Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Arwiden

Перк на HP для эсминцев вреден?

В этой теме 158 комментариев

Рекомендуемые комментарии

15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 848 боёв
Сегодня в 21:05:12 пользователь sanek_kg1 сказал:

Возникли следующие вопросы:

1. Если этот баг (проблема с уроном при перке на хп, далее буду называть баг) настолько делает корабль уязвимым по получению урона против капитана без данного перка то, будет ли компенсирован сброс перков капитана на эсминцах? 

2. Что делать с этим багом сейчас? Сбрасывать ли перки самому?

 

Я рискну ответить, хотя вопрос и не ко мне.

 

1) на деле данная ситуация с перком - не на столько критична, т.е. ухудшение если и есть заметное - то на французах.

на остальных эсминцах скорее перк просто не работает в плюс, чем прямо сильно вредит живучести.

 

2) Я бы не сбрасывал, а просто забил и принял как данность, и на тех же ЛК стрелял по эсминцам больше с ББшек, нежели с фугасов =) 

 

С другой стороны, если ничего менять не будут - тогда бы задумался, но пока информации в любом случае мало, стоит дождаться более конкретных сообщений.

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 114
[_SCS_]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
15 830 боёв

Выскажу свое мнение. То что это баг - никто не отрицает. Рано или поздно его починят. Мне кажется что он проще торпедного бага и я надеюсь что его починят быстро.

 

Поэтому мало смысла тратиться сейчас на сброс перков. Хотя если нужно нагибать прямо здесь и сейчас, то можно бы и сбросить одного-двух кэпов. Но потом придется возвращать.

 

Я не знаю сколько частей у эсминца. Нос, корма, центральная часть? Надстройки идут отдельно? Смысл бага в том что хп корабля растет на 3500, а в корабль помещается 10500-14000 хп. В итоге если вам стреляют по одной части, то что с перком, что без перка разницы нет. Но когда дамаг идёт по разным частям, без перка эм живёт дольше.

 

Это печально. И лично я считаю что пока просто не стоит выходить на ЭМ в важные бои. И нужно ждать исправления бага.

 

А вообще такие баги как этот или как баг с торпедами подрывает доверие к игре. И каждый раз, например когда рандом особо неудачно ляжет, будет появляться мысль "а не очередной ли баг это?"

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 09:00:27 пользователь tyrael сказал:

И лично я считаю что пока просто не стоит выходить на ЭМ в важные бои.

насколько я знаю, и крейсеров тоже касается 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 957
[PANIC]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 568 публикаций
30 987 боёв
В 13.12.2021 в 07:56:52 пользователь Arwiden сказал:

В итоге польза от перка практически нивелируется, и это в лучшем случае (не говоря о том, что вы теряете 3, а по факту 4 перка - т.к. из-за перка на хп вы не берете часто 3тий 4ртый перк)

Антон, спасибо за доведенную информацию, она весьма полезна! Сам замечал как по разному заходит урон по эсминца при стрельбе фугасами, и всегда удивлялся - как это у меня по пол лица все время сносят?! Осталось услышать пояснения от разработчиков - баг или фича? В любом случае организовать неделю бесплатного сброса перков по этому случаю было бы не лишним.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 114
[_SCS_]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
15 830 боёв
Сегодня в 09:31:17 пользователь SuperJedi2009 сказал:

насколько я знаю, и крейсеров тоже касается 

Да, но на них эти +4500 хп не так заметны как +3500 на эсминце.

 

Да и лично у меня нет ни одного крейсера с этим перком и ни одного эсминца без этого перка.

 

Но в целом да - использовать любые корабли с этим перком в важных боях до фикса не стоит.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 916 публикаций
32 591 бой
В 13.12.2021 в 21:18:46 пользователь Arwiden сказал:

1) на деле данная ситуация с перком - не на столько критична, т.е. ухудшение если и есть заметное - то на французах.

на остальных эсминцах скорее перк просто не работает в плюс, чем прямо сильно вредит живучести.

С чего ты взяло  то ? Изначально  игнорировал  этот  перк  на  ЭМ без хилок  ,сначала  из за механики черных  оконечностей   ,а затем переделка фугасов   и ... это  ))   И  да  ,есть  эсминцы  и кр   которые  выцеливают  оконечности  ,потому  что другое  не подставляем ..

Теперь фиолетовым  товарищам  скажу  .. Лично я не перевариваю Фламу  за его  поведение в  бою ,на его канал не  хожу  , хотя контент  по механикам у  него  годный  ,поэтому благодарен Антону  который  поднял эту тему  доходчиво изложив  .. хотя  жить сейчас ЭМ   будет сложнее  ,а  бояре  после починки  торпедного  прицела  опять  порадуются  ))

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 398
[LESTA]
Pазработчик
1 307 публикаций
2 788 боёв
В 13.12.2021 в 21:05:12 пользователь sanek_kg1 сказал:

Добрый вечер. Сегодня ознакомился с темой. Возникло несколько вопросов.

Скрытый текст

 

Допинформация: Посмотрел перки на своих кораблях. Играю, в основном на 4 эсминцах, у 3-х из которых стоит перк на хп!

По КБ не могу сказать точное число боев, но почти всегда играл на эсмах. По РБ 5 сезон отыграл уже 161 бой, из которых 121 на эсминцах, 71 на Марселе с уникальных капитаном Филипком Обуано (посмотрел в Вики имя), который еще и "улучшает" перк на ХП! Все капитаны 21 перковые, значит перераспределение перков будет стоить - 525 дублонов или 210к элитки.

 

Возникли следующие вопросы:

1. Если этот баг (проблема с уроном при перке на хп, далее буду называть баг) настолько делает корабль уязвимым по получению урона против капитана без данного перка то, будет ли компенсирован сброс перков капитана на эсминцах? 

2. Что делать с этим багом сейчас? Сбрасывать ли перки самому?

 

Спасибо.

 

 

 

 

Не рекомендую вам сбрасывать перки. Я не говорю, что это баг или что перк не рабочий.
Но, к его механике есть ряд вопросов, которые сейчас находятся на стадии изучения.
Если в формулах есть недочет его достаточно оперативно поправят.
В любом случае лучше дождаться официальной информации.
 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 11:14:03 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

Не рекомендую вам сбрасывать перки. Я не говорю, что это баг или что перк не рабочий.
Но, к его механике есть ряд вопросов, которые сейчас находятся на стадии изучения.

прошу меня извинить, но я поиграл вчера на Марсо, и из-за этого бага (или как его лучше назвать?) у корабля фактичски забрали почти 20% боеспособности, и это если просто не брать перк т.к. с перком ситуация может быть еще хуже - Марсо может умирать раньше, чем без перка. Поэтому перк я снял и поиграл. И через несоклько боев у меня возник толко один вопрос: зачем мне сейчас играть на моем любимом эсминце пока его фактически понефрили на 20% и когда же наконец это исправят. Это я так очень мягко и корректно  описываю свои ощушения.  Просто хочу сказать, что все это КРАЙНЕ неприятно для любителей эсминцев и не только французских, и это более неприятно, чем нашумевший баг с торпедами т.к. там можно было наловчиться и попадать, просто кидать иначе, а сейчас же у корабля просто забрали почти 20% ХП. И крейсеров это тоже касается, хоть и в меньшей мере. Поэтому очень надеюсь, что на оперативное исправлние бага будут брошены серьезные силы и его испарвят в ближайшие дни. А до тех пор мой Марсо стоит в порту, как и ряд других кораблей. 

Также хоетлось бы узнать, этот баг появился только в последнем патче или раньше. 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 398
[LESTA]
Pазработчик
1 307 публикаций
2 788 боёв
Сегодня в 11:48:28 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Просто хочу сказать, что все это КРАЙНЕ неприятно для любителей эсминцев и не только французских, и это более неприятно, чем нашумевший баг с торпедами т.к. там можно было наловчиться и попадать, просто кидать иначе, а сейчас же корабля просто забрали почти 20% ХП.

Конечно это неприятно и мы делаем все для изучения вопроса. Но как уже писали выше, если я правильно понял, это не так критично как вы описываете. Ситуация взята в вакуме, в бою все немного иначе, и перк нельзя назвать бесполезным.

Сегодня в 11:48:28 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Также хоетлось бы узнать, этот баг появился только в последнем патче или раньше. 

 Я пока не могу дать ответа, ждем информации от разработки.
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 11:51:47 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

Но как уже писали выше, если я правильно понял, это не так критично как вы описываете. Ситуация взята в вакуме, в бою все немного иначе, и перк нельзя назвать бесполезным.

Я тоже сперва думал, что это не критично, но поиграв вчера и изучив вопрос в тренировочной комнате сегодня пришел к другому выводу - весьма критично. По моим прикидкам (конечно я не претендую на абсолютную правоту и мог чего-то не учесть) на Марсо в реальном бою с перком живучесть выходит хуже, чем без перка.  И вот выше человек писал:

Сегодня в 09:00:27 пользователь tyrael сказал:

Я не знаю сколько частей у эсминца. Нос, корма, центральная часть? Надстройки идут отдельно? Смысл бага в том что хп корабля растет на 3500, а в корабль помещается 10500-14000 хп. В итоге если вам стреляют по одной части, то что с перком, что без перка разницы нет. Но когда дамаг идёт по разным частям, без перка эм живёт дольше.

И действительно, когда в треньке долбишь в одну часть, например нос, то уже всего через несколько выстрелов оставшееся количество ХП эсминца с перком и без просто полностью выравнивается (то есть через 8 выстрелов в нос оба корабля  с перком и без имели по 11048 оставшихся очков боеспособности), но в бою ведь идет обстрел разных частей, поэтому с перком может получатья хуже, чем без него.  Поэтому после нескольких боев на Марсо с перком, я его снял и играл без него. Но это потеря 18% боеспособности корабля, что для Марсо очень критично т.к. он играет не от инвиза, настолько, что я решил пока на нем вообще не играть. И это касается многих кораблей. Плюс менять перки на нескольких кораблях это удовольствие не из дешевых.

Вам конечно виднее, но на мой взгляд, как и по мнению некоторых игроков, с которыми я успел пообщаться, ситуация очень неприятная, и люди пишут такие вещи, что их здесь нельзя приводить по соображениям цензуры. 

В общем, ждем и надеемся на лучшее.  

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
[WARCV]
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 090 боёв
Сегодня в 09:00:27 пользователь tyrael сказал:

В итоге если вам стреляют по одной части, то что с перком, что без перка разницы нет. Но когда дамаг идёт по разным частям, без перка эм живёт дольше

По-идее, наоборот, ибо пока части у эсма без перка не убиты, урон одинаков, 1/6+1/6, и перк нормально работает. Если попадания распределяются равномерно по кораблю, то при потере где-то до 30% ХП(оценка по Смаланду) лучше быть с перком, если более, то выгодней без перка. Если попадают в одно место, то все наступает гораздо раньше, напр в нос Смаланду граница около  12%, в надстройку в районе  8%.  Т.е. чем меньше ХП в частях, тем граница меньше.

Вывод. Пока не починили, то лучше без перка, ибо если на артэсме, то получишь много, т.е. без перка выгоднее, если инвизник, то получишь мало, т.е. перк и не нужен.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 623
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой
Скрытый текст

 

Мне казалось, или кто то озвучивал мнение, что с профилактикой маш. отделения, рулей их выбивает чаще, чем без...? но тут проверить сложно...

Изменено пользователем MortHades

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
669 публикаций
13 065 боёв

не очень понятно. Без точных цифр это не понять. Ведь в первом случае эсму снимают "излишки" ХП в течении 3 выстрелов, а во втором - в течении 7 !!! то есть еще 4 залпа по эсму НАДО ПОПАСТЬ чтобы снять с него эти удвоенные ХП, а эсмы как класс как раз и играются так что бы по ним как можно меньше попадали. Если он движется то лишние 4 залпа это не нерф а обещаный перком апп. разве не так? Он вполне может уйти в инвиз или предпринять дополнительные маневры и не получить из тех нужных для снятия перковых ХП попаданий с двойным уроном. Имхо спорная ситуация, нужна статистика боевая а не просто тупой обстрел а треньке. 

Зы: есл играя на Хабаровске я получаю 7 попаданий подряд то обычно я понимаю что что то делаю не так :cap_hmm:

Изменено пользователем FiLiN_007

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
[WARCV]
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 090 боёв
Сегодня в 14:25:58 пользователь FiLiN_007 сказал:

! то есть еще 4 залпа по эсму НАДО ПОПАСТЬ чтобы снять с него эти удвоенные ХП

Причем не просто попасть, а куда надо попасть.

Сегодня в 14:25:58 пользователь FiLiN_007 сказал:

Без точных цифр это не понять

Точные для каждого эсма свои.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
669 публикаций
13 065 боёв
Сегодня в 14:50:12 пользователь _U2_Broiler сказал:

Точные для каждого эсма свои

Так то да, но тут скорее нужны цифры статистики выживаемости в бою с перком и без. Если БЕЗ перка эсм живет дольше --- явный баг, в остальных случаях или предусмотренный игровой механикой апп за счет перка... либо одно из двух... :cap_wander_2:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 623
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой
Скрытый текст

 

В двух словах,если я правильно понимаю...

Смаланд идёт носом. Без перка. Ему стреляют в нос( вакуум ). Попадают по нему, условно 18раз. Сносят  сначала 2486 хп из носа и 2486 из всего корпуса примерно.  Допустим на это противнику понадобится 5,74 попаданий, по 865хп за попадание и из за выбитого носа эсм  начинает получать урон только в корпус Половину от 865.  432хп, округлим.

Остаётся 12.26  попаданий - 432*12.26= 5296хп.

За 18 попаданий с него снимают 2486+2486+5296=10268хп.

 

Смаланд идёт носом. С перком. Ему стреляют в нос( вакуум ). Попадают по нему, условно 18раз. Сносят  сначала 6018 хп из носа и 6018 из всего корпуса примерно.  Допустим на это противнику понадобится 13.91 попаданий, по 865хп за попадание и из за выбитого носа эсм  начинает получать урон только в корпус Половину от 865.  432хп, округлим.  Остаётся  4.09 попаданий - 432*4.09=1766хп.  За 18 попаданий с него снимают 6018+6018+1766=13802хп.

Как бы разница. За перестрелку без перка он получил 10268 урона, а с перком 13802.. понятно что это вакуум.

Примерные цифры количества ХП в носу смоланда с перком (6018) и без (2486), предоставлены @_U2_Broiler

Изменено пользователем MortHades
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 15:41:12 пользователь MortHades сказал:

Как бы разница. За перестрелку без перка он получил 5716 урона, а с перком 7491.. понятно что это вакуум. 

в треньке стреляют побашенно, а в реальном бою Смоланд может сперва получить пару залпов, а не отдльных выыстрелов,  спрва в нос, потом на отвороте в борт, потом еще в корму напихают, и каждый раз залпов вполне может хватить на то, чтобы эсминец с перком получил урона ощутимо больше, чем без перка. Поэтому когда я вчера играл на Марсо с перком он лопался в более-менее активном замесе как воздушный шарик от иголки, а когда я снял перк то стало явно лучше, но ХП стало меньше на 4000....В итоге поставил Марсо и многие дргуие эсмы в порт до лучших времен. На линорах пока поиграю, там перк на  ХП не критичен :)

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 623
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой
Сегодня в 16:00:42 пользователь SuperJedi2009 сказал:

в треньке стреляют побашенно, а в реальном бою Смоланд может сперва получить пару залпов, а не отдльных выыстрелов,  спрва в нос, потом на отвороте в борт, потом еще в корму напихают, и каждый раз залпов вполне может хватить на то, чтобы эсминец с перком получил урона ощутимо больше, чем без перка. Поэтому когда я вчера играл на Марсо с перком он лопался в более-менее активном замесе как воздушный шарик от иголки

Ошибся, буду править . Мои извинения...

Исправлено..

Изменено пользователем MortHades

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
[WARCV]
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 090 боёв
Сегодня в 14:56:55 пользователь FiLiN_007 сказал:

Так то да, но тут скорее нужны цифры статистики выживаемости в бою с перком и без

Для этого надо знать когда оно началось.

Сегодня в 15:41:12 пользователь MortHades сказал:

В двух словах,если я правильно понимаю...

Смаланд идёт носом. Без перка. Ему стреляют в нос( вакуум ). Попадают по нему, условно 18раз. Сносят  сначала 2486 хп примерно.  Допустим на это противнику понадобится 5 попаданий, по 497хп за попадание и из за выбитого носа эсм  начинает получать ополовиненый урон. Остаётся 13 попаданий - 497/2*13= 3230хп.

За 18 попаданий с него снимают 2486+3230=5716хп

Не совсем так.

При целом носе в него идет половина урона, вторая половина идет в корпус, т.е. чтоб выбить нос надо 10 попаданий по 497,  общий урон, соответственно, 4972, и теперь + 8 пополам, итого 6960.

Так и в другом примере те же 18 снарядов снимут 8946, из которых половину с носа, т.е. он еще не будет выбит.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 365
[BBB]
Участник, Коллекционер
820 публикаций
31 804 боя
Сегодня в 15:55:11 пользователь MortHades сказал:

Мне казалось, или кто то озвучивал мнение, что с профилактикой маш. отделения, рулей их выбивает чаще, чем без...? но тут проверить сложно...

По моему, субъективному, мнению, без профилактики, чаще выбивают орудия, а с перком это редкость. По рулям и движку, особой разницы не видно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×