Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
qwerty84

Корабли за сталь. Что взять?

В этой теме 66 комментариев

Рекомендуемые комментарии

164
[VIZ]
Участник
123 публикации
6 588 боёв

Люди, помогите. Накопил первый раз стали, через три дня обновится купон на скидку и надо что-то приобрести. И вот страдаю-Сикисима, Бургунь или Сталинград? Сталинград несколько смущает тем, что его судя по отзывам занерфили, Бургунь смущает мелковатым для 10ки калибром, а Сикисима - всего 6 пушками. Прям ночами не сплю, близится час "Ч" :Smile_amazed:

  • Круто 1
  • Ха-Ха 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 049
Участник
2 477 публикаций
8 182 боя

Если хочешь себе Сикисиму, то выкачай Ямато, он более стабилен.

 

Сталинград все ещё хорош, а нерфили его из за "чрезмерной" эффективности. Но он действительно ломает лица крейсерам и линкорам.

 

Бургундия хоть и имеет 380мм(Не так важен размер калибра, как умение им пользоваться:Smile_teethhappy:) , но это самые ДПМные орудия. С модернизаций на перезарядку и с расходником можно выливать тонны урона в борт или фугасами жечь все и вся.

Изменено пользователем Maks_Taller
  • Плюс 8
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 458
[TQLPA]
Участник, Коллекционер
2 343 публикации
30 466 боёв

Будь экстремалом! Возьми Плимут!

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 17
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Та же ситуация - первая покупка за сталь, жду только купона. Остановился на Сталинграде. ИМХО линкоры сейчас на 9-10 уровне себя не оправдывают, слишком зависимы от команд. А с командами... У меня как раз сейчас больше заходят большие крейсеры: универсальны, могут набить и цитаделей и пожаров, противостоять эсминцам. Главное, не играть как большинство Йошино в боях :)) 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 758
[PVKGB]
Участник, Коллекционер
563 публикации
15 814 боёв

я бы бургунь посоветовал .

а вообще, за сталь хотя бы выбор есть, за уголь и взять то толком нечего из 10ок

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 860
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой

На мой взгляд, сейчас выбор №1 - Бургонь. Сталик тоже хорош, даже после нерфов, но вот переперки сильно подкосили его живучесть, без противопожарки на нем грустновато. Я бы брал француза в первую очередь.

Шики - это если уже брать за сталь особо нечего, ИМХО.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 15:07:42 пользователь qwerty84 сказал:

Люди, помогите. Накопил первый раз стали, через три дня обновится купон на скидку и надо что-то приобрести. И вот страдаю-Сикисима, Бургунь или Сталинград? Сталинград несколько смущает тем, что его судя по отзывам занерфили, Бургунь смущает мелковатым для 10ки калибром, а Сикисима - всего 6 пушками. Прям ночами не сплю, близится час "Ч" :Smile_amazed:

как раз пару дней назад подробный обзор сделал на эту тему:

 

  • Ха-Ха 1
  • Плохо 17

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 144
Участник
513 публикации
15 656 боёв

Есть предпосылки,что Сталика выведут.Вот и думай,а корабль хорош!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 587
[AKRUS]
Участник
3 140 публикаций

Как говорится сейчас бы в 2021 брать что то кроме эсминцев:cap_haloween: Только Рагнар спасёт от авиков, торпедных супов и подлодок. А по теме лучше Сталик взять.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 382
[QUANT]
Участник
1 049 публикаций
42 404 боя

Бургуня бери, по моим ощущениям сталика сильно понерфили и он уже не ногебает

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 15:30:13 пользователь Stasiki88 сказал:

я бы бургунь посоветовал .

:cap_like:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 937
[KIROV]
Участник, Коллекционер
1 713 публикации
30 543 боя

А если Сталик и Бургонь в наличии? Остальное чет такое, Рагнар уныл как Ташкент, стеклянные лодки вроде Плимута и Остина мне не заходят, остаются большие бабахи 510 мм?

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
972
Участник
1 053 публикации
13 524 боя
Сегодня в 18:25:53 пользователь festspielhaus сказал:

А если Сталик и Бургонь в наличии? Остальное чет такое, Рагнар уныл как Ташкент, стеклянные лодки вроде Плимута и Остина мне не заходят, остаются большие бабахи 510 мм?

Все кто брал Сикишиму потом ныли - прошу вернуть.  Вообще когда мало пушек тот еще отстой. Я из за этого так и не смог освоить Гнейзенау и не купил Джорджию. Если тебе комфортно когда ОЧЕНЬ мало снарядов то покупай.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 019
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 523 публикации
34 111 боёв
Сегодня в 18:17:45 пользователь Maks_Taller сказал:

Если хочешь себе Сикисиму, то выкачай Ямато, он более стабилен.

Ямато печален, и даже для "не новичка".

Сикисима возможно такая же.

 

Сталинград очень не плох. Иногда. :Smile_teethhappy:

  • Плюс 1
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 860
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 16:25:53 пользователь festspielhaus сказал:

 

Есть смысл придержать сталь. Ресурс не самый быстрый в накоплении, а могут ввести что-нибудь новенькое и интересное. Прям "маст хэв" ничего не вижу сейчас, кроме этой парочки Сталекрад-Бургонь.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
666
[RUDEL]
Участник
567 публикаций
29 930 боёв

я за Бургонь, выйдет даже экономически выгодней чем Сталик

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 599 публикаций
19 360 боёв
Сегодня в 15:07:42 пользователь qwerty84 сказал:

Люди, помогите. Накопил первый раз стали, через три дня обновится купон на скидку и надо что-то приобрести. И вот страдаю-Сикисима, Бургунь или Сталинград? Сталинград несколько смущает тем, что его судя по отзывам занерфили, Бургунь смущает мелковатым для 10ки калибром, а Сикисима - всего 6 пушками. Прям ночами не сплю, близится час "Ч" :Smile_amazed:

сталин хорош. А по теме есть рагнар.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 412
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 233 публикации
27 891 бой
Сегодня в 17:07:42 пользователь qwerty84 сказал:
Скрытый текст

Люди, помогите. Накопил первый раз стали, через три дня обновится купон на скидку и надо что-то приобрести. И вот страдаю-Сикисима, Бургунь или Сталинград? Сталинград несколько смущает тем, что его судя по отзывам занерфили, Бургунь смущает мелковатым для 10ки калибром, а Сикисима - всего 6 пушками. Прям ночами не сплю, близится час "Ч" 

:Smile_amazed:

Сталинград по прежнему хорош. Судя по тому как он сносит лица в ранговых боях, его ещё будут нерфить не раз. Сикишиму вообще не стоит брать в качестве первого стального корабля. Я взял только из-за того что у меня уже был Сталинград и Бургунь, а новые стальные крейсера и эсминец рагнар слишком специфичные и мне не очень интересны. Бабаха 510мм нормальная. Но это второй Ямато на аккаунт у которого чуть больше рандомайзер. То сносит лицо, то все мимо.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 428
[WOKOU]
Участник
1 927 публикаций
31 209 боёв

Сталик-резкий как удар серпом по.... и жёсткий,как удар молотком.Живой советский герб.Говорят,что этот корабль вообще не возможно потопить,потому разрабы раз за разом его нерфят,что бы дать остальным лодкам хоть какие-то шансы.Бургунь фановый-но быстро надоел.Про Сикисиму ни чего сказать не могу,ибо не имею

Изменено пользователем otdyhaju_posle_WoT_
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 917 публикаций
32 605 боёв
Сегодня в 15:37:22 пользователь novozon сказал:

Есть предпосылки,что Сталика выведут.Вот и думай,а корабль хорош!

ну а если серьезно  , то он  хорош  был ДО  и этим все сказано  ..))  Сейчас  за редким  исключением   либо  я  вижу  в рандоме ,что его забросали тюльпанами/ тандырами  /  и всякими  остальными фугсоплюями    и  он сгорел  нафиг ,либо  получил  "лучик счастья  "  в борт  или приехали  полноценные веера   ,о ватном  борте и невозможности его убрать  не пишу .. Смотрю  на Петрушу  , на Севастополь  , да даже на Москву   там  варианты  еще имеются  ..  Все таки  не РЛС  ,а  убирание  крейсерского  пожара  очень сильно сказалось   . да и АВ  сейчас  очень неприятные группы  имеют  ... Так  что совсем  не все так  однозначно  с ним  , стреляет  он ..волшебно и  ,что еще важней -по всему:cap_like: . но вот живет  ...однозначно намного хуже  ..:Smile_sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×