот это и надо уравнять чтобы при сливе в одной команде всех эсминцев был шанс что-то сделать другой команде.Например сделать им бесполезный урон который отхиливается на фул ремкой, или захват точки давал бы ограниченное количество очков захвата.Ну или увеличить циркуляцию,уменьшить время разгона,убрать пеленг,порезать дымы взамен дать хп.Те максимально упростить класс.Мне вот достало играть в рандоме когда у тебя по 4 эсма с каждой стороны и когда вначале боя -3 из них.Или в кб,турнирах разные клеберо киево фантастики и прочее уг сетапы

Изменено пользователем anonym_oaJeDg4CBAzk
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 034
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 300 публикаций
40 429 боёв
Сегодня в 22:24:12 пользователь MortHades сказал:

Эх, как вас заносит накаждом повороте. Приятно смотреть...)

Не скромничайте, куда мне до вас...

 

Сегодня в 22:24:12 пользователь MortHades сказал:

Нужно гадать. Вот именно нужно. И никак не определить куда прилетит. Можно только угадать! Как вы не хотите это признавать. )

Если у нас полёт снарядов - это ВБР, то какое-то минимальное угадывание, безусловно, присутствует всегда. Но это угадывание не сравнимо с угадыванием положения эсминца и направления движения веера, т.к. в случае с артиллерией, по крайней мере, видно куда придётся пятно разброса. В случае с эсминцами - пока торпеды не увидел (под бортом), даже не представляешь, куда они "летят".

 

Сегодня в 22:24:12 пользователь MortHades сказал:

Смешно же) А именно это является основным признаком токсичности в игре, которое ВЫ обозначили! То есть линкоры - токсичны!

Теперь возьмёмся за авики?

Это называется софизмом. Выдернули слова из контекста...

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 284 публикации

Грустный реплей. 3 ЛК причем среди них статисты. Боятся зайти на точку на которой 1 эсм. Причем это очень страшный Осетр-готланд. А до этого на другом фланге был маневр синхронный отворот впереди же страшная и непобедимая ширка. Но тут их иожно понять даже у меня на ширке винрейт 70% Страшно даже представить на что она способна в умелых руках.

20210103_223012_PASA108-Lexington_20_NE_two_brothers.wowsreplay

 

Сегодня в 16:14:31 пользователь XMeNN сказал:

А ты забавный плосковод. Будто плоский не может контрить одну точку своим истребителем, пока висит эта люстра, вполне может успеть еще одной группой и таки упороться в этого токсичного эсма, убить его и снова летать как ни в чём не бывало... очень сложно. 

Яж эсминцевод судя по количеству боев. Вон даже в голд ранги несколько дней назад пролез на эсме.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
453
[KTOF]
Участник
1 002 публикации
15 963 боя

  О ,сегодня на голде был любопытнейший случай)

Осталось два корабля,идут в группе..и тут

Эсминец даёт полный залп плавающих огурцов своему крейсеру в борт..после чего,капитаны долго обменивались "любезностями"

Правла он "почти" не попал_Но_стал очень милый,розового цвета.

Мы не будем разбираться особо,почему так было..

Ладно ,там,"случайный" бой,но тут вроде  другое дело.

(Очень напоминает тот крейсер,что лупанул мне торпедами,когда вместе забирали точку.) Только это было на квалификации_серебро_

Я предлагаю:

На завершающем стриме банить таких "друзей" на какое то время.

Скажем на "несколько "дней закрывать доступ в ранги..

С уважением..

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
875
[TRYBA]
Участник
1 034 публикации
20 562 боя
Сегодня в 17:09:59 пользователь Kapteyn сказал:

На завершающем стриме банить таких "друзей" на какое то время.

Скажем на "несколько "дней закрывать доступ в ранги..

С уважением..

А как же "ранги для всех"?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×