Перейти к содержимому
Kirito______

[0.10.0] Обновление навыков командира.

В этой теме 2 695 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 818
[GREML]
Участник, Коллекционер
1 164 публикации
7 424 боя
Сегодня в 05:06:49 пользователь OlegRUS_2016 сказал:

Спасибо за возможность сбросить все навыки но нужно было это ещё вчера уже успел пол сотни командиром поменять навыки ну ну 

Цитата

— Уф! Ну что-за дичь пошла бестолковая! Я полдня за ней бегал, чтобы сфотографировать!

— Это ещё что! Ты за ним ещё пол дня бегать будешь!

— Это ещё зачем?

— А чтоб фотографию отдать!

Это я к тому, что уверены ли вы, что со всеми сборками угадали?))))

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 866 публикаций
Сегодня в 18:22:48 пользователь HerrHunter сказал:

Я из этого билда запросто отказался бы от Отчаянного (слишком ситуативен),  системы борьбы за живучесть (либо первой, либо второй) они фактически дублируют друг друга.  Четыре пожара бывает редки. да и какая разница сколько пожаров тушить при наличии Интенданта.

Отчаянный это единственный вариант уменьшить КД, ничего ситуативного в нем нет т.к. любой адекватный ЛК в любом случае получает дамаг. А -10% КД при 50% ХП это слишком жирный бонус чтобы от него отказываться.

По поводу борьбы за живучесть - в нынешней мете при паре тройке Тандереров и фугасных крейсеров в типовом бою даже полного комплекта не хватает. Я бы еще пару навыков подобной направленности с удовольствием бы взял если бы они были.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
598
[URALM]
Участник
486 публикаций

Может кто ответит как действует навык ослепляющий,вроде должно вручную активировать но я такого не обнаружил на шиме?

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
253
[COIO3]
Старший альфа-тестер
264 публикации
15 708 боёв
Сегодня в 18:08:23 пользователь kkk787 сказал:

а в чем смысл ручки для параходов, которые не хотят сближатся ближе, чем свой "засвет"?

Все-равно кто-то оказывается в зоне действия ПМК. То эсминец выскочит, то линкор вылезет. А для КБ и особено Блицев по-любому необходима.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
734
[HORDE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 330 публикаций
14 764 боя

Уважаемые публичные представители World of Warships! Доведите, пожалуйста, официальную реакцию на вопросы и мнения игроков в данной теме. Спасибо!

 

P.S. Надеюсь, этот пост не затрут - как бы постарался написать максимально аккуратно:Smile_veryhappy:

  • Плюс 15
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
218
[RAVEN]
Участник
762 публикации
Сегодня в 21:31:13 пользователь HerrHunter сказал:

Как я понял теперь казарма считается отдельно для каждой нации?

Именно так.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
271 публикация
Сегодня в 17:59:38 пользователь ColonelStardust сказал:

1. У эсминцев с выживаемостью и так все было неплохо. Эсма 10, к примеру,  никто с одного выстрела забрать не может на своем уровне.

В теории Венеция может))

 

Сегодня в 18:22:48 пользователь HerrHunter сказал:

системы борьбы за живучесть (либо первой, либо второй) они фактически дублируют друг друга. 

О каком дублировании речь? В первом случае сокращается время пожаров и затоплений, во втором - вероятность пожара и количество очагов. Совершенно разные вещи.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 449 публикаций
16 652 боя

Всем Алоха! Если у кого есть Фрисланд в порту-можете сделать скрин с "рекомендуемыми" перками от разработчиков? В клиент не смогу зайти ещё 1,5 суток, но уж очень интересно, что присоветуеют моему любимому  кораблику, с чуть ли ни единственным 19-пи перковым кэпом. 

Заранее благодарю доброго человека, если такой найдётся! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
368 публикаций

Добрый вечер!

Вчера и сегодня опробовала рекомендуемые перки на КР и ЛК. Вот публикации:

Интерес к продолжению взял верх и я вывела в кооп 18-ти очкового командира на премиум ЛК Померания, соблюдая рекомендации разработчика. Скажу прямо - "померанец" понравился еще больше. Результат налицо:

Скрытый текст

POMERNN.thumb.png.42df3b4871e33fcd4462473574d62ea8.png

259040359_.thumb.png.776ee4159a77dbef24f293597a778fc2.png

1665145857_2.thumb.png.19e587b30c6c18b5f3c41d88b57ec38f.png

1376538982_3.thumb.png.198f03ef3c8001b500b32cf02a261187.png

ПМК настоящий надводный огнемёт - жжёт всех и вся в радиусе 10 км. А ежели ещё обозначить приоритетную цель, то просто заплюет фугасами кого угодно! Боты же 9-10 уровней из наглых наступательных ордеров превращаются в "раков". Один только "тезка" не сдался и выцеливал только меня. Хоть ботам на этих уровнях и выставлен самый высокий интеллект, с точкой упреждения (ТУ), но под натиском контрнаступления они отступают и ордера их просто рассыпаются. В этом их слабость.

 

P.S.: в качестве рекомендации, осмелюсь предложить разработчикам, наряду с указателями на универсальные навыки, представить указатели на ПМК и ПВО навыки командира метками альтернативного цвета - красным и синим. Думаю "консерваторы" меньше станут лить крокодиловы слезы на форуме, переливая из пустого в порожнее одно и тоже на сотнях страниц.

На этом всё. Спасибо за внимание!

  • Ха-Ха 4
  • Скучно 1
  • Плохо 5
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
138
[AT]
Участник
86 публикаций
1 482 боя
Сегодня в 17:59:26 пользователь wayden сказал:

На формулу расчета накручивается.

Грубо говоря, Х=(1-птз/100)* (далее различные модификаторы один из которых базовый коэффициент затопления конкретной торпеды. Ещё один - попал в цитадель (0.33) или нет (1)) 

 

Возьмем экстремальный вариант:

Торпеда попадает в цитадель и, соответственно, птз Ямато/Мусаси. Это 1-(55/100)*0.33*0.97(борьба за живучесть)=0.144045

Далее коэффицент торпеды холланд=173, шима(12км)=406. Флажки игнорируем для упрощения. 

0.144045*173=24.919785 - процент шанса затопления. С перком: *1.3=32.3957205. Норм? По-моему, весьма. Для одного очка.

Для шимы: 0.144045*406=58.48227 С перком: *0.3=76.026951%

Весьма недурный ап, особенно для НЕ японцев.

А можно источник ваших расчетов?

Просто вы на 30% накручиваете всё, а я полагаю, что все несколько иначе и эти 30% плюсуются к текущим. И на выходе:

0,144045*203=29,241135

и

0.144045*436=62,80362

Ап, конечно, присутствует, но далеко не такой адский, как в вашем случае.

 

P.S.: собственно именно поэтому хотелось бы шанс затопления в паспортные данные торпед в игре.

P.P.S.: кстати, в вашем случае расчетов гораздо сильнее апаются именно японцы, т.к. идёт умножение. В варианте со сложением сильнее апаются торпеды с низким шансом затопления.

Изменено пользователем Fafner

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 786
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 474 публикации
Сегодня в 18:03:37 пользователь Tarindel сказал:

Ну вот типовй билд на живучесть на ЛК выглядел так:


1. Профилактика - 1 оч
2. Отчаянный - 2 оч
3. Поворот башен - 2 оч
4. Система борьбы за живучесть (-15% пожаров затопов) - 3 оч
5. Интендант - 3 оч
6. Маскировка - 4 оч
7. Система борьбы за живучесть вторая (сокращает до 3 пожаров) - 4 оч

От чего именно Вы тут откажетесь ради того чтобы взять пеленг который стоит 4 очка ?

 

А так да, у большого числа игроков и перк на ХП на линкорах стоит.

 ...

 

итак - если вы внимательно читали, то должны были обратить внимание на то что я писал выше: 

во первых  - "пеленг" у меня стоит (стоял) на одном линкоре (из типа двух десятков)

и во вторых это была не "эффективная сборка",  а  "интересная сборка"

что означает "мне интересно на одном из двадцати ЛК играть с такой сборкой", пусть и в ущерб эффективности.

мне, а не вам и не ему и не ему.  

понимаете разницу?

если понимаете, то продолжим.

так вот эта интересная сборка стояла у меня на  Super Conqueror-е (что за тяга у британцев называть и корабли и танки одинаково? ))) )

и состояла в том, благодаря инвизу или супермодернизации на "маневренность + поворот башен" я его играл как большой крейсер. (надо ловить при помощи пеленга всяких слабаков) и считал возможным отказаться  системы борьбы за живучесть.

еще и потому, что хилка у Конкерора (язык сломаешь) настолько мощная, что делала пожары (полностью хилящиеся) практически безопасными).

...

полагаю, это достаточно аргументированный ответ даже для вашего почти статистского сарказма 

а статистов я уважаю. :Smile_trollface:

  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
857
[GOLD]
Участник, Коллекционер
2 600 публикаций
69 484 боя
Сегодня в 19:33:56 пользователь MoGwaai сказал:

Это я к тому, что уверены ли вы, что со всеми сборками угадали?))))

Не у меня на ремонт идёт прокачка я не парюсь по этому поводу у меня и до этого было кое-как все однотипно все ровно все через какое-то время изменят единственное придётся куда-то пересаживать особых командиров с линкоров с прокачкой под живучесть столько в них сил и временя и флошков и красок убил чтобы довести до 19 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
461 публикация
15 176 боёв

Почитал, но так и не нашел (может где пропустил). но что такое радиус базовой заметности корабля: это радиус "голого" корабль (без кепа, модуля, камуфла) или радиус в полной обмазке со всеми бонусами? 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
857
[GOLD]
Участник, Коллекционер
2 600 публикаций
69 484 боя

Не считая дублонов и свободки 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв
Сегодня в 00:16:30 пользователь CAPITAN_Blackbeard_86 сказал:

Почитал, но так и не нашел (может где пропустил). но что такое радиус базовой заметности корабля: это радиус "голого" корабль (без кепа, модуля, камуфла) или радиус в полной обмазке со всеми бонусами? 

Радиус, который показывается на вкладке маскировка в порту. Т.е. в полном обвесе, но в порту. (Т.к. в бою он тоже может меняться.)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 962
[LEVEL]
Участник
4 783 публикации
18 275 боёв
Сегодня в 15:29:52 пользователь Sedoj_LV сказал:

Если вы говорите про навык Специалист подготовки снаряжения, то там не только корректировщик, но еще и другие типы снаряжения, которые могут быть полезны на советских линкорах.

img-2021-01-21-17-44-21.png

 

Но на советских линкорах нет другого снаряжения :Smile_amazed:

Изменено пользователем DeadMamonth
  • Плюс 3
  • Круто 2
  • Ха-Ха 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 786
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 474 публикации
Сегодня в 19:16:30 пользователь CAPITAN_Blackbeard_86 сказал:

Почитал, но так и не нашел (может где пропустил). но что такое радиус базовой заметности корабля: это радиус "голого" корабль (без кепа, модуля, камуфла) или радиус в полной обмазке со всеми бонусами? 

Седой пишет , что в полной обмазке.

но это настолько важно правильно понимать, что я бы (при всем уважении к Седому) перепроверил экспериментально. 

если бы мог )))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций

я вообще не вижу у эсминцев ремонтных перков!!!!там либо атака ,либо оборудование либо эльфийзм((!! но ничего что бы ускоряло ремонт, или уменьшало время пожара или затопления там нет((!!!вы что считаете что эсминцам не надо ремонт???а про перки на г.к. я вообще молчу. толку с них уже никакого нет(( разве что дальность стрельбы не понерфили((

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
182
[OSTO8]
Участник
68 публикаций
12 774 боя

ПМК хорошо отбалансили, теперь он *** не нужен. Основную фишку с ПМК потерял зигфрид из бюро, жалко потраченных на него очков теперь. А ещё как опрокинули с командирами особыми немецкими, купленными за голду, Ютланды которые, на эсминцах бонус от командира заключается в тухлом перке 1 уровня, спец подготовки снаряжения, того снаряжения, которого нет на немецких эсминцах. 

  • Плюс 5
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
138
[AT]
Участник
86 публикаций
1 482 боя
Сегодня в 20:02:04 пользователь KANARIS79 сказал:

Всем Алоха! Если у кого есть Фрисланд в порту-можете сделать скрин с "рекомендуемыми" перками от разработчиков? В клиент не смогу зайти ещё 1,5 суток, но уж очень интересно, что присоветуеют моему любимому  кораблику, с чуть ли ни единственным 19-пи перковым кэпом. 

Заранее благодарю доброго человека, если такой найдётся! 

Это автоматически переобучившийся 16-типерковик с 13-ю раскиданными очками.

В принципе - даже логично всё.

shot-21.01.21_20.21.40-0073.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×