Перейти к содержимому
Kirito______

[0.10.9] Подводные лодки в Случайных боях

В этой теме 4 954 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 403
[4MEZ]
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация

8 бомб Гиндера в подводную элиту, у которой осталось больше половины хп, а эта подводка преследовала меня весь бой. :fish_palm:

Скрытый текст

1845308056_(804).thumb.png.cb6611b901162822f8f77e6543d4f0f4.png

 

P.s. Забавно видеть, как леста насильно продвигает самодостаточный класс.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
354 публикации
1 472 боя
Сегодня в 00:36:38 пользователь Eger_boec сказал:

Убийство пл не приносит никакой радости,один клик между перестрелкой ,какое-то уг уехало в порт,даже внимание не обращаешь и дальше перестреливаешься.

Игра должна приносить радость и удовольствие,но от этого мусора даже никаких эмоций,и положительных,и отрицательных.

Механика взаимодействия с этим классом просто нулевая.

Убийство ЛК не приносит никакой радости,один клик сонаром ,какое-то уг уехало в порт,даже внимание не обращаешь и перемещаешься к следующему островитянину.

Игра должна приносить радость и удовольствие,но от этого мусора даже никаких эмоций,и положительных,и отрицательных. Отирают острова и идут на дно.

Механика взаимодействия с этим классом просто нулевая.

  • Круто 1
  • Ха-Ха 4
  • Скучно 3
  • Плохо 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
589
[BOPOH]
Участник
498 публикаций
11 764 боя
В 10.10.2021 в 23:54:42 пользователь BlackRaiDe сказал:

Убийство ЛК не приносит никакой радости,один клик сонаром ,какое-то уг уехало в порт,даже внимание не обращаешь и перемещаешься к следующему островитянину.

Игра должна приносить радость и удовольствие,но от этого мусора даже никаких эмоций,и положительных,и отрицательных. Отирают острова и идут на дно.

Механика взаимодействия с этим классом просто нулевая.

Смешно это читать от игрока, у которого ЛК превалируют как класс, но который в него не смог...

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
48 публикаций

Поиграл сегодня на ПЛ. Это просто какой-то кошмар! Разрабы!? Зачем вы ввели подлодки у красной команды?!! Что за издевательство? Ползу себе спокойно по дну (с бутербродом) управляю одной мышкой с карты, жду когда на меня очередной трамвай выйдет из-за острова и обязательно встанет (потому что он сначала вылезает, а потом думает), выпускаю все торпы разом, сонарю и разворачиваюсь на следующий трамвай. А ту она! ВРАЖЕСКАЯ ПЛ! Ни убежать ни спрятаться! Она же и по дну может также, и скорость у нее такая же!! А еще у красной подлодки САМОНАВОДЯЩИЕСЯ ТОРПЕДЫ! Какое от такой игры может быть удовльствие? Это же сплошные нервы! Как в такое можно СПОКОЙНО играть?!!! Что теперь, двумя руками и трезвым в бой выходить?!!
РАзрабы настройте пожалуйста баланс в вашей игре! Чтобы честные зеленые игроки на честных кораблях всегда выигрывали, а красные уважали зеленых и смешно корчились от страха!!! Это моя объективная обратная связь и так считает большинство!

  • Круто 1
  • Ха-Ха 7
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 284 публикации

Я тут в балансный бой попал, в режиме эпицентр. Вот такими вот составами.

Скрытый текст

554814116__2021-10-11_000004.thumb.png.6bc10690e6174876ea29dc893c775118.png

Очевидно шансы одной команды раз так в 8 больше шансов другой. Были бы ПЛ или хотя бы авик - был бы шанс сломать эту кансер комбу. А так у ребят стабильный фарм и никто не помешает в большинстве случаев.  И чтобы этот фарм сохранить надо наплакать порезку кое кого,а лучше вывод в отдельный режим. 

Ну и финал если кто верил в чудо.

Скрытый текст

2116313059__2021-10-11_000800.thumb.png.81dd01a933f4ff15da65bc765a05e81b.png

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
589
[BOPOH]
Участник
498 публикаций
11 764 боя
Сегодня в 00:14:18 пользователь LionelDjonson сказал:

Я тут в балансный бой попал, в режиме эпицентр. Вот такими вот составами.

  Показать содержимое

554814116__2021-10-11_000004.thumb.png.6bc10690e6174876ea29dc893c775118.png

Очевидно шансы одной команды раз так в 8 больше шансов другой. Были бы ПЛ или хотя бы авик - был бы шанс сломать эту кансер комбу. А так у ребят стабильный фарм и никто не помешает в большинстве случаев.  И чтобы этот фарм сохранить надо наплакать порезку кое кого,а лучше вывод в отдельный режим. 

Ну и финал если кто верил в чудо.

  Показать содержимое

2116313059__2021-10-11_000800.thumb.png.81dd01a933f4ff15da65bc765a05e81b.png

 

 

Мне вот совсем неочевидно. Объясни как ты шансы просчитал, а то мне непонятно.

Ну кроме отряда. Сыгранный отряд изначально дает большое преимущество

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 866
[D_S_D]
Участник
1 518 публикаций
13 669 боёв
Сегодня в 22:42:12 пользователь XMeNN сказал:

8 бомб Гиндера в подводную элиту, у которой осталось больше половины хп, а эта подводка преследовала меня весь бой. :fish_palm:

  Показать содержимое

1845308056_(804).thumb.png.cb6611b901162822f8f77e6543d4f0f4.png

 

P.s. Забавно видеть, как леста насильно продвигает самодостаточный класс.

Забавно было сегодня наблюдать, как U-какая-то-там словила торпеду от Козака и полный залп от него же с 3 км, и, преспокойно погрузившись под воду, ушла в закат. ПЛ наглеют с каждым днём всё больше. Они каким-то непостижимым образом оказываются на точке раньше эсминцев, вооружены имба-торпедами из Звёздных войн с перезарядкой быстрее, чем среднестатистический ЛК  может сказать слово "мама". Всё идёт к тому, что контрклассом лодок становятся сами же лодки. Что-то тут не чисто, и с этим определенно нужно что-то делать. 

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
354 публикации
1 472 боя
Сегодня в 01:06:41 пользователь Levium сказал:

Смешно это читать от игрока, у которого ЛК превалируют как класс, но который в него не смог...

Уверен, что Вы с первых же боев взяли и во всё смогли. Кроме игры с подлодками. Тут у Вас умелка сломалась.

 

p.s.

Посмотрел Вашу игру на немецких линкорах и как-то не впечатлило. Если это всё чему Вы научились за 10к боев то мне страшно представить как же тяжело Вам будет научиться играть с подлодками 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 632 публикации
Сегодня в 00:35:04 пользователь LLIkinep сказал:

Забавно было сегодня наблюдать, как U-какая-то-там словила торпеду от Козака и полный залп от него же с 3 км, и, преспокойно погрузившись под воду, ушла в закат. ПЛ наглеют с каждым днём всё больше. Они каким-то непостижимым образом оказываются на точке раньше эсминцев, вооружены имба-торпедами из Звёздных войн с перезарядкой быстрее, чем среднестатистический ЛК  может сказать слово "мама". Всё идёт к тому, что контрклассом лодок становятся сами же лодки. Что-то тут не чисто, и с этим определенно нужно что-то делать. 

Наблюдать как кто то словил торпеду и получил полный залп, не соответствует тому что цель точно получает урон от того что вы видите, это можно увидеть только в "лентах". Если бы весь урон прошел, навряд ли она продолжала нырять "своим ходом"  :Smile_teethhappy:

В 10.10.2021 в 23:42:12 пользователь XMeNN сказал:

8 бомб Гиндера в подводную элиту, у которой осталось больше половины хп, а эта подводка преследовала меня весь бой. 

Может не все ГБ попали? Даже не знаю, как идет расчет урона, от дистанции взрыва ГБ к цели есть зависимость, кто знает?

На реплее фуловая Балао ровно на восьмой ГБ "откинула буй" -  20211010_231133_PGSD110-Z-52_53_Shoreside.wowsreplay

Изменено пользователем anonym_z0qTwrVAJRqY
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
194
[SKLS]
Участник
42 публикации
В 10.10.2021 в 19:04:00 пользователь ixiJOKERixi сказал:

Я вот только одно хочу понять. Эсминец становится виден подлодке только когда наезжает ей на перископ это вообще в балансе? Если это баг, то когда его поправят? Если так и было задумано, то где реализм? Что это за выход из сумрака в зоне рентгена? Почему у подлодки есть заряд батареи, который заканчивается, а у эсминца 50х годов нет рева двигателя, который слышен на всю округу и дыма из труб на полном ходу, который в реале виден за горизонт? 

А Вас смущает только то, что не в вашу пользу? Т е. скорсть хода, "лучи смерти", скорость погружения, гаранированный урон (без осечек) у торпед и их скорость- тут вас отсутствие реализма не беспокоит, я правильно понял?:cap_hmm:

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
465
[CAVE]
Участник
263 публикации
15 241 бой
Сегодня в 01:27:44 пользователь skitzzzo79 сказал:

гаранированный урон (без осечек)

Это временно, рано или поздно разработчик догадается что он этот кусок геймплея не сможет ни в какой баланс привести при всём желании, после чего торпеды начнут взрываться "не всегда"

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30
[ROLEX]
Бета-тестер
25 публикаций
10 584 боя

Шляпа полная. 

На ткр на что тратить ремку - пожар или сброс импульса? 

На авике - никаких инструментов для борьбы, кроме подсвета и косых бобров. 

Урон от торпед под имульсом - резать и капитально. 

Решил проатаковать на крейсере - вали в порт, сыграть от пмк на линкоре - в порт, выйте в бой на авике - ну у нас тут подлодка проплыла - дальше сами знаете. 

 

  • Плюс 6
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
183 публикации
9 322 боя
Сегодня в 02:10:16 пользователь felix_the_bat сказал:

Это временно, рано или поздно разработчик догадается что он этот кусок геймплея не сможет ни в какой баланс привести при всём желании, после чего торпеды начнут взрываться "не всегда"

Ходят слухи что когда то давно,когда трава была еще зеленее, корабли могли стрелять и не светится и ничего поправили.Но вам конечно виднее...  

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 866
[D_S_D]
Участник
1 518 публикаций
13 669 боёв
Сегодня в 00:05:44 пользователь Lex__1_2018 сказал:

Наблюдать как кто то словил торпеду и получил полный залп, не соответствует тому что цель точно получает урон от того что вы видите, это можно увидеть только в "лентах".

Это я и без вас - копенгаген. Однако мне без разницы какие алгоритмы и как там срабатывают. ПЛ схватившая торпеду должна гарантировано отлетать в порт, независимо от того, обо что последняя сдетонировала, хоть об перископ, - и точка.

Я всегда очень лояльно относился ко всякого рода условностям в игре, но в случае с подлодками даже меня уже начинает подбешивать. В последнем патче разрабы явно перегнули эльфийскую палку.

И да! Кто-нибудь ответьте уже вразумительно - как работают ГАП и РСЛ на обнаружение подлодок?!

Изменено пользователем LLIkinep
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 084
[JAGER]
Участник
7 638 публикаций
Сегодня в 02:47:21 пользователь LLIkinep сказал:

И да! Кто-нибудь ответьте уже вразумительно - как работают ГАП и РСЛ на обнаружение подлодок?!

РЛС обнаруживает в надводном положении и на перископной глубине, ГАП то же самое плюс рабочая глубина. На предельной глубине подлодку может обнаружить только другая подлодка, но и она сама на ней никого не видит.

Что плохо - подлодка после пуска импульса светится 20с, даже если уже нырнула на предельную глубину. Эсминец может выстрелить, дать дым и тут же пропасть из засвета. Наверное это надо поправить.

Сегодня в 03:11:55 пользователь HellBoyKiller сказал:

как вам такое?

 

Скрытый текст

Безымянный.png

 

Слишком много эсминцев. Сократить до двух надо бы. И подлодки тоже до двух.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 632 публикации
Сегодня в 02:47:21 пользователь LLIkinep сказал:

Это я и без вас - копенгаген. Однако мне без разницы какие алгоритмы и как там срабатывают. ПЛ схватившая торпеду должна гарантировано отлетать в порт, независимо от того, обо что последняя сдетонировала, хоть об перископ, - и точка.

Я всегда очень лояльно относился ко всякого рода условностям в игре, но в случае с подлодками даже меня уже начинает подбешивать. В последнем патче разрабы явно перегнули эльфийскую палку.

Вы не правы. Если есть проблема расчета урона по ПЛ, то её нужно обсуждать по фактам и цифрам - ХП ПЛ минус урон торпеды, и т.д.

11торпед в корпус, и снято чуть больше половины ХП - такое вас не подбесит? - или этому все же есть какое то объяснение.

 

image.thumb.png.07760d793659e5b720a00ca96972c341.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
86 публикаций
1 276 боёв
Сегодня в 04:54:07 пользователь Lex__1_2018 сказал:

Вы не правы. Если есть проблема расчета урона по ПЛ, то её нужно обсуждать по фактам и цифрам - ХП ПЛ минус урон торпеды, и т.д.

11торпед в корпус, и снято чуть больше половины ХП - такое вас не подбесит? - или этому все же есть какое то объяснение.

Тут речь о том что подводная лодка получив торпеду 100%  получает повреждения внешнего корпуса и гарантированно тонет. Но в игре у нее просто убавляются хп, без потери плавучести.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
115
[RUS25]
Участник
91 публикация
28 799 боёв

в общем игра превратилась в уворачивание от торпед.я 6 лет играл я сейчас не хочу .сегодня вообще бомбануло так что выключил игру 5 эсминцев почти все инвизные и две 10х подлодки и это я еще был на 9ке голандце с перезарядкой 16 секунд и весь бой уворачивался от торпед даже когда я утопил подлодку она пикнула на последок и я вилял до синей линии еле еле ушел и пока я вилял фланг был разбит и меня уже пинками гнали еще дальше .может я и не разработчик и не понимаю чего то но вам пишут все что уже бодрое корабельное топилово как вы преподносили это просто игра в прятки.проводите опрос кто за кто против во всех уважающих проектах такие опросы проводятся регулярно перед тем как что то в корне менять.да че говорить я тут ни одно комента позитивного не вижу у всех горит.все классы подвиньтесь дайте безруким не влияющим на бой потопить линкоры а сейчас еще и крейсера бегут пот му что без скила почти нет шансов увернутся .в общем я ппц как сильно разочарован к перкам еле привыкли все пришлось на любимые лодки еще по 1200000 опыта качать хотя на них и больше было гораздо потом опыт командира ресурс стал ваще не добывааемый если нет премов с 21 перком и на них только и сидеть гадо что бы качался более менее теперь это подводное чудо.вообщем не знаю проводите опрос я думаю люди меня поддержат в этом посте

  • Плюс 15
  • Круто 2
  • Ха-Ха 4
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
386 публикаций

Попробую оставить отзыв, вы ведь их все равно впихнете в релиз, вопрос лишь в каком виде.
С вводом ПЛ в СБ откатал, на мой взгляд, довольно приличное количество боев на разных уровнях и классах. На данном этапе лично мне они особо не мешали, но это лишь на данном этапе.
Игроки, которые что-то на них умели, попадались в боях очень редко, да и не всегда на моем фланге, да и определенный опыт противодействия им был.
Хотя играю на всех классах, что буду играть на ПЛ маловероятно, мне реализация их геймплея в игре не нравится (когда был тест в отдельном режиме пробовал).
Что раздражает в первую очередь.
В руках тех, кто разобрался, класс по влиянию на бой очень сильный, я бы да же сказал немного имбалансный. Напоминает старые авики, в одну команду кидало опытного игрока в ударном сетапе, который насиловал вражескую команду, а в другую дурачка в ПВО сетапе, который ничего не мог с противником сделать.
Если раньше мы имели дело с кучей эсминцев, от которых много зависит в бою. Вы к ним вдобавок еще и ПЛ пихнули и в результате мы имеем , в зависимости от везения, наличие дурных сетапов в виде: АВ+4 эсма+2ПЛ и дурдома, который творится в таких боях. Это учитывая тот фактор, что такие сетапы и без ПЛ уже вызывали негатив.
Я бы вообще ограничил одной ПЛ на команду, но сомневаюсь, что вы так поступите. Поэтому делайте, что-то с балансером.
И второе, хотя я с этим сталкивался ну очень редко, но народ со временем освоившись, будет активней использовать - взвод из двух ПЛ. Две совзводных ПЛ в бою, с возможностью координировать своих действия.
Что касаемо механик самих ПЛ и противодействия им, это надо допиливать ища компромисс.

Изменено пользователем anonym_7ABW69E9SSIK
Завуалированный мат.
  • Плюс 5
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×