Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_CeLeKT_

Vampire II - акционный эсминец 10 уровня [0.10.3]

В начале небольшой опросник по нашему герою. Буду благодарен за честные ответы.   

374 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 179 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 489
[DIKIY]
Бета-тестер
2 472 публикации
15 473 боя
Сегодня в 14:39:54 пользователь panik3r сказал:

Да я разобрал харугумо и остался недоволен, т.к. как раз с точки зрения тактики я все сделал идеально - подловил чела в стоящего в дымах и насадил на ГАП. После чего выдавил его из дымов и растрелял. И при том что я все сделал идеально - меня оставили грубо говоря шотным

эээ... предполагается, что если исполнять это на немце, то хару его дамажить не сможет..?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
608 публикаций
12 755 боёв
Сегодня в 15:53:19 пользователь Brennet сказал:

Так это сугубо скилл игрока. При чём тут выбор кораблей? Я с такими мастерами (надо отдать им должное) сталкивался. Они прекрасно понимают логику ситуации и предугадывают ваши, казалось бы безупречные, действия. Вот это ваше "всё сделал идеально" и сыграло с вами злую шутку.

ага, мастер-фломастер которого насадали на гап, стоящего в дымах)) 
Не надо выдумывать ничего пожалуйста. Чел от безвыходности просто лупил блайндами. И Вампир значительную часть впитал. Это не было бы такой проблемой если бы не донный запас ХП и отсутствие хилок. 
 

Сегодня в 15:53:19 пользователь Brennet сказал:

Вы остались живы, ваш визави мёртв. Что ж вас так пожарит-то? Выгодный со всех точек зрения размен. А что, он по-вашему должен был забесплатно отдаться?


А то что на большинстве кораблей если ты все делаешь грамотно - то всегда есть возможность либо не получать урон вообще, либо минимизировать его. 
Так, мы и играем активно, и дамажим и живем долго. В народе это именуется скиллом. 
Тут же - вышел один на один. Да, забрал по итогу. Но и сам почти слился. Если размениваться 1 в 1 - то это дичайший лоускилл. 

 

Сегодня в 15:53:19 пользователь Brennet сказал:

Что значит "безопасно"?

Это значит что вы наносите урон, а по вам в ответ - нет. (мне кажется это очевидно)
 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 020
[GGA]
Бета-тестер
1 653 публикации
31 784 боя
Сегодня в 15:12:58 пользователь panik3r сказал:

Это значит что вы наносите урон, а по вам в ответ - нет.

У меня для вас плохие новости. В этой игре имбалансных кораблей вы не найдёте, поэтому ваши поиски обречены на провал. Ну или возьмите Харугумо и нагибайте блайндами. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
608 публикаций
12 755 боёв
Сегодня в 16:24:47 пользователь Brennet сказал:

У меня для вас плохие новости. В этой игре имбалансных кораблей вы не найдёте, поэтому ваши поиски обречены на провал.

Поиски чего? Я что, писал что кого то ищу?)))

У меня есть большое кол-во эсминцев которые позволяют безопасно наносить урон. И не размениваться эсминцами 1 в 1. (к слову как раз недавно купил харугумо, вполне себе комфортная лодка)
Если персонально вы этого не умеете и вам кажется что так и должно быть, то это не моя проблема :cap_old:


 

Изменено пользователем panik3r

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 020
[GGA]
Бета-тестер
1 653 публикации
31 784 боя
Сегодня в 15:42:28 пользователь panik3r сказал:

Поиски чего? Я что, писал что кого то ищу?))) 

У меня есть большое кол-во эсминцев которые позволяют безопасно наносить урон.

Тогда я не понимаю что вы хотите сказать своими комментариями. Что Вампир – небезопасная лодка и хуже большого количества других эсминцев? Ну пусть будет так. Я ж не против. Только за. :cap_win:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 676 боёв
Сегодня в 09:31:13 пользователь panik3r сказал:

Да, в чем то схожа, за одним исключением. 
Между игрой на 8ке и 10ке пропасть по возможностям противников. 

Корабль высокий, при этом не сильно быстрый, вытаскивать дамаг кусками очень просто. 
Простой пример - нахожу Харугумо. Так тот блайндами в дымы снял мне 2\3 хп., прежде чем я его застрелил. При том что я двигался и пытался мансить. Следующая встреча с любым эсминцем с ГК (или крейсером с рлс) - и меня минуснут.
Вот что я имею в виду говоря что корабль хрупкий. (И это при том что рандом на топ-лвле насыщен рлс и авиацией). 
У вас просто нет возможности исключить урон по себе. А получение урона корабль не прощает. Вот и получается - в моменте я харугумо переиграл, но дальше в бою начинаются страдания. 

А теперь вопрос - а есть у козака на уровне противники способные ему блайндами в дымах выбить 2\3 хп? 
Вот и мне на ум ничего не приходит. 
По этому хоть корабли и схожи, но сравнивать их опыт игры было бы ошибкой.    

Не надо было жадничать и юзать 3 башню.А казака на уровне много кто может обламать и без блайндов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
608 публикаций
12 755 боёв
Сегодня в 18:54:22 пользователь WordHearts сказал:

Не надо было жадничать и юзать 3 башню.А казака на уровне много кто может обламать и без блайндов.

Ну это уже костыли задним числом. Надо было зайти в дымы, насадить на гап и стоять носиком, ага. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 768
[POR]
Участник
1 883 публикации
12 178 боёв
В 05.09.2023 в 21:39:25 пользователь panik3r сказал:

Ну это уже костыли задним числом. Надо было зайти в дымы, насадить на гап и стоять носиком, ага. 

Согласен. Что разница большая между 8 и 10.

даже 7 и 10.
если на Хайде с дымами катаешься и поливаешь все вокруг (условно). И на коротке на точке нормально можно бороться..

тот тут РЛС (9-12) и ГАП (6) дымы нивилирут. 

Сам не могу в него пока

Склоняюсь попробовать ГК в дальность и тогда можно за пределами  РЛС и ГАП в дымах кататься.

На коротке не выходит.

Изменено пользователем DZCUGX1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
608 публикаций
12 755 боёв
В 24.09.2023 в 13:19:55 пользователь DZCUGX1 сказал:

Согласен. Что разница большая между 8 и 10.

даже 7 и 10.
если на Хайде с дымами катаешься и поливаешь все вокруг (условно). И на коротке на точке нормально можно бороться..

тот тут РЛС (9-12) и ГАП (6) дымы нивилирут. 

Сам не могу в него пока

Склоняюсь попробовать ГК в дальность и тогда можно за пределами  РЛС и ГАП в дымах кататься.

На коротке не выходит.

Я только с дальностью и играю. Сборку в дальность могу рекомендовать. Пока удается держать 80к среднего. (что для такого дпм не очень то много)
Но если будет везти с боями то можно и до 90к дотянуть. ( что тоже все еще печально)

Главное противоречие с которым все время приходится играть - вы вроде как контр-эсминец, но абсолютно одноразовый. Т.е. хотите высоких показателей играйте от 11-12 км. Ни о каких "контр" действиях и речи не идет. 
 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 590
[MIMIK]
Бета-тестер
2 227 публикаций
12 881 бой

Для игры в дальность есть более подходящие эсминцы.
Вампир отлично себя чувствует и со стандартной дальностью, как и Даринг

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
608 публикаций
12 755 боёв
Сегодня в 12:08:19 пользователь Transformation сказал:

Для игры в дальность есть более подходящие эсминцы.

Безусловно есть. 
Но дальность не означает что нужно нон-стоп лупить на 14км. 
Точно так же играем на 10-11км, но если видим кого то с РЛС - мы можем отойти из дальности РЛС и продолжить поливать. 
Например:
Демойн и Салем (которые как правило просто поджимаются под остров), Сталинград и другие лин. крейсера,  почти все ЛК идущие носом или кормой.  
На пределе дальности - даже с минимумом попаданий мы частенько закидываем пожар. 

Я пробовал играть без дальности - все тоже самое, но стреляем меньше так как все время держим дистанцию от РЛС. Как следствие - хуже реализуем ДПМ. 
Отлично ли он себя чувствует без дальности - ну "фифти-фифти". Как по мне - нет, все время нужно стремиться подходить, и подловить нас на встречном курсе становиться проще. 
Да,  Дэринг и без дальности играет, вот только у Дэринга есть хилка. Отломили вам треть хп - вы часть восстановите. А на Вампире за каждую единицу хп борешься. 

p.s.
К слову - у меня и на Марсо дальность стоит. И практика там такая же - дальность позволяет выцепить крупную цель издалека, и закинуть ей пожар. 

Изменено пользователем panik3r
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 768
[POR]
Участник
1 883 публикации
12 178 боёв
Сегодня в 11:41:27 пользователь panik3r сказал:

Да,  Дэринг и без дальности играет, вот только у Дэринга есть хилка. Отломили вам треть хп - вы часть восстановите. А на Вампире за каждую единицу хп борешься. 

Вот вот.
Полностью согласен.

Это ключевое различие.

на Деринге без дальности вполне себе.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 590
[MIMIK]
Бета-тестер
2 227 публикаций
12 881 бой
В 25.09.2023 в 11:41:27 пользователь panik3r сказал:

Точно так же играем на 10-11км, но если видим кого то с РЛС - мы можем отойти из дальности РЛС и продолжить поливать. 

Я на Вампире в основном в рангах играл, но таких проблем не испытывал. Разводил на РЛС, обычно получалось

В 25.09.2023 в 11:41:27 пользователь panik3r сказал:

Демойн и Салем (которые как правило просто поджимаются под остров), Сталинград и другие лин. крейсера,  почти все ЛК идущие носом или кормой.  
На пределе дальности - даже с минимумом попаданий мы частенько закидываем пожар. 

Из проблемных, я бы назвал разве что Москву. РЛС долгая, стреляет кучно. У остальных либо РЛС по дальности меньше, либо работает более короткое время.

В 25.09.2023 в 11:41:27 пользователь panik3r сказал:

Я пробовал играть без дальности - все тоже самое, но стреляем меньше так как все время держим дистанцию от РЛС. Как следствие - хуже реализуем ДПМ. 
Отлично ли он себя чувствует без дальности - ну "фифти-фифти". Как по мне - нет, все время нужно стремиться подходить, и подловить нас на встречном курсе становиться проще. 

Каждый играет, как ему нравится. Мне, наоборот, проще упороться в ДПМ и поливать с как можно более близкого расстояния, при любой возможности переходя на ББ

В 25.09.2023 в 11:41:27 пользователь panik3r сказал:

К слову - у меня и на Марсо дальность стоит. И практика там такая же - дальность позволяет выцепить крупную цель издалека, и закинуть ей пожар. 

Лично мне Марсо не особо понравился, но я тоже его с дальностью играю, в отличие от Клебера

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
608 публикаций
12 755 боёв
Сегодня в 11:40:54 пользователь Transformation сказал:

Я на Вампире в основном в рангах играл, но таких проблем не испытывал. Разводил на РЛС, обычно получалось

Ага, ну вот тут похоже и кроется разница во взглядах. 

В рангах у вас на фланге будет ну скажем три корабля. Пока вас засветят рлс и до момента пока вы из зоны рлс выйдите - по вам будет накидывать в самом худшем случае эти три корабля. 
В рандоме - по вам будут накидывать в самом худшем случае 4-5 кораблей. Хилки, напомню нет. 
По этому рандом требует более сэйвового геймплея. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 590
[MIMIK]
Бета-тестер
2 227 публикаций
12 881 бой
В 26.09.2023 в 13:20:40 пользователь panik3r сказал:

Ага, ну вот тут похоже и кроется разница во взглядах. 

В рангах у вас на фланге будет ну скажем три корабля. Пока вас засветят рлс и до момента пока вы из зоны рлс выйдите - по вам будет накидывать в самом худшем случае эти три корабля. 
В рандоме - по вам будут накидывать в самом худшем случае 4-5 кораблей. Хилки, напомню нет. 
По этому рандом требует более сэйвового геймплея. 

У меня с дальностью из эсминцев только Хабаровск с уникалкой, Дельный, F. Sherman и Марсо(на котором не играю). На остальных эсминцах мне хватает стандартной дальности, в том числе и на Вампире. Повторяю, каждый может играть как ему нравится. И по моему мнению, опять же, Вампиру дальность не нужна

 

upd
Сыграл мини-сессию на Вампире, 10 боёв. Очень кусачий и приятный кораблик. 
Вот в таком билде:

Скрытый текст

image.thumb.png.95b3676daf8e789ad6128bdfeb5e7fa4.png

image.thumb.png.60410f522e8fabec3983d837ef8c2818.png


Вот такая статистика:

Скрытый текст

image.png.3665c3e25c634a75299600f3b8198a70.pngimage.png.c3db4f427d85e99ccb2f55fb476c7e65.png

 

Изменено пользователем Transformation
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
376
[MET4M]
Участник
291 публикация
17 645 боёв

Хороший эсминец, за ОИ лучше Друида, НО...Друид может тащить и еще как тащить, вытягивать в одного. В прямых руках Друид конечно круче, а Вампир приятнее играется для простых игроков

 

И еще отличие: Друид по мне самый крутой антиэсминец, а вот на Вампире лучше не связываться с эсминцем противника 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 590
[MIMIK]
Бета-тестер
2 227 публикаций
12 881 бой

Это просто капец какой-то. 
Очередной кораблик, который "случайно" постоянно кидает в заведомо слабые команды
Я не понимаю, в чём проблема. За точки борюсь, фраги делаю, урон набиваю. Но потом приезжают с другого фланга вся вражеская команда, которая мою развалит и всё.
Это не то, что на кораблике отбивает желание играть (а он-то в целом хороший), но и вообще в эту игру. 
Целый день то подлодки на фланге, то авик упорется, то напротив единственный в бою отряд хороший  в топе у врага.
Игра как-будто специально кидает в заведомо плохие команды. 
Вот мой последний бой сегодня:

Скрытый текст

image.thumb.png.c59dacfcf0b399a6500878dbb2934627.png

А это общая статистика:

image.thumb.png.db9673df3530982023a1e2ad35dea8d1.png

Позорище какое-то, а не процент побед

Изменено пользователем Transformation
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
238 публикаций
32 892 боя
В 30.01.2024 в 13:54:49 пользователь Transformation сказал:

как-будто

Вот это, как по мне, лишнее). Когда  всякие крупные акции , вроде "верфи", ранговых и т.д. особенно заметно. Ну и онлайн, предположительно, влияет.

Баланс дает шанс слабым игрокам. 45 боев - немного, скоро начнется рост.

Думаю, так.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
608 публикаций
12 755 боёв
В 30.01.2024 в 14:54:49 пользователь Transformation сказал:

Это просто капец какой-то. 
Очередной кораблик, который "случайно" постоянно кидает в заведомо слабые команды
Я не понимаю, в чём проблема. За точки борюсь, фраги делаю, урон набиваю. Но потом приезжают с другого фланга вся вражеская команда, которая мою развалит и всё.
Это не то, что на кораблике отбивает желание играть (а он-то в целом хороший), но и вообще в эту игру. 
Целый день то подлодки на фланге, то авик упорется, то напротив единственный в бою отряд хороший  в топе у врага.
Игра как-будто специально кидает в заведомо плохие команды. 

Комрад, понимаю - еще с ноября заметил такую тенденцию. 
Сослался на то что всякий лоускилл перед новым годом залетел и по этому средний винрейт проседает. 

Но вот уже январь закончился а картина все та же - респ с двумя (а порой и вообще одним) союзниками на фланге, которые этот фланг моментально бросают. 
Играть в командную игру в которой от команды одно название мягко говоря невозможно. 
А Вампир - априори зависим от команды (т.к. играет от дымов). 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×