Перейти к содержимому
Kirito______

[0.10.0] Обновление навыков командира.

В этой теме 2 695 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя
Сегодня в 16:15:46 пользователь nAPACEHAK сказал:

тогда каков тайный смысл в этих 4х вкладках?

Смысл в том, что можно катать премы/акционники не только своего класса, но еще и 3 других класса,  с набором перков для каждого.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв
Сегодня в 19:43:06 пользователь Poker_Ace сказал:

а вот давайте сравним:

на точность оснащение:

третий слот -  системы наведения,  вместо скорости поворота башен

шестой слот  - супермодка, вместо скорострельности

командир 19 перков:

если ставить на точность перк "меткий", то тогда остается 15 очков

распределяем:

противоаварийные работы -1 

наводчик (поворот башен) -2 

отчаянный, борьба за живучесть 3+3

остается 15-9=6

а нам нужно еще 8 на снаряжение и противопожарку...

ну ,если прокачать до 21 очка , то хватит.

но не хватит на сверх тяжелые бб, которые сюда очень просятся

Борьбу за живучесть или отчаянного не берем)).

Сегодня в 19:52:49 пользователь shankly сказал:

А что они делали 3 месяца до этого, пока тестировали? Почему они не смогли определить эффективность разных билдов на тестах?

 

Между прочим тестерам положены награды, а в данном случае я так понимаю просто идет (продолжается или возможно даже только начинается) бета-тест, в котором все игроки бесплатно принимают участие.

 

Мне кажется, что это мягко скажем не этично и находится на грани введения потребителя (кем все игроки и являются) в заблуждение, а это между прочим статья гражданского кодекса.

Если быть объективным - то силами тестеров это не оттестировать. Но, вопросы по изменениям были без тестов, т.к. и без них было очевидны последствия.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 866 публикаций
Сегодня в 15:24:51 пользователь HerrHunter сказал:

У эсминцев мне покпзалось скорость фращения башен уменьшилась. -Теперь не так просто крутиться. По крейсерам разницы не заметил.  По линкорам в плане точности на большой дистанции тоже, я и раньше неплохое чувство точки упреждения имел, а в плане ПМК по-моему даже лучше стало, правда я раньше ручку никогда не брал из-за ее однобортности. Пробовал, но вообще не впечатля. Вчера играл на Монтане, Айове и Массачусетсе - среднее количество ропадвний из ПМК в том числе по эсминцам было явно больше обычного.

Раньше было 2,5 градуса для калибров до 139 мм включительно и 0,7 градуса с калибром выше (3 и 1 для улучшенных). Теперь всем фиксированные 20%, для улучшенных перков уникальных кепов 25%.

Читай раньше было чем медленнее башни тем больше от перка пользы, теперь все равны вне зависимости от скорости вращения.

 

В качестве примера у Огайо поворот на 180 градусов за 30 секунд, или 6 градусов в секунду. Раньше с перком это было 6,7 градуса, теперь будет 7,2.

Изменено пользователем anonym_JO4LcWj2MthM
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
384
[NEMO]
Участник
521 публикация
19 960 боёв
Сегодня в 15:53:40 пользователь Otektei сказал:

Не знаю ли писали тут или нет, но не работает улучшенный перк на поворот башен. Вместо 25% дает стандарнтый прирост 20%

Надо проверить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
550
[FL1NT]
Участник, Коллекционер
271 публикация

Может мы завтра проснемся, а дедушка мороз нам откатил все как было до релиза? :cap_hmm:

  • Плюс 2
  • Круто 5
  • Ха-Ха 16
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
275
[LWA]
Участник
320 публикаций
13 619 боёв

По интерфейсу почему-то никто не указал момент, что теперь недоступна кнопка "в бой" прямо из окна перков командира - вся верхняя панель стала скрываться. Верните панель для выхода в бой, пожалуйста. И заодно верните казарму. Вообще окно с командиром очень пустое и малоинформативное, слишком много переключений надо делать. Все 4 ветки перков должны быть видны всегда, без перебрасывания на другие корабли.

  • Плюс 14

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв
Сегодня в 20:20:47 пользователь Tarindel сказал:

Какой ужас. Никогда не брал пеленг ни на один из линкоров, он не то чтобы плох просто есть куча более полезных и приоритетных перков.

А это - к разговору о вариативности.

  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
103
[NTB]
Участник
62 публикации
9 251 бой
Сегодня в 11:35:08 пользователь Narhoznik25 сказал:

а если ещё, глянуть великий прошипс. Гле написано, про 18 боев за этот день и 10 за вчерашний день. То ваще смешно))

Ребят, я что-то не понял, Массачусетсу и Джорджии точность ПМК подняли или нет?

Пока возможности проверить не было(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
38
[AM-BA]
Бета-тестер
129 публикаций
7 134 боя
Сегодня в 07:39:48 пользователь Eger_boec сказал:

База на торпедах  Халланда 173%. У японцев 355%) Это как на Тандер поставить перк  +1% к поджогу фугасов и радоваться, как дитя. 

я знаю, где искать значение)), но ведь ни в клиенте, ни даже в вики его нет, соответственно многие будут ставить, ведь это целых +30%

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 605
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 257 публикаций
19 932 боя

А почему нигде не написали про пересборку всех уникальных командиров? и каждого приходиться на ощупь смотреть?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
618 публикаций
Сегодня в 15:20:58 пользователь NeNemezNien сказал:

-10% от дальности взведения торпед

У Мидвея самая большая дальность взведения торпед среди американцев, 470 метров. Разница в 40 метров слишком мало. 

У Хакурю 670 (если я не ошибаюсь) делать из этого 620 бессмысленно. 

 

Сегодня в 15:20:58 пользователь NeNemezNien сказал:

+5% к скорости торпед

Ну да, 35 узлам добавь 1,7 узла, сразу эсминец догонишь.

 

Сегодня в 15:20:58 пользователь NeNemezNien сказал:

+3% у крону от ББ бомб и ракет

На 100 000 урона ББ шками, ты получишь 3000. - это настолько мало, что можно было просто апнуть ББ вооружение всех авиков, на эти жалкие 3%.

 

Сегодня в 15:20:58 пользователь NeNemezNien сказал:

Как раз РАНЬШЕ разнообразия вообще не было. Сейчас есть

Давай посмотрим, 1) раньше был рабочий билд на незаметность авиации (для быстрых налетов японцев с низкой заметностью авиации) - его больше нет

2) раньше был рабочий билд на незаметность авика - для поджимов, его сломали

3) раньше был билд на скорость (отчаянный) + форсаж +10% + последний рывок - его больше нет

4) раньше перк на ХП авиации давал + и авику - больше нет

 

Но если быть откровенным, раньше БИОДОВ у авианосца так не было. Но то что мы получили сейчас, это тоже билдами назвать нельзя. 

Все значени которые перки дают настолько низкие, что влияние просто нету. Сравни с перком на линкоры который дает +10% к точности ГК. 

 

Нет перка на авианосец который изменит твою стратегию в бою, как например у арт.эсминцев: есть перк который поощряет стрелять с засвета, что бы перезарядка ГК была быстрее на 10%

  • Плюс 10
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
282 публикации
Сегодня в 13:04:04 пользователь BARRAYARIN сказал:

Налетай народ,кнопка сброса появилась.

 

https://worldofwarships.ru/ru/news/general-news/resetting-skills-for-all-commanders/

 

Эта кнопка сброса навыков.

А где кнопка "автоматический выбор и перераспределение нужных навыков всех командиров"? А?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
118
[SU-RU]
Участник, Коллекционер
91 публикация
13 231 бой

Уважаемый модератор MIrall. Я написал:  У меня, конечно, не очень мощный комп, но в версии 9... я еще играл, хотя и загружался почти до середины игры, иногда раньше. Теперь не загружаюсь вообще. На входе крутит, пока игра не закончится. Не знаю, что нужно сделать, но складывается впечатление, что вместо корабликов пора снова переходить на Косынку, Паук и прочее...:) Ладно, Мы, маломобильные с вами прощаемся... Играйте, пока можете, а нам, видно, не судьба....:) 

1. Где Вы видите нарушение?

2. Что Вы имеете против маломобильных людей. То, что не похожи на Вас? Возможно. И денег не так много как у Вас. Мы не можем позволить себе дорогие обновления компьютера.  Мы хотим понять, как нам дальше играть. И последнее: оскорбление маломобильных людей не делает Вам чести. Вы не хотите перед ними извиниться? С уважением.

  • Плюс 35
  • Круто 4
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя
Сегодня в 15:44:10 пользователь az90AZZZA сказал:

 

-4 очка у кэпа на ЛК за примерное направление на ближайшую цель? Да вы батенька транжира :cap_haloween:

А к ним наверняка еще бдительность и модку на обнаружение торпед?

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 386
[WOKOU]
Участник
2 569 публикаций
26 288 боёв
В 21.01.2021 в 15:29:52 пользователь Sedoj_LV сказал:

Всем привет, в этом комментарии я соберу ответы на часто задаваемые вопросы, буду его дополнять и закреплю в рекомендованных в этой теме:

 

Это не ухудшение отдельных кораблей, а системные правки всей системы навыков.

Да, действительно, эти корабли(Atlanta, Flint, Смоленск, Colbert) не могут больше увеличить дальность за счет навыка. Мы планировали посмотреть на их эффективность после обновления системы навыков, а затем принять решение об изменении премиум и особых кораблей, чтобы они не стали избыточно эффективны.

Однако, в том числе и благодаря вашим комментариям, мы приняли решение с выходом обновления 0.10.0 увеличить базовую дальность стрельбы Atlanta на 20%, с 11,1 до 13,3 км, "вшив" навык в корабль. Для Colbert мы планируем улучшить динамику разгона и торможения. Flint и Смоленск пока не требуют такой предварительной правки, но мы будем следить за их боевой статистикой и вносить изменения по мере необходимости.

 

 

В 21.01.2021 в 03:17:27 пользователь byben_ сказал:

В общем по новым перкам есть 2 претензии, остальное стерпится - слюбится.
1) Сильная просадка пмк сборок на НЕ немецких ЛК, с немецкими всё ок. Это не приятно, но главная претензия впереди.
2) С вводом новых перков 0.10.0 где у каждого класса кораблей свои перки, стало супер очевидно, что БКР нужно выводить в отдельный класс, и делать для них отдельную ветку перков, навыки для крейсеров им подходит слабо.
P.S. да и вообще такие перки как Неравный бой и Отличник артиллерии(в меньшей степени) вызывают вопросы из-за своей дороговизны и ситуативности. 
 

В целом хочу дополнить и резюмировать своё видение перков в 0.10.0
1) Надо менять концепцию ПМК ЛК США, они сейчас почти во всём проигрывают ПМК ЛК Германии, а значит они не актуальны.
2) Надо выводить в отдельный класс БКР и делать им свои механики пожара/затопления и свою систему навыков командира, они играются совсем не как КР и проблемы у них другие.

3) Новая система навыков на эм/лк/ав действительно интересна и разнообразна, соглашусь, играть стало интереснее!
Но вот система навыков на крейсерах как по мне не внятная, не ясно, что качать, перки Неравный бой и Отличник артиллерии очень дорогие и ситуативные. И это не только моё мнение, но и мнение многих ютуберов-контребьютеров. Если не хотите вносить перки на живучесть крейсерам, то придумайте пожалуйста менее ситуативные перки на огневую мощь, а лучше постоянно действующие.

 

Краткий вывод: Надо менять концепцию ПМК ЛК США, надо выводить в отдельный класс БКР и делать им свои механики пожара/затопления и свою систему навыков командира, надо переделать систему навыков на крейсерах.

Надеюсь в Ваших глазах мои аргументы выглядят логически обоснованными, а так же надеюсь, что данные изменения в принципе возможны.

Изменено пользователем byben_
  • Плюс 11
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 605
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 257 публикаций
19 932 боя

По поводу базовая маскировка. Я обвешал Тундру в маскировку - получил значение в порту 12.3 Км, таки получается что навык меткий будет работать до данного расстояния? и теперь можно выжигать все и всех? практически в упор?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
253
[COIO3]
Старший альфа-тестер
264 публикации
15 708 боёв
Сегодня в 16:31:41 пользователь Tarindel сказал:

Раньше было 2,5 градуса для калибров до 139 мм включительно и 0,7 градуса с калибром выше (3 и 1 для улучшенных). Теперь всем фиксированные 20%, для улучшенных перков уникальных кепов 25%.

Читай раньше было чем медленнее башни тем больше от перка пользы, теперь все равны вне зависимости от скорости вращения.

 

В качестве примера у Огайо поворот на 180 градусов за 30 секунд, или 6 градусов в секунду. Раньше с перком это было 6,7 градуса, теперь будет 7,2.

Да, обратил на это внимание. Причем скорости вращения башен удивительно схожи. Поэтому всем у кого поворот на 180 градусов занимаеи 60 сек, я поставил увеличение скрорости поворота. Стало 45 секунд. Всем у кого скорость поворта 45 сек, я выставил +10% к ПВО.

Из приколов по крейсерам - у полностью выкачанного в ПВО "Ибуки" ПВО стало сильнее чем у "Салема".

Изменено пользователем HerrHunter

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
50
[IDDQD]
Участник
52 публикации
9 517 боёв

Что мне нравится и не нравится в патче 0.10:

(+)

Мне с одной стороны нравится что теперь командиры могут на премиумных кораблях отличных классов использовать другие перки, но еще лучше бы было сделать по другому, чтобы командир мог иметь раздельный набор на каждый корабль и готов бы был рулить этими кораблями без переобучения: то есть чтобы управлять одним кораблём - это как и сейчас ничего не стоит, двумя кораблями - стоит, тремя - еще больше стоит и т.д. (прогрессия). А добавление специализации на премиум корабли было бы дешевле (либо для премиумного корабля можно было бы использовать любой сетап из доступных). 

(-)

Дальше идут сплошные негативные впечатления от патча:

1 Нельзя просмотреть резерв и нельзя демобилизовать командира нации (если он есть) кораблей которой уже нет.

2 Пропал пункт меню "назначить на". У меня много кораблей. Командиры имеют специализацию на прокачиваемую технику, допустим я хочу сыграть бой на Жан-Баре, командир для него у меня находится (теперь) на Ла Галиссоньере. Ок, выбираю Жана, назначаю с Галисоньера. Я сыграл бой и хочу вернуть командира обратно. Раньше была удобная фича "назначить на" в контекстном меню командира прямо в порту. Теперь же я должен сначала выбрать фильтром Галиссоньера и назначить на него командира с Жана. Это дольше и неудобнее. (и об этом я писал в фидбеке общего теста кстати)

3 Также неудобно что распределить перки на определенный класс можно только назначив командира на корабль этого класса. Непонятно что мешало сделать это в меню "все навыки"

 

Это было про интерфейс... а таепрь про геймплей:

1 ПМК стало хуже, хотя у меня нет ни Масача ни Джорджии... И я сужу только по немцам, оно попадает, но реже и лишний километр дальности это никак не компенсирует

2 Горящие большие крейсеры... да печаль беда, Сталинграда нет, сужу по Аляске. Верните пожалуйста противопожарку. Вообще при раскидывании перков на Аляску я серьезно так озадачился, потому что не знал что можно взять эффективного после то ли 10 то ли 12 очков, а разгадка кажется  том что Аляску я собирал как линкор раньше а теперь никак.

3 Но на большинство же других кораблей доступного набора перков наоборорт не хватает чтобы собрать примерно такой билд как был раньше, мб это само по себе и не плохо но почему то осадочек высыпал.

4 Такое чувство что от ребаланса перков однозначно выиграли эсминцы. Я не против с одной стороны их апа, они ИМХО страдали к примеру от авиации (и я это говорю как авиковод если что), но теперь получается что исключая пункт 6 (см. ниже) их перками апнули строго относительно КК и ЛК что уже странно

5 Поддерживаю негадование по поводу того что новый суперинтендант и (что там на снаряжение в первом тире) работают не на все снаряжение, а строго по списку... И тут вопрос про те нации и классы у которых видоизмененные вариации расходников - аварийка на советских линкорах, дымовые шашки на британских эсмах и т.п.

6 Переделанный навык маскировки у авианосцев... ну может быть я просто чего то не понимаю, но раньше я его использовал на всех авиках - и дело не в маскировке корабля а в маскировке эскадрилий которая тоже увеличивалась на 10%. Пример. Базовая заметность самолётов - 10 км. Модернизация в 5й слот делает 9, с перком было 8,1. Что есть разница между 8,1 и 9 - это примерно 2 секунды на которые потенциальная цель (актуально для крейсеров и особенно для эсминцев) начинает видеть самолёты раньше и раньше начинает делать маневр, это и моя площадь (сектор) в котором находится не обнаруженный корабль, который надо обнаружить (когда у меня загорелся восклицательный знак - самолёты обнаружены). Скрытность же работает только на саму палубу предлагая подходить ближе, но все равно сильно ближе не подойдешь. Подход ближе - это только увеличение скорости возврата самолётов и долёта дл цели. в обе стороны - макс 30%, и этот же перк режет его на 50%, итого чистый штраф в 20%. вывод - перк не нужен.

  • Плюс 11
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 036
[EZI-V]
Коллекционер, Коллекционер
4 316 публикаций
11 742 боя
Сегодня в 16:15:46 пользователь nAPACEHAK сказал:

ну и вот честно я никак не пойму, а каков профит от кэпа для грозового с четырьмя вкладками перков вместо кэпа грозового с одной вкладкой  перков? 

Всё просто. Даже если забыть про премы: решил ты этого кэпа пересадить на крейсер. Пересадил, и теперь тебе надо только переобучить его на сам крейсер, а перки сбрасывать не надо. Эта штука очень удобная. 

  • Плюс 3
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
253
[COIO3]
Старший альфа-тестер
264 публикации
15 708 боёв
Сегодня в 16:38:27 пользователь Slmuran сказал:

Ребят, я что-то не понял, Массачусетсу и Джорджии точность ПМК подняли или нет?

Пока возможности проверить не было(

Если вы играли с ручкой, то говорят, что понизили. Если без, то если вы берете ручку сейчас, то повысили, да еще с возможностью стрельбы на оба борта.

Изменено пользователем HerrHunter
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×