Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

HMS Repulse - британский премиумный линкор VI уровня [0.11.x]

Какие модернизации Вы установите на Repulse?  

174 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 113 комментария

Рекомендуемые комментарии

183
[MOTOR]
Бета-тестер
233 публикации
3 698 боёв

Для ЛК с такой скоростью и такой бронёй прям напрашивается девиз: "Живи ярко, умри молодым!"))

Откатал пока только пару боёв, первое впечатление приятное. Точность пушек - моё почтение, 100к+ урона в обоих боях, скорость радует. Брони, правда, нет, и, что самое грустное, мало хилок - всего три. Было бы как у остальных ЛК6 - четыре, так хоть ими можно было бы танковать. С Измаилом сравнивали - вот не. Измаил сильно портило расположение артиллерии и, местами - недостаток дальности. Здесь же с этим полный порядок, да и калибр пушек посущественнее, может сломать лицо и в ромб, порой, в отличие от Измаила, который действительно хорош только по бортоходам. В общем, аппарат показался достаточно самобытным и выделяющимся среди других ЛК на уровне. Посмотрим ещё, конечно, так ли всё радужно будет с 8 уровнями, к которым пока не попадал. Но, думаю, 381мм и по ним будет достойно наваливать)

Изменено пользователем WerWolf_54
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
468
[WIZ]
Участник, Коллекционер
33 публикации
18 568 боёв

Мне вообще не зашел. Да, скорость, да, ммм.... да больше и ничего. То что он точный? скорее странный - то в нос попадет, то 7! залпов! по бортом стоящему владивотоку просто не попадает 0_о это что вообще такое??? Стрелять умею. Ну а брони нет. дада, нет ее. Не лк это, крейсер, борт подставил - в порт, 2 боя сыграл, 2 боя в порт отлетел на -30к оба раза... Ну тут может я и виноват.... Ну не линкор, не танкует он. Что еще? Стволов МАЛО! Это не гнейзе, у того хоть броня, торпеды есть на крайняк, тут же ничего. И как вишенка на этом фекальном тортике - баллистика....ооо..... не так - баааллллиииииистика. Просто космос, пока долетит все повернут или уедут нафиг. Конечно, скажут что и у квин элизабет так же летит, ну там хоть стволов больше, больше вероятность что хот что то да залетит... Тут же все вообще печально. Нуу, может мне просто не зашел сей аппарат. Ну и черт с ним - в топку!

Изменено пользователем Pro_Wizard
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
682
[OSCAR]
Участник
981 публикация
13 507 боёв

Взял на верфи, покатал. Плохой аппарат. Очень здоровый, циркуляция как у Бисмарка. Броня хилая, птз нет, ПВО нет. Да и ГК весьма посредственное, урон просто мизерный и с пробоем беда, задняя башня имет ужасный угол.

Изменено пользователем Fillota

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
220 публикаций

Типичный линейный крейсер: брони нет, пушки есть (хоть пробиваемость ББ чисто британская - низкая и почему-то урон ОФ и шанс пожара на 1% ниже чем у Куин Элизабет, хоть орудия те же), скорость есть. ПВО посредственное очень, но к этому не привыкать, так как до 8 лвл ПВО в игре нет. Дальность стрельбы с маскировкой приятная. Точность довольно хорошая, так что можно поиграться в снайпера. Радиус циркуляции возрос, в сравнении с ЛК Британии песочных уровней. Неплохой корабль 6 уровня. Кому понравились британские песочные ЛК, тому этот корабль как бальзам на душу. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
162
[JAF]
Участник
238 публикаций
28 742 боя

Очень странные орудия. Снаряды просто ювелирно облетают цель.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 403
[4MEZ]
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация

Ведро, зато бесплатно. :fish_aqua:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
63 публикации
30 029 боёв

Вчера получил Рипалз. Двухсот метровое бревно для плавания на третей линии в роли пугала которое ни кто не боится. О ПМК говорить нечего. ГК кормовая башня бесполезное устройство. Даже в полном бортовом залпе снаряды летят из неё в разные стороны. Две носовых стреляют метко но разброс снарядов на дальность более 12 км делает Линейный крейсер мальчиком для битья даже для лёгких крейсеров низких уровней. Ни маскировка ни скорость тут ни чем не помогут. Очередной брелок в порт для сбивания снежинок на Новый год. Корабль не сбалансирован для боя с 6 и 7 уровнями и в таком виде полный хлам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
521 публикация

бесплатный хлам, брони нет, 80% попаданий сквозняки, пушек мало, кататься вдоль линии и периодически постреливать - вся его судьба

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
205
[BRIZZ]
Участник
242 публикации
В 15.01.2022 в 21:47:30 пользователь chezet1902 сказал:

Двухсот метровое бревно для плавания на третей линии в роли пугала

Абсолютно точно))) Дальность и точность пушек приемлемая, все остальное....а его просто нет. ПВО нет, ПМК нет, брони нет. Стволов мало, торпед нет. Форсаж есть, но нафига он нужен кораблю 3 линии - непонятно, ощущение что разрабы просто всунули хоть чего-нибудь, но чтобы не дать кораблю нормальной фишки...

Настреливать издали он чего-то может фугасами. Реально влиять на бой -нет. 

А вообще живет там на 3 линии ровно до момента пока не обратит на себя внимание авика. Который его и утопит - мгновенно. Что в целом соответствует ИРЛ)))

Изменено пользователем kadis23

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 547
Участник
3 062 публикации
5 049 боёв

Оспади, господа. Что за плач Ярославны? ) Вы хотели кнопку "Нагнуть всех" на Новый год? )

Вполне себе неплохой быстрый ЛК. Мавренность позволяет дразнить противника и играть в "Фиг попадёшь" в большом диапазоне дистанций. ) Точные орудия отвешивают нормальные плюхи.

Тем, кому зашел Худ, Рипалс тоже должен понравится.

Разве что ПВО слабовата. Но если в бою авиков нет, то можно действовать в отрыве от ордера.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
63 публикации
30 029 боёв
В 16.01.2022 в 23:11:12 пользователь kadis23 сказал:

Абсолютно точно))) Дальность и точность пушек приемлемая, все остальное....а его просто нет. ПВО нет, ПМК нет, брони нет. Стволов мало, торпед нет. Форсаж есть, но нафига он нужен кораблю 3 линии - непонятно, ощущение что разрабы просто всунули хоть чего-нибудь, но чтобы не дать кораблю нормальной фишки...

Настреливать издали он чего-то может фугасами. Реально влиять на бой -нет. 

А вообще живет там на 3 линии ровно до момента пока не обратит на себя внимание авика. Который его и утопит - мгновенно. Что в целом соответствует ИРЛ)))

Или пока по нём не начнут вести сконцентрированный огонь несколько кораблей. И ещё одно ББу него хороши для бортоходов. Худ в этом отношении куда интереснее. 

В 16.01.2022 в 23:46:28 пользователь Shurff сказал:

Оспади, господа. Что за плач Ярославны? ) Вы хотели кнопку "Нагнуть всех" на Новый год? )

Вполне себе неплохой быстрый ЛК. Мавренность позволяет дразнить противника и играть в "Фиг попадёшь" в большом диапазоне дистанций. ) Точные орудия отвешивают нормальные плюхи.

Тем, кому зашел Худ, Рипалс тоже должен понравится.

Разве что ПВО слабовата. Но если в бою авиков нет, то можно действовать в отрыве от ордера.

Ну короче говоря Я на Венгарде не дал ему уйти с его феноменальной скорость. Один за ним погнался и на дальности в 17 - 18 км разобрал и уничтожил. У него ответить не чем существенным не получилось. Скажу больше ещё раньше на Адмирале Шпее Я его уничтожил с помощью маленького эсма Камиказе. Причём били мы его только из ГК вдвоём. Я получил плюху на 8000 эсм ничего вот и всё. Что бы было ещё понятнее Шпее с ним одного уровня и это крейсер обычный хоть и с 280 мм ГК но пушек тоже 6. Так что бревно оно и есть бревно. И ещё Шпее первый раз давали за выполнение БЗ второй на верфи.

Изменено пользователем chezet1902
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 547
Участник
3 062 публикации
5 049 боёв
Сегодня в 13:09:52 пользователь chezet1902 сказал:

Ну короче говоря Я на Венгарде не дал ему уйти с его феноменальной скорость. Один за ним погнался и на дальности в 17 - 18 км разобрал и уничтожил. У него ответить не чем существенным не получилось. Скажу больше ещё раньше на Адмирале Шпее Я его уничтожил с помощью маленького эсма Камиказе. Причём били мы его только из ГК вдвоём. Я получил плюху на 8000 эсм ничего вот и всё. Что бы было ещё понятнее Шпее с ним одного уровня и это крейсер обычный хоть и с 280 мм ГК но пушек тоже 6. Так что бревно оно и есть бревно. И ещё Шпее первый раз давали за выполнение БЗ второй на верфи.

То есть ЛК6 должен был нагнуть ЛК8 чтобы получить звание хорошего корабля? ) Я надеюсь вы не очень сильно гордитесь этой победой... ) Кстати, "феноменальной" скорость в 32 узла никто не называл...

А вот Шпее вообще мало что смог Рипалсу противопоставить. Потерял 2/3 ХП и срулил за остров зализывать раны. Так что там скорее вопросы к водителю Рипалса.

Рипалс весьма недурственный ЛК. Как я уже говорил, его основной минус - слабая ПВО. В остальном он достаточно комфортен.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 773
[POR]
Участник
1 893 публикации
12 204 боя
Сегодня в 20:20:34 пользователь Shurff сказал:

Рипалс весьма недурственный ЛК. Как я уже говорил, его основной минус - слабая ПВО. В остальном он достаточно комфортен.

Как понимаю, на нем надо ходить туда-сюда…, а не стоять, как делают по крайней мере те, что мне встречались.
  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
335
[XPLOD]
Участник
416 публикаций
22 724 боя

Эта картинка мне памятна с раннего детства, поэтому ещё раз спасибо разработчикам за сей кораблик:

 

11.thumb.jpg.c2d84b413ece4d66a342e23ba189ea9d.jpg

 

Сыграл пока один бой, но легенда очень понравилась. Бой был с восьмёрками. Один на один разбирал Албемарля и таки утопил его. Под конец боя, оставшись вдвоём с эсминцем против троих, доконал Цитена и добил Еендрахта и шотную Зару. 

 

shot-22_01.15_22_39.38-0486.thumb.jpg.21e73f6cf18bd8d122ece042884fa5e6.jpg

 

Итогом стала победа и третье место в команде по опыту:

 

shot-22_01.15_22_39.27-0352.thumb.jpg.9f255f6864a16f054d780f4a8648c0ec.jpg

 

и ещё он красив!

Изменено пользователем Lok52
  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
63 публикации
30 029 боёв
Сегодня в 19:20:34 пользователь Shurff сказал:

То есть ЛК6 должен был нагнуть ЛК8 чтобы получить звание хорошего корабля? ) Я надеюсь вы не очень сильно гордитесь этой победой... ) Кстати, "феноменальной" скорость в 32 узла никто не называл...

А вот Шпее вообще мало что смог Рипалсу противопоставить. Потерял 2/3 ХП и срулил за остров зализывать раны. Так что там скорее вопросы к водителю Рипалса.

Рипалс весьма недурственный ЛК. Как я уже говорил, его основной минус - слабая ПВО. В остальном он достаточно комфортен.

Его основной минус броня из фанеры и большой разброс, его разберёт любой крейсер 6 уровня с более скорострельной артиллерией (проверено и не раз). Рипалз хорош когда его поддерживает эсм и один лёгкий крейсер сам он не о чём против двух кораблей. И не забудьте посчитать сколько хилок и ХП у Шпее. 8000 для него не повреждения. И ещё на крейсерах на любых Я ни когда не стою на месте . Для любого повторюсь для любого крейсера стояние на месте это смерть. Что же касается именно Рипалза Я его ждал но. За 15 боёв которые Я на нём провёл единственный достойный бой с 123000 урона и тремя фрагами. В остальном его средняя огневая способность это порядка 50 - 70 урона. Случалось пару боёв когда отправили в порт очень быстро. Надежд не оправдал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 547
Участник
3 062 публикации
5 049 боёв
Сегодня в 20:32:21 пользователь DZCUGX1 сказал:

Как понимаю, на нем надо ходить туда-сюда…, а не стоять, как делают по крайней мере те, что мне встречались.

Ну да. Мне тоже стоять не интересно. Движняк веселее.

Сегодня в 21:35:53 пользователь chezet1902 сказал:

Его основной минус броня из фанеры и большой разброс, его разберёт любой крейсер 6 уровня с более скорострельной артиллерией (проверено и не раз)

Плохо проверно, судя по всему. Сигма у него выше чем у большинства ЛК. И разброс меньше, чем, например, у Худа. При том, что дальность стрельбы выше. Так что не знаю, что вы там проверяли...

Никакой Шпее тут не угроза. Броня тоже норм. Только борт не подставляйте и всё будет норм.

Сегодня в 21:35:53 пользователь chezet1902 сказал:

За 15 боёв которые Я на нём провёл единственный достойный бой с 123000 урона и тремя фрагами

У вас на нём 8 боёв и 111 максимальный урон.

Сегодня в 21:35:53 пользователь chezet1902 сказал:

остальном его средняя огневая способность это порядка 50 - 70 урона

Средний урон у вас 49575.

Средний урон по серверу - 51688. На четвертом месте среди ЛК6. И вообще среди кораблей шестого уровня.

 

Я думаю ваши выводы больше основаны на преувеличении негативного опыта. Может вам стоит попробовать поиграть как на крейсере? Более активно. Маневренность Рипалса такое поощряет.

Изменено пользователем Shurff

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
63 публикации
30 029 боёв

Да на нём и носишся по всей карте как на крейсере. Для крейсера у него большой разброс на расстоянии более 10 км и долгая перезарядка, да и орудий маловато учитывая что задняя башня стреляет даже в бортовом залпе практически в 80% криво. До Худа ему далековато и по урону и по эффективности. А Шпее выезжает за счёт более быстрой перезаряки и мощных ББ. Даже ненавистный мне Новороссийск для меня лучше. Хотя Я предпочитаю играть больше на крейсерах.

Изменено пользователем chezet1902
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 547
Участник
3 062 публикации
5 049 боёв
Сегодня в 22:05:41 пользователь chezet1902 сказал:

Для крейсера у него большой разброс на расстоянии более 10 км и долгая перезарядка, да и орудий маловато учитывая что задняя башня стреляет даже в бортовом залпе практически в 80% криво.

Опять же - ваши выводы основаны не на цифрах. Я сейчас посмотрел для интереса. Из всех крейсеров с подобной дистанцией стрельбы разброс заметно меньше только у Москвы. У остальных или чуть больше или чуть меньше.

Перезарядка дольше, но так и калибр выше. Потому пробитие и дамаг тоже заметно выше.

Задняя башня стреляет ровно так же как и передние.

Сегодня в 22:05:41 пользователь chezet1902 сказал:

До Худа ему далековато и по урону и по эффективности. А Шпее выезжает за счёт более быстрой перезаряки и мощных ББ.

Худ, кстати, менее точен по всем параметрам - и разброс и сигма (при том, что дальность стрельбы меньше). Хотя сам по себе Худ весьма хорош. Рипалс слабее в основном за счёт слабой ПВО. Ну и стволов меньше. Но так он и уровнем ниже. Так что это ожидаемо.

Шпее против Рипалса не выезжает вообще никак. А если выезжает - быстро вернётся в порт. ) Рипалс и бронированее, и быстрее, и лучше вооружен. Ну разве что торпеды у Шпее есть. Но это очень ситуативно...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×