Перейти к содержимому
Kirito______

[0.10.0] Обновление навыков командира.

В этой теме 2 695 комментариев

Рекомендуемые комментарии

38
[AM-BA]
Бета-тестер
129 публикаций
7 134 боя
Сегодня в 21:21:10 пользователь kat_869 сказал:

вы что считаете что эсминцам не надо ремонт???

а как у Вас ранее что-то лезло на эсминец из "ремонтных" перков, кроме Профилактики, да и она собственно не об ремонте?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
412
[13FRI]
Участник
347 публикаций
26 725 боёв
Сегодня в 20:21:01 пользователь Poker_Ace сказал:

Седой пишет , что в полной обмазке.

но это настолько важно правильно понимать, что я бы (при всем уважении к Седому) перепроверил экспериментально. 

если бы мог )))

В трене точно работает, то что указано в порту в ттх. Вчера спецом зашел проверять, после некоторых споров про базовое значение. В игре база это не то, когда вы купили корабль и он без всего, а именно с перком командира и модернизациями. Сегодня на Тандере и Сталинграде проверил в рандоме, точность и кд. У Тандера когда ближе 12.3 противник не светится летит очень кучно, у Сталинграда кд быстрей при условии, что враг находится в зоне засвета.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
[WARCV]
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 090 боёв
Сегодня в 20:17:57 пользователь ColonelStardust сказал:

Радиус, который показывается на вкладке маскировка в порту. Т.е. в полном обвесе, но в порту. (Т.к. в бою он тоже может меняться.)

Вообще-то не в полном, а в имеющемся, ибо игрок может не все взять или ничего не взять.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв
Сегодня в 00:36:24 пользователь _U2_Broiler сказал:

Вообще-то не в полном, а в имеющемся, ибо игрок может не все взять или ничего не взять.

Ну на вкладке маскировка и показывается в имеющемся. Имелся ввиду не полный обвес в маскировку, а полный боевой обвес данного корабля данного пользователя.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
93
[OGSU]
Участник
31 публикация
8 748 боёв
Сегодня в 19:11:10 пользователь El_filibustero сказал:

Все то же самое можно взять и сейчас. 

С чего вдруг шима понерфлена? Все то же самое осталось, да еще и ряд "профильных" параметров апнуть можно. С перком на форсаже 47+ узлов едет. А 20км торпеды как были шлаком, так и остались и никакой перк им не помог бы. 

Перк работает, пока в пределах базовой заметности нет видимых кораблей противника. 

И по сабжу.

Пока что впечатление о патче скорее положительное. Сначала о хорошем:

- Некая вариативность таки появилась. 

- Появились рабочие связки перков, которые дают буст. В частности меткий + сборка в инвиз у ЛК - годная связка для очень многих линкоров. Очень интересно выглядит связка ПМК + мастер ближнего боя. Сама по себе ПМК сборка вряд ли имеет смысл в свете нерфа точности ручки, но ребята, в связке с длинным ПМК получить -10% перезарядки ГК  и ПМК - это годнота. А у курфа еще есть уникалка и Льютенс. Судя по стримам, эффективность именно ПМК, особенно по мелким целям, стала конечно ниже, но что-то мне подсказывает, что урона меньше не станет. Завтра буду пробовать. Понятно, что за оба перка в новых сборках надо платить живучестью, потому что 4 перка 4й линии не влазит никак. Это справедливо. 

- По эсминцам еще надо смотреть. Предварительно интересные узкопрофильные сборки получаются. Хабарь, Клебер, Марсо и т.п. по сути получили ап. Смоланд - скорее наверное ап, чем нерф. Торпедники можно собрать полностью в торпеды + взять парочку интересных перков именно для такого геймплея. А вот универсальные сборки немного просели в эффективности. 

- Очень хорошо, что одного командира можно посадить на разные классы со своими перками, при наличии большого кол-ва премов это отлично заходит. Хэлси у меня сел на 8 кораблей 8-10 лвл. 

- Нерф дальности Смоленска. Но лично я считаю, что ему можно было как Хабарю через модуль ее понерфить. Зачем под раздачу попали все остальные КР- мелкашки не очень понятно. 

Теперь о плохом:

- Самое главное - вижу много неплохих перков и их связок на крейсеры для КБ/РБ, но для рандома брать нечего. Кроме небольшого апа расходников ничего особо интересного нет. При этом живучесть очевидно просядет и я бы еще не скидывал со счетов тот момент, что ЛК станут в определенных сборках ощутимо опаснее для КР. Можно сделать несколько узкопрофильных ситуативных сборок на ряд крейсеров, но для рандома они вряд ли будут достаточно эффективны. 

- Кнопка казарма со всеми командирами была бы значительно удобнее чем через кнопку заменить в окне командира увидеть командиров одной нации . 

- Кому по вашему мнению зайдет перк Сверхтяжелые ББ с такими побочками? Зачем он?

- Можно было бы сделать временную скидку на дообучение до 21 очка, 1,2 млн это очень много, накопить на всех, кого хотелось бы попробовать, не удалось к сожалению. 

- Очень плохо, что часть улучшенных навыков уникальных командиров либо вообще убрали , либо заменили на ерунду какую-то (Кузнецов, Дюнкерки, Ютланд). А некоторым "растащили" эти навыки по классам, как у Знаменских. 

- Теперь в рангах подпивковичи без камуфляжей , модулей и сигналов теперь еще и без командиров будут. 

- Рекомендуемые сборки мягко говоря странные, боюсь даже представить, чего наберут сейчас чуваки с перками на хп на Ямато. 

По предварительным ощущениям ЛК получили ап, эсминцы - ну, условно наверное ап все таки местами, крейсеры получили нерф. 

 

"А 20км торпеды как были шлаком, так и остались и никакой перк им не помог бы. " - У вас, может, не помогал, а мне прекрасно заходили, для моего стиля игры. Так что ваше мнение далеко от истины, мягко говоря.

" Некая вариативность таки появилась. " - которая кроме ограниченного количества активистов никому не была нужна. Это не РПГ для отыгрыша ролей. А политику модераторов и прочих служащих Варгейминга я уже давно изучил - мы красавчики, а "игрочки" стадо, их мнение учитывать не нужно, а надо навязывать, чтоб они играли так, как мы задумали, вот этом корабле чтоб ходили в ближний бой, а вот на этом чтобы в дальний, или еще какой-то бред, который я тут регулярно читаю в ответах "альфа-бета-омега" тестеров и прочих граждан. Как будто кто-то из потребителей обязан угадывать, что и как придумал разработчик в своей голове. Вариативность закладывается стилем игры каждого человека, кто-то агрессивен, кто-то нет, кто-то прет напролом, кто-то маневрирует. И никакие перки этого не заменят, а заставить человека играть так, как кто-то там напридумал никто и никогда не сможет, в том числе и заставить играть командно тех, кто не хочет этого делать, хоть сто раз напишите кругом, что это командная игра, хоть сто тыщ перков нарисуйте. Всем остальным только испортили игру. 

 

Лично для меня очень жаль, что в отношении цифровых товаров и услуг не работают законы о правах потребителя, чтобы можно было в случае резких односторонних изменений со стороны поставщика вернуть потраченные клиентом донатные деньги. Когда возмущаются западные пользователи, так реакция совсем другая, сразу извинения, а на своих-то да, всегда можно болт забить. Потому что донатил я совершенно за другие вещи, а не за то, что мне пытаются впарить сейчас.

  • Плюс 21
  • Круто 7
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
306
[SWR]
Участник, Коллекционер
191 публикация
Сегодня в 17:25:54 пользователь Eranise сказал:

Это ж не так много. У Халланда 180% базовый шанс. Становится 225%. 

Условный ямато 10го уровня с 60% ПТЗ даст вам вместо 36% базового шанса (180*0.5*0.4) даст 45%. Вместо каждой третьей торпеды затопление будет вешать опять же каждая третья. 

 

Смотрите. По Вашему примеру. Из 100 торпед вызывало затопление 36, будет вызывать 45.

Это 45/36 = увеличение на 25%.

По моему, это очень заметно.

 

Цитата

"Вместо каждой третьей торпеды затопление будет вешать опять же каждая третья. "

Можно же и по другому сказать, "было 3+ затопа из 10, станет 4+"  -:)

Изменено пользователем SteelWildRose
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
217
[IWAKI]
Старший альфа-тестер
284 публикации

Предлагаю расширить UI выбора командирских навыков так, что бы было возможно назначение на разные типы боев.

Т.е. Случайный (Кооп, Операции, Тренировочный), Ранговый (и/или Клановый). Раз уж есть выбор между классами.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 542
[CMX]
Участник
1 756 публикаций
10 980 боёв
Сегодня в 20:21:10 пользователь kat_869 сказал:

я вообще не вижу у эсминцев ремонтных перков!!!!там либо атака ,либо оборудование либо эльфийзм((!! но ничего что бы ускоряло ремонт, или уменьшало время пожара или затопления там нет((!!!вы что считаете что эсминцам не надо ремонт???а про перки на г.к. я вообще молчу. толку с них уже никакого нет(( разве что дальность стрельбы не понерфили((

Профилактика и ИПС. А на счет ГК Вы ой как не правы, ап скорострельности очень чувствительный получили все ГК эсминцы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
138
[AT]
Участник
86 публикаций
1 482 боя
Сегодня в 20:53:39 пользователь Zhenek84 сказал:

Профилактика и ИПС. А на счет ГК Вы ой как не правы, ап скорострельности очень чувствительный получили все ГК эсминцы.

Можно уточнить, каким образом появился этот ап скорострельности?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
[WARCV]
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 090 боёв
Сегодня в 20:40:40 пользователь ColonelStardust сказал:

Ну на вкладке маскировка и показывается в имеющемся. Имелся ввиду не полный обвес в маскировку, а полный боевой обвес данного корабля данного пользователя.

Значит мы с вами по разному понимаем термин “полный обвес”.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 542
[CMX]
Участник
1 756 публикаций
10 980 боёв
Сегодня в 20:56:04 пользователь Fafner сказал:

Можно уточнить, каким образом появился этот ап скорострельности?

При условии 21 очка навыка берется навык Бесстрашный на 4 полке. Советским и французским эсмам это апает дпм . Посмотрите стрим Медузки вчерашний , как он поливал на Клебере и Хабаре. Вопросы отпадут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
428 публикаций
Сегодня в 16:15:42 пользователь shankly сказал:

Ответ разработчика должен быть следующий:

"Видим негатив на форуме от игроков, будем в ближайшее время смотреть, что можно сделать, чтобы все исправить".

Вот ответ какой должен быть. А это была отписка.

 

Возможно даже следовало бы вернуть старую систему перков, признав, что новая требует большой доработки и вышла сырой.

совершенно с вами согласен. Но такого не случится, вы ведь понимаете. Читая то, что отвечает товарищ седой мне становится тоскливо и нудно - фразы как под копирку, в стиле "я художник, я так вижу, нет все в балансе, будем смотреть и тп" (типо так этого не видно?). Это точно диалог с комьюнити? Еще во время теста в темах все гудело, писали что нафиг не нужно пмк без точности на два борта, что нерф живучести кр. это зло, что нерф дальности мелкашек убьёт многие легкие крейсера, и в результате двух тем-опросов, тестов и неведомых магических обрядов, где писали буквально тонны предложений, опасений, негатива, критики, на свет выходит ровно то, что и было запланировано... круть, ваше мнение очень важно для нас. Я возмущен до крайности, честно говоря не особо умею мастак мыслей по древу растекаться, но ничего, кроме негатива как сам патч, так и на ощущение, что тебе смачно так плюнули в фейс не покидает - было потрачено в игре уйма времени, вложено не мало реальных финансов а в итоге "никаких компенсаций не предусмотрено", тк. это не "нерф" видите ли, а "системное изменение"! Буд-то это меняет суть, если назвать иначе. Вот вчера был бой на тирпице - вылезли два эсминца в упор, кинули торпы, промазали. ПМК работало почти минуту, и вуаля - аж 15 попаданий и эм гордо уходят в закат. До патча от обоих уехали бы разве что рога. И господа разработчики мне говорят, что я, как игрок "ничего не потерял"? Серьезно? Вот такие вещи убивают любую мотивацию.

  • Плюс 34
  • Круто 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв
Сегодня в 00:57:54 пользователь _U2_Broiler сказал:

Значит мы с вами по разному понимаем термин “полный обвес”.

Понимаем одинаково, просто я не уточнил, что имелся ввиду полный обвес корабля в выбранной боевой конфигурации., а не полный обвес корабля с заточкой максимальную незаметность). Ибо корабль может быть в полном обвесе, но без модуля на незаметность, к примеру, а с модулем на обнаружение.

Сегодня в 00:59:14 пользователь Zhenek84 сказал:

При условии 21 очка навыка берется навык Бесстрашный на 4 полке. Советским и французским эсмам это апает дпм . Посмотрите стрим Медузки вчерашний , как он поливал на Клебере и Хабаре. Вопросы отпадут.

Только для реализации надо стать медузкой)). Во что большинство - не сможет.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 542
[CMX]
Участник
1 756 публикаций
10 980 боёв
Сегодня в 21:06:19 пользователь ColonelStardust сказал:

Только для реализации надо стать медузкой)). Во что большинство - не сможет.

Ну это другой вопрос. Меня лично этот ап радует. Меня не радует цифра 1.2 млн. А еще не радует , что все может поменяться. И пока то , что не радует перевешивает)).

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 786
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 474 публикации
Сегодня в 20:02:29 пользователь EvenStarN7 сказал:

  честно говоря не особо умею мастак мыслей по древу растекаться,  

а излагаете очень хорошо и образно. + вам

единственное замечание - правильно писать "мысию по древу"

не мыслью, а белкой.   

мысь - это белка на старославянском.

  • Плюс 3
  • Круто 3
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
734
[HORDE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 330 публикаций
14 764 боя

Напишу некоторые фантастические идеи, которые, лично мое мнение, сгладят напряженность при реализации - Которой не будет :Smile_veryhappy::

1.1200К за 2 очка взято "с потолка" или это просто очередная заглушка. В росте необходимого количества опыта до 19 очка есть некая закономерность. А здесь резко "+500К" и "+700К". Хотя д.б. около 750К за оба очка, если продолжать прогрессию. Причем, то что "стоило раньше 3, стало стоить 5".  Снижать эти 1200К вряд ли кто-то будет, кто-то, наверное, очень полезный, уже прикупил 100500 дублонов и вернул командиров к высшему званию. И будет очень неприятно возмущаться. Такую клиентуру берегут. И на 750К никто не спустится.

2. Установить возможность выбора для командиров с 19-20 очками - либо переводить весь опыт в элитный, либо оставлять для прокачки до 21. Издевательские 5% оставим для менее "очковых":Smile_veryhappy: -  Но это тоже вряд ли организуют.

3.Предложить в спецпредложениях наборы со "вкусными ценами(скидка 90%)" на пакет элитного опыта, для прохождения пути с 19 до 21 очка.Такое предложение уже было с некоторыми камуфляжами - именно 90% скидки. Но без ограничения по времени покупки.Количество спецпредложений ограничить, относительно количества "ранее элитных" командиров на момент патча. Например - за 1 - одно предложение, а за 5 уже 2:Smile_veryhappy: - Все это тоже под вопросом. 

4.Причесать недоработки в новой системе навыков. Как-нибудь сделают:Smile_veryhappy:

Изменено пользователем Medved_essen
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
[WARCV]
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 090 боёв
Сегодня в 20:59:14 пользователь Zhenek84 сказал:

При условии 21 очка навыка берется навык Бесстрашный на 4 полке. Советским и французским эсмам это апает дпм . 

Насколько я понимаю

1. Бесстрашный улучшает всем, но не всегда, напр. он не работает в дымах,

2. раньше тоже было 10%, так в чем ап?

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 036
[EZI-V]
Коллекционер, Коллекционер
4 316 публикаций
11 742 боя
Сегодня в 15:29:52 пользователь Sedoj_LV сказал:

Так работает система прогрессии в нашей игре: обычно когда в игре появляется что-то новое, то до него надо докачаться. Аналогично с новыми перками: это расширение возможностей, которые были раньше, а не занерфленная сборка.

Седой, я понимаю, что это расширение, но все - таки: почему полный аналог старого билда на живучесть на лк теперь еле еле влезает в 21 очко? Как это вяжется с расширением возможностей и докачки до чего то нового? 

Сегодня в 15:29:52 пользователь Sedoj_LV сказал:

Навыки для других классов можно выбрать при назначении командира на другие корабли. Вы можете специализировать командира на Ямато, потом пересадить его на Кагу и выбрать навыки для авианосцев. 

Это очень неудобно. Появилось же чудесное окно "все навыки", почему нельзя сделать перераспределние там? 

 

Кроме этого, большая просьба - верните функцию "назначить на, очень ее не хватает. Прям вот вообще не хватает. 

 

  • Плюс 9
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
27 424 боя

В отношении Flinta    

Как я понял, разработчики решили понаблюдать дальше за мучениями Флинта. А кто на нем при таких характеристиках будет играть? Дальность ГК 11 км, при том, что его все время забрасывает в бои с кораблями 9 уровня. Маневренность, дальность стрельбы, торпедное вооружение этого крейсера хуже любого эсминца 7 уровня! Вы сами то попробуйте на нем выйти в бой! Оправдание, что у него дымы малосостоятельно, т.к. на эсминцах тоже дымы. Предлагаю либо увеличить  дальность стрельбы ГК, либо создать возможность увеличения этого параметра перками командира , или же предусмотреть возврат этого корабля обратно за уголь. В нынешнем его состоянии играть на нем невозможно!

  • Плюс 10
  • Круто 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
428 публикаций
Сегодня в 21:16:48 пользователь Konkvestodor сказал:

В отношении Flinta    

Как я понял, разработчики решили понаблюдать дальше за мучениями Флинта. А кто на нем при таких характеристиках будет играть? Дальность ГК 11 км, при том, что его все время забрасывает в бои с кораблями 9 уровня. Маневренность, дальность стрельбы, торпедное вооружение этого крейсера хуже любого эсминца 7 уровня! Вы сами то попробуйте на нем выйти в бой! Оправдание, что у него дымы малосостоятельно, т.к. на эсминцах тоже дымы. Предлагаю либо увеличить  дальность стрельбы ГК, либо создать возможность увеличения этого параметра перками командира , или же предусмотреть возврат этого корабля обратно за уголь. В нынешнем его состоянии играть на нем невозможно!

я во флинт не смог, но как мне показалось, ему очень нужна не только дальность побольше, но и повыше скорость полета снаряда и более настильная траектория полета снарядов, Хотя может быть дело в клешнях:Smile_unsure:

Изменено пользователем anonym_2LPD7RRVJzue
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×