Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_CeLeKT_

Vampire II - акционный эсминец 10 уровня [0.10.3]

В начале небольшой опросник по нашему герою. Буду благодарен за честные ответы.   

370 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 179 комментариев

Рекомендуемые комментарии

305
[P-R-N]
Участник
335 публикаций
11 269 боёв

Руки кривые. В отличии от блека (тоже взял сегодня) не разочарован ни сколько.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 392 публикации
В 11.10.2022 в 17:45:40 пользователь airtrek010 сказал:

Руки кривые. В отличии от блека (тоже взял сегодня) не разочарован ни сколько.

Взял крейсер и линкор. На удивление разные геймплеи

В 20.08.2022 в 20:27:48 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Ты ошибаешься, в умелых руках можно тянуть катки, а в неумелых - будет так, как ты описал.

В рандоме тоже.

Бред. Если команда решила слиться ты ничего не решишь. Хотя... были забавные моменты. Когда на карте север я на киеве троллил Москву с перевесом в очках пока их демон срался в чате. вдвоем бы схлопнули конечно

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 328
[BOOOM]
Участник
2 092 публикации
40 146 боёв
Сегодня в 17:52:20 пользователь Mouse_1976 сказал:

Бред. Если команда решила слиться ты ничего не решишь.

Просто ты не умеешь вытягивать катки - это я не только по твоей стате вижу, но и из тех боёв, в которых мы были вместе.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 392 публикации
В 10.12.2022 в 23:31:07 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Просто ты не умеешь вытягивать катки - это я не только по твоей стате вижу, но и из тех боёв, в которых мы были вместе.

Промолчу. Ибо оппонент в неадеквате

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
329
[HEIWA]
Участник
514 публикации
5 483 боя
Сегодня в 13:51:45 пользователь formen12345 сказал:

подскажите есть смысл брать инерционку на аппарате?

нет, ради стрельбы по британским авикам и гирингу терять поджог не стоит

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 13:55:22 пользователь Ultane сказал:

нет, ради стрельбы по британским авикам и гирингу терять поджог не стоит

 

спс

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
608 публикаций
12 720 боёв

Недавно приобрел сабж. 

Переминаюсь в прокачке кепа между:
Спец. ГК и ПВО, Пеленгом, Бесстрашным и Ослепляющим (дада, все правильно). 

Хотел бы спросить у знатоков - что по-вашему лучше зайдет?

С одной стороны - пеленг поможет контрить эсмов, а у нас для этого все есть. С другой - ГК тут не то что бы сильно когото контрит и нужно прямо очень долго заливать мансящего противника. Не Марсо и не Шерман. Да и Хилки нет как у Хабаровска на случай если дуэль пойдет не по плану. 

С одной стороны - Спец. ГКиПво всегда полезен, но с другой прибавка жалких 5% .... Слишком дорого для 3х очков. 

С одной стороны Бесстрашный - сделает из нас монстра на открытой воде. Но с другой - хилки то нет, одна ошибка и половину лица отстрелят, да и фишка корабля с ползучими дымами тогда реже будет использоваться.

С одной стороны Ослепляющий поможет выкатиться безопасно из дымов - развести на залп и стрелять из дымов по уже засвеченному противнику (ну или просто подсветить отстрелятся и снова в дымах исчезнуть). Но с другой - такая тактика не то что бы часто будет использоваться, да и увеличение разлета по нам не исключает попаданий, т.е. эффект будет на кончиках пальцев. 


p.s. Что у него за печки-буржуйки вместо нормальных бомбометов? Ау, разрабы... Выглядит этот фейерверк эффектно, но ересь полная. Может все таки дадите ему нормальную механику сброса ГБ ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
608 публикаций
12 720 боёв

Первое впечатление - один из худших эсмов из 10к. 

Это буквально единственная 10ка (да еще и за ОИ) - на которой я не могу держать фиолетовую проальфу. 
На точках эта фекалия не может сражаться, изза баллистики от дистанции тоже. Прямой дуэли не выдерживает.
Я пока в недоумении что я вообще купил?

 

Изменено пользователем panik3r

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
608 публикаций
12 720 боёв

Второе впечатление - отыграв ровно 50 боев. 
Полностью пересобрав командира в такую сборку http://joxi.ru/xAel6NETVke972 , влив в него 1 млн свободного опыта кэпа, и докупив еще угольную модку на дымы, удалось выправить положение в положительный винрейт и фиолетовую про-альфу. 
Не уверен что на нем можно держать 100к среднего, но до 90к попробую дойти. 

Вот какие замечания пока что могу выделить:
1. Корабль крайне хрупкий. Категорически нельзя вступать в перестрелки с артилеристами или крейсерами не находясь в дымах. Просаживают по хп моментально. 
2. Корабль абсолютно точно НЕ контрэсминец. Опять же по причине хрупкости. Мы можем подловить кого то стоящего в дымах гапом, но ни дай Бог рядом будет кто то с рлс - нас пристрелят моментально. 
3. Лодка очень боится РЛС. Не знаю что за магия - но как только нас светят рлс стреляют по нам вообще все. 
4. У Лодки какое то невменяемое ПЛО. Против чекушек боримся очень слабо. 
5. Прекрасно боримся против ЛК, средне против эсминцев, но крайне слабая против Кр и Пл.
6. По вышеперечисленным пунктам - вообще не играется на точках.


Ну и по сильным сторонам:
1. Хороший ДПМ, ЛК заливаются очень уверенно.  
2. Двигаемся в дымах, благодаря чему насадить на торпеду в этих дымах практически невозможно. 
3. Низкая заметность вкупе с 5км ГАПом - вполне неплохо высвечиваем ПЛки. (правда сделать им особо ничего не можем).
4. Торпеды рудиментарные как по мне - но раз в пару боев что то, да залетает. 

Вкачал дальность - и корабль заиграл увереннее, выжимая максимум из каждого прожатия дымов доставая ЛК на 13-14км, хороший гап часто высвечивает ПЛ, им же можем под прикрытием дымов подползти к зазевавшимся сидельцам за островами или в своих дымках. Очень хорошая маскировка позволяет достаточно уверенно выбирать позицию перед тем как включить дымы и начать заливать. 

Как итог - очень своеобразный корабль, может хорошо себя проявить, но однозначно не имба. При этом играется довольно комфортно, если повезло с сетапом. 

Главное нарекание сейчас - клоунское ПЛО, и довольно низкий запас здоровья. Если бы ему накинули пару тысяч ХП, имбой бы он не стал, но игрался бы поуверенее. Ну и однозначно ему нужно добавить ГБ в заряды и убрать этот клоунский оргАн с кормы. 

Пока что продолжаю катать, посмотрим что из этого выйдет)

Изменено пользователем panik3r
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 449 публикаций
16 652 боя

Головой понимаю, что эсм очень сильный. Но пока совсем у меня не заходит. Это единственный корабль 10-ого уровня (а у меня их аж 76 штук), на котором я играю уверенно в красную альфу(кроме авиков и пл). Есть еще несколько лодок, на которых в Фиолет мне крайне тяжело выйти-Севастополь, Кольбер, Ворчестер, Рагнар, Смаланд и Холланд. На этих шестерых тяжело, но потихоньку поднимаю их, а вот Вампир.. Возможно я слишком быкую на нем, возможно надо играть аккуратнее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
608 публикаций
12 720 боёв
В 27.06.2023 в 11:11:36 пользователь Salat_Oliv1e сказал:

Головой понимаю, что эсм очень сильный.

Да не такой уж он и сильный. 

В моменте может затащить, но глобально - на долгий бой его не хватает. Причина - слишком хрупкий. 
Мне регулярно закидывали блайндом в дымы по 3-5тыс. При том что кроме как в дымах он не играется - слишком мало ХП. 
И даже в дымах - нет никакой возможности исключить урон по себе. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
681
[OSCAR]
Участник
980 публикаций
13 456 боёв
В 16.06.2023 в 19:56:40 пользователь panik3r сказал:

Второе впечатление - отыграв ровно 50 боев. 
Полностью пересобрав командира в такую сборку http://joxi.ru/xAel6NETVke972 , влив в него 1 млн свободного опыта кэпа, и докупив еще угольную модку на дымы, удалось выправить положение в положительный винрейт и фиолетовую про-альфу. 
Не уверен что на нем можно держать 100к среднего, но до 90к попробую дойти. 

Вот какие замечания пока что могу выделить:
1. Корабль крайне хрупкий. Категорически нельзя вступать в перестрелки с артилеристами или крейсерами не находясь в дымах. Просаживают по хп моментально. 
2. Корабль абсолютно точно НЕ контрэсминец. Опять же по причине хрупкости. Мы можем подловить кого то стоящего в дымах гапом, но ни дай Бог рядом будет кто то с рлс - нас пристрелят моментально. 
3. Лодка очень боится РЛС. Не знаю что за магия - но как только нас светят рлс стреляют по нам вообще все. 
4. У Лодки какое то невменяемое ПЛО. Против чекушек боримся очень слабо. 
5. Прекрасно боримся против ЛК, средне против эсминцев, но крайне слабая против Кр и Пл.
6. По вышеперечисленным пунктам - вообще не играется на точках.


Ну и по сильным сторонам:
1. Хороший ДПМ, ЛК заливаются очень уверенно.  
2. Двигаемся в дымах, благодаря чему насадить на торпеду в этих дымах практически невозможно. 
3. Низкая заметность вкупе с 5км ГАПом - вполне неплохо высвечиваем ПЛки. (правда сделать им особо ничего не можем).
4. Торпеды рудиментарные как по мне - но раз в пару боев что то, да залетает. 

Вкачал дальность - и корабль заиграл увереннее, выжимая максимум из каждого прожатия дымов доставая ЛК на 13-14км, хороший гап часто высвечивает ПЛ, им же можем под прикрытием дымов подползти к зазевавшимся сидельцам за островами или в своих дымках. Очень хорошая маскировка позволяет достаточно уверенно выбирать позицию перед тем как включить дымы и начать заливать. 

Как итог - очень своеобразный корабль, может хорошо себя проявить, но однозначно не имба. При этом играется довольно комфортно, если повезло с сетапом. 

Главное нарекание сейчас - клоунское ПЛО, и довольно низкий запас здоровья. Если бы ему накинули пару тысяч ХП, имбой бы он не стал, но игрался бы поуверенее. Ну и однозначно ему нужно добавить ГБ в заряды и убрать этот клоунский оргАн с кормы. 

Пока что продолжаю катать, посмотрим что из этого выйдет)

Хрупкий эсминец. Да а другие забронированы от и до. Ну серьёзно эсмы впитывают урон от всех и весь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
608 публикаций
12 720 боёв
Сегодня в 18:48:16 пользователь Fillota сказал:

Хрупкий эсминец. Да а другие забронированы от и до. Ну серьёзно эсмы впитывают урон от всех и весь.

Может быть когда вы приобретете данный эсм, поймете о чем я. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
681
[OSCAR]
Участник
980 публикаций
13 456 боёв
В 02.09.2023 в 20:16:47 пользователь panik3r сказал:

Может быть когда вы приобретете данный эсм, поймете о чем я. 

Тююю, а то у меня Козака нет. У него дымы короткие а не ползучие. Игра на них несколько схожа. Они не должны танковать, а из инвиза гапчиком, либо по ситуации дпмом орудий зарешать. Это не чистые арт эсмы, чтоб даже скоростью тончить.

Изменено пользователем Fillota

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
608 публикаций
12 720 боёв
В 04.09.2023 в 19:03:11 пользователь Fillota сказал:

Тююю, а то у меня Козака нет. У него дымы короткие а не ползучие. Игра на них несколько схожа. Они не должны танковать, а из инвиза гапчиком, либо по ситуации дпмом орудий зарешать. Это не чистые арт эсмы, чтоб даже скоростью тончить.

Да, в чем то схожа, за одним исключением. 
Между игрой на 8ке и 10ке пропасть по возможностям противников. 

Корабль высокий, при этом не сильно быстрый, вытаскивать дамаг кусками очень просто. 
Простой пример - нахожу Харугумо. Так тот блайндами в дымы снял мне 2\3 хп., прежде чем я его застрелил. При том что я двигался и пытался мансить. Следующая встреча с любым эсминцем с ГК (или крейсером с рлс) - и меня минуснут.
Вот что я имею в виду говоря что корабль хрупкий. (И это при том что рандом на топ-лвле насыщен рлс и авиацией). 
У вас просто нет возможности исключить урон по себе. А получение урона корабль не прощает. Вот и получается - в моменте я харугумо переиграл, но дальше в бою начинаются страдания. 

А теперь вопрос - а есть у козака на уровне противники способные ему блайндами в дымах выбить 2\3 хп? 
Вот и мне на ум ничего не приходит. 
По этому хоть корабли и схожи, но сравнивать их опыт игры было бы ошибкой.    

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
681
[OSCAR]
Участник
980 публикаций
13 456 боёв

Не зря его з ОИ сделали, думаю надо учится на нем играть, либо просто не ваше. У меня тоже есть хорошие эсмы, но я не очень хорошо на них играю, меня тоже разбирают, и хрупкость тут не причем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 007
[GGA]
Бета-тестер
1 651 публикация
31 742 боя
Сегодня в 09:31:13 пользователь panik3r сказал:

Корабль высокий, при этом не сильно быстрый, вытаскивать дамаг кусками очень просто. 
Простой пример - нахожу Харугумо. Так тот блайндами в дымы снял мне 2\3 хп., прежде чем я его застрелил. При том что я двигался и пытался мансить. Следующая встреча с любым эсминцем с ГК (или крейсером с рлс) - и меня минуснут.

У вас странные претензии. Встретили один из самых дамажных эсминцев в игре, убили его, оставили себе 1/3 ХП, ещё и недовольны. Получается, что Харугумо вообще никакой? Это первая мысль. 

Вторая мысль. Вы встретили Харугумо, у которого инвиз существенно уступает вашему. И хотите сказать, что обладая правом первого выстрела, вы испытали какие-то трудности? Необязательно же сразу стрелять. Сопровождайте его пока ситуация для стрельбы не станет наиболее благоприятной – у вас гигантское пространство для манёвра. Ему надоело светиться и он встал в дымы? Ещё лучше! У вас ГАП. Практически чит. 

Vampire II – это тактический эсминец, а не тупой дамагонабиватель, как тот же Харугумо. Используйте все его возможности на 100% и тогда претензии исчезнут сами собой.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
608 публикаций
12 720 боёв
Сегодня в 12:00:25 пользователь Brennet сказал:

У вас странные претензии. Встретили один из самых дамажных эсминцев в игре, убили его, оставили себе 1/3 ХП, ещё и недовольны. Получается, что Харугумо вообще никакой? Это первая мысль. 

Вторая мысль. Вы встретили Харугумо, у которого инвиз существенно уступает вашему. И хотите сказать, что обладая правом первого выстрела, вы испытали какие-то трудности? Необязательно же сразу стрелять. Сопровождайте его пока ситуация для стрельбы не станет наиболее благоприятной – у вас гигантское пространство для манёвра. Ему надоело светиться и он встал в дымы? Ещё лучше! У вас ГАП. Практически чит. 

Vampire II – это тактический эсминец, а не тупой дамагонабиватель, как тот же Харугумо. Используйте все его возможности на 100% и тогда претензии исчезнут сами собой.

Боже, да при чем тут это???
Еще раз повторяю:
Вам способны НАКИНУТЬ БЛАЙНДАМИ в ДЫМЫ на 2\3 хп. 
При чем тут тактика? Не надо ничего выдумывать. 
Да я разобрал харугумо и остался недоволен, т.к. как раз с точки зрения тактики я все сделал идеально - подловил чела в стоящего в дымах и насадил на ГАП. После чего выдавил его из дымов и растрелял. И при том что я все сделал идеально - меня оставили грубо говоря шотным. А значит следующая встреча с кем то будет фатальной. 

В том и юмор что даже используя все возможности на 100% - вы не можете безопасно наносить урон. И вас рано или поздно сольют как бы тактично вы не играли. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 007
[GGA]
Бета-тестер
1 651 публикация
31 742 боя
Сегодня в 14:39:54 пользователь panik3r сказал:

Вам способны НАКИНУТЬ БЛАЙНДАМИ в ДЫМЫ на 2\3 хп.

Так это сугубо скилл игрока. При чём тут выбор кораблей? Я с такими мастерами (надо отдать им должное) сталкивался. Они прекрасно понимают логику ситуации и предугадывают ваши, казалось бы безупречные, действия. Вот это ваше "всё сделал идеально" и сыграло с вами злую шутку.

Сегодня в 14:39:54 пользователь panik3r сказал:

После чего выдавил его из дымов и растрелял. И при том что я все сделал идеально - меня оставили грубо говоря шотным.

Вы остались живы, ваш визави мёртв. Что ж вас так пожарит-то? Выгодный со всех точек зрения размен. А что, он по-вашему должен был забесплатно отдаться? Губа не ***.

Сегодня в 14:39:54 пользователь panik3r сказал:

В том и юмор что даже используя все возможности на 100% - вы не можете безопасно наносить урон.

Что значит "безопасно"? Это такой режим Бога что ли? Мол, всех убью – один останусь? Ну у вас и запросы, товарисч.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×