Перейти к содержимому
Kirito______

[0.10.0] Обновление навыков командира.

В этой теме 2 695 комментариев

Рекомендуемые комментарии

598
[URALM]
Участник
486 публикаций
Сегодня в 14:53:59 пользователь Poker_Ace сказал:

да.

причем у него даже не активировался в этом бою талант на ПМК

а нередко и активируется - и добавляет 15% частоты выстрелов

Еще раз спасибо,а то попросил одного скинуть риплей,начал какую то пургу гнать,чего попросил, там урон на скрине запредельный был,ощущение что он один всех врагов слил.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
598
[URALM]
Участник
486 публикаций

Слушок был что в следующей обнове повысят точность пмк для немцев,что имеют сказать уважаемые?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 036
[EZI-V]
Коллекционер, Коллекционер
4 316 публикаций
11 742 боя
Сегодня в 16:03:49 пользователь shims73 сказал:

Слушок был что в следующей обнове повысят точность пмк для немцев,что имеют сказать уважаемые?

Его уже повысили, в этой. Больше пока не. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
906
[37RUS]
Участник
581 публикация

Только немцев? а амер линкоры пмк - массач, огайо, и другие линкоры у которых пмк тожене приносит удовольствия.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
598
[URALM]
Участник
486 публикаций
Сегодня в 16:05:53 пользователь barmen1982 сказал:

Только немцев? а амер линкоры пмк - массач, огайо, и другие линкоры у которых пмк тожене приносит удовольствия.

Про амеров не слышал,у самого есть жоржия,но пока молчек,исправлять конечно будут,но это займет время а пока тундра ямато слава конь,возможно кремль жан бар это из лк,дополняйте.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 786
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 474 публикации
Сегодня в 15:05:53 пользователь barmen1982 сказал:

Только немцев? а амер линкоры пмк - массач, огайо, и другие линкоры у которых пмк тожене приносит удовольствия.

седой писал что у амер. точность до патча была выше чем у немцев

потому немцам подняли а амерам нет

что, с моей не владеющей полнотой знаний ,  точки зрения не достаточно.

немцы может и попадали хуже, но зато они гораздо лучше пробивали.

у курфа ПМК пробивает палубу даже многих линкоров

а у огайо только эсминцев.

....

по моим личным ощущениям , по тому что пишут форумчане, по экспериментам, что я провел

и здесь описал  - все сходятся в одном эффективность ПМК значительно упала.

ну.. .ждем пока разработчики соберут статистику.

может и нас с ней ознакомят.

..

а может скажут - все хорошо, вам только кажется .

поживем увидим :fish_happy:

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
77
[SWEN]
Участник
38 публикаций
17 540 боёв

@Poker_Ace люди в большинстве своем консервативны, кроме того последние годы мало кто хочет, что бы что-то менялось. В течении какого то кол-ва времени (недель, месяцев) обкатывали (шлифовали), много раз меняли перки, модернизации, модель игры на разных шипах- создавали свой ЭТАЛОН- это доставляло удовольствие, это было для души. И тут, бах все нужно делать заново, футбольный мяч попал в хрустальную ёлку, или например в стеллаж со сборными моделями(причем качественно сделанными).И это нормально? Мне вот так не кажется.

 

P.S. Кстати до определенного момента, с удовольствием читал Ваши посты.

Изменено пользователем Chanderlin
Убрал цитату скрытого поста
  • Плюс 20

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
150 публикаций

с учетом новых перков, которые срабатывают при определенных условиях, неплохо бы поместить иконку перка и активировать ее в момент срабатывания, как это пытались реализовать у соседей.

Скрытый текст

Безымянный1.png

 

 

Изменено пользователем anonym_Nayyg4Zd57QO
Убрал лишнее и накинул спойлер
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 07.02.2021 в 16:33:58 пользователь Master_Online сказал:
Скрытый текст

 

Низкий поклон разработчикам за то, что убили такие ЛК как: Ohio, Georgia, Massachusetts. Теперь от их ПМК остались лишь воспоминания.Конечно, с юридической стороны к вам не подкопаться, вы характеристик кораблей не меняли, но вы поменяли навыки командиров, которые прямым образом влияли на характеристики корабля в бою. Massachusetts и Georgia ЛК ближнего боя и очень замечательно проявляли себя в данной среде, а дополняло всё это, точное и скорострельное ПМК. Против эсминцев (и не только) было что противопоставить, теперь, к сожалению нет. Как бы вы не говорили, что теперь с двух бортов ведётся огонь и тд, что это компенсирует отобранную точность ПМК в 25%  - это всё не то! Они платили за всё это своей бронёй и точностью. Конечно, вы скажите, что кто вам мешает заточить данные корабли в точность и не содрагать тут воздух, мол вариативности стало больше и это так, спору нет. Для некоторых кораблей стало намного лучше и они стали более эффективны, но только не для американских ПМК линкоров. Я заплатил ресурсами (время + силы+ нервы) за премиум корабль с определёнными  характеристиками и осознанно покупал его, зная что это ПМК кораблик, а по итогу, что я получил?! Два тупо стоящих в порту ненужных корабля. 

Думаю, справедливости ради, стоит сделать возможность вернуть данные корабли за те ресурсы, за которые они приобретались, для тех кому нынешняя сборка навыков не нравится (в контесте данных кораблей). 

 

 

В 09.02.2021 в 00:36:45 пользователь Jester37 сказал:
Скрытый текст

 

откатите изменения перков командира, или верните уголь и золото за Джорджию и Масачусец.

Потому что убили ПМК на данных кораблях, по итогу апп перков эсминцев и авиации, а остальным крейсерам и линкорам занерфили их фишки.

 

 

В 09.02.2021 в 05:57:29 пользователь barmen1982 сказал:
Скрытый текст

 

"перки не влияют (почти) на результат" 

это как так не влияют? Вот старый перк РуПМК очень даже помогал. Я для чего за деньги покупал массачусетц и тирпиц?

Чтобы играть от пмк, и играл, и мне нравилось, и многие линкоры позиционировались как пмк линкоры. У меня требование очень простое.

Надо быть честным и порядочным. Верните деньги за прем.линкоры Массачесетц и Тирпиц, и верните ресурсы за Огайо. Вот это будет по-честному. И я успокоюсь.

Или ПМК верните как было. Зачем мне стрельба пмк с двух бортов при плохой точности?

 

 

 

 

Здравствуйте. Ответ на вариацию вопроса по поводу ПМК упомянутых линкоров дан в закреплённом сообщении темы:

Скрытый текст

Мы улучшали ПМК тем кораблям, которые теряли в общей эффективности при изменении навыков. У американских ПМК-линкоров не ожидаем значительной потери в общей эффективности, но в любом случае будем следить за их статистикой в будущих обновлениях и при необходимости принимать меры.

 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 6
  • Злость 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 058 публикаций

@Poker_Ace

1. "Эсминцев не боимся. Его 127-мм «иглы» смотрят во все стороны и пронзают всё живое в радиусе 7,5 км. Ни один эсминец не выживет под огнём такого ПМК. При желании можно «разогнать» радиус поражения до 11,3 км. Звучит как план." Источник

2. "И дело тут не столько в калибре 457 мм, сколько в высокой точности главных и вспомогательных орудий." Источник

3. Реклама пмк у немцев: "Достойное вооружение ПМК с дальностью огня в 7,5 км." Источник

 

Вопрос  первый:

Можно узнать, как соотносится правдивость официальной рекламы ПМК корабля в плане точности и текущая точность его ПМК с учетом изменений ПМК и новых навыков командоров?

 

Вопрос второй:

2) Поправьте меня, если я не прав:

Пмк у амер лк преподносилось как лучшее пмк в игре. А какова нынешняя позиция?

Изменено пользователем anonym_VJFZCMLZSgyg
Скорректировал пост
  • Плюс 10
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 786
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 474 публикации

@Fantazer_875

это не ко мне вопросы.

я сам бы желал получить на них даже не ответы, 

а изменения ПМК в сторону эффективности 

Изменено пользователем Chanderlin
Убрал лишнее
  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Скучно 1
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 421
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 257 публикаций
28 008 боёв
В 08.02.2021 в 16:26:48 пользователь rokonon сказал:

Может я заблуждаюсь, но стимул играть заключается не в сломе отполированных годами перков, который повлек разбалансировку во многом и края долго будут вылазить то там, то там. А в том, чтобы придумать новые продуманные карты, улучшить графику, придумать новые интересные кампании и коллекции. Это как раз и привлечет игроков и в очередной раз подогреет интерес. Но это ведь довольно сложно. Зато "новаторским" рашпилем пильнуть, а затем по крупицам ловить блох... Нууу, зато на форуме оживленно и довольно не скучно сразу.

Ну перки тоже надо обновлять, только не так как в этот раз. Помню когда переходили на прошлые перки, то они довольно хорошо зашли, хотя бугуртели все. Потом оказалось что перки даже лучше прежних, ну за исключением некоторых случаев, когда отрезали 19км дальность стрельбы будучи не видимым и.т.п.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 333 публикации
Сегодня в 00:13:06 пользователь ACETON87 сказал:

Ну перки тоже надо обновлять, только не так как в этот раз.

Согласен. Игра должна прогрессировать. Но профессиональнее было бы для начала сделать разделение навыков по классам и посмотреть что и как вышло. Как раз на этом этапе можно было добавить что-либо упущенное, анализируя реакцию потребителя. Как например - добавить для КР пожаротушение или еще какой навык. Не нужно было одновременно трогать характеристики навыков, в таком деле спешка только во вред. Именно это потянуло за собой цепочку негатива, нарушился баланс, который достигался годами. Я не профи и не знаю что произошло, но такое ощущение, что за пару дней разучился играть.  Вот к примеру, один из любимых КР - Хиппер. Такое чувство, что  разучился маневрировать, видя залп противника по кораблю. Меньше стал наносимый урон по ЭМ. В целом реально упал доход как по серебру, так и по опыту.

 

И немного про ПМК.

А я провел вечером бой на Бисмарке. Специально догнал Бисмарк противника, у которого хп было в два раза меньше. Попаданий ПМК процентов 30 от силы, от общего количества выстрелов. Урон в среднем порядка 300-400. Такое было впечатление, что ПМК просто не работает. При этом я отыграл на корабле довольно много (у родного кэпа 18 очков) и корабль изначально проточен под ПМК. 

Изменено пользователем anonym_ez54NcLlJRCl
Скорректировал пост и убрал цитату скрытого поста
  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 09.02.2021 в 14:13:49 пользователь AMD_Sparta сказал:

Отчаянный на Вустере не работает, и думаю на других кораблях тоже. Я уже несколько раз пиал что перк либо барахлит или ваше не работает.  Добавлю скрины смотрите на КД в порту и в бою...

  Показать содержимое

 

shot-21.02.09_11.50.58-0982.jpg

shot-21.02.09_12.07.30-0885.jpg

 

 

Эффект навыка не отображается, но на самом деле навык работает (можно заметить, обратив внимание на индикатор перезарядки орудий внизу).

 

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 722
Участник
1 246 публикаций
Сегодня в 09:21:24 пользователь Chanderlin сказал:

Эффект навыка не отображается, но на самом деле навык работает (можно заметить, обратив внимание на индикатор перезарядки орудий внизу).

 

Тут немного глобальнее. Речь в принципе идет о т.н. "ситуационных перках": меткий, ослепляющий, мастер артиллерии, отличник ПМК.  Там зачастую включение перка зависит от дистанции в сотню метров. В горячке боя это фиксировать просто нереально.  Почему бы не выводить это на большой экран каким-то макаром? 

Сегодня в 03:09:36 пользователь Chanderlin сказал:

 

Здравствуйте. Ответ на вариацию вопроса по поводу ПМК упомянутых линкоров дан в закреплённом сообщении темы:

  Скрыть содержимое

Мы улучшали ПМК тем кораблям, которые теряли в общей эффективности при изменении навыков. У американских ПМК-линкоров не ожидаем значительной потери в общей эффективности, но в любом случае будем следить за их статистикой в будущих обновлениях и при необходимости принимать меры.

 

Ответ "мы не ожидаем значительной потери эффективности" - это гадание на кофейной гуще.  Мы с камрадом это протестировали за полчаса в трене, стреляя по движущимся и стоящим эсминцу и крейсеру из Массачусетса.  Тут вовсе не надо сбора каких-то статистик. ПМК конкретно МАЖЕТ.  Что-то попадает только по линку и то, хуже, чем раньше

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 05:51:40 пользователь OleggK сказал:

Тут немного глобальнее. Речь в принципе идет о т.н. "ситуационных перках": меткий, ослепляющий, мастер артиллерии, отличник ПМК.  Там зачастую включение перка зависит от дистанции в сотню метров. В горячке боя это фиксировать просто нереально.  Почему бы не выводить это на большой экран каким-то макаром? 

В том сообщении, на которое я отвечал, речь именно об отсутствии динамического изменения значения перезарядки орудий ГК в всплывающей карточке в бою при присутствующем влиянии на реальную перезарядку навыка "Отчаянный".
 

А вопрос с информированием игрока в бою о работе активируемых навыков будет решён в будущих обновлениях, о чём написано в закреплённом сообщении темы.

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 612
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 267 публикаций
19 978 боёв

Про ПМК - пишу в третий раз, на тесте было проверено на гроссе - он там превратился в ПМК вулкан ибо теперь лупит во все стороны и набивает до 1000 попаданий за один бой. Кооп естесственно. 

и урон с него значительный. Масса опять же на тесте уверенно забивает своим ПМК все, что не пробивает ей цитадель. про остальные ПМК не знаю, не гонял

  • Круто 1
  • Ха-Ха 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 786
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 474 публикации
Сегодня в 05:14:49 пользователь igor5let сказал:

Про ПМК - пишу в третий раз, на тесте было проверено на гроссе - он там превратился в ПМК вулкан ибо теперь лупит во все стороны и набивает до 1000 попаданий за один бой. Кооп естесственно. 

и урон с него значительный. Масса опять же на тесте уверенно забивает своим ПМК все, что не пробивает ей цитадель. про остальные ПМК не знаю, не гонял

если бы вы привели какие нибудь скриншоты с цифрами или реплеи, было бы очень полезно для обсуждения

особенно интересна цифра в 1000 попаданий

кстати, могу сейчас попробовать на чем нибудь в коопе, да хоть бы и на грузии или курфе

...

сыграл два боя на грузии в коопе 

специально не стрелял из ГК, чтобы не убивать ботов раньше времени

в первом бою около сотни попаданий ПМК, во втором 171

...

что то мне кажется, что вы цифру 1000 взяли с потолка

ну не может быть увеличения в 5-10 раз.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
618 публикаций

Хочется подвести свой итог по переработанным перкам. Я поиграл на всех класса, протестировал билды и разные отыгрыши к ним. 

 

 

Во-первых: Сама идея переработать перки в отдельные деревья, мне нравиться. 
Во-вторых: Так же, мне понравилось ИДЕЯ с перками которые работают в зависимости по ситуации. 

В-третьих: Возможность сбрасывать перки бесплатно (которое временно доступно), мотивирует креативно подходить к игровому процессу. Раньше, я старался сделать максимально надежный билд корабля, что бы потом не возвращаться к перкам и не тратить опыт или золото. Что заставляло играть на одном корабле одинаково. 

Сейчас, когда такого ограничение нет, я начал больше получать удовольствие от игры. Вот хотеться мне на Харугумо без маскировки повыжигать линкоры и крейсера, сбросил перки и пошел. А после перестроил билд в охотника на эсминцы. Затем в классику. Лесте стоит уменьшить стоимость сброса навыков или сделать возможным сброс за уголь. 

 

Эсминцы. 
Здесь всё хорошо, я бы сказал, вариативность эсминцев -  это эталон. Хочется видеть такую же вариативность у других классов. 

Можно сделать торпедный эсминец с постоянным форсажем - для мобильности, или поставить пеленг - если нравиться высвечивать вражеского эсминцы. Установить "ослепляющего" - если вам по душе играть агрессивно и боитесь попасть под радар. Больше доверяете своим ГК - вложиться можно в артиллерию.

Перки которые есть у эсминцев, я нашел не просто полезными, а способными усилить именно тот стиль игры который нравится, как на АРТ эсминце, так и на торпедном.

 

Линкоры:
Тут я буду краток, последние года 2 я играл мало на линкорах, как я не пробовал новые перки, я не смог сформировать мнение о них.

Есть более опытные линкороводы, которые смогут описать ситуацию с этим классом намного лучше меня.

 

Крейсера:
Как я не крутил перки, я все время возвращался, к подобию, старого билда. В дереве нет перков которые подходили к моему стилю игры.  

Возьмем Зао, я его вкачал в дальний бой без маскировки с целью выжигать противника из далека, выжить становиться труднее, влияние на бой - меньше, и как я не старался эффективности нет и такой игровой процесс не по мне.

И дело не в том что у крейсеров "плохие или слабые перки" проблема в том, что у них нет такой вариативности как у эсминцев. Дошло до абсурда, я вкладываю 14 - 16 перков, а остальные 6 оставляю, потому что вложить некуда. Те перки которые остаться, не усиливают МОЙ игровой процесс.

 

Отдельно хотеться казать:
Перки "неравный бой" - как я не старался, в стандартных боях он не работает, Я за боев +/-50, не раз не смог его активировать. Да, в рангах он будет работать, там проще попасть в условия перка, НО в рандоме - нет.

 

Перк "Тяжелые ББ снаряды" бессмысленен, +5% к урону ББ слишком мало что бы тратить на него очки. на 200 000 урона бб снарядами вы получите прирост 10 000. 

Лично, я хотел бы увидеть перк, который "оживит" бронебойные снаряды у крейсеров. Но точно не прямым усилением урона. 
Какой выход можно сделать с этим перком, что бы изменить игровой процесс ББ снарядов в  "новую сторону". 1) перк "Тяжелые ББ снаряды" заменить на новый.

Новый перк позволяет ББ снарядам детонировать быстрее, что приводит к меньшему количеству сквозняков по надстройкам, оконечностям, супер легким крейсерам и эсминцам под углом. Но в противовес ББ перестают доходить до цитаделей сильно бронированных целей и могут детонировать в ПТЗ на среднем - дальнем расстоянии. 
Такой перк может дать новую жизнь тяжелым крейсерам и поднять популярность ББ снаряда на кораблях, которым приходиться плавать на фугасах. Идет враг носом или полубортом, а у тебя заряжены ББ - стреляешь в надстройки и наносишь хороший урон ББ (НО без пожаров и с шансом рикошета). 

И нет, я не думаю сделать из ББ полубронебойные. А скорое, позвонить сделать из обычных ББ подобием британских снарядов. 

Но тем не менее - даже это, боле ИНТЕРЕСНО и эффективно чем +5% к урону

 

Авианосцы:

Я уже писал про авианосцы, по этому я просто повторюсь, что бы все было в одном месте.

 

С авианосцами самая плохая ситуация. Перки просто абсурдные и не имеющие какого либо вменяемого эффекта

Вот таблица, "не эффективные перки" брать нет смысла. 

Скрытый текст

WorldOfWarships64-2021-01-21-10-33-56-608.thumb.png.440124d89f944767bd9e8894aa7080f8.png

 

В чем обсудность.

1) Ускорение торпед +5% к скорости. В лучшем случаи, на немцах, вы получите прирост в 2,75 узла к 50 узлам. Но вы получите штав к дальности взведения торпеды на 5%. То есть вы берете перк, что бы ускорить торпеду и у врага было меньше времени на реакцию. Но получаете дебаф который даёт врагу время на эту самую реакцию.

 

2) перк на -10% к взведению торпед, в лучшем случаи вы срежете с 670 метров, это дальность взведения Хакурю, 60 метров. Десятки метров в игре не отображаются, их то и на глаз заметить сложно в сравнении.

Скрытый текст

 

 

3) Перк +5% на восстановление самолетов. За 20 минут восстанавливаться 12.5 самолётов, с перком будет 13

 

4) Билд на скорость эскадрилий, перк на +5% к форсажа (+1 секунда) + 2.5% к скорости эскадрилий (около 3 узлов к скорости группы в 140 узлов).

Вот тест, как вам разница? Это билд на скорость.

Скрытый текст

 

 

Я сначала подумал, что билд на скорость будет хорош в атаке, что бы меньше быть под ПВО. Провел текст с заходом на минотавр не вкаченным в ПВО.

С перком: группа торпедоносцев была в зоне ПВО до сброса 10:03 секунды, без перка 10:22 секунды. (да разница в десятых секунды).

Разница в полученном уроне441 единиц. 

Нужно сделать 4 захода ОДНОЙ ГРУППОЙ на минотавра, что бы получить выгоду от перка - смогли сохранить 1 самолет. Но не один прокаченный авик, не сможет зайти 4 раза на минотавра.

 


5) +3% к урону бб вооружения. Если вы набьете 100 000 урона, прибавка будет 3000. А это перк за 3 очка. 

 

6) Про перки на ПВО и ПМК (за 4 очка!) для авианосцев говорит не буду, жду когда добавят перк на поворот башен:cap_rambo:

 

7) Перк на инвиз сломан. Если бы его не трогали, перк имел место быть. А так, теперь Шима может сбить тебе всю группу.

Скрытый текст

 

Обратите внимание, авианосец вкачан в скорость и в живучесть. Эти перки никак не помогают самолетам выживать, не смотря на то, что авик в полной прокачке.

 

 

Вывод.

Цель переработки перков, была добавить вариативности в игровой процесс, и дать возможность заточить корабль под себя. 

 

С Эсминцами, все хорошо:cap_like: 

 

Крейсера нужно доделывать, Я не нахожу куда вложить все очки каммандира. В дереве не достаточно перков, которые мне интересны, как для легких крейсеров, тяжелых, больших и британских. 

 

Авианосцы: Тут все очень плохо.:cap_fainting:

Технически билды есть, но эффективность перков настолько мала, что с ними - что без них, вы разницы не почувствуете.

А если сделаете сравнение, это будет похоже больше на погрешность, чем на работу перков. Старые перки ослабили, или на прямую, или усилив перки других классов. 

А новые перки, просто издевательство. Но самое ужасное, что тут нет вариативности. Нет перков которые повлияют на твою стратегию. 

Дерево перков нужно перерабатывать с нуля.

Изменено пользователем anonym_wOlxdH0zmgpJ
опечатка
  • Плюс 14
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
859
[--X--]
Участник
263 публикации
23 485 боёв

Уважаемые разработчики, хотелось бы понять, вы реально считаете данную точность ПМК нормальной? 602 выстрела и 4!!!!! попадания... Китаец был на дистанции от 6 км до 4,5, он даже не маневрировал толком, а тупо гнался за мной и расстреливал из орудий!!!!! Это баланс? Это то к чему идет игра? Сразу сообщу для самых умных, в маневр не мог (сразу борт подставлял двум ЛК).

 

Безымянный1.jpg

  • Плюс 12
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×