Перейти к содержимому
Kirito______

[0.10.0] Обновление навыков командира.

В этой теме 2 695 комментариев

Рекомендуемые комментарии

877
[T0080]
Бета-тестер, Коллекционер
777 публикаций
22 427 боёв
Сегодня в 18:16:10 пользователь HerrHunter сказал:

Скажем так - он сугубо вспомогательный. Учитывая ограниченное количество очков навыков на мой взгляд полезнее навыки, которые действуют в любых обстоятельствах и безусловно повышают боевые  характеристики корабля. ИМХО конечно.

Как карта ляжет!

Иногда он просто необходим....

Когда  остается ЛК и ЭМ

Изменено пользователем romnik16
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9
[NONA]
Старший бета-тестер
12 публикаций
6 051 бой

Я так понял, что при выборе навыка "Увеличение скорости торпед" - дальность теперь не уменьшается?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
285
[ADULT]
Участник, Коллекционер
192 публикации
Сегодня в 18:23:11 пользователь ValeraMinsk сказал:

Я так понял, что при выборе навыка "Увеличение скорости торпед" - дальность теперь не уменьшается?

Все верно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
253
[COIO3]
Старший альфа-тестер
264 публикации
15 708 боёв
Сегодня в 18:13:51 пользователь ColonelStardust сказал:

Пока эсм не светится - перк работает, самолеты на него тоже не влияют.

Не, а ПМК-то тут при чем? Либо-либо.

Либо -либр. Вот я и думаю, что будет полезнее незаметность в течение боя, а особенно в конце, если прригрышный или возможность точнее накидывать с большого расстояния в начале боя или его конце, если выйгрышный. ПМК так или иначе все-равно приходиися часто использовать, оопять же он нужен в КБ, особенно в блицах. Опять же это чисто моя дань историчности. ПМК в игре никакой, поэтому я его вывожу  хоть на сколько-то приемлимый уровень - что б был.

Изменено пользователем HerrHunter

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
50
[IDDQD]
Участник
52 публикации
9 517 боёв
Сегодня в 18:16:10 пользователь HerrHunter сказал:

Скажем так - он сугубо вспомогательный. Учитывая ограниченное количество очков навыков на мой взгляд полезнее навыки, которые действуют в любых обстоятельствах и безусловно повышают боевые  характеристики корабля. ИМХО конечно.

не буду спорить, я и отметил что он имеет определенную альтернативную стоимость выраженную в других (упущенных) перках. И выбор между ними - вот она вариативность геймплея. Просто если кто то говорит (я не про вас а вообще) что "пеленг совсем бесполезная штука", то это не так. Сферический пеленг в ваккуме - бесполезная штука, он работает строго вместе с желанием и возможностью им пользоваться и делать правильные выводы в бою (то о чем пишет Покер Эйс)... а перк к примеру на маскировку работает всегда и поэтому подобных телодвижений от игрока и не требует.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
877
[T0080]
Бета-тестер, Коллекционер
777 публикаций
22 427 боёв
Сегодня в 18:23:11 пользователь ValeraMinsk сказал:

Я так понял, что при выборе навыка "Увеличение скорости торпед" - дальность теперь не уменьшается?

а оно зачем? +5% скорости-ЗАЧЕМ?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
253
[COIO3]
Старший альфа-тестер
264 публикации
15 708 боёв
Сегодня в 18:18:52 пользователь ColonelStardust сказал:

Это не стрельба с инвиза, точность увеличивается если в радиусе заметности не светятся чужие корабли. Т.е. на тундре - не видите никого в радиусе 12,5 от вас - нате 10% точности, светитесь вы при этом или нет - не важно.

Несомненно, просто бои могут быть как победные так и проигрышные, и на брльшой или малой дисианции, поэтому пытаюсь выбрирать наиболее универсальные навыки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
104
[HOSW]
Бета-тестер
91 публикация
11 445 боёв
Сегодня в 18:18:52 пользователь ColonelStardust сказал:

Это не стрельба с инвиза, точность увеличивается если в радиусе заметности не светятся чужие корабли. Т.е. на тундре - не видите никого в радиусе 12,5 от вас - нате 10% точности, светитесь вы при этом или нет - не важно.

К сожалению, 13.86 В базу перк кепа не входит, судя по откровениям админа. Кеп - движимое имущество.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
253
[COIO3]
Старший альфа-тестер
264 публикации
15 708 боёв
Сегодня в 18:21:52 пользователь ValeraMinsk сказал:

Раньше на каждый класс премиумных кораблей ты пересаживал командиров с соответствующих классов. Т.е. с линкора на линкор или с эсма на эсм. А сейчас одного кэпа с обычного корабля можешь садить на любой прем своей нации.

Раньше иак тоже можно было.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв
Сегодня в 22:25:09 пользователь HerrHunter сказал:

Либо -либр. Вот я и думаю, что будет полезнее незаметность в течение боя, а особенно в конце, если прригрышный или возможность точнее накидывать с большого расстояния в начале боя или его конце, если выйгрышный.

Я что-то вашу логику понять не могу. Маскировку при взятии навыка на точность надо брать обязательно. Т.е. берем в 4х навыках - маскировку, точность и противопожарку.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
253
[COIO3]
Старший альфа-тестер
264 публикации
15 708 боёв
Сегодня в 18:22:23 пользователь romnik16 сказал:

Как карта ляжет!

Иногда он просто необходим....

Когда  остается ЛК и ЭМ

Когда остается ЛК и ЭМ, ио эсминец просто заспамит ЛК торпедами из инвиза, поддерживая дистанцию благодаря более высокой скорость и плевать есть пеленгаирр на линкоре или нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9
[NONA]
Старший бета-тестер
12 публикаций
6 051 бой

Оставили бы старые графические логотипы навыков. К ним как-то уже привыкли, а на новые смотришь и без подсказки не можешь сообразить, что он означает.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв
Сегодня в 22:29:04 пользователь wayden сказал:

К сожалению, 13.86 В базу перк кепа не входит, судя по откровениям админа. Кеп - движимое имущество.

Написано в комментариях - тот радиус, что отображается в порту.

 

Из поста Седого

" Базовая маскировка - это то значение заметности с кораблей, что указана в порту. На нее действуют модификаторы сигналов/перков/модернизаций.  На нее не действуют динамические изменения в бою, такие как таланты, дым, пожар, выстрел, локальная погода"

Изменено пользователем ColonelStardust
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
664 публикации
Сегодня в 17:16:10 пользователь HerrHunter сказал:

 Учитывая ограниченное количество очков навыков на мой взгляд полезнее навыки, которые действуют в любых обстоятельствах и безусловно повышают боевые  характеристики корабля. ИМХО конечно.

Это мне напомнило такую ситуацию. Я в танки слабый игрок и выбираю себе машины с толстой броней. Типа Мауса. Их броня  пусть и не блокирует все подряд, но допустим половину или треть вражеских снарядов блокирует.  А вот статисты умеют играть на всяких Леопардах. У которых брони вообще нет. Но они играют гораздо лучше меня потому что не подставляются под выстрелы. Так и с пеленгацией. Перк на постоянный баф, например на ХП эсминцу действовал всегда. Но вот статисты благодаря пеленгации могут так играть, что им этот перк и не понадобится.  Они просто не светятся или светятся только тогда когда не получают урон. Тут пеленг необходим. 

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв
Сегодня в 22:31:35 пользователь ValeraMinsk сказал:

Оставили бы старые графические логотипы навыков. К ним как-то уже привыкли, а на новые смотришь и без подсказки не можешь сообразить, что он означает.

Проблема в том, что и с подсказкой далеко не всегда можешь сообразить).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
135
[HET]
Участник
77 публикаций
Сегодня в 00:37:30 пользователь HerrHunter сказал:

Мне новые перки зашли. На эсминцах игра как-то по-бодрее стала. На крейсерах вроде все тоже самое. А на линкорах я наконец стал ручку на ПМК и полную прокачку брать, реально накидывает.  Микроменеджмент, конечно, по-сложне стал.

Что, что сложнее стало? Микроменеджмент? А что это вообще такое? 

Изменено пользователем a911
  • Ха-Ха 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
906
[37RUS]
Участник
581 публикация

Всем линкорам повысили точность ГК? Такое ощущение что даже без перка меткий линкоры стали кучнее залпы класть. Или ошибаюсь? Погоняю на монтане без меткого.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
104
[HOSW]
Бета-тестер
91 публикация
11 445 боёв
Сегодня в 18:32:25 пользователь ColonelStardust сказал:

Написано в комментариях - тот радиус, что отображается в порту.

 

Из поста Седого

" Базовая маскировка - это то значение заметности с кораблей, что указана в порту. На нее действуют модификаторы сигналов/перков/модернизаций.  На нее не действуют динамические изменения в бою, такие как таланты, дым, пожар, выстрел, локальная погода"

Так, погоди. А что тогда такое таланты? Таланты чего, корабля? Капитана?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
253
[COIO3]
Старший альфа-тестер
264 публикации
15 708 боёв
Сегодня в 19:26:26 пользователь romnik16 сказал:

а оно зачем? +5% скорости-ЗАЧЕМ?

Увеличение скоросии торпед всегда на пользу - у соперника меньше шансов увернуться или просачиться между струйками, при этом 5% не сильно рушат историчность.

Сегодня в 19:36:36 пользователь Varangerfjorden сказал:

Что, что сложнее стало? Микроменеджмент? А что это вообще такое? 

Вот это вот ковыряние во всяческих  настройках называется микроменеджмент. 

Изменено пользователем a911
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
135
[HET]
Участник
77 публикаций
Сегодня в 18:40:16 пользователь HerrHunter сказал:

Увеличение скоросии торпед всегда на пользу - у соперника меньше шансов увернуться или просачиться между струйками, при этом 5% не сильно рушат историчность.

Вот это вот ковыряние во всяческих  настройках называется микроменеджмент. Может Вам общеобразовательный уровень как-то подтянуть?

А Вам бы неплохо подтянуть знание грамматики за 5-8 класс!

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×