Перейти к содержимому
Kirito______

[0.10.9] Личные испытания

В этой теме 140 комментариев

Рекомендуемые комментарии

560
[NPO]
Участник
647 публикаций
1 205 боёв
Сегодня в 08:43:50 пользователь Ace_Wortex сказал:

А на ценообразование уровней можно внимания не обращать, там просто арифметическая прогрессия применена и не важно, что на каком этапе лежит.

Прогрессия от слова прогресс? И где он? Первая неделя - 510 и последняя - 510. Вот отсюда и  бесцельная цель: "зарабатывать КАК МОЖНО БОЛЬШЕ чистого опыта", а какой с него профит если нечего качать.

Логика как и все способы достижения понятны и нескрываемы - "свежая струя" и совсем не важно ПЛ это,  хэллоуин или новые ветки (которые друг друга погоняют). А за реакцию спасибо

В 22.10.2021 в 11:18:54 пользователь Ace_Wortex сказал:

А вот старичкам этот режим нужно усложнять, а то все с жиру бесятся. Как минимум исключить кооперативные бои из испытаний - нужно рандом стимулировать. 

К старичкам себя не отношу, хоть бы и по количеству боёв. Играю в удовольствие, а скорее когда "выдастся минутка". Не особый фанат игр, но эта нравится - корабли завораживают.

И вот моё впечатление - не на старичков ориентирована игра в её современном виде (бесконечные нерфы наигранных кораблей, выводы из игры годного контента, ломка старых механик и перков), а на большой приток новичков - пусть один из десяти останется в игре - уже хорошо, а всплески онлайна тоже  норм.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
268 публикаций
1 942 боя
Сегодня в 13:11:39 пользователь H1tche сказал:

Прогрессия от слова прогресс?

Прогрессия в ценах за этапы в +50: 400, 450, 500, 550...

 

Сегодня в 13:11:39 пользователь H1tche сказал:

И вот моё впечатление - не на старичков ориентирована игра в её современном виде (бесконечные нерфы наигранных кораблей, выводы из игры годного контента, ломка старых механик и перков), а на большой приток новичков - пусть один из десяти останется в игре - уже хорошо, а всплески онлайна тоже  норм.

Логично предположить, что в играх с прокачкой чего-либо, деньги приносят новички, которым не терпится что-то прокачать побыстрее. Старички (те кто все что надо уже прокачал) вряд ли что-то понесут, но все задания для них слишком просты. Коллекционеры (исключаем старичков, которые 10 тысяч боев провели на одном любимом корабле) могут выйти по паре раз на каждом корабле в кооперативный бой и выполнить испытание. Для них это не вызов, а простенькое задание по обретению еще большего количества барахла. Но и их также нужно стимулировать, чтобы бои в рандоме были интереснее. А то смотришь на статистику игроков после турбослива, а там у половины по 200 боев (некоторые правда судя по стате - твинки, но редко). Отталкивать игроков с помощью нерфов они умеют - это да, сам в авики не играю теперь, а вот с удержанием и поддержанием качественного состава все еще есть проблемы.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
73
[RA--V]
Бета-тестер
39 публикаций
25 007 боёв
В 22.10.2021 в 13:20:47 пользователь Grim_Reaper__ сказал:

Такая стимуляция для прокачки "всех" веток мне не нужна.Играю только на ЛК и КР.ЭМ,АВ,ПЛ, для меня абсолютно неприемлимые классы,вызывающие крайне негативные эмоции.Даже когда есть БЗ,которые нужно выполнить на этих классах,я пропускаю.Пусть я не получу многого из БЗ,но я захожу в игру на 2-4 часа и делаю то,что мне интересно.Любая игра интересна до тех пор,пока негатив не начнёт преобладать над позитивом.По теме:за жетоны я получу ЛК немца нового 5 уровня.Остальные прокачаю потом.

Забейте на статистику и от игры на любых классах кораблей будет вызывать положительные эмоции. Игра на других классах даёт понимание игры на этих кораблях.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
703
[ISLND]
Участник, Коллекционер
808 публикаций
12 978 боёв

Странно. Начал бой перед сменой ежедневных БЗ в 04:52 , окончил после. Получил немецкие жетоны за 300 опыта личного испытания, а "планка" опыта не сменилась на 600, показывает так же 300.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
906
[37RUS]
Участник
581 публикация

Обнаружил хаос с личными испытаниями (на получение нем.жетонов).
Прикладываю скриншоты.
У меня стоит задача получить 300 чистого опыта на фр.крейсере.
Я в бою побеждаю, получаю больше 1 тыс чистого опыта.
При этом по итогам боя выходит что я выполнил задачу на 800 чистого опыта - хотя должна быть на 300.
А в боевых задачах так и висит на 300 опыта на фр.крейсере.
Как так?

Сделал заявку в ЦПП  ID 135087082: Достижения и награды

Скрытый текст

shot-21.10.28_09.46.32-0915.jpgshot-21.10.28_09.47.12-0035.jpgshot-21.10.28_09.47.21-0242.jpg

 

 

Также и с итал.крейсеров, сыграл на Гориции, 500 чистого опыта есть, а прогресс не сдвинулся. Так и остался на 300.

Скрытый текст

shot-21.10.28_09.57.29-0873.jpgshot-21.10.28_09.57.32-0788.jpg

 

Изменено пользователем barmen1982
трудно сразу добавлять изображения в скрытый текст
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 520
Help Team
8 012 публикации
Сегодня в 05:23:14 пользователь Sloomy сказал:

Странно. Начал бой перед сменой ежедневных БЗ в 04:52 , окончил после. Получил немецкие жетоны за 300 опыта личного испытания, а "планка" опыта не сменилась на 600, показывает так же 300.

Добрый день.

В таком случае по вопросам игрового имущества  имеет смысл обратиться в ЦПП . Они работают 24/7 и наверняка вам помогут .

Игровое имущество вот сюда

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 356
[58RUS]
Участник, Коллекционер
1 987 публикаций
22 026 боёв

Добрый день! В клиенте время от времени во вкладке боевых задач пункт меню личные испытания исчезает. Проблема известна? Или только у меня?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 520
Help Team
8 012 публикации
Сегодня в 10:16:41 пользователь Ssomm_And_Son сказал:

Добрый день! В клиенте время от времени во вкладке боевых задач пункт меню личные испытания исчезает. Проблема известна? Или только у меня?

Добрый день. 

Не замечено такого. 

Могли бы вы приложить WGCheck (как его сделать)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
268 публикаций
1 942 боя
Сегодня в 05:54:11 пользователь barmen1982 сказал:

Обнаружил хаос с личными испытаниями (на получение нем.жетонов).

Обновление прогресса личных испытаний временами идет с задержками. Был случай, когда провел 2 боя с удовлетворением условий, а ничего не менялось, но спустя час все выполненные задачи зачлись. Скорее всего на сервере все засчитывается как надо, а вот с получением данных на клиент есть проблемы - может запрос не прошел и повторный не производился.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Вопрос : так как обновление продлили на +1 неделю , ожидать ли 3 ноября следующего обновления Личных испытаний ? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
906
[37RUS]
Участник
581 публикация
Сегодня в 15:47:23 пользователь Ace_Wortex сказал:

Обновление прогресса личных испытаний временами идет с задержками. Был случай, когда провел 2 боя с удовлетворением условий, а ничего не менялось, но спустя час все выполненные задачи зачлись. Скорее всего на сервере все засчитывается как надо, а вот с получением данных на клиент есть проблемы - может запрос не прошел и повторный не производился.

Прошло уже полдня а прогресс по франц и итал крейсерам  не изменился.  по другим кораблям прогресс прошел.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 356
[58RUS]
Участник, Коллекционер
1 987 публикаций
22 026 боёв
Сегодня в 11:32:41 пользователь Shimushu сказал:

Добрый день. 

Не замечено такого. 

Могли бы вы приложить WGCheck (как его сделать)

прилагаю

 

 

WoWS_report.wgc

shot-21.10.28_02.00.18-0382.jpg

Сегодня в 12:01:42 пользователь Siler_173 сказал:

Вопрос : так как обновление продлили на +1 неделю , ожидать ли 3 ноября следующего обновления Личных испытаний ? 

с самого начала было что 5 недель личных испытаний

5 х 510 = 2550

в новости говорилось что можно набрать 2550 через личные испытания за патч

https://worldofwarships.ru/ru/news/sales-and-events/missions-0109/

Изменено пользователем Ssomm_And_Son
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
857
[GOLD]
Участник, Коллекционер
2 600 публикаций
69 484 боя
Сегодня в 12:08:02 пользователь barmen1982 сказал:

Прошло уже полдня а прогресс по франц и итал крейсерам  не изменился.  по другим кораблям прогресс прошел.

Клиент с проблемой у меня так было после первого восстановление клиента игры потом произошла критическая ошибка после этого все начислили 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 605
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 255 публикаций
19 932 боя
В 28.10.2021 в 15:32:41 пользователь Shimushu сказал:

Добрый день. 

Не замечено такого. 

была такая же беда - спомогло перезаход в клиент.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 520
Help Team
8 012 публикации
Сегодня в 07:03:41 пользователь igor5let сказал:

была такая же беда - спомогло перезаход в клиент.

Добрый день. 

Попробуйте восстановить клиент. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
521
[NIKA]
Бета-тестер, Коллекционер
294 публикации
31 093 боя

Что-то по сравнению с обычными директивами ЛИ выглядят хуже. Из плюсов можно отметить разве что уголь за каждый этап. А вот минусов (опять же в сравнении с директивами) получается несколько больше.

1) Всего 3 доступных режима игры (а на текущей неделе так и вообще 2). Где "Операции" и "Блиц" потерялись?

2) Выкинута на мороз целая группа кораблей (премы без веток и корабли в раннем доступе). Пусть у них нет веток, но уплочено-то за них золотом/временем.

3) Назовем это "Дискретность без накопления". В обычной директиве можно сыграть хороший бой и, например, разом закрыть четверть или треть попаданий торпедами/цитаделей/защит базы. Если не очень хороший бой, то все равно что-то да зачтется и продвинет директиву. Что получится в ЛИ - бой на 2500-2700 чистого, а планка 800-1000 - ну ок... Или еще лучше - когда не хватает 5-10 очков до планки.

4) Для того чтобы не снимать по 5-му разу "звезды" в коопе нужно играть в тех же рангах на 3-х и более кораблях. А если я играю там только на 1-2?

 

Как мне кажется, ЛИ хороши только в 2-х случаях - параллельно классическим "снежинкам" или как способ их "вспомнить" равноудаленно от января и сентября (но не 5 недель подряд :cap_fainting:). ЛИ очень неудачно выпустили - они были очень в тему либо в предыдущем патче, либо в следующем.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
359
[TF800]
Участник
97 публикаций
16 139 боёв

Идея ЛИ мне понравилась. В общем то, преследую какие-то другие (свои) цели, получаешь за игру еще и уголь. И очень интересная статистика получается для себя. Хорошая идея. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 421
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 349 публикаций
46 419 боёв

image.thumb.png.ffd077d9e4256cc762c0d1817d5a34c9.png

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 121
[N-C]
Участник
540 публикаций
18 119 боёв
Сегодня в 21:30:21 пользователь p2k_int сказал:

image.thumb.png.ffd077d9e4256cc762c0d1817d5a34c9.png

 

Вы взяли 600, что показано в лучшем результате. А 800 это следующая цель. Просто наведите на 800 и прочитайте выпадающую подсказку.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 421
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 349 публикаций
46 419 боёв
В 04.11.2021 в 18:59:33 пользователь Olegan_72 сказал:

 

Вы взяли 600, что показано в лучшем результате. А 800 это следующая цель. Просто наведите на 800 и прочитайте выпадающую подсказку.

спасибо, не обращал внимание что там написано..

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×