Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_jN2PyK7wol8r

Elbing - эсминец Германии X уровня 0.10.6

Опрос  

302 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 163 комментария

Рекомендуемые комментарии

477
[CKOT]
Участник, Коллекционер
231 публикация
13 665 боёв
В 20.01.2023 в 22:44:46 пользователь Skoll_Hati сказал:

нет лютьенса

Можно и без него тогда. Если отыгрывать чисто как крейсер, то криты движка и рулей не столь опасны будут. А если на максимальный дпм кэпа собирать, то, кроме как ИПС, пожертвовать больше нечем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
581 публикация
10 908 боёв

Первый эсм на котором мне за бой прилетело минус 3 кармы ) Народ думает что это Цетка и негодует чего я за точки не бьюсь. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций
15 951 бой

Великолепный, но очень своеобразный эсминец - скорее крейсер, как по габаритам, так и по манёвренности. Главное на нём - понять, что пробой у ББ-шек очень мощный и по другим эсминцам необходимо стрелять строго под ватерлинию, желательно под углом. Дюже приятно таким образом выбивать по 5-7к хп с особо самоуверенных "товарищей"). Эльбинг идеален для поддержки, может дамажить так, как противник не ожидает, причём даже с 15-16км. А вот роль эсминца он выполняет очень плохо, в силу габаритов, слабой маневренности и высокой заметности. Точки в начале боя на нём брать противопоказано. Какое-то ПВО есть, заградка есть, но 10-ым и 11-ым авикам это не помеха.  

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
28
[PGF]
Участник
50 публикаций
14 400 боёв

Эльбинга хорошо поправили с тех пор как он родился, тогда на нем играть вообще невозможно было, но тем не менее.

У почти всех эсмов игры есть что нибудь в виде "фишки": РЛС, ГАП, какой -нибудь авиаудар, миллиард торпед и т.д. и т.д., что облегчает игру. Если такого нет, то есть или инвиз или маневренность или что-то в этом роде. 

И только гробы вроде Эльбинга и Харугумо имеют "стрелять" и ничего больше. Торпы Хари заряжаются пол дня, у Эльбинга идут 50 узлов, то есть они практически бесполезны.

Ни для кого не секрет как они ловят торпеды из-за габаритов и плохой маневренности и это надоело.

Плюс оба целиком практически зависят от дымов, а их мало и они "не фонтан".

Да, точность, цитки и т.п, но сейчас этого недостаточно, обоим сараям надо бы подкинуть или по ГАП-у или чего-нибудь другого,эти  корабли устарели.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 592
[MIMIK]
Бета-тестер
2 227 публикаций
12 894 боя
В 10.06.2023 в 23:43:11 пользователь adzal сказал:

обоим сараям надо бы подкинуть или по ГАП-у или чего-нибудь другого,эти  корабли устарели.

Ветке Элбинга в следующем патче дадут Форсаж в отдельном слоту 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
28
[PGF]
Участник
50 публикаций
14 400 боёв
Сегодня в 01:03:03 пользователь Transformation сказал:

Ветке Элбинга в следующем патче дадут Форсаж в отдельном слоту 

Дай Бог, чтобы хоть так, хотя ГАП-у я бы обрадовался побольше.

У Эльбинга можно было бы забрать эти торпеды в обмен на что-нибудь, вот уж действительно бесполезное приложение.

Спасибо за ответ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 948
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 507 публикаций
26 201 бой
В 11.02.2023 в 12:36:29 пользователь Kalestia сказал:

Первый эсм на котором мне за бой прилетело минус 3 кармы ) Народ думает что это Цетка и негодует чего я за точки не бьюсь. 

Но вы же выиграли? Выиграли, да?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
28
[PGF]
Участник
50 публикаций
14 400 боёв

Интересно, разработчики не рассматривали такой вариант, как повысить Эльбингу фугасный урон, чтобы он мог нормально контрить другие эсминцы?

Он бы заиграл новыми красками и никакой имбой не стал бы.

Если это по сути мини крейсер, то почему он не может нормально справляться с эсмами? Где логика?

Сегодня выходной, снова на нем поиграл и таки этот кораблик ни о чем. Меня разобрал грамотный игрок на Халланде(!!) и я ничего не смог сделать и это неправильно.

И ладно если бы дело было лично в моем неумении играть, но его не встретишь в рандоме, он крайне непопулярен.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
87
[SOKOL]
Участник
142 публикации
11 886 боёв

Форсаж дали, а кому он нужен и толку от  него не много. ГАП лучше бы добавили,  а без Гапа с такими размерами он не нужен (мне точно).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
565 публикаций
17 384 боя

Я в восторге от этого эсма, ранги в радость стали. Рассчитывать на цитадели ткр с 12 км не особо стоит, но как же он аннигилирует смоленск/кольбер/минотавр и всех его родственников… по 4 циты за один залп - ничего удивительного, а это с перком на дамаг ББ 18к дамага… каждые 6 секунд если кр стоит и ты рядом. Сталик на минималках, но точнее!

Не подходите близко к эсминцам, словите торпеды 100%. Не совсем понимаю проблемы игроков в перестрелках с другими эсмами - в ромб вылетает по 7к, в прямой борт можно ОФ на пару залпов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
28
[PGF]
Участник
50 публикаций
14 400 боёв
В 11.06.2023 в 11:12:22 пользователь adzal сказал:

Дай Бог, чтобы хоть так, хотя ГАП-у я бы обрадовался побольше.

У Эльбинга можно было бы забрать эти торпеды в обмен на что-нибудь, вот уж действительно бесполезное приложение.

Спасибо за ответ.

Точнее не скажешь, хотя я бы больше ГАП-а обрадовался повышению урона фугасом.

Я трижды покупал и продавал Эльбинга, все пытался понять из чисто научного интереса, что же он собой такое представляет и о чем он вообще.

Честно признаюсь, что так и не понял.

Да, он может выбить циту из легкого крейсера, он очень точный и пробивной, но одно попадание с уроном и противник подворачивает нос и все, праздник кончился.

Наиболее часто высказываемое мнение таково, так сказать, что это мини крейсер, но почему этот крейсер не может нормально справиться со многими эсминцами?

Харугумо почти такой же сарай, но он может сожрать кого угодно, если торпедами его не кончить.

А Эльбинг так не может, это точно нормально?

Если люди думают, что с большим фугасным уроном он заимбует, то вряд ли.

Ни ГАП-а, ни РЛС, циркуль как у Ямато, куда ему имбовать?

А его торпеды .. Убрали бы их просто так, человек их воспринимает как издевательство. И этот форсаж, ничего менее полезного дать было невозможно.

И да, если кто-то думает, что я тут загибаю, то это корыто можно встретить в рандоме не чаще, чем пару раз в неделю и до конца боя они никогда не доживают.

Какие еще нужны доказательства, что кораблик неиграбелен и его надо править?

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
87
[SOKOL]
Участник
142 публикации
11 886 боёв

На Z-52 в рангах разобрал Элбинга на раз. Правда чуток крейсер помог, но беру точку и тут выскакивает на меня Элбинг, я в дымы и даю Гап. Он прет на меня, но не видит. Я стреляю и пускаю торпы и одну (мож две) словил он. В итоге в общем я с него снял 18000 хп (остальное крейсер) и отправил в порт . Он меня так и не засветил, не доехал. )

Изменено пользователем 4ERHbIY_KORSAR
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[13FRI]
Участник
3 публикации
6 867 боёв
В 12.07.2023 в 21:50:31 пользователь 4ERHbIY_KORSAR сказал:

На Z-52 в рангах разобрал Элбинга на раз. Правда чуток крейсер помог, но беру точку и тут выскакивает на меня Элбинг, я в дымы и даю Гап. Он прет на меня, но не видит. Я стреляю и пускаю торпы и одну (мож две) словил он. В итоге в общем я с него снял 18000 хп (остальное крейсер) и отправил в порт . Он меня так и не засветил, не доехал. )

Извращенцев хватает,Элбинг в рангах рашащий на точку с цеткой далеко не предел)

Элбинг это про пострелять,ему нужны бои подольше,особенно с Лютьенсом.Урон отменный по всем типам целей,точность позволяет вести огонь по эсмам на 15 км,две башни сзади вам как бы намекают на тактику в перестрелке-при засвете стрельба на отходе(все игроки на руне поймут).Как любой набиватель урона на бой влияет средне,но потенциал гораздо больше того же хабаря благодаря возможности разобрать крейсер за несколько залпов и длинных торп(при этом средний урон может быть ниже-сказывается чистый дпм).Последние для его роли идеальны,скорость для баланса,иначе с остальными их ТТХ можно было бы играть его в торпедника)

Подытоживая-машина нагибает,играется в удовольствие,рекомендована к покупке всем любителям артэсмов,уставших от простого закликивания линкоров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 437
[FJ0RD]
Участник, Коллекционер
8 294 публикации
18 221 бой
В 12.07.2023 в 21:50:31 пользователь 4ERHbIY_KORSAR сказал:

На Z-52 в рангах разобрал Элбинга на раз. Правда чуток крейсер помог, но беру точку и тут выскакивает на меня Элбинг, я в дымы и даю Гап. Он прет на меня, но не видит. Я стреляю и пускаю торпы и одну (мож две) словил он. В итоге в общем я с него снял 18000 хп (остальное крейсер) и отправил в порт . Он меня так и не засветил, не доехал. )

Наверное очень слабый игрок был на Эльбинге.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
36
[54321]
Участник
128 публикаций

Эсм карму просто выкашивает. Разочарован.

Вы союзникам объясните что это не совсем эсм. И за точки бороться он в полной мере не может.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 470
[PROST]
Участник
2 487 публикаций
21 608 боёв

Сыграл пару боёв. Такое же корыто непоровотливое, что и предыдущий эсминец. Только башни побыстрее вращаются. Я поэтому и на Харугумо давно не играл, что он тоже медленный и неповоротливый. Если уж эсминец предназначен для стрельбы из дымов, то желательно, чтобы он мог более-менее уворачиваться от кучи быстроходных торпед. С чем у Харугумо и Эльбинга есть серьёзные проблемы.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 543
[CMX]
Участник
1 756 публикаций
10 980 боёв
В 14.10.2023 в 10:34:48 пользователь Body_Bag сказал:

Сыграл пару боёв. Такое же корыто непоровотливое, что и предыдущий эсминец. Только башни побыстрее вращаются. Я поэтому и на Харугумо давно не играл, что он тоже медленный и неповоротливый. Если уж эсминец предназначен для стрельбы из дымов, то желательно, чтобы он мог более-менее уворачиваться от кучи быстроходных торпед. С чем у Харугумо и Эльбинга есть серьёзные проблемы.

В чем проблема смотреть на миникарту , отслеживая вражеские эсминцы, РЛС и ГАП корабли и не стоять в дымах?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 470
[PROST]
Участник
2 487 публикаций
21 608 боёв
Сегодня в 07:42:24 пользователь Zhenek84 сказал:

В чем проблема смотреть на миникарту , отслеживая вражеские эсминцы, РЛС и ГАП корабли и не стоять в дымах?

Миникарта этот эсминец более подвижным не сделает. Ну и основные задачи эсминца никто не отменял, подходить ближе к точкам придётся, рано или поздно. Я рад, конечно, что разработчики придумали эсминец третьей линии. Только вот режимы, где на эсминце можно поплёвывать из-за спин союзников, не так уж часто встречаются. Стандартный бой - да и всё.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 543
[CMX]
Участник
1 756 публикаций
10 980 боёв
Сегодня в 09:04:00 пользователь Body_Bag сказал:

Миникарта этот эсминец более подвижным не сделает. Ну и основные задачи эсминца никто не отменял, подходить ближе к точкам придётся, рано или поздно. Я рад, конечно, что разработчики придумали эсминец третьей линии. Только вот режимы, где на эсминце можно поплёвывать из-за спин союзников, не так уж часто встречаются. Стандартный бой - да и всё.

Ну это как играть и как перки раскидывать. По ситуации можно и около точки сыграть. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[1917]
Бета-тестер, Коллекционер
956 публикаций
23 658 боёв
В 14.10.2023 в 10:34:48 пользователь Body_Bag сказал:

Сыграл пару боёв. Такое же корыто непоровотливое, что и предыдущий эсминец. Только башни побыстрее вращаются. Я поэтому и на Харугумо давно не играл, что он тоже медленный и неповоротливый. Если уж эсминец предназначен для стрельбы из дымов, то желательно, чтобы он мог более-менее уворачиваться от кучи быстроходных торпед. С чем у Харугумо и Эльбинга есть серьёзные проблемы.

Поставь элбингу дальность будешь играть в лкр. На 16км по 5 к отрывать за залп. Вообще дымы нужны будут что бы фокус скидывать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×