Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
Mebius_lW

Обращение команды World of Warships к игровому сообществу

В этой теме 2 060 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 398
[LESTA]
Pазработчик
1 307 публикаций
2 788 боёв
Сегодня в 17:45:47 пользователь Isulf сказал:

И по этому случаю предлагаю объявить всеобщую форумную амнистию с разбаном забаненных и со снятием ВСЕХ наказаний с наказанных! :Smile_smile:

Порыв прекрасный, но за реализацию страшно :cap_wander_2:
Вы же понимаете, что огромная часть забаненых там находится не просто так. Это же ящик Пандоры! 
Но, мы постараемся сделать общение для всех комфортным, это точно. Просто, нам потребуется ваша помощь и ответная реакция :fish_aqua:

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 080
[B_J]
Участник, Коллекционер
1 239 публикаций
29 941 бой
Сегодня в 17:16:04 пользователь Sub_Octavian сказал:

Ни в коем случае. Критика принимается, речь о том, чтобы соблюдать приличия в общении. Критиковать можно и нужно, не переходя на личности и оскорбления, например:Smile_honoring:

вот вам еще не много критики.бои с подводными лодками.возьмем на пример корабли которые играются на передовой,например эсминец кагеро.все его ттх были рассчитаны на игру против надводных кораблей.то есть его фишкой был инвиз 5.4 км.теперь же его пересвечивает пл.от сюда следующий вопрос,зачем ломать то что нормой было на протяжении нескольких лет и что получит взамен этот эсминец(просто как пример)?

  • Плюс 17
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 135
[DICE]
Бета-тестер
633 публикации
31 101 бой
Сегодня в 17:01:21 пользователь Mebius_lW сказал:

, и рады подтвердить, что в версии 0.10.10 запланированы изменения баланса для Zao, «Петропавловска» и F. D. Roosevelt.

Что опять нерфы? И с этого вы начинаете свои извинения?

  • Плюс 7
  • Круто 1
  • Ха-Ха 5
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций
Сегодня в 17:01:21 пользователь Mebius_lW сказал:

Мы подготовим серию публикаций, где расскажем о процессах разработки и раскроем логику своих действий.

Тоже трындел об этом.

Сделать серию публикаций/видео/иное из рубрики: "Один день из жизни", где рассказывать о том или ином аспекте.

Малик даже писал, что подумаете. Давно было =)

  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 398
[LESTA]
Pазработчик
1 307 публикаций
2 788 боёв
Сегодня в 17:40:31 пользователь _R0NIN сказал:

При чем не обязательно они могут быть заданы прям во время эфира. Можно и форум например все неделю перед эфиром мониторить ради интересных вопросов или предложений.

Интересность вопросов штука субъективная. Можно в качестве эксперимента сделать 20минтную рубрику, на каждый стрим, где я буду отвечать на вопросы собранные с форума. 
Будет много хейта от тех, кто считал свой вопрос важным, а его не озвучили, будуит и другие недовольные ... эх. Ответы ведь не мед, они не должны нравиться, только не все это понимают. 
Я уже понял, что в этом есть потребность, осталось обдумать, как это красиво подать :cap_like: 
Постараюсь в ближайшее время.

  • Плюс 7
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
576 публикаций
Сегодня в 17:30:15 пользователь __BOP_ сказал:

Ну вот к пример в последний раз это сыграло не очень хорошо. После начала в Azur Lane 4 волны коллаборации у нас в ближайшее время ожидали 4 волну, а по факту до сих пор никакого четкого ответа по этому поводу не было. Что произошло? Коллаборация было односторонней в этот раз или у нас начнется через месяц, когда будут готовы какие либо корабли или механики и т.д.? Такие моменты не очень выглядят как сюрприз, но это конечно мое личное мнение по этому поводу.

 

Сегодня в 17:39:10 пользователь __BOP_ сказал:

Вот я как раз про такие ответы, четкие и понятные. А то обычно ответ ограничивается фразой ждите новостей.
 

  Показать содержимое

 

Привет

Так как я являюсь одним из тех, кто принимает решение и участие в создании коллабораций в проекте Wows PC, то хотелось бы уточнить кое какие нюансы кухни создания.

Прежде чем начать какой либо коллаб мы изучаем партнеров и они изучают нас. Это нормальная практика в мире. Мы со своей стороны оцениваем партнера по критериям: запроса от игроков, затраты, сложность изготовления, схожесть с нашей аудиторией и тематикой.  Аналогичные критерии есть и у партнеров, а возможно и больше.

За 6 лет у нас скопилось достаточно опыта и общения с партнерами. Список партнеров Warhammer, Azur lane, Hololive, Transformers, HSF, APR, LOGH, Legendary итд. Естественно каждый партнер хочет получить слот под свой контент каждый год. Мы бы и рады, но наша игра все же про корабли и историю. Плюс это доп нагрузка на отделы 2д и 3д, которые подготавливают материалы и контент в версию. По этому у нас есть так называемая дорожная карта коллабов на год. Коллабы поделены на критерии(условно) - Огромный, большой, средний, мелкий в зависимости от контента, который мы в него целим. И когда мы оговариваем список контента на изготовление с партнерами, мы имеем представление какой контент хотим. И понимаем сроки его изготовления. По этому крупные коллабы заказываются за 4-5 месяцев до фактического появления на аккаунтах игроков. 

Почему фразу "следите за новостями" я не считаю отговоркой - потому что это действительно так. Есть очень много факторов, которые могут как ускорить, так и отсрочить коллаб. Например никто в 2020 году не мог предсказать тотальные локдауны стран, что оказало влияние на запись озвучки, подбор актёров итд.  очень много планов поехало 

Так же есть договор, который заключен с партнерами. Любой анонс, даже - "Да, планируем", автоматически запускает контракт и сроки. Глупо заявлять о чем либо, когда оно даже не взято в разработку. По этому мы делаем анонс, когда у нас хотя бы есть утвержденная с партнерами концепция того или иного контента и определены сроки выпуска этого контента.

Надеюсь я достаточно понятно разъяснил наши анонсы коллабов



 

  • Плюс 23
  • Круто 8
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 113 публикации
Сегодня в 17:57:20 пользователь KamikadzeBoo сказал:

...особенно жду нововведений по возвращению проданных по тупости премов мелкого уровня так как Седой писал что будет возможность вернуть сразу несколько кораблей.

Цитирую не полностью, так как просьба к последней части комментария: при усилении акцента на новые режимы было бы неплохо "запилить" (простите за жаргон) режим для корабликов 2-3 (или даже 2-4) уровней.

Пусть "пропуском" будет 1000+ боев. А новички, если захотят, будут туда пропускаться по личному желанию.

Пусть будут неполные команды, а по готовности от 5 человек на команду, к примеру.

Иногда приятно поиграть на этих красивых корабликах.

 

 

  • Плюс 11
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
146
[EZI-Z]
Участник, Коллекционер
121 публикация
16 741 бой
Сегодня в 17:59:36 пользователь _Yaroslavl_76 сказал:

вот вам еще не много критики.бои с подводными лодками.возьмем на пример корабли которые играются на передовой,например эсминец кагеро.все его ттх были рассчитаны на игру против надводных кораблей.то есть его фишкой был инвиз 5.4 км.теперь же его пересвечивает пл.от сюда следующий вопрос,зачем ломать то что нормой было на протяжении нескольких лет и что получит взамен этот эсминец(просто как пример)?

Эмм, теперь это фишка подлодок:cap_yes:

По хорошему, подлодки в игре должны были быть и уже давно, хз в каком виде и как, но должны.

  • Плюс 2
  • Скучно 1
  • Плохо 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 398
Бета-тестер, Коллекционер
3 058 публикаций
Сегодня в 17:16:04 пользователь Sub_Octavian сказал:

Ни в коем случае. Критика принимается, речь о том, чтобы соблюдать приличия в общении. Критиковать можно и нужно, не переходя на личности и оскорбления, например:Smile_honoring:

 

Да что вы говорите... а почему тогда одним можно, из состава модераторов/разработчиков троллить игроков, а игрокам их нельзя и это карается очередным нарушением? Лично я, не верю во всё это. Баг с расходником французов на барабан, чинили более полугода, а это критический баг связанный с механикой игры... впрочем ладно. :cap_old:

  • Плюс 16
  • Круто 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 158
Участник, Коллекционер
5 371 публикация
6 796 боёв
Сегодня в 19:03:21 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

Интересность вопросов штука субъективная. Можно в качестве эксперимента сделать 20минтную рубрику, на каждый стрим, где я буду отвечать на вопросы собранные с форума. 
Будет много хейта от тех, кто считал свой вопрос важным, а его не озвучили, будуит и другие недовольные ... эх. Ответы ведь не мед, они не должны нравиться, только не все это понимают. 
Я уже понял, что в этом есть потребность, осталось обдумать, как это красиво подать :cap_like: 
Постараюсь в ближайшее время.

Ведь было же это ! Объявляли сбор вопросов ,  они публиковались на форуме , собирались лайки и на собравшие максимум давалсяответ. Этих встреч с Белецким люди ждали !!!!т Зачем Вам изобретать то , что было изобретено до ВАС ??? Делайте , общайтесь с людьми , с вашими игроками , которые деньги ВАМ несут и будет ВАМ счастье и нам радость!

  • Плюс 24
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
32 публикации

Надеюсь тем у кого отобрали контрибьютерство за разглашение нда не вернут его, тем самым вы подставите тех, кто его соблюдает

  • Плюс 3
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций

Да, вставлю пять копеек:

Лично я не вижу причин посыпать голову пеплом.

И совсем не потому, что "не ошибается тот, кто ничего не делает"(по мне глупость несусветная) , а потому , что необходимо именно делать, то что озвучили, а не "мы делаем/сделаем".

Вообще тенденция хорошая, только бы не было как "в прошлый раз".:Smile_trollface:

Удачи, Разработка!

Терпения Игроки!

  • Плюс 7
  • Круто 2
  • Ха-Ха 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37 519
[XGAME]
Участник, Коллекционер
17 998 публикаций
29 017 боёв
Сегодня в 17:20:20 пользователь _R0NIN сказал:

Вау... Достойно! Давненько такого "фидбека" от разработки не было...
Если так продолжать это что ж я - перестану быть хейтером, что ли? :cap_yes:

дурные привычки тяжело изживать. проще остаться с ними

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 398
[LESTA]
Pазработчик
1 307 публикаций
2 788 боёв
Сегодня в 17:59:36 пользователь _Yaroslavl_76 сказал:

вот вам еще не много критики.бои с подводными лодками.возьмем на пример корабли которые играются на передовой,например эсминец кагеро.все его ттх были рассчитаны на игру против надводных кораблей.то есть его фишкой был инвиз 5.4 км.теперь же его пересвечивает пл.от сюда следующий вопрос,зачем ломать то что нормой было на протяжении нескольких лет и что получит взамен этот эсминец(просто как пример)?

Подлодки сейчас проходят обкатку на большой воде, сначала кооп, теперь вот в рангах, сами знаете их разработка идет достаточно давно. Я думаю впереди еще не одна геймплейная правка и нам важно каждое мнение и каждый мегабайт полученных данных. Это не быстрый процесс, но наша задача сделать хорошо.

  • Плюс 4
  • Круто 2
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
146
[EZI-Z]
Участник, Коллекционер
121 публикация
16 741 бой

Все эти возвращения конечно "хорошо"... Но пожалуй надо вернуть награды за достижения в бою. Можно как в танках, получил эпическое достижение, нет штрафа по опыту например и т.п.

  • Плюс 7
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 080
[B_J]
Участник, Коллекционер
1 239 публикаций
29 941 бой
Сегодня в 18:05:30 пользователь AwIII сказал:

Эмм, теперь это фишка подлодок:cap_yes:

По хорошему, подлодки в игре должны были быть и уже давно, хз в каком виде и как, но должны.

это ваше субъективное мнение и оно вправе быть.но что мне подсказывает что в случае голосование очень большой процент игроков скажет что их появление возможно только в отдельном режиме боя

  • Плюс 22

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 397
[BRUIN]
Бета-тестер, Коллекционер
3 192 публикации
Сегодня в 18:09:08 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

Подлодки сейчас проходят обкатку на большой воде, сначала кооп, теперь вот в рангах, сами знаете их разработка идет достаточно давно. Я думаю впереди еще не одна геймплейная правка и нам важно каждое мнение и каждый мегабайт полученных данных. Это не быстрый процесс, но наша задача сделать хорошо.

Как вы оцениваете эффективность ПЛ в коопе? Не слишком ли они слабы по сравнению с другими кораблями?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 893
[LESTA]
Pазработчик
10 516 публикаций
26 222 боя
Сегодня в 17:59:38 пользователь Katastrofa274rus сказал:

Что опять нерфы? И с этого вы начинаете свои извинения?

Изменения баланса это не всегда нерфы, но они тоже нужны, для того чтобы было интереснее играть. Согласитесь, что "палка-нагибалка", при всех плюсах, рано или поздно просто наскучит, а играющим против будет не комфортно, поэтому у каждого корабля должны быть и сильные и слабые стороны, а в целом - баланс.

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 5
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 143 публикации
Сегодня в 18:12:42 пользователь Kirito______ сказал:

 у каждого корабля должны быть и сильные и слабые стороны, а в целом - баланс.

микаса, сироко, красный крым вышли из чата

  • Плюс 8
  • Круто 2
  • Ха-Ха 5
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×